Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 99 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

17 минут назад, felix сказал: Вот, кстати, что примечательно, все купившие у меня кабели даже и не спрашивают, что там за поля или какая волшебная изотерика. Реальных покупателей это не интересует почему-то, только Звук. Берут послушать и покупают. Хотя я никому не отказываю в объяснении что я заложил в конструкцию спирального кабеля и как оно работает. И никакой изотерики у меня нет. Просто что бы общаться на технические темы не надо иметь профильное тех образование, достаточно быть интелигентным человеком и иметь желание услышать собеседника. В таком случае я легко все обьясню хоть гуманитарию, хоть повару.

 

 

Ваши кабели рвут анаконду? или хотя бы вуду? не говоря уж про саек сцаный

 

 

 

Это у "пацанов" кто-то чего-то всегда рвёт. Я же просто делаю кабели, которые люди выбирают за звук. Конечно, они с чем-то их сравнивают, но про порванных анаконд не пишут.

 

http://www.hiendgear.com/194-efa-life-open-space.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Gibalok said:

Ваши кабели рвут анаконду? или хотя бы вуду? не говоря уж про саек сцаный

У человека в его кабелях нет никакой изотерики и магии, НО он оперирует понятиями типа "информационная составляющая сигнала", которую он собирается "существенно" увеличить :) Особенно это интересно в применении к сетевым кабелям, интересно какую информацию нам несет синусоида в розетке, которую собираются существенно увеличивать, помехи чтоли?)))) Может быть просветите несведущих, и дадите определения своим же терминам? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Gibalok said: Ваши кабели рвут анаконду? или хотя бы вуду? не говоря уж про саек сцаный

У человека в его кабелях нет никакой изотерики и магии, НО он оперирует понятиями типа "информационная составляющая сигнала", которую он собирается "существенно" увеличить [emoji4] Особенно это интересно в применении к сетевым кабелям, интересно какую информацию нам несет синусоида в розетке, которую собираются существенно увеличивать, помехи чтоли?)))) Может быть просветите несведущих, и дадите определения своим же терминам? [emoji6]

Нет. Не кормлю троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, drakosha сказал:

У человека в его кабелях нет никакой изотерики и магии, НО он оперирует понятиями типа "информационная составляющая сигнала", которую он собирается "существенно" увеличить :) Особенно это интересно в применении к сетевым кабелям, интересно какую информацию нам несет синусоида в розетке, которую собираются существенно увеличивать, помехи чтоли?)))) Может быть просветите несведущих, и дадите определения своим же терминам? ;)

информационная составляющая сигнала силового кабеля...B) речь видимо идет про эфир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, drakosha сказал: У человека в его кабелях нет никакой изотерики и магии, НО он оперирует понятиями типа "информационная составляющая сигнала", которую он собирается "существенно" увеличить [emoji4] Особенно это интересно в применении к сетевым кабелям, интересно какую информацию нам несет синусоида в розетке, которую собираются существенно увеличивать, помехи чтоли?)))) Может быть просветите несведущих, и дадите определения своим же терминам? [emoji6]

информационная составляющая сигнала силового кабеля...B) речь видимо идет про эфир

Да, можно назвать так. Никто не знает, что это такое, но я слышу явное улучшение звучания при добавлении инфолинии в сетевой кабель или фильтр. И это слышат все, кто слушал мои изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, felix said:

Да, можно назвать так. Никто не знает, что это такое, но я слышу явное улучшение звучания при добавлении инфолинии в сетевой кабель или фильтр. И это слышат все, кто слушал мои изделия.

Еще бы они не слышали, эффект Розенталя никто не отменял. Вот если кто-то скажет что услышал явное улучшение НЕ ЗНАЯ что поставили Ваш кабель, тогда будет что обсуждать. А так мы все хотим во что-то верить, а тут такой повод.

 

Физика... физика.... ИНФОЛИНИЯ!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, felix said: Да, можно назвать так. Никто не знает, что это такое, но я слышу явное улучшение звучания при добавлении инфолинии в сетевой кабель или фильтр. И это слышат все, кто слушал мои изделия.

Еще бы они не слышали, эффект Розенталя никто не отменял. Вот если кто-то скажет что услышал явное улучшение НЕ ЗНАЯ что поставили Ваш кабель, тогда будет что обсуждать. А так мы все хотим во что-то верить, а тут такой повод.

 

Физика... физика.... ИНФОЛИНИЯ!!!! [emoji4]

Не стоит считать тех, кто много слушает и сравнивает глупее себя. Одни нарабатывают опыт, другие мозоли от клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чьи проводники берете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, felix said:

Не стоит считать тех, кто много слушает и сравнивает глупее себя. Одни нарабатывают опыт, другие мозоли от клавиатуры.

На вопрос вы видимо не ответите, был ли хоть один человек, который НЕ ЗНАЛ, что слушает Ваш кабель, после произвольного другого, и выдал обратную связь про "явное улучшение"? Простой ответ, да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, felix said: Не стоит считать тех, кто много слушает и сравнивает глупее себя. Одни нарабатывают опыт, другие мозоли от клавиатуры.

На вопрос вы видимо не ответите, был ли хоть один человек, который НЕ ЗНАЛ, что слушает Ваш кабель, после произвольного другого, и выдал обратную связь про "явное улучшение"? Простой ответ, да или нет?

Нет. Моим клиентам такие игры и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, felix said:

Нет. Моим клиентам такие игры и не надо.

Тогда вопрос закрываю. Все остальное объясняет совсем другая наука, никак не физика. Чисто психологические эффекты разжеванные и сотни раз экспериментально подтвержденные. Удачных продаж и маркетинговых свершений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже согласился с Вами, drakosha, но как тогда объяснить случай, когда заплатив деньги и получив вожделенный и трижды разрекламированный провод, испытываешь разочарование полученным результатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Я бы даже согласился с Вами, drakosha, но как тогда объяснить случай, когда заплатив деньги и получив вожделенный и трижды разрекламированный провод, испытываешь разочарование полученным результатом. 

Надо брать честные разумные кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать честные разумные кабели у честных и бескорыстных продавцов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чьи проводники берете? 

Да разные перепробовал. И монокристалл от Фурукава, и позолоченную ювелирную медь, и серебро, и отечественную медь М00б, в начальной линейке ставлю обычную медь в лаке. Суть спиральной линии передачи энергии - в создании лучших условий для передачи электромагнитной волны по поверхности и вокруг проводника. Спираль это туннель для электромагнитной волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, felix сказал:

Да разные перепробовал. И монокристалл от Фурукава, и позолоченную ювелирную медь, и серебро, и отечественную медь М00б, в начальной линейке ставлю обычную медь в лаке. Суть спиральной линии передачи энергии - в создании лучших условий для передачи электромагнитной волны по поверхности и вокруг проводника. Спираль это туннель для электромагнитной волны.

А прайс у вас есть? Или все индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, felix сказал: Да разные перепробовал. И монокристалл от Фурукава, и позолоченную ювелирную медь, и серебро, и отечественную медь М00б, в начальной линейке ставлю обычную медь в лаке. Суть спиральной линии передачи энергии - в создании лучших условий для передачи электромагнитной волны по поверхности и вокруг проводника. Спираль это туннель для электромагнитной волны.

А прайс у вас есть? Или все индивидуально?

Прайс на сайте, сайт в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okokok сказал:

Думаю, опыта у вас недостаточно, вот как. :)

Просто человека еще не отпустило после покупки нового УМ :LOL:Как пройдет это, то всё встанет на свои места B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gibalok сказал:

учитывая состав Вашей стстемы, я вам открою секрет, что смена усиления на более приличное для вас будет откровением и что смена саека на фурутек и обратно это ловля мух. Говорю как владелец такого же усилителя как у вас в прошлом.

И может когда у вас будет более взрослое усиление с норм блоком питания вы поймете что для приличных аппаратов не нужно экзотических кабелей.

Да как я посмотрю у Вас компоненты на долго не задерживаются....что не играют???Или постоянно откровения ищите?   Аааа... опыта набираетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ZhdanovD сказал:

Да как я посмотрю у Вас компоненты на долго не задерживаются....что не играют???Или постоянно откровения ищите?   Аааа... опыта набираетесь...

1.5 года экспоуж и KEF, потом полгогодика экспоуж и PMC, потом год PMC и Bryston, потом год Penaduio и Bryston. Сейчас вроде добился вменяемого звука. 

Так что годик сетап у меня висит и менять компонент 1 раз в год мне кажется это нормально. Следующий этап АС на крпыне напольники.  дальше ЦАП. и опять по кругу. а что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

а что делать?

Слезть с аудиофильской иглы :Smile:очень трудно, но возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexandroo сказал:

Слезть с аудиофильской иглы :Smile:очень трудно, но возможно...

чем ближе к идеальному звуку, тем все меньше хочется что-то менять, так что все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gibalok сказал:

чем ближе к идеальному звуку, тем все меньше хочется что-то менять, так что все в порядке. 

в том то и дело, что не в порядке у нас тут с этим... нет идеального звука, просто нет. Со временем меняется сам человек, соответственно и требования к звуку, и в первую очередь не в плане качества аппаратуры, а потребности в музыке и ее содержания, а само железо вторично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу совета - есть у меня силовик нетолстый без экрана Abbey road - на источник вообщем неплох, претензий особо нет. Но вот коннекторы у него простецкие (на вид как у утюга))). Выскажите мнение - может заменить их на Ояды или Ваттгейты какие? Или не стоит игра свеч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olster сказал:

Хочу совета - есть у меня силовик нетолстый без экрана Abbey road - на источник вообщем неплох, претензий особо нет. Но вот коннекторы у него простецкие (на вид как у утюга))). Выскажите мнение - может заменить их на Ояды или Ваттгейты какие? Или не стоит игра свеч)

...не стоит игра свеч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...