Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне лично прассказывать про поделки ваки не  надо. Я их слышал - и писал на форуме, откровенно очень плохие, звук резкий, худой, плоский. То что в пробуете его пиарить, всего лишь портит ваш имидж. Эфа - так же - мимо, есть у них потенциал - но надо работать дальше, а видимо не охота. Теперь вот -нашли сами в конструктиве замечания. Вот это новость - шикарная. А что делать парням которым уже проданы кабели???

А вот кабель IC  Гилева - мне в принципе понравился, хотя и там без косяков не обошлось. Впрочем - кабельная тема она такая))).

Спавните ваку с 4030 - и поймете о чем я. 4030 - лучше))

ps а тест могу выложить еще раз вака кабелей)) или в личку обращайтесь кому надо.

 

IMG_0078.jpg

IMG_0038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, в тысячный раз - вы слышали первые прототипы
у них нет ничего общего даже со старичками из демосета : ))
хватит троллить : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, waka сказал:

Владислав, в тысячный раз - вы слышали первые прототипы
у них нет ничего общего даже со старичками из демосета : ))

 

Это мне про Эфу так же рассказывали, типа -вам неудачные прислали, потом обновленный и утвержденные на совете Эфу дали для теста - такая же петрушка была.

Но другие так другие - я что спорю))) Вот только Илья их вернул - а именно этот сет и слушает Андрей. Я уже понял что у Ильи сетап плохой и он глухой :mellow:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Мне лично прассказывать про поделки ваки не  надо. Я их слышал - и писал на форуме, откровенно очень плохие, звук резкий, худой, плоский. То что в пробуете его пиарить, всего лишь портит ваш имидж. Эфа - так же - мимо. А вот кабель IC  Гилева - мне в принципе понравился, хотя и там без косяков не обошлось. Впрочем - кабельная тема она такая))).

Спавните ваку с 4030 - и поймете о чем я. 4030 - лучше))
 

Я пробовал куда как более старшие модели от Японцев)))... И Саеки были и Акро... вот точно не мои по вкусу... тут все же  дело вкуса и личных предпочтений.  Кстати по кабелям waka & EFa довольно приличные изделия на фоне других "самодельщиков". 

Себе лично в систему я их не рассматриваю :) , так как имею более дорогие и продвинутые , ну или мне более подходящие:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Спавните ваку с 4030 - и поймете о чем я. 4030 - лучше))

Через неделю приедет комплект EFa, сравню сетевой со своим 7n-4030 на furutech fi-e38g и oyaide 004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про то что вы пробовали, я про сравнение в лоб)) ваку с 4030. цена то одна.

Мне японцы - никогда не нравились, но и среди них есть кабели - подходящие в сетапы и под вкусы людей. Просто это не мой с ними итоговый звук.

 

зы Саеки - УГ все..хотя я  7000 иногда рекомендую сетевой.. а вот акро 2080 эво в светлый тракт - для джаза прекрасен)) хотя и ему есть альтернатива как по деньгам так и по звуку.. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, VladShumilov сказал:

Это мне про Эфу так же рассказывали, типа -вам неудачные прислали, потом обновленный и утвержденные на совете Эфу дали для теста - такая же петрушка была.

Но другие так другие - я что спорю))) Вот только Илья их вернул - а именно этот сет и слушает Андрей. Я уже понял что у Ильи сетап плохой и он глухой :mellow:

за два года сменилось 5 генераций (у Андрея на руках 3я) 
ваши посты нелогичны и очерняют мою и вашу репутацию 
я понимаю - кризис продажи падают... нужно лоббировать свои интересы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MrGutsy сказал:

Через неделю приедет комплект EFa, сравню сетевой со своим 7n-4030 на furutech fi-e38g и oyaide 004

Вокал, слитность середины будет за Эфа, все остальное за 4030. 

Особенно обратите внимание на источники звука, не на тональный баланс а на расположение инструментов в пространстве, на сцену.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Я не про то что вы пробовали, я про сравнение в лоб)) ваку с 4030. цена то одна.

Мне японцы - никогда не нравились, но и среди них есть кабели - подходящие в сетапы и под вкусы людей. Просто это не мой с ними итоговый звук.

 

зы Саеки - УГ все..хотя я  7000 иногда рекомендую сетевой.. а вот акро 2080 эво в светлый тракт - для джаза прекрасен)) хотя и ему есть альтернатива как по деньгам так и по звуку.. 
 

Ну вот и я такого мнения про японцев)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Продуты Чернов Кэйбл как раз светлые, в какой то степени яркие , динамичные и призваны как раз "прочистить " систему! 

Это же очень и очень хорошо :)

Stratus покупал новый во всекаблях, так что там не 3 т.р обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, какая трогательная забота о покупателях. Только вот этот мой межблочник существует в единственном экземпляре:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VladShumilov сказал:

Вокал, слитность середины будет за Эфа, все остальное за 4030. 

Особенно обратите внимание на источники звука, не на тональный баланс а на расположение инструментов в пространстве, на сцену.
 

эти фантазии откуда? Насколько мне известно, кабели EFa Life, изготовленные FelixAudio, никогда не были в Северодвинске у эксперта Шумилова

Кабели EFa Life Open Space были публично представлены на двух московских выставках и двух презентациях, что является открытой политикой, исключающей чуланные тесты без их документирования, которые мало интересны и несут лишь предвзятый характер, отражая индивидуальный вкус или его отсутствие у тестера.

http://efa-life.blogspot.ru/?m=0

P.S. Очередной раз прошу не путать экспериментальные и демонстрационные образцы, изготовленные с использованием технологии EFa Life  с аудио проводами Open Space

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Полковник Кубанский сказал:

Влад, какая трогательная забота о покупателях. Только вот этот мой межблочник существует в единственном экземпляре:(.

А что есть покупатели?  На ваших кабелях хоть коннекторы топовые, которые стоят больше чем все остальное.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

. А что делать парням которым уже проданы кабели???

Ответил на Ваш патетический вопрос.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал: Спавните ваку с 4030 - и поймете о чем я. 4030 - лучше))

Через неделю приедет комплект EFa, сравню сетевой со своим 7n-4030 на furutech fi-e38g и oyaide 004

Несмотря на то, что сравниваться будут кабели не просто из разных ценовых категорий, а вообще из разных лиг, я только ЗА такое равнение. Но напомню, что демо кабель из обычной электротехнической меди и на копеечных коннекторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, felix сказал:

Несмотря на то, что сравниваться будут кабели не просто из разных ценовых категорий, а вообще из разных лиг, я только ЗА такое равнение. Но напомню, что демо кабель из обычной электротехнической меди и на копеечных коннекторах.

Это говорит только о том, что пора делать демо и все остальные кабели  которые продаются из меди 7N OOC, и ставить на них C-004. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, felix сказал: Несмотря на то, что сравниваться будут кабели не просто из разных ценовых категорий, а вообще из разных лиг, я только ЗА такое равнение. Но напомню, что демо кабель из обычной электротехнической меди и на копеечных коннекторах.

Это говорит только о том, что пора делать демо и все остальные кабели  которые продаются из меди 7N OOC, и ставить на них C-004. [emoji6]

Такие я сделаю уже на заказ. Отправить в демо тур дорогой кабель даже не каждый крупный производитель может себе позволить.

Покупка кабеля у отечественного самодельщика хороша тем, что можно заказать любую конфигурацию на любых коннекторах, если они доступны. Я недавно изготовил спецзаказ - акустические для Вандерстинов, с их специфическими клемниками и сразу с перемычками на кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, felix сказал:

Несмотря на то, что сравниваться будут кабели не просто из разных ценовых категорий, а вообще из разных лиг, я только ЗА такое равнение. Но напомню, что демо кабель из обычной электротехнической меди и на копеечных коннекторах.

только ценник 15 т.р. то за что тогда? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, felix сказал: Несмотря на то, что сравниваться будут кабели не просто из разных ценовых категорий, а вообще из разных лиг, я только ЗА такое равнение. Но напомню, что демо кабель из обычной электротехнической меди и на копеечных коннекторах.

только ценник 15 т.р. то за что тогда? 

 

За изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Полковник Кубанский сказал:

Ответил на Ваш патетический вопрос.:D

И я ответил. Это ж надо было разнести тест Молочника по пяти веткам форума!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал Special. Первый слушательный забег оставил исключительно положительные печатления Зря Чернов какой поливали.

Вместе со Стратусом сместили баланс тракта с темной стороны, ближе к нейтральной. При этом аналоговые плюшки с комфортным звучанием никуда не делись. Просто тарелочки зацикали четче, вокалист стал петь ближе, бас бьется хлестко как боксер полупрофи, а не гневный алкаш... и да- муть таки проветрилась, ее стало ощутимо меньше между инструментами.

Андрей дело говорил. XS на цап и усилитель в моем случае полностью закрыли бы вопрос по питанию системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Kraig сказал:

Приехал Special. Первый слушательный забег оставил исключительно положительные печатления Зря Чернов какой поливали.

Вместе со Стратусом сместили баланс тракта с темной стороны, ближе к нейтральной. При этом аналоговые плюшки с комфортным звучанием никуда не делись. Просто тарелочки зацикали четче, вокалист стал петь ближе, бас бьется хлестко как боксер полупрофи, а не гневный алкаш... и да- муть таки проветрилась, ее стало ощутимо меньше между инструментами.

Андрей дело говорил. XS на цап и усилитель в моем случае полностью закрыли бы вопрос по питанию системы.

Я вообще думаю что серия Классик XS у Чернов Кэйбл одна из самых удачных по соотношению цена / качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали три сетевика, пара  японских Negishi -Tsushin для ламповых моноблоков и один Horus Audio (поставил пока на ЦАП вместо Грифона). Прирост в середине и ясности картины конечно очень хороший, еще один Horus на источник надо будет неспешно отыскать. 

WIRE_P2_2_20151228_100101.thumb.jpg.8f52

56a0fad0380e1_.thumb.jpg.15ff138352c0a40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане) Подскажите один из вариантов сетевика для транспорта, или предложите свой в этом бюджете) Разъемы поставлю Oyaide 046/004

https://www.avito.ru/kamensk-uralskiy/audio_i_video/silovoy_kabel_acoustic_revive_power_max_10000_676440381

https://www.avito.ru/podolsk/audio_i_video/wireworld_aurora_52_power_657944454

Acrolink 7N-4030 невероятно хорошо встал на усилителях, а вот на ЦАПе уже не настолько, и стоит он подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На источник тот Хорус что у меня на фото выше ищите на Таобао. Акустик Ривайв 10000 надо использовать на усилитель , но в фирменной карбоновой оплётке, получится AR Power Max II;), на усиле и с хорошими вилками , после прогрева, будет лучше вашего Акролинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...