Массивная доска. Опыт эксплуатации ... - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Массивная доска. Опыт эксплуатации ...


VasK

Рекомендованные сообщения

Интересует какое дерево используется в вашем случае, покрытие, производитель, как долго живете с этим полом, в каком месте квартиры и на что положена массивная доска, ... ? 

У меня сейчас идет ремонт, отопление в квартире проложено по полу, недавно сделана стяжка.

Для меня главный приоритет - стабильность. Начинал рассматривать массивную доску дуба, но сейчас дошел и до рассмотрения массива тика). Понимаю, что конечный результат может в большей степени зависеть от того, а насколько соблюдены технологии в производстве конкретной доски. То есть, речь идет о производителе и тут выясняется, что Германия может быть Китаем, Индонезия тоже может оказаться Китаем. Собственно, как и во многих других случаях ). 

Спасибо за любые комментарии, рекомендации, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, VasK сказал:

Интересует какое дерево используется в вашем случае, покрытие, производитель, как долго живете с этим полом, в каком месте квартиры и на что положена массивная доска, ... ? 

У меня сейчас идет ремонт, отопление в квартире проложено по полу, недавно сделана стяжка.

Для меня главный приоритет - стабильность. Начинал рассматривать массивную доску дуба, но сейчас дошел и до рассмотрения массива тика). Понимаю, что конечный результат может в большей степени зависеть от того, а насколько соблюдены технологии в производстве конкретной доски. То есть, речь идет о производителе и тут выясняется, что Германия может быть Китаем, Индонезия тоже может оказаться Китаем. Собственно, как и во многих других случаях ). 

Спасибо за любые комментарии, рекомендации, ...

Хотел бы я, возможно, положить массивную доску, да не могу себе позволить - потолки не настолько высоки...

Если у вас нет чисто акустических требований к полу, то вам лучше будет обратиться на форум Город Мастеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделан теплый пол, но дерево ложить не стоит, греть он не будет, на теплый пол ламинат максимум, и то на правильную подложку..

а так листвиницы более чем достаточно,  половой шпунтованной  доски.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kkk2010 сказал:

Если сделан теплый пол, но дерево ложить не стоит, греть он не будет, на теплый пол ламинат максимум, и то на правильную подложку..

а так листвиницы более чем достаточно,  половой шпунтованной  доски.имхо.

Паркет и сам по себе не холодный, к тому же неплохой теплоизолятор, так что нет никакого резона сочетать его с теплым полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дерево и теплый пол не совсем совместимые вещи. нужно ламинат ложить или плитку, можно залить эпоксидкой, варианты есть. ламинат думаю это оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkk2010 сказал:

Да дерево и теплый пол не совсем совместимые вещи. нужно ламинат ложить или плитку, можно залить эпоксидкой, варианты есть. ламинат думаю это оптимально.

Не надо эпоксидкой...  Это фенолформальдегидная смола и ей в доме не место, тем более в таких количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше класть, чем "ложить". Правильней так.

Простите мое занудство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kkk2010 сказал:

а так листвиницы более чем достаточно,  половой шпунтованной  доски.имхо.

Для дачи или загородного дома это хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую на даче в ближайшем времени пол стелить.

Есть ли разница помимо количества сучков в классах экстра, а и прочее? На что они еще влияют кроме цен?

И где эту самую лиственницу покупать? (качество/цена так сказать, что бы на уровне была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, John Smith сказал:

Для дачи или загородного дома это хорошее решение.

Для бани тоже очень ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, GovoRun сказал:

Планирую на даче в ближайшем времени пол стелить.

Есть ли разница помимо количества сучков в классах экстра, а и прочее? На что они еще влияют кроме цен?

И где эту самую лиственницу покупать? (качество/цена так сказать, что бы на уровне была)

Интернет., гугл, рулит, по месту ищите.

классы это сучки, и их размер, тип, и тд.  дерево одно и тоже., просто перебор покрасивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, GovoRun сказал:

И где эту самую лиственницу покупать? (качество/цена так сказать, что бы на уровне была)

Например, в "Северном Лесе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, GovoRun сказал: Планирую на даче в ближайшем времени пол стелить.

Есть ли разница помимо количества сучков в классах экстра, а и прочее? На что они еще влияют кроме цен?

И где эту самую лиственницу покупать? (качество/цена так сказать, что бы на уровне была)

Интернет., гугл, рулит, по месту ищите.

классы это сучки, и их размер, тип, и тд.  дерево одно и тоже., просто перебор покрасивее.

Хм, цена между Экстра и А сильно разнится и как по мне, сучки очень даже ничего, придают натуральности, а оказывается еще и сэкономить чуть ли не половину можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше паркетную доску положите, она сделана уже с учётом темпераурно-влажностных изменений, и хорошо себя чувствует совместно с тёплым полом. При этом имеет верхний слой из натурального дерева - бука, дуба..или даже из экзотических видов древесины. Важный момент - паркетная доска и ламинат, впринципе относится к плавающему полу, а массив доски, скорее всего надо крепить с основанию пола, и между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как на строительном форуме...об этом вот можно на муз форуме писать....а некоторые темы нужно прежде обсуждать, голосовать...можно ли, нужна ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oleg53 сказал:

Блин, как на строительном форуме...об этом вот можно на муз форуме писать....а некоторые темы нужно прежде обсуждать, голосовать...можно ли, нужна ли.....

будьте внимательней, на форуме есть разные разделы :)

Сверху прочтите откуда ветка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то не вижу ничего сверху...да какая разница....я не против, я к тому, что некоторые темы свободно можно обсуждать, а некоторые нужно разрешения спрашивать....и те, кто были против обсуждения не музыкальных тем сами в других темах совершенно спокойно обсуждат всякую чепуху, которая к музыке никакого отношения не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл, ремонт и строительство....

Чего только нет на муз.форуме...но почему то про политику не разрешили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паркетная доска    Kahrs  и всё  пучком.

Шикарная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь см пост 1633 практически все из массива дуба .

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=30598&page=66 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил..

Антон Сергеевич, про Kahrs я знаю. Эта паркетная доска постелена, например, в квартире моего сына. Действительно, могу подтвердить, что проблем нет. Единственное, что если вы походите по паркету, а потом по паркетной доске, которая положена плавающим способом, то ощущение, как будто по пустоте. Ну и с точки зрения акустики, возможно, не лучшее решение). 

Oleg53 и John Smith, почему не на специализированном форуме. Я знаю про mastercity и многое там узнал. Например, то, что китайцы обратную сторону доски любят покрывать чем-то, как бы, для консервации. На самом деле, вроде больше для того, чтобы скрыть некоторые детали). Поэтому, если встречается на "немецкой" доске такое покрытие обратной стороны, то это повод задуматься.. 

На строительных форумах много заинтересованных людей, многое приходиться фильтровать и не всегда просто отличить истину. Меня же интересуют как раз настоящие отзывы, думаю, что на нашем форуме получить их на много больше.

yuryra, про паркетную доску я сказал и, понятно, что она более стабильна, чем массив. Сейчас появилась и так называемая инженерная доска, которая должна быть ещё более стабильной, так как может состоять из трёх слоёв того же дуба. По технологии укладки массивной доски.. У нас на стяжку будет нанесена выравнивающая смесь, затем фанера толщиной в 2 см разрезается на небольшие квадраты, которые будет приклеены двухкомпонентным клеем к стяжке. И потом уже сама массивная доска также на клей и специальными саморезами к фанере. 

Nikolay63, у нас не будет тёплого пола, как такового. Я просто акцентировал внимание на том, что подводка к батареям отопления идёт по полу, а не через вертикальные трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На строительных форумах много заинтересованных людей, многое приходиться фильтровать и не всегда просто отличить истину. Меня же интересуют как раз настоящие отзывы, думаю, что на нашем форуме получить их на много больше.

 

Это верно, сам не раз обращался на Мастер-сити, здорово помогали но да, надо фильтрвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VasK сказал:

Oleg53 и John Smith, почему не на специализированном форуме. Я знаю про mastercity и многое там узнал. Например, то, что китайцы обратную сторону доски любят покрывать чем-то, как бы, для консервации. На самом деле, вроде больше для того, чтобы скрыть некоторые детали). Поэтому, если встречается на "немецкой" доске такое покрытие обратной стороны, то это повод задуматься.. 

На строительных форумах много заинтересованных людей, многое приходиться фильтровать и не всегда просто отличить истину. Меня же интересуют как раз настоящие отзывы, думаю, что на нашем форуме получить их на много больше.

Ну тогда по этой логике, про аудио нужно на Мастер сити спрашивать.  Они там не заинтересованы, расскажут всё как есть... B)

Короче, "фильтровать" нужно везде, а спрашивать лучше специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, nikolay63 сказал:

У меня в двух комнатах паркетная доска на обогреваемом полу. Причём этот пол запитан от полотенцосушителей-что б и летом была возможность подогревать. Седьмой год-без проблем. Только нельзя полностью отключать обогрев, на лето оставлять чуть открытый вентиль регулировки. Это не заметно абсолютно.

В полотенцесушителе довольно высокая температура  >50гр. С, как Вы её регулируете и сколько градусов на поверхности пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...