4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 3 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Archun сказал:

не уяснил, трансформатор стоит на входе выхлопа или на выходе?

классика,после ЦАПа нагружен на ламповый вход 47 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Archun сказал:

Александр, можно яснее?

На входе выхлопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Archun сказал:

а на выходе конденсатор?

Самопал на 2мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составили с ЯснымСоколом список деталей для бескомпромиссной цифровой части ЦАПа.

Меня волнует 2 вопроса.

Бескомпромиссный апсемплер и бескомпромиссный клок.

Если есть какие идеи - буду рад выслушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2015, 22:13:38, Murat сказал:

Составили с ЯснымСоколом список деталей для бескомпромиссной цифровой части ЦАПа.

Меня волнует 2 вопроса.

Бескомпромиссный апсемплер и бескомпромиссный клок.

Если есть какие идеи - буду рад выслушать!

Мурат-Ясный Сокол вояет хорошие клоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешние или встраивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

Мурат-Ясный Сокол вояет хорошие клоки?

Клок стоит на USB->i2s конвертере.

Соответственно их ваяет производитель этих конвертеров.

И вот я думаю как туда атомный клок приделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь - послушай мой конвертер, он мне с неделю еще будет не нужен. Потом - только в составе цапопреда. 

Зы. Не пойму, как ты его в Остапов цап вживлять собрался, не покоцав половину схемы. Или ты спдиф имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, расскажи плз, откуда и зачем столько ящиков, что это за ящики, и для чего их там столько. Сходу ничего не понятно, описаньице бы сделал, на первом посте. (есть ясность только с выхлопом, и даком). Остальное сокрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metrum Acoustics начали поставку OEM-модулей Transient сторонним производителям ЦАПов.

http://www.transient-audio.nl/EVA_evaluation_module.html

... может пригодится. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Не пойму, как ты его в Остапов цап вживлять собрался, не покоцав половину схемы. Или ты спдиф имел в виду?

Что я собрался вживлять ? Клок ? Так сам пока не знаю...поэтому и спрашиваю :)

Опыты с Тринити, где очень качественно сделан асинхронный USB вход, показали, что SPDIF рядом не стоит и надо это делать обязательно!

SPDIF по сравнению с асинхронным USB как mp3 с винилом.

Точный клок тактует ЦАП и источник, поэтому все идеально - джиттер равен джиттеру клока, т.е. полностью отсутствует. А доставать клок из SPDIF - это изначально получить его с жутким джиттером, связанным с процессом преобразований и передачи сигнала.

Поэтому мне нужна цифровая часть с асинхронным USB и качественным клоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Archun сказал:

Мурат, расскажи плз, откуда и зачем столько ящиков, что это за ящики, и для чего их там столько. Сходу ничего не понятно, описаньице бы сделал, на первом посте. (есть ясность только с выхлопом, и даком). Остальное сокрыто.

Все начинается с верхнего правого блока - это конвертер USB->SPDIF Berkeley Alpha. Дальше сигнал идет в цифровой блок ЦАПа ClassicVoice (средний модуль). Оттуда с выходной ножки чипа TDA1541 сигнал идет в красную коробочку Lyra - повышающий mc->mm транс, который обычно используется для подключения mc-головки к mm-корректору, а дальше ламповый пред-усилитель Shumm(илова) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Murat сказал:

Что я собрался вживлять ? Клок ? Так сам пока не знаю...поэтому и спрашиваю :)

 Опыты с Тринити, где очень качественно сделан асинхронный USB вход, показали, что SPDIF рядом не стоит и надо это делать обязательно!

SPDIF по сравнению с асинхронным USB как mp3 с винилом.

Точный клок тактует ЦАП и источник, поэтому все идеально - джиттер равен джиттеру клока, т.е. полностью отсутствует. А доставать клок из SPDIF - это изначально получить его с жутким джиттером, связанным с процессом преобразований и передачи сигнала.

Поэтому мне нужна цифровая часть с асинхронным USB и качественным клоком.

Она у меня есть. Заходи. Генераторы с одними из лучших на рынке показателями фазового шума (джиттера, грубо говоря). Асинхронный буферок на 128 семплов, гальваноразвязка от компа, ессно. 

Но если вживлять ее в Кирюхин цап, то либо отомрет спдиф, либо надо будет много городьбы и контроллер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Она у меня есть. Заходи. Генераторы с одними из лучших на рынке показателями фазового шума (джиттера, грубо говоря). Асинхронный буферок на 128 семплов, гальваноразвязка от компа, ессно. 

Но если вживлять ее в Кирюхин цап, то либо отомрет спдиф, либо надо будет много городьбы и контроллер. 

Круто! SPDIF не нужен! i2s на выходе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маратище сказал:

Она у меня есть. Заходи. Генераторы с одними из лучших на рынке показателями фазового шума (джиттера, грубо говоря). Асинхронный буферок на 128 семплов, гальваноразвязка от компа, ессно. 

Но если вживлять ее в Кирюхин цап, то либо отомрет спдиф, либо надо будет много городьбы и контроллер. 

там 2 входа спдиф )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Murat сказал:

пред-усилитель Shumm(илова) :)

Мурат , надо ребрендингом срочно заниматься ,  Shumm ... больше похоже на производителя маракас :) 

подсказка .. Александр мог бы взять девичью фамилию жены :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Murat сказал:

Круто! SPDIF не нужен! i2s на выходе ?

Верно. 

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

там 2 входа спдиф )))

Или нужен?! :D Там и спдиф выход есть. Ты его в руках держал, помнится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Верно. 

Марат, спасибо! Я с удовольствием заценю!

7 минут назад, Маратище сказал:

Или нужен?! :D Там и спдиф выход есть. Ты его в руках держал, помнится. 

Spdif точно не нужен. Никакого смысла тогда не имеет асинхронный USB если конвертировать в спдиф.

Я вот не понимаю этих ребят из Беркли, которые сделали референсный ЦАП и оставили конвертор...видимо хорошо продаётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усоседить эти два интерфейса в одном флаконе непросто, если архитектурно цап на это не рассчитан. Ну и конвертеры продавать надо же ж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Murat сказал:

Я вот не понимаю этих ребят из Беркли, которые сделали референсный ЦАП и оставили конвертор...видимо хорошо продаётся :)

Это для тех, у кого есть уже ЦАП. Без USB, но хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 час назад, Murat сказал:

Составили с ЯснымСоколом список деталей для бескомпромиссной цифровой части ЦАПа.

Меня волнует 2 вопроса.

Бескомпромиссный апсемплер и бескомпромиссный клок.

Если есть какие идеи - буду рад выслушать!

GPS-клок дает 14 нс, MSB декларирует 33 фс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, ansouv сказал:

Это для тех, у кого есть уже ЦАП. Без USB, но хороший.

А те кто хотят купить хороший USB-цап должны купить две коробки с убогим spdif между ними! Бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...