"Alexx" от "Wilson Audio Specialties" - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Alexx" от "Wilson Audio Specialties"


ДимON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мужики, ну откуда такие пахабные КдП с гладкими большими плоскостями? Зачем АС у стен?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часа назад, ДимON сказал:

 

Какие выразительные взгляды в камеру. Лауреаты Оскара пропадают для Голливуда :)

Колонки страшенные. Ад, ей-богу. Ни в один интерьер не впишешь

Предыдущие Максы(III) смотрелись не в пример красивей

Думаю, звучат хорошо. Даже как-то не сомневаюсь в этом, и в кач-ве нагрузки, сдаётся мне, будут полегче прежних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Порт стремновато смотрится, хотя не исключаю, что он такой же, как на XLF, просто от цвета зависит. Интересно, будет ли переставляться. И не понимаю логику расположения динамиков, почему твитер не сверху, раз уж они все равно все разные. Хотя у Consequence этой логики еще меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, на этом  видео,  Дэвид не очень хорошо выглядит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, bigserpent сказал:

Мне показалось, на этом  видео,  Дэвид не очень хорошо выглядит...

Типун вам на язык... Он всегда так выглядел. Ничего плохого не заметил.

Они с сынулей оба сейчас бреются налысо со времён презентации Sasha 2 и Alexia. Смотрится стильно :)  лучше чем с заплешинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6.11.2015 at 12:53, Cергей Лебедев сказал:

В Питере полагаю можно , но там нет LAMM и вообще его нет нигде в салонах ( и не будет) 

Ну УНЧ от Лэмма - это всего лишь один из оптимальных вариантов усиления для АС Уилсона.  Одним sound такого тандема нравится, другим - с точностью до наоборот... 

P.S.  Касаемо ... и не будет.  Откуда у тебя, Серёж, такая категорическая уверенность в этом? ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, d-w сказал:

...

в кач-ве нагрузки, сдаётся мне, будут полегче прежних

А это ужЕ последующие измерения покажут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кулуарно знаком с Вилсонами, вопрос к ним:

C активом, хотя бы частично, были эксперименты? Почему актива нет среди готовой продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sеwеrin сказал:

Кто кулуарно знаком с Вилсонами, вопрос к ним:

C активом, хотя бы частично, были эксперименты? Почему актива нет среди готовой продукции?

Все нынешние АС Уилсона имеют только лишь одну пару входных разъёмов и не допускают даже bi-wiring-овое, или пассивное bi-amping-овое подключение, не говоря ужЕ о большем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так?
1. Пробовали актив - обожглись, сказали "не наш звук".

2. Слишком дорого выходит - придётся прыгать в другую ценовую нишу, где игроки в бОльшей весовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я к Дэвиду в гости ездил, несколько лет назад, подробно расспрашивал в том числе и про актив. На тот момент у него даже желания такого не было, как я понимаю - нет его и сейчас. Думаю - никаких теорий заговора, просто некий конструктивно-схемотехнический архетип, примерно как с динамическими излучателями, без пленок, рупоров и прочего. Новые WAMM, которые он показывал мне в январе, будут по сути сильно увеличенными Александриями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не "заговор" подразумевал. Логика проста. Творчество подразумевает развитие. Проектировщик АС должен когда то (на первом-втором своём проекте) попробовать актив. И тут два пути - развивать это или ставить на этом крест.
Я не верю в такие ответы со стороны пректировщика: "Даже не пробовал. Достаточно других рычагов воздействия на звук в пассиве". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я вот не сказать, что сам большой противник актива (достаточно взглянуть на мой тракт), НО - ведь по сути решительно все его преимущества относятся к логике реализации тракта, а не к сохранности исходного сигнала. Построить разделительный фильтр, работающий с долями вольт гораздо проще, чем с десятками. Радикально поделить сигнал высокими порядками опять же проще с точки зрения его последующего распределения по излучателям. Заставить усилитель хорошо работать в узкой полосе частот и при этом на понятной простой нагрузке в виде одного динамика опять же сильно проще, чем во всем диапазоне и на совокупность динамиков/фильтров. Но где тут про то, что сигнал при этом подвергается минимальным изменениям? Но сразу оговорюсь, широкополосный излучатель в моем понимании - тоже зло, просто другая сторона медали, если конечно нет желания получить в итоге радиоточку :) Так что истина думаю где-то посередине и по всей видимости так же считает Дэвид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, Дэйв Вилсон противник биваринговых и активных схем. По его убеждению, нормальные АС с нормальным усилителем всегда будут лучше навороченных полиампинговых решений.

49 минуты назад, Sеwеrin сказал:

2. Слишком дорого выходит - придётся прыгать в другую ценовую нишу, где игроки в бОльшей весовой категории.

WA и так на ценовом топе аудио индустрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общие слова.
У проектировщика подобного уровня???? должен быть такой опыт.

Например, попробовали по Креллу на каждую полосу. Аналоговые и цифровые кроссоверы ... (список из нескольких не самых последних по цене) ... . Не пошло, утомляемость, каша, ненужное зачеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sеwеrin сказал:

Это общие слова.
У проектировщика подобного уровня???? должен быть такой опыт.

У них, как понимаю, был такой опыт на этапе опытных образцов. Отвергли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

109 долларов будет в Штатах стоить. И порт как на XLF, переставляемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто девять долларов :) за такой страх! Ну, наверное, если в Калифорниях жить, работая на приличной должности, вполне реально себе позволить.

Максы вроде дешевле были. И красивей

imgp1765small.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6.11.2015 at 11:31, ДимON сказал:

...

Более подробная информация о АС "Alexx" должна появиться в пресс-релизе "Wilson Audio Specialties" в декабре текущего года :) 

Ну вот вам и обещанный пресс-релиз :)

Alexx_1.jpg.7e69258b95bcfad3d68e0aa80221

Alexx_2.jpg.ba4b9193d8b4101faa48f6322e4d

Alexx_3.jpg.5ef0c51a66e2f8fe2ce66f7261e5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, d-w сказал:

Сто девять долларов :) за такой страх! Ну, наверное, если в Калифорниях жить, работая на приличной должности, вполне реально себе позволить.

Максы вроде дешевле были. И красивей

Третьи Максы в Штатах начинались с 68 долларов и мне тоже были внешне погораздей. Я вообще не понимаю, откуда эта плавность линий взялась, рубленые формы были интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вообще "фишка" уилсонов? Кроме цены и пафоса. Коротко, если можно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, arzojaan сказал:

А в чем вообще "фишка" уилсонов? Кроме цены и пафоса. Коротко, если можно :) 

Звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Ratmir.79 сказал:

Звук.

если есть звук. то неизбежен пафос и ..цена ))) А зачем иначе затевать всю эту канитель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

А в чем вообще "фишка" уилсонов? Кроме цены и пафоса. Коротко, если можно :) 

А Вы при возможности послушайте и тогда поймёте... ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, arzojaan сказал:

А в чем вообще "фишка" уилсонов? Кроме цены и пафоса. Коротко, если можно :) 

Довольно сбалансированный, комфортный и чистый звук на фоне конкурентов. Хорошие АС, хорошие, ничего не скажешь.

А вот с дизайном у них не задалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...