Denon DVD 3930 не читает диски. Можно ли вылечить? - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denon DVD 3930 не читает диски. Можно ли вылечить?


Владимир.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Кто сталкивался с этим аппаратом?

0_142b97_90e76044_XXL.jpg

 

Как он по вашим наблюдениям работает? Насколько стабильно читает диски, не стопорится ли во время работы?

Я этот плеер купил ещё лет....не помню. Брал на горбушке в компании "Лазер-Видео". На момент покупки работал более-менее нормально, были отдельные диски которые он читал плохо. Продавцы сразу предупредили, что это нормальное явление, потому как эта модель высокого уровня и любит хорошо прожжённые болванки, лучше брать настоящую лицензию или вообще фирменные, тогда проблем не будет. Качество картинки с ДВД меня действительно очень понравилось- детализованная и чистая, субъективно очень близка уже к формату HD Ready. По звуку тоже всё великолепно без каких либо оговорок!!! В общем источник классный! К сожалению по прошествии лет стабильность чтения дисков упала почти до ноля. С чем это связано- я не знаю. В чём может быть дело? Разъюстировался лазер? Где можно качественно осуществить ремонт изделия? Дорого ли за это возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

 У Вас приказал долго "жить"  лазер (голова). Требует замены!Плеер ХОРОШИЙ! Лазер (голова) г...но. Купить  можно на Ebey . Цена копейки!

Замена с разборкой  , не спеша на 1 час. На пару лет ,должно хватить.

Название головы   SF-HD65  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антон Сергеевич сказал:

 У Вас приказал долго "жить"  лазер (голова). Требует замены!Плеер ХОРОШИЙ! Лазер (голова) г...но. Купить  можно на Ebey . Цена копейки!

Замена с разборкой  , не спеша на 1 час. На пару лет ,должно хватить.

Название головы   SF-HD65  .

Скажите, после замены самого лазера, я так понимаю всё равно надо заново проводить его юстировку? Насколько это сложная операция? Везде ли её могут квалифицированно произвести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир. сказал:

Скажите, после замены самого лазера, я так понимаю всё равно надо заново проводить его юстировку? Насколько это сложная операция? Везде ли её могут квалифицированно произвести?

После замены лазера (головы), делать, больше НИЧЕГО НЕ НАДО!


Данный плейер, в юстировке НЕ НУЖДАЕТСЯ.


Ставьте диск, и наслаждайтесь прекрасной картинкой на мониторе вашего телевизора !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать произвести замену лазерного модуля самому что ли ?... На Ютюбе есть ролик как произвести замену в Denon 2930. Вопрос в том, такой же ли транспорт используется в Denon 3930? Может кто знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заказал на эбей лазерную голову SF-HD65. Пришла.Сегодня вечером поменял. В итоге имею несколько странную ситуацию. DVD читает и воспроизводит без нареканий-стабильно и чётко. А вот CD никак...Загружаю диск, крутит крутит и останавливается так и даже не распознав его. Может кто знает в чём заковырка? Лазер не совсем хороший попался? Или требуются какие то дополнительные настройки может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день!

У меня точно такая же ситуация - после замены головки диски DVD читает без проблем, а CD не хочет (хотя изначально на новом плеере было наоборот - СД читал все, а DVD - со скрипом).

В чем может быть проблема и что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SF-HD65 бывает с чипом, а бывает без чипа. Замена одного варианта на другой чревата как раз подобными проблемами с чтением разных форматов. Перед заменой лучше уточнить, какой именно вариант у вас. Чип находится/отсутствует справа от защитной капли припоя, рядом с местом распайки небольшого шлейфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял родную головку на Sanyo SF-HD850, как уверяют, аналог 65. Чипа рядом с местом распайки на ней действительно нет. Но такого чипа нет ни на одном из предлагаемых к замене аналогов.

Главное, что CD периодически все же начинает читать, но может один и тот же диск то читать, то не читать. И происходят сбои при переключении между треками. Может, дело все же в настройках каких-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://monitor.net.ru/forum/topic92474-128.html

Может эти изыскания Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irharry сказал:

http://monitor.net.ru/forum/topic92474-128.html

Может эти изыскания Вам помогут.

Спасибо за ссылку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sunseeker сказал:

А можно фото с открытым лотком?

 

К сожалению, сейчас под рукой фото нет, но есть ссылка на видео ремонта, где этот механизм четко виден.

https://youtu.be/to8ojRiBOag?t=478

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlexK сказал:

К сожалению, сейчас под рукой фото нет, но есть ссылка на видео ремонта, где этот механизм четко виден.

https://youtu.be/to8ojRiBOag?t=478

 

Видите в правом нижнем углу винт с каплей зеленого лака? Попробуйте его потихоньку в разные стороны покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это я уже пробовал - добился того, что CD хоть через два раза на третий, но читает.

Меня смущает, что DVD читается без проблем, а CD - толком не хочет. Изначально после покупки плеер, наоборот, отлично читал СD, а к DVD был очень разборчив. Кроме механических юстировочных винтов, регулирующих положение головки относительно диска, что-то еще может быть причиной такого странного поведения?

Или это проблема самого лазера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexK сказал:

Дык это я уже пробовал - добился того, что CD хоть через два раза на третий, но читает.

Меня смущает, что DVD читается без проблем, а CD - толком не хочет. Изначально после покупки плеер, наоборот, отлично читал СD, а к DVD был очень разборчив. Кроме механических юстировочных винтов, регулирующих положение головки относительно диска, что-то еще может быть причиной такого странного поведения?

Или это проблема самого лазера?

Кмк, тут дело в заводской настройке оптической системы. Эти головы, в основном, используются в DVD-плеерах, в т.ч., в подавляющем большинстве тех, что по 699 рублей в некоторых супермаркетах продавались. Поэтому китайцы и настраивают их на воспроизведение именно двд.

Я бы, на вашем месте, поискал экземпляр с чипом, если он изначально присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за рекомендации и совет!

Похоже только, что таких - с чипом - либо уже не выпускают, либо в продаже нет - в легкодоступных источниках.

Будем искать... Интересно, как автор этой темы решил тогда свою такую же проблему, но он, похоже, здесь на форуме больше не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AlexK сказал:

Спасибо большое за рекомендации и совет!

Если вы слушаете музыку с CD и обладаете их коллекцией , заимейте отдельный сидюк на мультибите . И всю коллекцию своих компактов переслушаете заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...