МидНЧ рупор для GOTO - Страница 2 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

МидНЧ рупор для GOTO


Murat

Рекомендованные сообщения

Избежать такого впечатления можно, поставив  рупор в углы комнаты с небольшим наклоном, а у устья поставить на полу отражательную доску. Устье рупора при этом должно немного дистанцироваться от пола . Это еще прибавить минимум 3 дБ по басу

Да, я так и прикидывал...если поставить в углы, то до слушателя ещё останется метра 3, так что все отлично. Но жалко что все остальные драйверы тоже придётся ставить в угол, а значит отраженный сигнал будет прилетать довольно скоро от основного и это конечно скажется на точности сцены. Хотя бы метр желательно отступить...ну поэкспериментируем ещё.

Или углы звукопоглащающими материалами заложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

От чего бы ему заводится, когда на значительном отрезке канала (примыкающем к устью) давление почти равно атмосферному. А высокая колебательная скорость частиц в зоне устья никак не может заводить корпус

Борис Борисович-это надо слушать,по теории оно как вы пишите,а на практике иногда совсем другое!

Американцы не парились и делали тонкостенные рупора так как они применяли их в основном для эстрады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Борисович-это надо слушать,по теории оно как вы пишите,а на практике иногда совсем другое!

Американцы не парились и делали тонкостенные рупора так как они применяли их в основном для эстрады...

В таких рупорах конструкция имеет множество продольных и поперечных распорных плоскостей, так что нечему заводится - все стенки жестко связаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заношу его в комнату...большой :)

Мурат, респект!

Смелый шаг! 

Так и до такого недалёко ;)

 ISOPS_Blog_Image_5_Blythe_Hse_Test-520x3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, респект!

Смелый шаг! 

Так и до такого недалёко ;)

 ISOPS_Blog_Image_5_Blythe_Hse_Test-520x3

для такого точно отдельное здание надо строить...так что это в будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

GOTO не так редко продавали и продают в Японии...я ещё в 2005 году хотел себе купить для экспериментов GOTO  и YL...во время остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GOTO не так редко продавали и продают в Японии...я ещё в 2005 году хотел себе купить для экспериментов GOTO  и YL...во время остановился.

А что остановило ? Почему не поэкспериментировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт же людям!!!

 

image.jpeg

Это был тонкий намек :) Сам не могу поверить своему счастью :), что у меня таких теперь 2 на канал и я думаю как их приладить к моему мега-рупору :)

В комплекте есть штаны к которым крепится два драйвера и на выходе горло примерно 200х100мм. У моего рупора горла 220х220мм. Вопрос - можно ли обойтись без удлинения рупора, чтобы сужение достигло 200х100 и пока попробовать как есть ?

Это просто фантастическая удача заиметь такие драйвера!!! По 50кг каждый! Аналогов в мире нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был тонкий намек :) Сам не могу поверить своему счастью :), что у меня таких теперь 2 на канал и я думаю как их приладить к моему мега-рупору :)

В комплекте есть штаны к которым крепится два драйвера и на выходе горло примерно 200х100мм. У моего рупора горла 220х220мм. Вопрос - можно ли обойтись без удлинения рупора, чтобы сужение достигло 200х100 и пока попробовать как есть ?

Это просто фантастическая удача заиметь такие драйвера!!! По 50кг каждый! Аналогов в мире нет! :)

Для первого эксперимента изготовьте деку с отверстием 200х100 и вставьте ее в короб вместо 12" динамика (Суправокса) и вкусите звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого эксперимента изготовьте деку с отверстием 200х100 и вставьте ее в короб вместо 12" динамика (Суправокса) и вкусите звучание.

Я заинтригован...mamma mia :)

Что же будет завтра...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Мой идеал- басовый драйвер! Именно эти Гото я считаю заочно удачными, уникальные динамики, самые высоко энергичные басовики в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как!!! :) 
Рупор побольше еще не захотелось?
А адаптер к 2метровому 100*200 --> 220*220 смогут сделать оперативно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали Мурату, делали и наконец один отдали на пробу, скоро и второй привезем. Приятно когда результат себя оправдывает! Красивая кдп!

Егор, хороший рупор сделали. Достойно звучит, очень качественный диапазон средних НЧ до нижних СЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был тонкий намек :) Сам не могу поверить своему счастью :), что у меня таких теперь 2 на канал и я думаю как их приладить к моему мега-рупору :)

В комплекте есть штаны к которым крепится два драйвера и на выходе горло примерно 200х100мм. У моего рупора горла 220х220мм. Вопрос - можно ли обойтись без удлинения рупора, чтобы сужение достигло 200х100 и пока попробовать как есть ?

Это просто фантастическая удача заиметь такие драйвера!!! По 50кг каждый! Аналогов в мире нет! :)

От Александра Балаева достались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Мой идеал- басовый драйвер! Именно эти Гото я считаю заочно удачными, уникальные динамики, самые высоко энергичные басовики в мире.

не всё измеряется весом железа!)))самые высоко энергичные басовики в мире(((Японцы почти все удачные разработки воровали ....но только делали их по своему иногда в тему а иногда  по Японски!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!! Мой идеал- басовый драйвер! Именно эти Гото я считаю заочно удачными, уникальные динамики, самые высоко энергичные басовики в мире.

Да! Самые в мире - это то что мне нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как!!! :) 
Рупор побольше еще не захотелось?
А адаптер к 2метровому 100*200 --> 220*220 смогут сделать оперативно?

я думаю может сузить последнюю секцию, а не удлинять...длиннее уже реально не вместится в комнату. А пока послушаю как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Самые в мире - это то что мне нужно :)

для начала их нужно с месяц послушать и сравнить!А то будет как с TAD..... ---у Московских )))крутых((( парней они тоже как лучшие в мире...может  на Рублёвке?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Александра Балаева достались?

да! Единственные в России! Остальные он уже отправил обратно в Гото, а эти не успел...как же я вовремя с ним познакомился...и снова спасибо Борису Борисовичу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, расскажите про его систему? Понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! Единственные в России! Остальные он уже отправил обратно в Гото, а эти не успел...как же я вовремя с ним познакомился...и снова спасибо Борису Борисовичу!!!

Мурат-к Леонидовичу ездил на прослушивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат-к Леонидовичу ездил на прослушивание?

К Львовичу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю может сузить последнюю секцию, а не удлинять...длиннее уже реально не вместится в комнату. А пока послушаю как есть.

Да, это возможно. Достаточно вклеить в первую секцию басового рупора  на ПЛОСКИЕ  стороны  конические клинья во всю ширину канала , сходящиеся от максимальной толщины в 60 мм на нет (0мм) по длине этой первой секции - вот и вся доработка в дополнение к той, о которой выше я уже говорил (вставка деки с отверстием 100х200 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Львовичу!

Борис Борисович-к Львовичу,обшибся маленько.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...