"Кабельный тур" - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Кабельный тур"


Phoenician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Написал Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 минуты назад, Tchernov Audio сказал:

Если Вы про нас, то нет. Заявки принимаем все.

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за рокировки в системе освободились некоторые кабели, если кому интересно послушать и приобрести могу выслать. Это два одинаковых конструктивно сетевика Владимира Дмитриева(Vidmi) разной длины и два кабеля моей сборки(по технологии Vidmi) - USB и spdif кабель. Все кабели короткие, точные размеры и фото выложу позже. Наиболее эффективно сравнивать сразу весь комплект с используемыми штатно, поэтому отправляю только все кабели вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! 

Мы готовы отправить в "кабельный тур" еще один кабель - Tchernov Cable USB A-B IC.

Всех заинтересованных в прослушивании просим написать в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2016 at 11:50, Tchernov Audio сказал:

Если Вы про нас, то нет. Заявки принимаем все.

Я бы послушал только новый Ультимейт - межблочный. если будет такая возможность - то прошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и пришел мой черед описать свой опыт общения с кабелями EFaLife. Волею судеб они задержались у меня надолго, о чем я не жалею и постараюсь более подробно о них рассказать. Первое, что поражает в кабелях – легковесность. Пока не открыл посылку, думал, что какая-то ошибка, наверное акустический не положили ). Кабели сделаны аккуратно, коннекторы произвели очень приятное впечатление. Контакт хороший, и при этом вставляются и вынимаются без лишнего напряга.

Первые эксперименты показали, что после переезда кабели нуждаются в приработке или стабилизации. Это не удивительно, моим Транспарентам тоже присущ данный эффект. Природу эффекта оставлю за рамками, но по первые минуты и даже день выводов точно делать не стоит.

Не все можно понять из профиля, поэтому опишу систему, в которой происходило тестирование чуть подробнее, тем более, что AVM в наших краях широко не известен.

JBL Century Gold – юбилейная модель фирмы, классический звук верхних JBL с лопухами. Играет честно, ровно и комфортно. Ультраниза не играет, не смотря на лопухи - низ проклевывается начиная с 35гц, но на должном уровне звучит от 45гц. К особым недостаткам это не отношу, на слух низов хватает. На мой взгляд звучит аккуратнее хорошо мне знакомых напольных братьев Ti6000, гораздо ближе к юбилейным Ti 250. Как недавно выяснилось после установки в песок, обладает недостаточно демпфированным корпусом. На песке играет гораздо лучше, просто на голову. Через акустический Monster Sigma M2 ее качают моноблоки AVM М4 в классе А. Контролируют акустику хорошо. Звучат достаточно открыто, без жанровых предпочтений. Играют и джаз с вокалом и брутальный ХМ и электронику. БСО я не ценитель, но то немногое, что мне нравится из классики, так же играют для меня хорошо (знаю, что JBL многие считают акустикой не для классики, спорить с этим не берусь). Пред AVM М4 в классе А, прозрачный, нейтральный, ЦАП AVM DAC 3 PRO на 1702 – хороший классический мультбит. На подаче через AQ Raven транспорт с ременным приводом Parasound 2000 (аналог CEC). Сетевые Cardas и Transparent, распределитель Naim, транспорт через фильтр Belkin. Вся сетевая часть не раздражает ничем, но подлежит замене, т.к. по классу ниже уровня системы. Межблочники Transparent Referenсe и на моноблоках балансный UltraXL. Колоночный Monster вписался гармонично, но думаю он тоже кандидат на замену, т.к. есть кабели прозрачнее.

Общим звучанием я доволен и просто постепенно улучшаю систему. Подача комфортная, но не в ущерб детальности.  Бас читаемый, с нюансировкой, вокал женский и мужской звучит хорошо, естественно, с душой. Несмотря на металлические твитеры, верха ухо не режут, сибилянтов и резкости нет, тут думаю заслуга транспарента. Акустические инструменты звучат естественно. Драйв и мясо есть, при этом без каши. Скорости достаточно, но самую малость можно было бы прибавить. Препарирующее музыку звучание, когда все детальки как на ладони, но при этом музыка не льется и не трогает, я не люблю. На сегодняшний день двигаюсь в направлении добавления небольшой доли аудиофильности не в ущерб теплоте и комфорту. Это так сказать база сравнения.

Сначала подключил акустический.  Поначалу звук был грубоват и колбасило его изменениями прям на глазах. Я не торопился и на третий день посчитал, что звук устаканился. Классом кабель близок к Монстру, но отличается определенными особенностями подачи.  Сначала о том,  что понравилось. У EFa звук более хлесткий, чуть более открытый. Натуральность роковых барабанов за счет лучшего панча чуть выше. На более спокойной музыке появляется некая задушевность. Понравились более естественные металлические нотки у тарелок и духовых. Из минусов можно выделить чуть поджатый низ и иногда проявляющуюся на некоторых записях грубость в верхней половине диапазона. Долго это не исследовал и не разобрался в ее природе толком, показалось, что эффект носит плавающий характер.

Далее подключил межблочник с ЦАПа на пред вместе с акустическим. Времени на устаканивание ушло меньше. В паре кабели проявили себя лучше. Появилась некая синергия в звучании и даже некий вау-эффект. Если не вычленять нюансы, то звучание подкупает прежде всего своей музыкальностью, слитностью, душевностью. Хороший признак, когда хочется закончить эксперименты и слушать музыку. Ставишь тестовую композицию и не замечаешь, как дослушиваешь альбом до конца. По нюансам плюсы  и минусы те же, что отмечены у акустического, но непонятная грубость перестает проявляться, появляется очень приятная выразительность. Как пишет сам автор, хорошо передается суть музыки. Это хорошая формулировка, я с ней согласен.

Добавил сетевой вместо  Кардас  Кросс на ЦАП. До этого считал, что у меня система не сильно  реагирует на сетевые, хотя признаюсь топовых сетевых у себя пока не пробовал, все впереди, сначала надо выделенку сделать нормальную. Сетевой EFa однозначно работает. Реакция не радикальная, но больше, чем я ожидал. Звук прочищается, по другому не скажешь.

В таком сочетании слушал с удовольствием неделю. Повторюсь, что ловил себя на мысли, что скакать по тестовым композициям не хочется, хочется слушать музыку. До этого у меня звучало хорошо, с кабелями EFa тоже хорошо, но по другому. Еще раз перечислю плюсы и минусы. Плюсы: хорошая музыкальность, открытость в середине, чуть выше скорость, заметная по барабанам (то, что мне как раз хочется у себя улучшить), хлесткость, хорошая естетственность акустических инструментов. Минусы: чуть поджатый по насыщенности низ, комфортный, но не хрустально прозрачный верх, хлесткость портит по звучанию те альбомы, что изначально записаны холодно и хлестко, например Brad Shame” слушать уже чуть дискомфортно, когда знаешь, как он должен звучать, хотя альбом записан хорошо. Еще у меня система звучит по разному в зависимости от времени суток, видимо сказывается разная нагрузка на сеть. Если свою кабельную обвязку и ее реакцию на качество сети я знаю и соответственно знаю, когда нужно просто смириться с ухудшениями, то EFa как то менее предсказуемо для меня реагировала на эти изменения, что впрочем вполне естественно, ко всему нужно привыкнуть.

Пробовал сетевой на преде, такого ярковыраженного эффекта не заметил, но заметил, что с ним начал через какое-то время гудеть транс в БП. Вернул обратно – гул исчез. На ЦАПе ничего подобного не замечал. Там он однозначно лучше себя проявил.

Через неделю вернул на место Monster, оставив межблок и сетевой Efa. В отличие от акустического  не в связке с собратьями они вели себя лучше, укрепив меня в предположении, что Транспаренты полезно разбавлять одним не столь тепло звучащим кабелем. Но этот вывод не окончательный, сначала закончу полную обвязку референсом, потом буду проверять это более тщательно. Плюсы и минусы уже описывал, повторяться нет смысла, они те же, но мягче проявляются с одним межблоком.

Далее совпало по времени, что в мою систему прибыли короба для экспериментов с установкой компонентов в песок. Это дало хороший прирост, особенно на акустике, о чем можно прочитать  в соответствующей ветке. Качество прорисовки деталей и естетственность увеличилась. Я провел повторные эксперименты,  выводы остались прежними, только стало более заметно, что Транспаренты более качественно прорисовывают микронюансы, т.е. более прозрачны.

Резюме мое будет следующее. Кабели хорошие. Они не переиграли мой сет, но достойны рассмотрения. Сравнивать их с референсным транспарентом не корректно, зная во сколько раз он дороже. Тем не менее мне бы хотелось, чтобы прирост у транспарента был больше (за что деньги плачены! ;) ).  Я читал в этой и другой ветке категорически отрицательные отзывы и я искренне не понимаю, чем они вызваны, возможно варианты Кубанского столь сильно отличаются, не берусь судить.  Ничего подобного я и близко об кабелях Феликса сказать не могу. Более того, если он будет не против я бы продолжил эксперименты с целью приобретения в топовой реализации. Сетевик, не знай я, что он может быть еще лучше, оставил бы прямо сейчас. Межблочник, если бы мне не хватало, тоже бы оставил себе, ну или взял бы не в походном чулке, а в штатном шелке. Шумилов отмечал заваленные края диапазона. Особенность присутствует, но это не завал, это на уровне допустимого почерка. Возможна она вызвана тем, что Феликс обладает, если не ошибаюсь, шириками и там это как раз то, что доктор прописал, иначе говоря осознанный подход к подаче. Могу смело рекомендовать тем, кто начинает формировать серьезную кабельную обвязку своей системы или попробовать тем, кто зашел в тупик, потеряв сущность звучания музыки. Уверен, что кабели начального и многие кабели среднего ценового диапазона могут быть запросто переиграны в конкретном тракте кабелями EFa. Благодарен Феликсу за возможность ознакомления с его интересной и достойной внимания продукцией. Рекомендую это знакомство другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Joseffff за столь основательный и вдумчивый тест кабелей EFa!

кто же следующий? Может @Corelovod   после вчерашнего "падения последнего бастиона недоверия роли проводов в аудиосистеме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Сергей, за столь объемный отзыв. Вы проделали серьёзную работу по тестированию.

Попробуйте ещё межблочный в качестве цифровика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Получил вчера кабели на почте. В тему эту ни разу не заходил. Вот сейчас слушаю, напишу мнение. а уж потом почитаю что до меня написали.

Сначала сетевой поменял к усилителю. Вроде чуть помягче стал звук. Но на уровне самовнушения. Послушал немного и межблоки от цапа к усю поменял. Хуже точно не стало :) Сейчас поменял акустические. И, толи они больший эффект внесли, то ли в сумме количество в качество перешло - очень мягкий, обволакивающий, " аналоговый" звук. Но без потери деталей. Комфортно, выключать не хочется. Вот сейчас соло на трубе, ну очень душевно.

Ща буду до меня отзыв читать. Прикол если там про сверхдетальный и резковатый звук :)))

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваууууу!

Там написано дословно " подача комфортная, но без потери детальности" :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легковестности я тоже подивился, тем более что до этого тестил топовые сетевые от Чернов :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, про подачу в том отзыве это не про них.

В общем слушаю, выключать не хочется. Значит хорошие :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня " хлесткости" что в предыдущем отзыве. А вот сглаживание, что как раз моей системе в пору - есть. Мне нравится. Послушаю более долгий срок.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого стояли межблоки Canare, акустические Чернов Ориджинал 2xc, сетевой обычный (самый толстый что дома нашёл :) ).

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2016 at 13:29, Corelovod сказал:

 

До этого стояли межблоки Canare, акустические Чернов Ориджинал 2xc, сетевой обычный (самый толстый что дома нашёл :) ).

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Могу вам свои кабели привезти лично, когда потеплее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабельный тур с авторской инсталляцией - это совсем круто!

1 час назад, Сергей Павлов сказал:

Могу вам свои кабели привезти лично, когда потеплее будет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EFaudio сказал:

Кабельный тур с авторской инсталляцией - это совсем круто!

Если ехать не очень далеко, то почему бы и нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сергей Павлов сказал:

Могу вам свои кабели привезти лично, когда потеплее будет

Вот потеплее стало. В воскресенье можно было бы. Почту за честь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скачите с одного на другое, спокойно послушайте недельку, а может и другую, вроде дальше очереди нет.

А то после канаре и чернова тыркать одни, потом другие, может каша в голове образоваться ). Про свои старые кабели забудте на время, их победить может практически любой более менеее серьезный кабель. Сначала спокойно придите к выводу, как звучат эти кабели, что в них нравится, что в них хотелось бы улучшить, можно даже на бумажке записывать. И вот когда из звук перестанет производить на Вас первичный Вау-эффект, плавно переходите к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно пишите. Так и получится, т.к. в выхи холоднее станет, а не теплее :)

Буду продолжать то что подключено слушать. Только сетевой перекину с уся на ЦАП.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сетевой к ЦАПу в моей системе даёт лучший звук чем к усилителю. Пианино стало громче звучать на общем фоне. Удивительно.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустические отключил и подключил свои Чернов. Звук схлопнулся. Попроще, более плоский и басов будто меньше стало.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Corelovod сказал:

 

Сетевой к ЦАПу в моей системе даёт лучший звук чем к усилителю. Пианино стало громче звучать на общем фоне. Удивительно.

 

9 минут назад, Corelovod сказал:

Акустические отключил и подключил свои Чернов. Звук схлопнулся. Попроще, более плоский и басов будто меньше стало.

Это про какой сетевик и про какие акустические ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул и межблок и сетевой свои. А вот вместе норм звучит. Т.е. каждый мой хуже по отдельности, но вместе привычно и не так уж плохо.

В общем, если брать у EFaudio, то весь сет: межблок, акустические, сетевой. Для моей системы у меня такой вывод за 3 недели прослушки. Блин, баса явно меньше. Ну ничего, на сабе добавил :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну те, что в туре.

Сейчас слушаю все своё, вовлечённость осталась, что радует, но будто что-то оторвали от звука, кусочек волшебства :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...