4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 4 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Murat сказал:

Нашёл S2 double crown!

400евро за один чип!

Не стоят они того. Среди не коронованных большой процент микросхем с теми же характеристиками. А цена. Не знаю сколько сейчас стоят, лет 5 назад были от 35 р. за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Murat сказал:

Нашёл S2 double crown!

400евро за один чип!

Извини, сосед, моя платка, похоже, не подойдет. Она вся стоит дешевле. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки не понял, Мурат, тебе нужен апсемплер или фильтр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Маратище сказал:

Извини, сосед, моя платка, похоже, не подойдет. Она вся стоит дешевле. :unsure:

Да ладно...это не имеет значения.

Но если ты знаешь лучше, но не брал потому что дорого, то давай возьмём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Painmailer сказал:

Я таки не понял, Мурат, тебе нужен апсемплер или фильтр? 

Я решил попробовать обойтись без апсемплера и цифрового фильтра. Минималистский вариант...без химии :)

USB интерфейс -> мультибит с обвязкой на БлэкГейтах -> выхлоп

Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Murat сказал:

Да ладно...это не имеет значения.

Но если ты знаешь лучше, но не брал потому что дорого, то давай возьмём.

Нет, не знаю, иначе бы взял. Я стремлюсь делать топ-енд, ты ж знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Murat сказал:

Я решил попробовать обойтись без апсемплера и цифрового фильтра. Минималистский вариант...без химии :)

USB интерфейс -> мультибит с обвязкой на БлэкГейтах -> выхлоп

Все!

Прежде чем отказываться от цифровой фильтрации, рекомендую посмотреть как выглядит, например сигнал 18 кГц без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуты назад, Murat сказал:

Я решил попробовать обойтись без апсемплера и цифрового фильтра. Минималистский вариант...без химии :)

USB интерфейс -> мультибит с обвязкой на БлэкГейтах -> выхлоп

Все!

Так апсемплер в моем понимании - он не для преобразования и улучшения исходного сигнала, но в первую очередь для облегчения и улучшения аналоговой фильтрации. Чем выше частота - тем более низкого порядка можно делать фильтр и тем дальше он будет от полезного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

Так апсемплер в моем понимании - он не для преобразования и улучшения исходного сигнала, но в первую очередь для облегчения и улучшения аналоговой фильтрации. Чем выше частота - тем более низкого порядка можно делать фильтр и тем дальше он будет от полезного сигнала.

Так и есть. Однако одни любят всмятку, а другие вкрутую. Я пока на стороне тех, кто считает апсемплер лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свозил свой ЦАП к Berushi.

Результатом доволен! Впервые в его системе я услышал ЦАП с отличными тембрами, с отличной динамикой и прозрачностью во всем диапазоне, включая бас. С последним были проблемы у прошлых цапов.

Так что правильной дорогой идём, товарищи! :)

Фото с фронта - на полу:

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Свозил свой ЦАП к Berushi.

Результатом доволен! Впервые в его системе я услышал ЦАП с отличными тембрами, с отличной динамикой и прозрачностью во всем диапазоне, включая бас. С последним были проблемы у прошлых цапов.

Так что правильной дорогой идём, товарищи! :)

Фото с фронта - на полу:

 

image.jpeg

Зачёт !!! Браво Шумилову!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Свозил свой ЦАП к Berushi.

Результатом доволен! Впервые в его системе я услышал ЦАП с отличными тембрами, с отличной динамикой и прозрачностью во всем диапазоне, включая бас. С последним были проблемы у прошлых цапов.

Так что правильной дорогой идём, товарищи! :)

 

 

 

Шумилова  прорекламировали, но где видеозапись сего действа, народу то интересно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2015, 15:51:24, Murat сказал:

Но в интерфейсе хочу самый крутой клок на свете!

По нему нужен совет!

..............такое бывает только у нас в России!Самый крутой в мире однотакт на Советских конденсаторах, и трансы намотаны проводом Советско-Росийского производства...у нас в  России  как обычно  одни заявления и супер гипер раздутая статистика в итоге имеем то,что имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Georgiy сказал:

Шумилова  прорекламировали, но где видеозапись сего действа, народу то интересно...?

Если А.Шумилов умеет,что то делать достойно почему вы думаете,что это реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Georgiy сказал:

Шумилова  прорекламировали, но где видеозапись сего действа, народу то интересно...?

Berushi от изделий Александра Шумилова не тепло не холодно .. не вижу никакой рекламы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

Если А.Шумилов умеет,что то делать достойно почему вы думаете,что это реклама?

При чем тут "реклама"? Народу интересно было бы взглянуть на систему и заслушать , пусть и с оглядкой на несовершенство видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

..............такое бывает только у нас в России!Самый крутой в мире однотакт на Советских конденсаторах, и трансы намотаны проводом Советско-Росийского производства...у нас в  России  как обычно  одни заявления и супер гипер раздутая статистика в итоге имеем то,что имеем...

В России до сих пор радиаторы из труб варят и крутых в домах устанавливают... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Berushi сказал:

В России до сих пор радиаторы из труб варят и крутых в домах устанавливают... :) 

не в домах а на даче...в то время когда строился домик на даче не было импортных радиаторов...так,что опять пукнул не в тему!

 я не платил за эти трубы и работу 30000 евро:lol:---и сказать то тебе больше нечего как про трубы ?Может тебе трубы отправить из Омска?Пиши в личку договоримся,только по предоплате.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Berushi сказал:

В России до сих пор радиаторы из труб варят и крутых в домах устанавливают... :) 

Вот я бы с удовольствием послушал колонки производства Алексея. Интересно, есть ли они у кого нибудь в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, снова срачик. Похоже, Костян для этого не обязателен. :D

Справедливости ради, я этот выхлоп живьем видел час назад. В нем уже есть пристойная комплектуха. Учится человек, что не может не радовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого срача. Просто человек очень разбирается в аудио, делает колонки, вот и хочется послушать. Вдруг то, о чем мечтал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Если А.Шумилов умеет,что то делать достойно почему вы думаете,что это реклама?

когда для аргументов места не остаётся , то засирать получается разговорами про мифическую рекламу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ansouv сказал:

Вот я бы с удовольствием послушал колонки производства Алексея. Интересно, есть ли они у кого нибудь в Москве?

нету ни у кого таких АС...и я не продаю их ,делал для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Маратище сказал:

О, снова срачик. Похоже, Костян для этого не обязателен. :D

Справедливости ради, я этот выхлоп живьем видел час назад. В нем уже есть пристойная комплектуха. Учится человек, что не может не радовать. 

на умняке здесь многие тусят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...