Кожаный подвес - Страница 9 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кожаный подвес


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Равшанбек сказал:

Вот где можно поупражняться     

Сколько кожи надо на переделку такого :huh:.

1B576EA2-6C36-4374-AA92-9B2E71CA2D90.jpeg

32493A00-9E44-4813-BB81-E9D40063B50E.jpeg

554674A3-DB2B-4009-8B2C-82329FF5BFB9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 часов назад, Равшанбек сказал:

А вы как думаете?

Если -нет вибрации и хорошо проклеен стык -не идет ни звук ни воздух -Что плохого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Если -нет вибрации и хорошо проклеен стык -не идет ни звук ни воздух -Что плохого? 

Не говорю что плохо, но если речь идет о граммах и миллиметрах  то в районе стыка толщина будет побольше плюс нарушается однородность, клей, да и чисто эстетически выглядит не очень.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Speakers

Jupiter guitar speakers are the closest you can get to buying a vintage american speaker when it was new.

На базе этих динамиков в принципе можно построить хорошую акустическую систему ,для этого лучше поменять штампованную корзину и поставить более качественный диффузор ,центрирующую шайбу и главное....Кожаный подвес!

IMG_5937 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2019 в 13:04, Las-Piter сказал:

Это не кожа, а ткань под кожу.

С кожаным подвесом - вот этот: https://ru.aliexpress.com/item/1-Aucharm-P610F-6-5/32859322004.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3c9f2e0eTX7Yjk  (4549 рублей).

image.png.dbf0f7657502af944475ecff4ab7049d.png

Интересно -как он играет? Ни кто не покупает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 16:11, urakoff сказал:

На отмачивание этого подвеса уйдёт ровно 0,5 литра чистаго спирта.:Sad:

С виду это диффузоры из алюминия ,поэтому рекомендую поставить более качественные вместе с кожаными подвесами ....спирт всё равно нужен.:Waks:

Какие качественные ? ...Я к тому что послушал -тестировал сравнивал Н\ч .Звук С\ч -еще сносен  .Но Н\ч -не то что отвратен -но ни какой .Как плохой саб играет ..Возможно он в комплекте с В\ч и С\ч и заиграет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Acrobatic сказал:

Интересно -как он играет? Ни кто не покупает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все шаманы свои барабаны делают тоже из кожи ....Вот эти Китайские дины -подходят мне по размеру ..Но они к сожалению не Н\ч ..Думаю не впишутся в звук у меня вместо Н\Ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться опытом закупки и проверки китайских динамиков с квази-кожаным подвесом:

https://ru.aliexpress.com/item/2-Sounderlink-AudioLabs-3-Hi-Fi/32834754848.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.66e033edMvczcw

Для пробы я взял самые маленькие 3-дюймовые динамики. У меня давно валяются небольшие деревянные однополосные колоночки JVC на 4 литра, где стоят 3-х дюймовые динамики с резиновым подвесом. Резонансная частота старых JVC в этом корпусе 100 Гц, слышно от 80 до 16000 Гц. Звук отстойно-компрессионно-резиновый. Из-за тяжелого и плотного диффузора съедаются все переходные процессы и послезвучия. Слушать невозможно, рука сразу тянется к выключателю.

Новый динамик оказался с чрезвычайно легким и тонким диффузором. Подвес, скорее всего, не кожа, а очень тонкая и мягкая замша, как мне показалось. В том же ящике резонансная частота заметно увеличилась до 130 Гц. Тем не менее, звук мне понравился. Ни намека на компрессионность, прекрасно передает оттенки и интонации голоса, хорошо, бодренько играет камерную классику и джаз. Звучание мне напомнило старые 4ГД4 в открытом ящике, но с заметно лучшими и детальными высокими частотами. Интересно, что при первом включении колонки с этими динамиками они заиграли немного "грязно" и не очень интересно, но через час-два звук чудесным образом улучшился и уже совсем не хотелось их выключать. Эти динамики оказались  чувствительными к качеству источника сигнала и даже к программам. На моем доработанном для музыки компьютере с этими колонками уверенно чувствовалась разница в звучании программных плееров и браузеров (по эмоциональной насыщенности, живости звука), на что я раньше не очень обращал внимание.

В целом, динамики мне понравились, теперь буду закупать следующие 6,5 дюймовые Aucharm P610L с подвесом, как там пишут, из кожи корейской овцы:

https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Aucharm-New-P610L-6-5inch-Full-Range-Speaker-Driver-Unit-Casting-Aluminum-Frame-Upgrade-Leather/32840560246.html?spm=a2g0v.10010108.1000016%2FB.1.4c5a3f39pWqMXp&isOrigTitle=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно про браузеры поподробнее? Я конспектирую. Особенно интересно отличие в звуке хрома от оперы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mikhail Belyaev сказал:

А можно про браузеры поподробнее? Я конспектирую. Особенно интересно отличие в звуке хрома от оперы. 

Ну в опере можно получить настоящий оперный звук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, как чудесно меняет кожаный подвес звук браузера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mikhail Belyaev сказал:

Вот и я о том же, как чудесно меняет кожаный подвес звук браузера. 

Не стоит недооценивать кожаную корейскую овцу. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперу я не пробовал. Только Эдж, Эксплорер и Хром. Эдж хуже всех. Последние два примерно одинаковы. Слушал музыку с Ютуба и с сайта Степичева  http://www.backtomusic.ru/page/4.  (Антон выложил много очень хороших по качеству оцифровок). Из плееров, на мой слух, лучше всего звучит упрощенный плеер Степичева (но он, к сожалению, только МП3), на втором месте для меня VLC плеер.

О влиянии программного обеспечения  на звук не я придумал, обсуждение этого феномена идет на разных форумах. 

Разница в звучании слышна как меньшая, или большая эмоциональная вовлеченность. Понятно, что это субъективно, ИМХО, приборами не измеришь.  Особенно заметно слышно на человеческом голосе и на солирующих музыкальных инструментах. Заметно не только на музыке, но и на фильмах, особенно на быстро снятых сериалах (где звукорежиссер не сильно поработал). 
Причины разницы звучания я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Las-Piter сказал:

Из плееров, на мой слух, лучше всего звучит упрощенный плеер Степичева (но он, к сожалению, только МП3), на втором месте для меня VLC плеер.

Попробуйте JRiver хотя бы.  VLC звучит плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 15:44, Сергей Ефимов сказал:

Вьетнамцам!

 

Вьетнамец "продвинутый" прикуривает от нормальной зажигалки"made in USA";)....(а динамичек у него в руках так себе..)

P4220002.jpg.118486ae74cdb48f2513989d866f5be2.jpg

P4230003.JPG.9228e4c8e884282938d283162c8add18.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 13:55, Las-Piter сказал:

На 1 см -не подходит мне ..160 надо .А то тоже попробовал бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 27.02.2019 в 13:21, Acrobatic сказал:

Интересно -как он играет? Ни кто не покупает 

Вчера я получил эти динамики с Али Экспресса:

1232153597_.jpg.042774f337310a8a303da1db65c0ff6f.jpg

Поставил я их, пока, в колонки Thonet & Vander Kugel вместо стоящих там по умолчанию кевларовых динамиков того же размера. Эти колонки - чуть уменьшенная копия полочных колонок B&W, которые тоже  с кевларовыми диффузорами. (Кстати, звучат они практически одинаково, я сравнивал.)

Разница звучания кевларовых и китайских динамиков огромная. Раньше я слышал только кевларовое, пластмассовое шипение, маскирующее все нюансы музыки. Китайские же динамики с кожаными подвесами очень похожи по звучанию на старые отечественные динамики (например, 4ГД4) только с менее грубой фактурой и с отличными высокими частотами. В  колонках Thonet & Vander Kuge - двухканальный усилитель (на НЧ и ВЧ). Из низкочастотного канала я убрал интегрирующую цепь, заваливающую ВЧ и динамик запел в полном диапазоне. В высокочастотном канале я уменьшил емкости фильтров, оставив ВЧ динамику только самый высокочастотный диапазон 10000 - 20000 Гц.

В ящиках объемом чуть меньше 30 литров с фазоинвертором резонансная частота получилась 60 Гц, хорошо слышимый диапазон от 50 до 20000 Гц (я смотрел по микрофону, сам я слышу только до 17000 Гц). Неравномерность приличная даже без обычно практикующегося при измерениях усреднения. При включении купольного  ВЧ динамика немного добавляется прозрачность без заметной потери слитности. Хотя, вполне можно слушать и без него.

Субъективно очень хорошо идет голос, как говорящий так и поющий. Слышно много нюансов. Вокалом, просто, заслушаться можно. Инструментальные вещи тоже идут хорошо, но тембры инструментов немного не такие, как мне хотелось бы. Здесь я грешу на усилитель, который я еще не оптимизировал под эти динамики.

Интересный момент - у этих динамиков чрезвычайно точная локализация источников в стерео, у меня еще никогда такой не было, хотя я к ней никогда и не стремился, предпочитая певучесть и эмоциональность звучания. По низким частотам - полное отсутствие "резиновой компрессионности". Кожаный подвес - замечательное усовершенствование - обеспечивает большой ход диффузора и отсутствие специфических призвуков.

В целом, я очень доволен этими динамиками, буду оптимизировать усилитель под них.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно Михаила не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hren сказал:

Давно Михаила не слышно.

Исполняет огромный заказ. Азия. Звал недавно послушать трехполоску 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...