Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 98 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, baldstump сказал:

Вы их в кармане что ли носите, что вес приводите как аргумент, да и занимание места не к месту (прямо каламбур какой-то). :rolleyes:

facepalm3.jpg.2dde91d4161681cb83c0a0713592887d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, baldstump сказал:

Вы их в кармане что ли носите, что вес приводите как аргумент, да и занимание места не к месту (прямо каламбур какой-то). :rolleyes:

Да вы, наверно, не сталкивались с тяжелыми и жесткими кабелями, которые сетевой фильтр поднимают и компонент системы на дыбы ставит! И места у вас за стойкой, видимо, более чем достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DmSheen сказал:

Да вы, наверно, не сталкивались с тяжелыми и жесткими кабелями, которые сетевой фильтр поднимают и компонент системы на дыбы ставит! И места у вас за стойкой, видимо, более чем достаточно!

Да, хоть и комната у меня 11 кв.м. но места не хватает мне, а не кабелям :). А вот вес кабелей я сам, можно сказать, сознательно увеличиваю :D. Хоть приходится применять подставки и подвешивать кабели на шнурочках. Но если кабель через-чур жёсткий, то это всё не поможет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gibalok сказал:

PC Triple C это вроде как и есть 102SSC хотя могу ошибаться

Совсем нет. Вы как-то все перепутали, как видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DmSheen сказал:

А мне не нужен кабель, который дороже системы, она у меня не топовая. Но то, что с тунами звучит лучше, чем с альфа-1 - это точно!

Не знаю, как вы сравниваете кабели, но если разговор об оригинальном сетевом кабеле Furutech FP-1 , то он стоит в районе тысячи руб. с небольшим за 1 метр, с чем вы его пытаетесь сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Gibalok сказал:

102ssc это не оядовская медь а новая технология вытяжки пришедшая на смену pcocc. Уже ее используют ояд, акустик ревайв, саек

Блин,чувак...какую галиматью пишешь уже не первый раз,всю медь поперепутал и людей путаешь сидишь...Используешь недорогие кабели,так хоть историю изучи...или сам льёшь её в подвале)))Только Фурукава делала PCOCC-A.Этой медью многие пользовались,в том числе и Саек,Ак.Ривайв,Ояде,Фурутек.После свёртывания монокристалла Ояде сделал 102SSC,а Саек и Ак.Ривайв перешли на PC Triple C,у Фурутек своя замута...,а Акролинк сам по себе был всегда со своим D.U.C.C. Stressfree.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VertigoOne сказал:

Не знаю, как вы сравниваете кабели, но если разговор об оригинальном сетевом кабеле Furutech FP-1 , то он стоит в районе тысячи руб. с небольшим за 1 метр, с чем вы его пытаетесь сравнить?

Так я и не говорил, что Furutech ADL Alpha P-1 (https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-furutech-adl-alpha-p-1-2585/) что-то из себя особое представляет. Я сказал, что сечение и материал имеют значение. Ну и конструкция, конечно! Но в любом случае, это не штатный черный шнурок.

А сравнивал сo строенной Супрой LoRad 3G2,5 (https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-supra-lorad-3g2-5-2577/) по той же тысячe за метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZhdanovD сказал:

Блин,чувак...какую галиматью пишешь уже не первый раз,всю медь поперепутал и людей путаешь сидишь...Используешь недорогие кабели,так хоть историю изучи...или сам льёшь её в подвале)))Только Фурукава делала PCOCC-A.Этой медью многие пользовались,в том числе и Саек,Ак.Ривайв,Ояде,Фурутек.После свёртывания монокристалла Ояде сделал 102SSC,а Саек и Ак.Ривайв перешли на PC Triple C,у Фурутек своя замута...,а Акролинк сам по себе был всегда со своим D.U.C.C. Stressfree.

Эй чувик. Я и без тебя все это знал. У меня все эти кабели есть. На мой взгляд разницы никакой. Они все хорошие. Куда больше толку от пляски вокруг компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZhdanovD сказал: Блин,чувак...какую галиматью пишешь уже не первый раз,всю медь поперепутал и людей путаешь сидишь...Используешь недорогие кабели,так хоть историю изучи...или сам льёшь её в подвале)))Только Фурукава делала PCOCC-A.Этой медью многие пользовались,в том числе и Саек,Ак.Ривайв,Ояде,Фурутек.После свёртывания монокристалла Ояде сделал 102SSC,а Саек и Ак.Ривайв перешли на PC Triple C,у Фурутек своя замута...,а Акролинк сам по себе был всегда со своим D.U.C.C. Stressfree.

Эй чувик. Я и без тебя все это знал. У меня все эти кабели есть. На мой взгляд разницы никакой. Они все хорошие. Куда больше толку от пляски вокруг компонентов.

И какова, по Вашему мнению, причина, что никакой разницы не слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Как бэ.... если все кабели одинаковые, почему компоненты будут разные? Они тоже одинаковые, да и вообще, все едино.

Еще раз для чуваков повторяю. Если система не играет то никакой анакондой ее не вылечишь. Если система играет, но любого из обозначенных кабелей будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Gibalok сказал:

102ssc это не оядовская медь а новая технология вытяжки пришедшая на смену pcocc. Уже ее используют ояд, акустик ревайв, саек

Разве я это пишу...

 

19 часов назад, Gibalok сказал:

PC Triple C это вроде как и есть 102SSC хотя могу ошибаться

Дорогие кабели не признаёшь,а про те что имеешь них..ра не знаешь))И все они у тебя одинаковые...Как минимум странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, felix said:

И какова, по Вашему мнению, причина, что никакой разницы не слышно?

Лучше расскажите, как там Ваши изыскания на тему последнего метра аудиокабеля))) а то как-то странно, кусок сетевого кабеля длинной в 1 метр из километровой линии влияет, а аудио нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZhdanovD сказал:

Дорогие кабели не признаёшь,а про те что имеешь них..ра не знаешь))И все они у тебя одинаковые...Как минимум странно.

Мне ваши деньги для Шумилова не жаль. На здоровье. 

Да все кабели ояд, саек, акролинк - все одинаковые в моей системе. Может они и дают какие-то отличия то настолько ничтожные что общий характер звука не меняют. 

В моей системе для моих ушей. А уж что там у вас мне не сильно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gibalok сказал:

Мне ваши деньги для Шумилова не жаль. На здоровье. 

Да все кабели ояд, саек, акролинк - все одинаковые в моей системе. Может они и дают какие-то отличия то настолько ничтожные что общий характер звука не меняют. 

В моей системе для моих ушей. А уж что там у вас мне не сильно интересно

А при чём здесь Шумилов???Может Вы глухой...???Компонентами это вряд ли исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, felix said: И какова, по Вашему мнению, причина, что никакой разницы не слышно?

Лучше расскажите, как там Ваши изыскания на тему последнего метра аудиокабеля))) а то как-то странно, кусок сетевого кабеля длинной в 1 метр из километровой линии влияет, а аудио нет?

А у меня все отлично, работаю и в этом направлении. Скоро представлю новые изделия - InfoBooster. Как раз для подключения в конце акустических и сетевых кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда,считал кабельную тему,какой то мутной!(имхо.) Считал и считаю,что если в системе,что то не устраевает то надо обратится к компанентам,а не к шнуркам! Нет если,бабло девать некуда,то можно и к "анакондам" с "питонами",там всякими, обратиться!(имхо.) P.s. кабелем можно,чуть поправить,НО не исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, felix said:

А у меня все отлично, работаю и в этом направлении. Скоро представлю новые изделия - InfoBooster. Как раз для подключения в конце акустических и сетевых кабелей.

Будете электрончики разгонять перед подачей их в АС?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще раз, пришел я как-то к человеку уважаемому а у него и транспорт и усиление и ас все на сотку баксов а может и на две, и кабели дорогие и какие-то приблуды эзотерические и электрофизические, но система на мое ухо не село? Может такое быть?

может быть все  дело в том что те нюансы которые слухачи вылавливают разной полировкой коннекторов для меня значения не имеют?

повторюсь: для меня важно в звуке: тембры, полновесность, глубина и ширина сцены, панч, летающий 3d эффект. Если система этого не обеспечивает с обсуждаемыми проводами то ей никакая анаконда не поможет. А каждый из обсуждаемых кабелей в стстеме которая играет ничего не испортит.. хорошие честные качественные кабели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, felix said: А у меня все отлично, работаю и в этом направлении. Скоро представлю новые изделия - InfoBooster. Как раз для подключения в конце акустических и сетевых кабелей.

Будете электрончики разгонять перед подачей их в АС?))))

А из названия разве непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрон - всему голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZhdanovD сказал:

А при чём здесь Шумилов???Может Вы глухой...???Компонентами это вряд ли исправить.

учитывая состав Вашей стстемы, я вам открою секрет, что смена усиления на более приличное для вас будет откровением и что смена саека на фурутек и обратно это ловля мух. Говорю как владелец такого же усилителя как у вас в прошлом.

И может когда у вас будет более взрослое усиление с норм блоком питания вы поймете что для приличных аппаратов не нужно экзотических кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, felix said:

А из названия разве непонятно?

Да нет, все понятно))) Будете очередных кроликов разводить)

Интересно, вы хоть какие-нибудь вменяемые объяснения с точки зрения физики будете клиентам предлагать, или все на уровне магии полей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, felix said: А из названия разве непонятно?

Да нет, все понятно))) Будете очередных кроликов разводить)

Интересно, вы хоть какие-нибудь вменяемые объяснения с точки зрения физики будете клиентам предлагать, или все на уровне магии полей?)

Вот, кстати, что примечательно, все купившие у меня кабели даже и не спрашивают, что там за поля или какая волшебная изотерика. Реальных покупателей это не интересует почему-то, только Звук. Берут послушать и покупают. Хотя я никому не отказываю в объяснении что я заложил в конструкцию спирального кабеля и как оно работает. И никакой изотерики у меня нет. Просто что бы общаться на технические темы не надо иметь профильное тех образование, достаточно быть интелигентным человеком и иметь желание услышать собеседника. В таком случае я легко все обьясню хоть гуманитарию, хоть повару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, felix сказал:

Вот, кстати, что примечательно, все купившие у меня кабели даже и не спрашивают, что там за поля или какая волшебная изотерика. Реальных покупателей это не интересует почему-то, только Звук. Берут послушать и покупают. Хотя я никому не отказываю в объяснении что я заложил в конструкцию спирального кабеля и как оно работает. И никакой изотерики у меня нет. Просто что бы общаться на технические темы не надо иметь профильное тех образование, достаточно быть интелигентным человеком и иметь желание услышать собеседника. В таком случае я легко все обьясню хоть гуманитарию, хоть повару.

Ваши кабели рвут анаконду? или хотя бы вуду? не говоря уж про саек сцаный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...