Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 97 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Gibalok сказал:

То то саек и прочие акусти ревайвы с акролинками лохи делают многожильные монокристаллические силовики. И лишь ойяд на фурукуве додумался выпускать моножилу

Акустик Ревайв и прочие очень плотно упаковывают многожильные проводники под изоляцию для снижения эффекта вибрации, и даже пишут в аннотации, что их многожильные провода являются "аналогом моножилы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Акустик Ревайв и прочие очень плотно упаковывают многожильные проводники под изоляцию для снижения эффекта вибрации, и даже пишут в аннотации, что их многожильные провода являются "аналогом моножилы".

Но все же лохи, могли бы палку 2.6 выпускать да и все.. так получается?

зачем выпускать аналог если можно выпускать сразу палку.. или все же зачем-то они это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и мне кажется или нет - к нам приехал иксбт? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, felix said:

как Аудиоквест, например.

У них силовые 2 мм2 и ничем особым по звуку не выделяются. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gibalok сказал:

Но все же лохи, могли бы палку 2.6 выпускать да и все.. так получается?

зачем выпускать аналог если можно выпускать сразу палку.. или все же зачем-то они это делали?

Например, для удобства использования. (это свойство на поверхности и всем понятно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EFaudio сказал:

Например, для удобства использования. (это свойство на поверхности и всем понятно)

 

Те звук у многожилы хуже чем у моножилы?

странно а я не заметил. Fs 2.6 oyaide играет не лучше tunami. 

Мне кажется что большая проблема многих участников форума это попытка лезть в матчасть без глубокого понимания процесса физики, что в последствии все равно возвращаться к эзотерике. 

Уж лучше опытом давайте делиться. А он таКов что практических преимуществ моножилы перед многожилой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Gibalok сказал:

Уж лучше опытом давайте делиться. А он таКов что практических преимуществ моножилы перед многожилой нет

Если звук по-вашему одинаковый, то разница хотя бы в гибкости кабелей, я думаю, вам заметна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmSheen сказал:

Если звук по-вашему одинаковый, то разница хотя бы в гибкости кабелей, я думаю, вам заметна?

Да, но в этом случае преимущество в гибкости вроде как у многожильных кабелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, baldstump сказал:

Да, но в этом случае преимущество в гибкости вроде как у многожильных кабелей?

Да, а еще больше преимуществ у тонких многожильных кабелей, потому как они меньше весят, меньше занимают места и меньше стоят :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы их в кармане что ли носите, что вес приводите как аргумент, да и занимание места не к месту (прямо каламбур какой-то). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый лучший кабель -тот которого у тебя нет , и на который  тебе реально жалко денег ,хотя понимаешь -  эзотерика  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, baldstump сказал:

Да, но в этом случае преимущество в гибкости вроде как у многожильных кабелей?

Естественно более удобный в подключении. Но и цена у FS 2.6 не больше чем у tunami многожильного, хотя технологии очистки и вытяжки одинаковая PCOCC. Палку поставил на систему питания. 

к слову выделенки клал на 4 и 6 квадратов моножилой росс производителя. Кольчугино или что там. Результат отличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alexandroo сказал:

Читаю и мне кажется или нет - к нам приехал иксбт? :LOL:

Не надо начинать разговоры про скин эффект если знания ограничены лишь названием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DmSheen сказал:

Нет, 11мм2 - однозначно мне не надо. Но до 5,5мм2 думаю довести. Ну и оядовская медь 102SSC не хуже фурутековской будет.

Совсем не факт, не очень понятна пока, чем эта медь хороша, кроме того, что она доступная по цене.

Ведущие японские производители в проводах топ класса используют медь PC Triple C, Furutech помимо прочего, кабели с нано покрытием коллоидным раствором Au/Ag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102ssc это не оядовская медь а новая технология вытяжки пришедшая на смену pcocc. Уже ее используют ояд, акустик ревайв, саек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102ssc это не оядовская медь а новая технология вытяжки пришедшая на смену pcocc. Уже ее используют ояд, акустик ревайв, саек

Чем лучше новая медь по звуковым качествам?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, akst сказал:

Чем лучше новая медь по звуковым качествам?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у меди нет звуковых качеств -есть качества по проводимости, по химической чистоте, по структуре после литья и протяжки ))) Звуковые качества вещь тонкая -и получаются эмпирически, в зависимости от конструкции и методик сборки кабеля  в целом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dmitry сказал:

у меди нет звуковых качеств -есть качества по проводимости, по химической чистоте, по структуре после литья и протяжки ))) Звуковые качества вещь тонкая -и получаются эимпирически, в зависимости от конструкции и методик сборки кабеля  в целом )))

Это всё верно, но для аудиофила комплексный результат выше сказанного- звуковые качества, как итог технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..так и я как раз про комплекс  - про всю конструкцию шнура вкупе с коннекторами )))  А  у аудиофила  добавляются еще : :различные  характеристики конкретно его  приемника и передатчика , соединенного шнурком , плюс  - его личные уши , мытые -не  мытые, лопоухие или волчьи , .перенесшие отит... и т .п. ,  еще  плюс - эзотерика и шаманство , и еще -цена и реклама  шнурка ,  как не верти,косвенно воздействует на слуховую оценку меди пользователем  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitry сказал:

..так и я как раз про комплекс  - про всю конструкцию шнура вкупе с коннекторами )))  А  у аудиофила  добавляются еще : :различные  характеристики конкретно его  приемника и передатчика , соединенного шнурком , плюс  - его личные уши , мытые -не  мытые, лопоухие или волчьи , .перенесшие отит... и т .п. ,  еще  плюс - эзотерика и шаманство , и еще -цена и реклама  шнурка ,  как не верти,косвенно воздействует на слуховую оценку меди пользователем  :LOL:

Блин, а немытые уши я как то упустил из виду...:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще 50 гр коньяка сильно вовлекаловку повышает. Будто анаконду ставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, baldstump сказал:

Да, но в этом случае преимущество в гибкости вроде как у многожильных кабелей?

Именно! А вы что подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, VertigoOne сказал:

Совсем не факт, не очень понятна пока, чем эта медь хороша, кроме того, что она доступная по цене.

Ведущие японские производители в проводах топ класса используют медь PC Triple C, Furutech помимо прочего, кабели с нано покрытием коллоидным раствором Au/Ag.

А мне не нужен кабель, который дороже системы, она у меня не топовая. Но то, что с тунами звучит лучше, чем с альфа-1 - это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PC Triple C это вроде как и есть 102SSC хотя могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Gibalok сказал:

PC Triple C это вроде как и есть 102SSC хотя могу ошибаться

Не, это две стороны одной медали.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...