Играть, так по крупному. Группа Дятлова - Page 267 - Круглый стол - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
IvanSP

Играть, так по крупному. Группа Дятлова

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

IvanSP -
sensonic -
7014
150529

Top Posters

Recommended Posts

3 минуты назад, дядя Андрей сказал:

У Ракитина всё замечательно. Огромный труд проделал человек. Но до того момента, пока не начинает за шпионов.

он хороший писатель 

Но салдаты тоже не вяжутся - мало следов 

6 минут назад, zenon63 сказал:

Читайте Ракитина.:Smile:

Он и сам то похоже полностью не читал этот бред. Так, пробежался между строк, уловил главную мысль и теперь вещает её как истину. Да ещё предлагает другим осилить эту утопию. Время только тратить. Одно лишь понимание того, что рассказ попал в точку и о ракитине никто не узнал бы никогда на этапе принятия решения пустить книгу в печать. 

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

он хороший писатель 

Только фантаст некудышный

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

он хороший писатель 

Не писатель, а "пейсатель".Пишите правильно.:D

• Like 1

1 минуту назад, дядя Андрей сказал:

По палатке, если уж на то пошло, то салдафоны не тупее паровоза, элементарно могли по образу и подобию всё соорудить в другом месте. 

Опытное офицерье вполне себе могли её поставить. Времени у них было предостаточно для этого. Около 3 недель, пока они затягивали поиски. Тем более есть слова летчиков, облетавших эту местность на этапе работы ещё первого следователя Коротаева и палатки там ещё "не стояло!"

2 часа назад, Antares сказал:

Он и сам то похоже полностью не читал этот бред. Так, пробежался между строк, уловил главную мысль и теперь вещает её как истину. Да ещё предлагает другим осилить эту утопию. Время только тратить. Одно лишь понимание того, что рассказ попал в точку и о ракитине никто не узнал бы никогда на этапе принятия решения пустить книгу в печать. 

вообще Жека  уникален -  нет на форуме такой темы где его нет 

мне думается  онЬ  отчасти в проекте   сайта  был заложен изначально 

• Like 1

Вот кто, предположительно, всё время оставался за кадром и выполнял сложную работу по инсценировке событий. Знакомьтесь - Капитан Чернышов и его команда. 

1422326286_.jpg.f5204c7fe3dca9655a9c9c44dc844c4e.jpg

Подробности:

Алексей Алексеевич Чернышов - самая загадочная фигура из всех фигурантов. Про него по сей день не удалось найти почти никакой информации. 
А.А. Чернышов был капитаном, помощником начальника в/ч 6602 (охрана Ивдельлага) по обучению. Постоянно проживал в Ивделе. Именно его группа была первой от в/ч 6602, которая была отправлена на поиски туристов и оказалась на месте буквально на следующий день, после обнаружения палатки. Чернышов был не просто капитан во главе военных, он был назначен заместителем начальника поисков Масленникова, а после отъезда последнего, возглавлял штаб поисков на перевале.
И ладно бы они были срочниками, по призыву, или служили в Ивделе по распределению. Так нет же, все они постоянно проживали в Ивделе. 

Вот что про них рассказывал житель Ивделя Феликс Соломонович:

"Единственное, с кем я разговаривал о дятловцах, были спортсмены, которые принимали участие в поисках. Эти ребята были ивдельчане. Алексей Чернышев, капитан воинской части 6602, Григорий Сидоров, старшина воинской части, Анатолий Яблонский и Николай Токарев, вольнонаемные. Чернышев был судьей 1-й категории по лыжному спорту, легкой атлетике и стрельбе, главным судьей многих соревнований, проводимых в Ивделе. Я с ними общался, но они ничего внятного не говорили, я их не допытывался. У Токарева и Яблонского был первый разряд по лыжам. Сидоров - инструктор физкультуры, 1900 г.р... Чернышев занимался поиском беглых заключённых, которые обычно шли на Вишеру, либо через Тохту, либо через Ушму. Он прекрасно знал весь район."

Согласно Допросу товарища Чернышова, его группа состояла из следующих "охотников":

"В мою группу входили: капитан Власов, старшина Сидоров, ст. сержант Верховский и вольнонаёмный Яблонский.Все эти товарищи не раз жили в тайге, все охотники, следопыты."

========

Так что, ребята, всё не так просто, как вы думали. Это были зубры своего дела. Там не только палатку поставить... 

• Like 1

1 час назад, zenon63 сказал:

Не писатель, а "пейсатель".Пишите правильно.:D

а вы читали сие произведение 

я пытался найти какую-то информацию о нём , тщетно 

не знаю может у него ещё есть книги какие 

1 час назад, Antares сказал:

ак что, ребята, всё не так просто, как вы думали. Это были зубры своего дела. Там не только палатку поставить...

они и убили 9 человек 

или что  ?

6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

по рожам видно   что  отморозки те ещё  

Да, мне тоже так показалось, всё же работа накладывает свой отпечаток, да и места суровые там, сами понимаете.

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

они и убили 9 человек 

или что  ?

Я не думаю. Они работали после. Хотя на первом этапе задержания от их рук могли пострадать некоторые. А потом, поскольку они же приложили руку к первой смерти, их же отправили исправлять/инсценировать остальное. Да и не привлекать же ещё кого то расширяя круг посвященных, когда есть такие профи.

17 минут назад, Antares сказал:

Вот кто, предположительно, всё время оставался за кадром и выполнял сложную работу по инсценировке событий. Знакомьтесь - Капитан Чернышов и его команда. 

1422326286_.jpg.f5204c7fe3dca9655a9c9c44dc844c4e.jpg

Подробности:

Алексей Алексеевич Чернышов - самая загадочная фигура из всех фигурантов. Про него по сей день не удалось найти почти никакой информации. 
А.А. Чернышов был капитаном, помощником начальника в/ч 6602 (охрана Ивдельлага) по обучению. Постоянно проживал в Ивделе. Именно его группа была первой от в/ч 6602, которая была отправлена на поиски туристов и оказалась на месте буквально на следующий день, после обнаружения палатки. Чернышов был не просто капитан во главе военных, он был назначен заместителем начальника поисков Масленникова, а после отъезда последнего, возглавлял штаб поисков на перевале.
И ладно бы они были срочниками, по призыву, или служили в Ивделе по распределению. Так нет же, все они постоянно проживали в Ивделе. 

Вот что про них рассказывал житель Ивделя Феликс Соломонович:

"Единственное, с кем я разговаривал о дятловцах, были спортсмены, которые принимали участие в поисках. Эти ребята были ивдельчане. Алексей Чернышев, капитан воинской части 6602, Григорий Сидоров, старшина воинской части, Анатолий Яблонский и Николай Токарев, вольнонаемные. Чернышев был судьей 1-й категории по лыжному спорту, легкой атлетике и стрельбе, главным судьей многих соревнований, проводимых в Ивделе. Я с ними общался, но они ничего внятного не говорили, я их не допытывался. У Токарева и Яблонского был первый разряд по лыжам. Сидоров - инструктор физкультуры, 1900 г.р... Чернышев занимался поиском беглых заключённых, которые обычно шли на Вишеру, либо через Тохту, либо через Ушму. Он прекрасно знал весь район."

Согласно Допросу товарища Чернышова, его группа состояла из следующих "охотников":

"В мою группу входили: капитан Власов, старшина Сидоров, ст. сержант Верховский и вольнонаёмный Яблонский.Все эти товарищи не раз жили в тайге, все охотники, следопыты."

========

Так что, ребята, всё не так просто, как вы думали. Это были зубры своего дела. Там не только палатку поставить... 

Пасиб за свежую сцылку.

Оцените выражения лиц и взгляды!

Они и грохнули,небось.Лучше людей для поисков ракеты не найдешь.

1 час назад, Nekrozov сказал:

По одной фотке записали в убийцы, Ламброзо отдыхает.

не советовал бы я вам с ними встретится  ))

съедят живьём и фамилию не спросят 

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

не советовал бы я вам с ними встретится  ))

Что-то Nekrozov у нас тут никого даже не цитирует... Эпизодическая какая-то персона :D.

• Funny 1

Только что, Nekrozov сказал:

Вы мою фотографию видели? На аватаре не я.

Да уж известного артиста мы очевидно помним и любим. 

Фотография первых поисковиков. Мы должны знать их в лицо.

1-gallery_1_17_64860.jpg.90d7c53cfba02e811abdd9abf0c141a9.jpg

В красном кружке преступники (слева направо): Власов, Иванов, Чернышов. В синем кружке пособники (слева направо): Слобцов, Аксельрод, Согрин. С таким составом первой группы поисков рассчитывать на честное расследование было невозможно...

• Like 1