Wadia di122 WADIA 321 Wadia di322 - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia di122 WADIA 321 Wadia di322


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, monoblok сказал:

Коллеги помогите разобраться как использовать правильно Аплеер с wadia 122. Предприятие - изготовитель рекомендует ж ривер. Какие у кого есть наработки в данном вопросе ?

Вадиевцы советуют Ж-ривер, наверное потому что еще Аплеер не слышали :)

Пользую Аплеер с 121-й Вадией, но думаю, там все аналогично 122-й. Самой удачной версией на сегодняшний день считаю версию от 30.12.16. Подключение от компа (оптимизированного ноута) по USB.
У меня самый лучший результат дал ASIO, поэтому использую только его.
Как использовать.

1. Подключаете Вадию к компу по USB, межблочные и прочие кабели уже должны быть подключены
2. Включаете питание Вадии
3. Устанавливаете Вадиевский драйвер ASIO на комп, следуя инструкциям.
4. Открываете конфигурационный файл Аплеера (ap2config), устанавливаете настройки.

А настройки, значится, такие (у меня с ними самый лучший результат):

- Использование ядер процессора: Одно ядро;
- Модуль вывода: Extras ASIO;
- Приоритет: REALTIME
- Режим воспроизведения: Gapless Mode/Full Memory/Полная предзагрузка
- Период таймера: 0,5мс
- Буфер предзагрузки для выходных плагинов: 64 КБ (минимальный)

Остальное (размер окна, картинки, и прочее) - по вкусу и надобности.

5. Жмете ОК, после чего выскочит окошко настроек для Вадиевского драйвера ASIO.
В этом окне, устанавливаете самые минимальные значения буферов, какие только возможно. У меня самые минимальные 2мс, если меньше уже начинается потрескивание. В окошке настроек для драйвера жмете ОК.
6. Запускаете файл Аплеера (APlayer.exe), выбираете нужные воспроизводимые форматы, выбираете папки с музыкой, и прочее.
7. Нажимаете воспроизведение, при этом Вадия должна щелкнуть релюхами, поймав поток. Начнется воспроизведение. Вот и всё.

Настоятельно и отчаянно рекомендую попробовать вместо штатного декодера Аплеера (ap2decode) специальный декодер от разработчика "only_wav", скачать можно здесь:
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=143381

Этот декодер воспроизводит только wav-файлы, но есть выигрыш по звуку по сравнению со штатной универсальной версией.
Для этого, файл only-wav декодера нужно скопировать: а) в основную папку плеера и б) в папку EXTRAS/ASIO, заменив им штатные декодеры в упомянутых папках.
 

 

 

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот это я понимаю, подробное руководство по настройке ! Снимаю шляпу ! Благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, monoblok сказал:

Вот это я понимаю, подробное руководство по настройке ! Снимаю шляпу ! Благодарю !

Не за что, рад, если все это помогло. Главное, чтобы был достигнут нужный эффект в виде положительных эмоций :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или лыжи не едут или я лось театральный:(. Не могу найти в драйверах asio файл. DSD аплеер воспроизводит. Драйвера брал с офсайта.

WADIA di122 PC DRIVER SETUP(0)(1).zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не asio. Аплеер не видит их как asio. У меня Аплеер корректно играет с wadia только когда выбран Kernel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, monoblok сказал:

Или лыжи не едут или я лось театральный:(. Не могу найти в драйверах asio файл. DSD аплеер воспроизводит. Драйвера брал с офсайта.

WADIA di122 PC DRIVER SETUP(0)(1).zip

А с Ж-Ривером Вадия работала от компа по АСИО? Вообще, она работала по USB от компа? Или это вообще только первая попытка воспроизведения через комп по USB?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,-не устанавливается драйвер что-ли ? Я туповат во всём этом ,но KS это вроде просто виндовая причиндала для битперфект вывода по азио (хотя я тут наумничаю же,могу и левое с полшестым перепутать :D).Ну во-первых есть мануал у них по правильной установке и обновлению драйвера устройства,во-вторых я б ещё снёс всё для профилактики и по-новой поставил и дрова и аплеер.А потом по схеме ув  Lexy,выбирайте там KS и прочее выставляйте в конфиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lexy сказал:

А с Ж-Ривером Вадия работала от компа по АСИО? Вообще, она работала по USB от компа? Или это вообще только первая попытка воспроизведения через комп по USB?
 

От компа с Жривером работает но по всапи. Да по USB работает и с Жривером и Аплеером по кернел. По кернелу цап частоту переключает в зависимости от частоты записи, корректно. До этого цапа аплеер работал с Gusnard U12 по ASIO абсолютно корректно. Быть может у 121 другие драйвера ?

 

3 часа назад, papasha сказал:

Не понимаю,-не устанавливается драйвер что-ли ? Я туповат во всём этом ,но KS это вроде просто виндовая причиндала для битперфект вывода по азио (хотя я тут наумничаю же,могу и левое с полшестым перепутать :D).Ну во-первых есть мануал у них по правильной установке и обновлению драйвера устройства,во-вторых я б ещё снёс всё для профилактики и по-новой поставил и дрова и аплеер.А потом по схеме ув  Lexy,выбирайте там KS и прочее выставляйте в конфиг

Да так и сделал все по пунктам и вот:Sad:. Может быть у меня проблемс из - за 10 винды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monoblok сказал:

От компа с Жривером работает но по всапи. Да по USB работает и с Жривером и Аплеером по кернел. По кернелу цап частоту переключает в зависимости от частоты записи, корректно. До этого цапа аплеер работал с Gusnard U12 по ASIO абсолютно корректно. Быть может у 121 другие драйвера ?

 

Да так и сделал все по пунктам и вот:Sad:. Может быть у меня проблемс из - за 10 винды ?

Нет, едва ли это из-за Вин 10, и навряд ли из-за Вадии.
Значит, если я правильно понял, у Вас 122-я работала по ЮСБ по васапи и по кернел, но штатный ЮСБ драйвер (тот который Вы в ссылке привели) Вы не устанавливали на комп?


Сейчас посмотрел инструкцию на 122-ю, там оказывается порядок установки ЮСБ-драйвера другой чем в 121-й. И да, штатный драйвер ЮСБ тоже другой.

Поэтому, предлагаю не спеша, проделать весь процесс установки штатного ЮСБ драйвера по инструкции для 122-й (см. стр.16):
http://www.wadia.com/ContentsFiles/wadia-di122om01.pdf

Обратите внимание, что в отличии от 121-й, на 122-й они подчеркивают, что установку штатного драйвера для 122-й на комп, нужно производить не подключая 122-ю к компу:

"It is important to first install the downloaded software on your computer before connecting the Wadia Product to the computer".

Поэтому предлагаю сделать все точно по инструкции.

Для начала, я бы удалил штатный драйвер (если прежде Вам его удалось как-то установить). Затем перезагрузить комп. И начать процедуру установки согласно инструкции.

Далее, обратите внимание, что после установки штатного драйвера, необходимо выполнить дополнительные действия (см. раздел "Windows Sound Settings" на стр. 16). Там нужно будет выбрать установленный драйвер в настройках для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всапи и все тут. Комп с вадией думают наверное : " Какого хрена тебе еще надо ? Сиди и музыку слушай, кнопкодав. ":)  Работает все суперстабильно ! Я уже настройками Жривера, добился абсолютной идентичности воспроизведения с Аплеером.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 20.06.2016 at 16:19, CityZen сказал:

Да, я помню Ваш совет о блоке питания, но вариант "дорабоать" китайца сложен. А готовые изделия подозреваю стремятся к стоимости самой вадии ))). 

Если не секрет напишите во сколько обходится доработка китайского блока (стоимость деталей) и сколько заложить на работу мастера?
 

Может взять линейный лабораторный источник питания на 5 v  и 

5A, все дешевле выйдет в 10000 можно уложиться за одноканальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2017 at 00:31, monoblok сказал:

Может взять линейный лабораторный источник питания на 5 v  и 

5A, все дешевле выйдет в 10000 можно уложиться за одноканальный.

если возможно, дайте ссылку на такой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://technica.ru/katalog.html/fol_302

Ну вот как вариант, причем большинство из приведенных включены в госреест СИ РФ, а уж не сертифицированных полно и вдвое дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, monoblok сказал:

http://technica.ru/katalog.html/fol_302

Ну вот как вариант, причем большинство из приведенных включены в госреест СИ РФ, а уж не сертифицированных полно и вдвое дешевле.

Спасибо, за ссылку. Не понял как подключать ЦАП. На передней панели тремя проводами?
Ну и интересно было бы услышать мнение muadib .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс на центральный контакт разъема, минус на боковой, а землю (GND) можно не подключать не куда либо на корпус цапа. Примеры разъемов .

razem_pitaniya_optimus_shteker_s_klemmnoy_kolodkoy_704.jpg

rs-product-104975-5791-zip-63-24734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2017 at 21:29, CityZen сказал:

Спасибо, за ссылку. Не понял как подключать ЦАП. На передней панели тремя проводами?
Ну и интересно было бы услышать мнение muadib .

Я не знаю о тех блоков питания ( выше ссылка была), могут быть импульсными, и опять же гадить в сеть (наводки на другую технику), приличный блок питания у меня есть , немецкий Hameg (не продаётся, последний), он тяжеленный с торами (трансформатор) на борту и стоит 800 евро, было у меня их 4 шт, тут нос воротили, продавал по150$.... кстати в прибалтику уехали 3шт))) а у нас ни кому не нужны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2017 at 22:16, monoblok сказал:

Плюс на центральный контакт разъема, минус на боковой, а землю (GND) можно не подключать не куда либо на корпус цапа. Примеры разъемов .

razem_pitaniya_optimus_shteker_s_klemmnoy_kolodkoy_704.jpg

rs-product-104975-5791-zip-63-24734.jpg

Хороший разъём ояд , в аллкабле есть, я ставил на блок питания. Подключать плюс центр, минус внешний контакт, к корпусу ничего подключать (wadia) не нужно, петлю земляную и наводки получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке линейный лабораторный БП к тому же сертифицирован в СИ по качеству питания, за 150$. Что можно поставить на 800$ в обычный блок питания ? Наверное по этому их на вторичке дороже 150 не продать. Ояд конечно сделан качественно приятно в руках держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, monoblok сказал:

По ссылке линейный лабораторный БП к тому же сертифицирован в СИ по качеству питания, за 150$. Что можно поставить на 800$ в обычный блок питания ? Наверное по этому их на вторичке дороже 150 не продать.

По ссылке не понятно , фотку бы внутрянки, на мой взгляд китайщина, есть у меня на работе похожий блок питания, для ремонта техники годится , для аудио -плохо.

в Hameg блоках питания -хорошие трансформаторы Talemа 2шт (не китайский ) сделан в Германии, качественные ёмкости ROE , транзисторы, сопротивления итд ценник вот и набегает. Конечно если всю коплектуху плохого качества, китай самый дешёвый ставить по 1 центу, то в 5-7 к .руб уложится легко производитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 at 23:58, monoblok сказал:

По ссылке линейный лабораторный БП к тому же сертифицирован в СИ по качеству питания, за 150$. 

Не планируете прикупить себе? Было бы интересно по итогу использования мнение  услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня mastech hy1505d, все ничего но гудит под нагрузкой. Пришлось отказаться от покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Собрал блок питания . Изменения в звучании действительно есть в лучшую сторону. Стерео лучше стало и бас благороднее, мелкие артефакты лучше слышны.

1490197957251-1566754551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 20.06.2016 at 17:04, CityZen сказал:

На прошедших выходных тестировал в своей системе сетевик  DH Labs Power Plus. 
Подключал и к блоку питания Wadia di122 - в лоб, значимых изменений получить не удалось 
:).  В гомеопатических дозах улучшение мне всё же привиделось, но насколько это реально я так и не разобрался (времени было немного на дотошные сравнения). 
Выскажите пожалуйста мнения -  у 122-й, есть смысл сетевик менять, или с внешним импульсником это не работает?
З.Ы. на мощнике, замена штатного кабеля на тестируемый, показала себя отчетливо и положительно.

Влияет, был не прав. Но, не DH Labs Power Plus ).

В 20.06.2016 at 17:07, muadib сказал:

менять блок питания

наверное всё таки придется..
В Москве ни у кого терадак, под эту вадию, нет на пробу, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CityZen сказал:

Влияет, был не прав. Но, не DH Labs Power Plus ).

наверное всё таки придется..
В Москве ни у кого терадак, под эту вадию, нет на пробу, случаем?

Менять однозначно, штатный это гадость ещё та, не сколько  на сам цап влияет, сколько на окружающию технику. В него хоть кабель из ... вставляй толку мало будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...