Audio Note CD2 и Samsung Blu-ray плеер - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note CD2 и Samsung Blu-ray плеер


Сергей Ефимов

Рекомендованные сообщения

Вот казалось бы очевидно, что сравнивать 50 долларовый Самсунг для видео и английский сд Hi-End плеер Audio Note CD2 стоимостью более 1000 евро, в качестве источника музыки не имеет смысла. Особенно учитывая факт, что Самсунг -это видео источник, причем один из самых бюджетных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Audio Note CD2 выпуска 1997 года - это, как говорят, вполне хороший транспорт, это ЦАП 1865, который стоит и в самых топовых DAC Audio Note.

Это ламповый буфер на лампе ECC 82. Это вполне благозвучные выходные фольговый конденсаторы ROE MKT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ........ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sagr сказал:

Неужели Самсунг переиграл?! :D

Подключенный к транзисторному усилителю Harman Kardon HK3600 90х годов (900 дол, покупал в Пурпурном Легионе), Самсунг явно переигрывает Аудио Нот.

по качеству звука, по масштабу сцены. По глубине баса. И что совсем неожиданно по эмоциональности подачи музыки.

 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки Аудио Нот

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще одна интересная история:

http://audiogo.ru/?p=2873

как из транспорта бумбокса сделать супер Hi-End транспорт - клон shigaraki transport model 4716 от известного производителя 47 Laboratory

 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EFaudio сказал:

Подключенный к транзисторному усилителю Harman Kardon HK3600 90х годов (900 дол, покупал в Пурпурном Легионе), Самсунг явно переигрывает Аудио Нот.

по качеству звука, по масштабу сцены. По глубине баса. И что совсем неожиданно по эмоциональности подачи музыки.

 

 

image.jpg

Сергей, у меня нет словов.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я сам в растерянности от данного сравнения. 

При этом транспорт Самсунг грохочет как танк, читая диск, он видимо совсем не заточен под аудио сд. Но читает все подряд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в тему вспомнил, что когда появились первые блюреи, мне позвонил мой товарищ, который давно и серьёзно занимался хиэндом и переслушал много чего, и сказал, что вот только послушал блюрей Сони и что он играет сд-диски очень хорошо, на уровне самых лучших сд-проигрывателей. Я тогда отнесся к его словам скептически, хотя знал его давно и его оценки звучания всегда совпадали с моими.

Поэтому сейчас вполне допускаю, что блюрейка может переиграть это Адьюнот, он ведь тоже очень простенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то с трудом вериться, у меня есть блюрей Samsung только модель BD-D5300, по дизайну очень похож на 5500, тоже пробовал ради интереса, подключал его по аналоговому выходу к усилителю, так вот музыку на нём слушать невозможно, звук как из дешёвой китайской "балалайки", а может даже хуже, в качестве транспорта тоже не пригоден, пробовал его к Цап-у цеплять, тоже фигня. Хотя если использовать его по прямому назначению, ну там кино, клипы, концертники посмотреть/ послушать (он у меня по HDMI зацеплен к телику, а по оптике с телика зацеплен к Цап-у), то звуковые дорожки блюрей, двд дисков воспроизводит довольно-таки не плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чё там Самсунг, ОРРО блю звуковой(105) как сидюк полное г---о.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было сразу начать менять конденсаторы и ставить кенотрон для питания буфера, но пока решил сделать небольшой аудиогеометрический апгрейд проводов внутри плеера Audiо Note CD2.

Конкретно, апгрейд случился на куске сетевика, идущего от выкл к силовому трансформатору и на нескольких выходных проводах этого трансформатора без их замены и разрезания.

Все провода остались целыми и штатными, как и их разъемы. Никто не пострадал)))

Стало интереснее, во всяком случае, сцена улучшилась, микродинамика тоже.

К сожалению, не сделал запись до апгрейда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения Samsung Blu-Ray 5500 в тех же условиях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто знает ссылку на схему Audio Note An-CD2, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал геометрический апгрейд сигнальных проводов (дорожек), что идут от ЦАП AD1865 к буферу на лампе Telefunken ECC82

Играет Hi-Fi акустика 60х годов Loewe Opta LO-50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентин, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И момент истины. Чайковский. Берлинская филармония. Ростропович.

Музыка, на которой аудиокомпоненты Audio Note наиболее сильны

И плеер Blu ray Samsung 5500, который создавался прежде всего для видео.

слушаем, сравниваем, выбираем. Учитываем 20 кратную разницу в цене между этими источниками 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... По мне так в этих роликах АН звучит просто на голову выше. Там симфонический оркестр играет, с динамическими выбросами, с более-менее естественной подачей. А у Самсунга, ну, запись какая-то, и - все. Что количественно баса больше у Самсунга - так это и понятно зачем. Просто, у него частотка по другому выстроена (спроектирована, осуществлена или как еще сказать?). Добавлено побольше баса, что бы любителей взрывов в кино на диване подбрасывало. Никакой "породы" и музыки я лично у Самсунга не услышал.

Дело в том, что когда я пользовался этим СД2 от АН много лет назад, я тоже очень сильно сожалел, что в басовом регистре у него сильно не хватает основательности. Зато в мелодичности и естественности он много чего у меня попереигрывал в свое время. Сейчас Петя делает сидюки намного более интересно звучащие, чем тот старый СД2.

Ну, и Сергей! Вы же прекрасно понимаете, что за почти 20 лет со времени создания СД2 много чего в цифровых технологиях двинулось вперед. Но, все равно - ничего крутого из Ваших роликов я от Самсунга не услышал...

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует тот факт, что этот Аудио Нот плеер, за почти 20 лет работы ни разу не потребовал какого либо ремонта и даже смазка транспорта не засохла за этот срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил плееру Audio Note сетевик Юрия Пронина

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, конец света, Сергей Вы во всём виноваты! Мне мои знакомые дали 4м² площади в помещении  примерно 50 х 50 х 8м. Пол чистый бетон,  стены профнастил (железо) и на высоте 4м сплошное остекление, потолок бетонные плиты, для звука – хуже не придумаешь. Поставили туда наш дискотечный комплект НЧ 2 х 18" от 1квт ламповик на ГУ74 и 2 х 15" коаксиал от транзистор,  трасформаторный выход 2 х 400вт. Помещение почти пустое, несколько кучек оборудования. Буду демонстрировать преимущества точечного источника звука в необработанном помещении, но не хватало источника. За 2990руб купил в Мвидео DVD Samsung E360K и уже понёс, но вспомнил про Ваш опыт. У меня стоит не самый крутой, но достаточно серьёзный CD за 3500$, пятилетка. Я был потрясён, я не узнал свой тракт: детальность, сцена, проработка фактуры баса и т.д. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! Нельзя идти проторёнными путями. Этот отнесу туда, а сюда куплю BD, правда он дороже 7000руб. Для снобов буду включать Хай Энд CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентин, я рад, что Самсунг плеер удивил Вас.

Впервые я напрягся, когда однажды посмотрел фильм Тарантино "Бесславные ублюдки" с нетбука Самсунг, брал звук с выхода наушников и далее подавал на двухтактник Bell на лампах 6V6 в помещении 42 кв. метра. Качество того звукового сопровождения фильма повторить не могу до сих пор, настолько оно было реалистичным и музыкальным ( в фильме много музыки)

Но, ни в коем случае не призываю переходить на Самсунг. Да и сам я не перешел на него, лишь удивился качеству звука у плеера за 50 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Валентин, я рад, что Самсунг плеер удивил Вас.

Впервые я напрягся, когда однажды посмотрел фильм Тарантино "Бесславные ублюдки" с нетбука Самсунг, брал звук с выхода наушников и далее подавал на двухтактник Bell на лампах 6V6 в помещении 42 кв. метра. Качество того звукового сопровождения фильма повторить не могу до сих пор, настолько оно было реалистичным и музыкальным ( в фильме много музыки)

Но, ни в коем случае не призываю переходить на Самсунг. Да и сам я не перешел на него, лишь удивился качеству звука у плеера за 50 долларов

Если будет время, приезжай и организуем прослушивание в цехе. Я рядом с метро Свиблово 2 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...