Тонарм для SP-10 MkII - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тонарм для SP-10 MkII


Zhanna

Рекомендованные сообщения

Попался SP-10 MkII  в очень приличном состоянии, но тонарм за полвека успели поменять, сейчас стоит ЕРА-101S , но хвост у него провис и, вообще, довольно примитивный . Что посоветуют специалисты ? EPA-99 или ЕРА-100 ?  Мне глянулся 500-й, но базу менять не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Поздравляю. 

Мне тоже 500-й нравится /визуально/ и я бы проголосовал за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Попался SP-10 MkII  в очень приличном состоянии, но тонарм за полвека успели поменять, сейчас стоит ЕРА-101S , но хвост у него провис и, вообще, довольно примитивный . Что посоветуют специалисты ? EPA-99 или ЕРА-100 ?  Мне глянулся 500-й, но базу менять не хочется.

500 однозначно ! деревяшки на базу продаются . если попадётся аудиокрафт 300 - его ! только не чёрный , чёрный уже не тот . лучше ещё 3000 аудиокрафт , но он 12" . у меня был сп10 с аудиокрафтом . по басу вообще не заводится и пофиг какая вокруг громкость . звук очень прозрачный из-за того , что он - одноопорный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, okokok сказал:

Про крафты есть другое мнение.... 

И продать их очень сложно.

вот купить - сложно . я на все вертаки набирал несколько лет . так с вертаками их и забрали . менять не стали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

и что ? один - не комплектный , один - левый , у него антискейтинг не с той стороны . третий - правильный , но ржавый . остальные - новодел ( по тем временам ) . я эти тонармы вдоль и попрёк знаю , и все модификации .

http://www.topclassaudio.com/web/eng/used_product_search.jsp?search=audiocraft&page=6

тут есть и 3000 правильный и 3300 правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накой они мне нужны ? я с винила слез . каждые 20 минут подпрыгивать и пластинку переворачивать\менять надоело . пока переворачиваешь , кайф от музыки проходит . я лучше катушечку поставлю и полтора часа спокойно буду музыкой наслаждаться ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка не открывается, но речь шла о SP-10 MkII /SH-10B3.  Поиски тонарма в стиле "нужно вчера" завершились . Но тех нормативам и личной симатии выбор пал на SAEC WE-308SX.  Думаю, не последний в поле обсевок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мной специально "чудо" Technics EPA-500 в ковычках поставлен был, сколько лет валяется, но желания его ставить пока не возникало. Продавать и мыслей не было, зачем всякую дрянь другим предлагать. Брал чисто из спортивного интереса не для практического применения. На  SP-10 MkII у меня три 506  SAEC стоять будут,  как подставку под стол сделают, так, что тоже считаю SAEC более удобоваримым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Ref said:

Мной специально "чудо" Technics EPA-500 в ковычках поставлен был, сколько лет валяется, но желания его ставить пока не возникало. Продавать и мыслей не было, зачем всякую дрянь другим предлагать. Брал чисто из спортивного интереса не для практического применения. На  SP-10 MkII у меня три 506  SAEC стоять будут,  как подставку под стол сделают, так, что тоже считаю SAEC более удобоваримым.

Расскажите (без стёба) , чем так плох 500-й. Уж очень, мерзавец, красив внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, сравнивая его с похожим от MICRO типа 282, его исполнение выглядит как пародия.Задумка  сделать несколько рук, что в принципе удобно, но исполнение .. может внешне он и красив на картинках, но если рассматривать его в своих руках обилие пластмассовых деталей навивает мысль о современном ширпотребе. Он и стоит, если сравнивать с MICROвским - копейки. Не надо его брать, ну если  только ради интереса при условии лишних денег. Стеба не было, просто очень он мне не нравится, искренне высказал личное мнение. Конечно он работать будет, так и ведь современные пластмассовые тонармы со своей задачей справляются. вопрос как и с какой точки зрения оценивать.

По существу: регулировка по высоте максимум 5-6мм, не под каждый стол подойдет.

- обилие пластмассы уже упоминал.

- Крепление не стандартное.

- шелл пластмассовый не съемный.

- руки есть как 10" так и 9" соответственно простой заменой не обойтись.

- Рука, что на картинке 10" на коробке написано: вес головок от 5-7гр. Податливость

5-7х10в-6 cm/dyne иными словами под головки с низкой податливостью и легкие по весу - Denon -103 при этом само рука сделанная из дюрали и пластмассы не тяжелая. Извиняюсь материал руки нитрит титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Ref said:

Для меня, сравнивая его с похожим от MICRO типа 282, его исполнение выглядит как пародия.Задумка  сделать несколько рук, что в принципе удобно, но исполнение .. может внешне он и красив на картинках, но если рассматривать его в своих руках обилие пластмассовых деталей навивает мысль о современном ширпотребе. Он и стоит, если сравнивать с MICROвским - копейки. Не надо его брать, ну если  только ради интереса при условии лишних денег. Стеба не было, просто очень он мне не нравится, искренне высказал личное мнение. Конечно он работать будет, так и ведь современные пластмассовые тонармы со своей задачей справляются. вопрос как и с какой точки зрения оценивать.

По существу: регулировка по высоте максимум 5-6мм, не под каждый стол подойдет.

- обилие пластмассы уже упоминал.

- Крепление не стандартное.

- шелл пластмассовый не съемный.

- руки есть как 10" так и 9" соответственно простой заменой не обойтись.

- Рука, что на картинке 10" на коробке написано: вес головок от 5-7гр. Податливость

5-7х10в-6 cm/dyne иными словами под головки с низкой податливостью и легкие по весу - Denon -103 при этом само рука сделанная из дюрали и пластмассы не тяжелая. Извиняюсь материал руки нитрит титана.

OK, спасибо. Я имел в виду, что Я не стебаюсь, задавая вопрос.  Пластик - это диагноз. Мне никто не докажет, что это -хорошо.  Micro 282  знаю хорошо. Это правильное устройство, у меня стоит на Sound House SH-B16 (считай BL-71). Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zhanna сказал:

По тех нормативам и личной симатии выбор пал на SAEC WE-308SX.  

А чего в нем хорошего?

По совокупности параметров мне обычный 308ой и то нравится больше. А SX "звенит" просто невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ref сказал:

На  SP-10 MkII у меня три 506  SAEC стоять будут

Тонарм, конечно, достойный... Но зачем ТРИ одинаковых? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Poliarnik said:

А чего в нем хорошего?

По совокупности параметров мне обычный 308ой и то нравится больше. А SX "звенит" просто невозможно...

308N - всё, что попадалось - умирало от старости. Этот хоть свежий, поиграю с шеллами и головами, посмотрим. Но, тем не менее,  тактильно - очень приятная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Poliarnik сказал:

Тонарм, конечно, достойный... Но зачем ТРИ одинаковых? :) 

Все просто стол SAEC SBX-3 один тонарм ставится штатно, но у меня есть еще две родные бызы SAEC S-3 для 506го. которые ставятся дополнительно. Можно конечно докупить для других тонармов еще базы, но увы, больше трех там не поставить, тем более 8000 ставить не планировал, а 407е можно и на другие столы поставить. Сами тонармы 506 мне нарвяться и головки -то все равно разные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...