4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 175 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, александр шумилов сказал:

Тест в такой обстановке.....

70 кВм. И «Анотовская комната. Щиты и ловушки расставил. 

Акустика теперь выдвигается на отслушанные и помеченные позиции вперёд, не «играя с остальным окружением замесом»

логично тест сделать как на однотактах тебе известных и TA 3000 интеграл, в Анот тракте можно. Акустику на выбор. Мне очень нравится Piega coax на ленте Аля RAAL от 700. Ровная, очень подробная, минимально искажений, любит параллельную расстановку, кабели тестировать - одно удовольствие. Пока рекордсмен в салоне. Очень чистый, ровный и коммерческий, выверенный звук. 

На время тестов и прослушиваний «разговорчики в строю»

6A81EC08-7F35-4C8F-ACCD-A6397C925810.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, александр шумилов сказал:

Обычные RCA, но как это должно помочь по состыковке компонентов?

Стыковке никак. Я о другом. Как донести сигнал от цифротранспорта до конвертера и далее на усилитель с минимальными потерями. RCA для этого не подходят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Technician сказал:

Интересно, ты во включеном состоянии измерял или в выключеном?

А если миллиамперами шарахнет? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Technician сказал:

Интересно, ты во включеном состоянии измерял или в выключеном?

 Конец точно был выключен, пред наверное тоже... в Стерефайле намерили 25 кОм, но реально была аномалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Стыковке никак. Я о другом. Как донести сигнал от цифротранспорта до конвертера и далее на усилитель с минимальными потерями. RCA для этого не подходят.  

Да они не для чего не подходят, однако всё работает, так проблемы не решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модный и тембрально один из самых богатых ЦАП на TDA 1540 ждёт своего триумфального часа !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, rsergio сказал:

Намедни тоже сравнивал Эзотерик-Протон и первый меня очень быстро стал утомлять, видимо брильянс не все могут долго выдержать :D 

Абсолютно аналогичные выводы сделал, когда слушал их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Модный и тембрально один из самых богатых ЦАП на TDA 1540 ждёт своего триумфального часа !) 

Модный? На 1540?

Вы безнадёжно отстали от моды на 40 лет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

 

Модный? На 1540?

Вы безнадёжно отстали от моды на 40 лет :) 

Все циклично и мода возвращается ).... а что сейчас модно в мире ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Все циклично и мода возвращается ).... а что сейчас модно в мире ?) 

Tesla и SpeedMatrix 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, gregpilot сказал:

Абсолютно аналогичные выводы сделал, когда слушал их. А цап Шумилова не играл еще в ноябре, на закрытой презентации, прилюдно, что и было сказано автору. Видимо там тоже система не "та" и не подошла. Ну хоть Аполло и Протону это не помешало достойно выступить.

Ты отчасти прав .... эти девайсы для разных систем . Принеси Протон , Эзотерик или ещё что к Мурату .... и все можешь викинуть тут же в окно ). Уже проходили ..  не зря же Тринити отправился в отставку ). 

Лампе - ламповое !)  Нет универсального ЦАП . У каждого свои критерии  и они редко совпадают . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Tesla и SpeedMatrix 

....ой , я бы поостерегся этих заявлений ))) . Про второй пункт уж точно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

....ой , я бы поостерегся этих заявлений ))) . Про второй пункт уж точно ! 

Верно. Следовать моде всегда стрёмно. Однако главный инвестор в DAC 1540, выбрал для езды именно Теслу. Дело за вторым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ты отчасти прав .... эти девайсы для разных систем . Принеси Протон , Эзотерик или ещё что к Мурату .... и все можешь викинуть тут же в окно ). Уже проходили ..  не зря же Тринити отправился в отставку ). 

Лампе - ламповое !)  Нет универсального ЦАП . У каждого свои критерии  и они редко совпадают . 

Я от раскрашивающих фломастерами звук систем держусь подальше, не мой подход. Уши жаль. Тем более метал в тех краях не обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Верно. Следовать моде всегда стрёмно. Однако главный инвестор в DAC 1540, выбрал для езды именно Теслу. Дело за вторым

У него бизнес такой , по статусу положено) 

Ты вот когда поживешь с той матрицей хотя бы как Лампизатором , тогда поймёшь о чем я))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gregpilot сказал:

Я от раскрашивающих фломастерами звук систем держусь подальше, не мой подход. Уши жаль. Тем более метал в тех краях не обитает.

Ну 1540 в исполнении Саши .... мне кажется точно не под твои жанры ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

поживешь с той матрицей хотя бы как Лампизатором , тогда поймёшь...

С этой точки зрения, да, количество тех кто жил с TDA 1540 вне конкуренции. Но спать с бабкой? :) 

А сколько ты прожил с Лампизатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

С этой точки зрения, да, количество тех кто жил с TDA 1540 вне конкуренции. Но спать с бабкой? :) 

А сколько ты прожил с Лампизатором?

.... в своё время больше месяца ). И конечно сравнивал со всем что "горит"))). 

Я не про 1540 !) Я про speedmatrix !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Да они не для чего не подходят, однако всё работает, так проблемы не решают.

Да может и хорошо работает. Я про перфекционизм в цифре. У Протон свой рендерер оправдывает отсутствие  внешнего входа i2s (lvds). У вас отсутствует встроенный цифротранспорт, а внешний по rca это самое худшее из возможного. 

У меня такое ощущение, что и в теме функционала мы отстаём лет на 10 от западных конкурентов. Вот хотябы пример из китая. 

55B9EA58-4FAB-41FA-BCBE-46F7E791C862.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Да может и хорошо работает. Я про перфекционизм в цифре. У Протон свой рендерер оправдывает отсутствие  внешнего входа i2s (lvds). У вас отсутствует встроенный цифротранспорт, а внешний по rca это самое худшее из возможного. 

У меня такое ощущение, что и в теме функционала мы отстаём лет на 10 от западных конкурентов. Вот хотябы пример из китая. 

55B9EA58-4FAB-41FA-BCBE-46F7E791C862.jpeg

Ага, очень грамотно I2S  по кабелю гнать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmitryMSK сказал:

такое ощущение, что и в теме функционала мы отстаём лет на 10 от западных конкурентов. Вот хотябы пример из китая. 

55B9EA58-4FAB-41FA-BCBE-46F7E791C862.jpeg

Правильно! Китайцы быстро поняли эффективность фрактальных структур в аудио. Это фото  как раз демонстрирует фрактальный принцип организации питания. А наши все ещё на больших банках по старинке сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DmitryMSK сказал:

У Протон свой рендерер оправдывает отсутствие  внешнего входа i2s (lvds)

Простите, оправдывать стоило бы его наличие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маратище сказал:

Простите, оправдывать стоило бы его наличие... :)

Ну вы не малинку ведь в качестве рендерер используете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр шумилов почему не прикрутишь хотяб малинку в и2с? тогда б было вообще удобно. там ж нет ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...