Бескомпромиссный источник для потокового аудио Tidal - Страница 5 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бескомпромиссный источник для потокового аудио Tidal


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Созерцатель сказал:

Можно скачать и слушать в офлайне.

На маке можно через десктопный клиент, а можно через Амару, она Тидал поддерживает.

Володя!

А как тебе самому по ощущениям классно Тидал звучит?

Ведь торрент закроют день другой, ребята вроде хвалят Тидал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Азиз сказал:

Я сравнивал, разница есть и достаточно ощутимая, особенно с DSD в моем случае. Но все это очень индивидуально и зависит от комбинации источника и ЦАПа. 

Не понял, сорри.

Хайрез лучше или Тидал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай-рез разный.

Большинство, обыкновенный ап из редбука, даже тот, что деньги ;)

Он хуже.

Нормальный, с мастера, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Лиховол Юрий сказал:

Володя!

А как тебе самому по ощущениям классно Тидал звучит?

Нормально он звучит. Но все время не покидает ощущение, что что-то там они мудрят с "улучшайзерами" как на радио. Хотя, не всегда, некоторые вещи очень похожи на CD рипы. Тидал вполне слушабелен. В основном нравится доступом к большой коллекции.

Только что, Лиховол Юрий сказал:

Ведь торрент закроют день другой, ребята вроде хвалят Тидал....

Быстрее рак на горе свистнет, чем торренты закроют. Точнее, для тех, кто не в силах обойти ограничения, закроют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Не понял, сорри.

Хайрез лучше или Тидал?

Подредактировал пост. В моем случае хай рез всегда лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Но все время не покидает ощущение, что что-то там они мудрят с "улучшайзерами" как на радио

Да, есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Хай-рез разный.

Большинство обыкновенный ап из редбука, даже тот, что деньги ;)

Это да, знаю!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
13 минуты назад, Relax сказал:

А как скачивать?

В клиенте должна  быть галка "offline mode"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Loko2956 сказал:

Вот получается , что рак свистнул! :) буквально на днях решение суда вступило в силу , сроку у них ровно 10 дн . до закрытия . 

Решение суда не об их закрытие, т.к. это невозможно, они не в его юрисдикции, а об их блокировке провайдерами.

Она обходится  на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Оффлайн моде - только на мобильных iOS, на десктопном Маке нет такого, на ПС наверняка тоже.

Вот, вот, то-то я не могу такого найти...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 минуту назад, Loko2956 сказал:

Вот получается , что рак свистнул! :) буквально на днях решение суда вступило в силу , сроку у них ровно 10 дн . до закрытия . 

Да пусть себе свистит. 

В Японии торренты вне закона, строго запрещены, тем не менее пользуются вовсю. Про шифрование трафика и прямой обмен ссылками наверно слышали. Будут торренты типа Perfect Dark. Чтобы закрыть торренты надо уничтожить интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, только на мобильных версиях (на андроиде тоже есть). Но! У меня например есть стационарный стример/ТВ приставка на андроеде, так вот - там качай скока хошь! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, Relax сказал:

Вот, вот, то-то я не могу такого найти...:Sad:

На десктопных и планшетных клиентах этот режим точно есть. В бублике и ickStream нет. Возможно, должен быть во встроенных приложениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

На десктопных и планшетных клиентах этот режим точно есть

Где?

У меня декстоп, приложение родное, от тидал, оффлайн найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
6 минут назад, Relax сказал:

Где?

У меня декстоп, приложение родное, от тидал, оффлайн найти не могу.

Да, удивительно, пропал в десктопе. Жаба видать задушила, что вдруг скачают и как взломают. На ипаде галка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Созерцатель сказал:

Честно говоря не понимаю о какой "бескомпромиссности" речь. Локальные файлы все равно лучше звучат. Тидал вначале вызывает ощущение интересного звука, а по мере слушания и сравнения понимаешь, что все равно это эрзац для ознакомления и фонового прослушивания. Не заменит он собственную библиотеку. И источник какой-то особый для него не нужен. Любой подойдет.

Володя, ну как такое можно говорить? Это как сказать что локально сохранённые фотографии лучше выглядят, чем загруженные с сервера. Нет никакой разницы в том, каким образом этот файл попал в буфер девайса. В этом смысле, преимущество перед СД одинаковое у локальной библиотеки и Интернета. Но Интернет позволяет тебе послушать новую вещь ровно через секунду, а в других вариантах куча гемора или нарушения законов. Так что это для меломанов самый бескомпромиссный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но халява-то всяко ближе, чем платить кому-то. Вот и выходит, что Тидал не такой и химичат, и скачать нельзя, и вообще редиски. А то что в Тидале контент есть даже на дисках недоступный и в торрентах редкий, это так, неважно. Хотя тидал позволяет разделить аудиофилов, меломанов и просто жадных ханжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не обработка , по мне тидал идеальный источник , разница идет от разного производства первопрес и по годам издания , хотелось бы узнать а где тидал берет все это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, макимально, это цифровой/студийный источник для тех дисков, что укзаны на странице.

Минимально, просто рип с этого диска.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Некоторые альбомы странно "раздуты", явно слышно при сравнении с CD Rip'ом.

и я об этом.

Не много не так , хотя правильно , просто больше атмосферы и легкости какой то , да  в рипе и в диске больше черноты в звуке , как будто что то не хватает .Хотя слеер последний альбом слушал вроде динамичней с диска , но это чуть совсем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

Tidal слушаю фоном, те же альбомы с локального сервера в WAV звучат лучше.

Пишу то что слышу, во всей этой электронно-програмнной теме не разбираюсь. Свое мнение не навязываю.

Такой значит плеер. Tidal тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Murat said:

Завтра выложу три ролика:

Tidal Auralic

Tidal Oppo

CD CEC TL1

Устроим угадай-ку :)

Мурат, конечно будет интересно, но для владельцев серверов, увы, не показательно. Вот если Вы выложите сравнение Tidal Auralic c роликом воспроизведения рипа с диска Aurender, Versus или Antipodes, тогда да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Мурат, конечно будет интересно, но для владельцев серверов, увы, не показательно. Вот если Вы выложите сравнение Tidal Auralic c роликом воспроизведения рипа с диска Aurender, Versus или Antipodes, тогда да:)

Ну посмотрим что победит, а дальше с победителем сравним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я Вам зверски признателен, что Вы так и не выбрались послушать мой цап. А ведь мог и продать. Уфф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...