Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power - Страница 11 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Casper_24 сказал:

Это Ваше утверждение? Я с ним не согласен.

Вы или не прочитали ветку полностью или прочитали невнимательно. Это не мое утверждение, это мое пожелание в ответ на утверждение, что куча экранов на кабеле защищает от внешних ВЧ наводок. Как защищает и защищает ли вообще я так и не понял из технического описания. в связи с чем и предложил писать. что кабель без фильтра ПРАВИЛЬНО не работает. Ну и что тут вам не понятно? Тогда еще раз: Защитить от проникновения из вне можно лишь тогда, когда этого  нет там изнутри. А когда его там уже выше крыши изнутри, зачем еще нужна защита от того, что и так уже проникло и больше проникнуть не может? Может вы знаете ответ на мой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Kira Vakynainen сказал:

а чего оллетка серая, или классик в коробке еще?

В коробке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Защитить от проникновения из вне можно лишь тогда, когда этого  нет там изнутри. А когда его там уже выше крыши изнутри, зачем еще нужна защита от того, что и так уже проникло и больше проникнуть не может? Может вы знаете ответ на мой вопрос?

А чего так! Экран  покоя не даёт? Или это первый сетевик у которого хороший экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Gleb1969 сказал:

А чего так! Экран  покоя не даёт? Или это первый сетевик у которого хороший экран?

Вопрос чисто теоретический. Без какого то было "наезда" на кабель Чернов. Задал его в этой теме, так как тут очень много внимания было уделено именно очень основательному экранированию сетевика референс. Хотел узнать от разработчиков для чего это было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотел узнать от разработчиков для чего это было сделано.

 Другие производители для чего делают? Я думаю для того и Tchernov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://isol-8.ru/rus/news/?action=show&id=46

А как сконструированы ваши сетевые кабели? Многие вообще не понимают, зачем нужен метр дорогого сетевого кабеля, когда перед ним идут километры обычного промышленного провода низкого качества.

- Если рассматривать сетевой кабель как фильтр, препятствующий прохождению высоких частот, тогда даже несколько сантиметров могут влиять на звук. Другое объяснение состоит в том, что интенсивность шума падает пропорционально квадрату расстояния, следовательно, помехи, проникающие в последний метр кабеля, наиболее опасны. Поэтому мы советуем располагать фильтр как можно ближе к усилителю и используем экранированные сетевые кабели. Кстати, я не хочу лукавить, заявляя, что наши кабели лучшие в мире, это просто хорошая вещь за свои деньги для тех, кто хочет приобрести кондиционер с кабелями. Мы применяем медь высокого качества, но чего-либо выдающегося в них нет - я не хочу втягивать Isol-8 в производство кабелей, этим занимаются другие фирмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Вопрос чисто теоретический. Без какого то было "наезда" на кабель Чернов. Задал его в этой теме, так как тут очень много внимания было уделено именно очень основательному экранированию сетевика референс. Хотел узнать от разработчиков для чего это было сделано.

На нашем сайте мы предлагаем краткое описание кабеля REFERENCE AC POWER в разделе "ПРОДУКЦИЯ. СИЛОВЫЕ КАБЕЛИ", где прописано, что в этом кабеле мы применили собственную уникальную разработку - систему экранирования X-SHIELD® SE:

http://tchernovcable.com/ru/products/reference-series/reference-ac-power-cables/

Чтобы получить представление об этом виде экранирования нужно зайти в раздел "ТЕХНОЛОГИИ. ЭКРАННЫЕ СИСТЕМЫ X-SHIELD®  и X-SHIELD® SE":

http://tchernovcable.com/ru/technologies/x-shield-x-shield-ng/

Эту информацию мы считаем достаточной для получения общего представления о предлагаемом продукте.

Далее берется кабель, подключается к аппаратуре и дается собственная оценка его эффективности при использовании с конкретной аппаратурой.

И это единственный правильный способ установить истину. Когда мы делаем контрольные образцы, мы проверяем себя именно опытным путем.

Чтобы получить более подробное представление об уникальности нашей экранной системы Вы можете при помощи номера патента (поиск в Google) познакомиться с сутью данного патента.

Прочую полезную информацию об эффективности экранирования кабелей Вы сможете получить из списка специальной полезной литературы, который я подготовлю специально для Вас в ближайшее время (всего несколько сотен страниц текста). Возможно это позволит  Вам более полно вникнуть в суть интересующего вопроса и получить полное удовлетворение от прочитанного.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

из списка специальной полезной литературы, который я подготовлю специально для Вас

 Список можно и тут выложить.. несколько сотен страниц это ведь надеюсь не список, а суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

 Список можно и тут выложить.. несколько сотен страниц это ведь надеюсь не список, а суть

нет там сути
есть "сферический конь в вакууме"
на данный момент у любого уважающего себя бренда в модельном ряде присутствуют оба варианта решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kira Vakynainen сказал:

 Список можно и тут выложить.. несколько сотен страниц это ведь надеюсь не список, а суть

Как понял, это именно список литературы на несколько сотен страниц. А суть, наверное, у всех у них разная и не  очень похожая. А вообще то я пока надеюсь взять кабель референс на послушать. Без прослушивания сколько литературы ни читай. все равно ничего путного не выйдет понять. Доводилось работать программистом в Отделе инженерных расчетов. Чтобы написать программу расчета какой нибудь детали берешь в библиотеке все. что написано по этой теме( написано обычно достаточно много) и начинаешь все это увязывать в один узел. Все пишут и рассчитывают по разному, соответственно и результат у всех получается разный. А тебе надо создать единую программу, учитывающую мнение разный авторов на данную проблему. Месяца два бьешься, пока кое как увяжешь мнение разных специалистов на одно и то же. Или вот - методики расчета выходных трансформаторов - у меня их набралось около десятка разных и по всем выходит разные трансформаторы, так как каждый автор рассчитывает их по своему.. Наверное то же самое и по экранам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Как понял, это именно список литературы на несколько сотен страниц. А суть, наверное, у всех у них разная и не  очень похожая. А вообще то я пока надеюсь взять кабель референс на послушать. Без прослушивания сколько литературы ни читай. все равно ничего путного не выйдет понять. Доводилось работать программистом в Отделе инженерных расчетов. Чтобы написать программу расчета какой нибудь детали берешь в библиотеке все. что написано по этой теме( написано обычно достаточно много) и начинаешь все это увязывать в один узел. Все пишут и рассчитывают по разному, соответственно и результат у всех получается разный. А тебе надо создать единую программу, учитывающую мнение разный авторов на данную проблему. Месяца два бьешься, пока кое как увяжешь мнение разных специалистов на одно и то же. Или вот - методики расчета выходных трансформаторов - у меня их набралось около десятка разных и по всем выходит разные трансформаторы, так как каждый автор рассчитывает их по своему.. Наверное то же самое и по экранам.

абсолютно верно (и так в любом аспекте жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Kira Vakynainen сказал:

не, тогда только Вам! Вы уж простите...

Нет уж. лучше кабель. Я давно уже не работаю в Отделе расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, чатем said:

Или вот - методики расчета выходных трансформаторов - у меня их набралось около десятка разных и по всем выходит разные трансформаторы

Главное понимать суть происходящих процессов. Тогда и сам методики будешь придумывать. А коллекционировать методики и тупо повторять, а потом колокольчики слушать - дуерство, от слова дурак. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ilja сказал:

Главное понимать суть происходящих процессов. Тогда и сам методики будешь придумывать. А коллекционировать методики и тупо повторять, а потом колокольчики слушать - дуерство, от слова дурак. 

 

Я не специалист и не лезу в не свои дела, как некоторые, "понимающие" суть процессов.  А специалисты все придумывают и рассчитают каждый по своему. хотя теория для всех одна. Если вы думаете. что они все дураки, а вы умный - я рад за вас, вам повезло.У вас случайно своей методики не разработано? А то, судя по вашим замашкам, точно должна быть хотя бы одна. И к тому же конечно самая умная. Может поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Ratmir.79 сказал:

Поэтому мы советуем располагать фильтр как можно ближе к усилителю и используем экранированные сетевые кабели.

Вот это именно то, о чем я говорил - Смысл в использовании экранированных кабелей есть тогда, когда перед ними стоит хороший фильтр или вообще - регенератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, чатем сказал:

Вопрос чисто теоретический. Без какого то было "наезда" на кабель Чернов. Задал его в этой теме, так как тут очень много внимания было уделено именно очень основательному экранированию сетевика референс. Хотел узнать от разработчиков для чего это было сделано.

 

Вопросы: "зачем нужен экран", "как работает экранирование", "почему снижается уровень помех" , если на них отвечать полно и точно, - достаточно сложны, а ответы объёмны и требуют для понимания определенного уровня знаний в математике и физике. Перепечатывать многостраничные учебники в формате форума, по меньшей мере бессмысленно. Поэтому тем, кому эти вопросы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫ по своей сути мы рекомендуем обратиться к следующей литературе:

 

1. Никольский В. В. Электродинамика и распространение радиоволн. Учебное пос. для студентов радиотехнических специальностей вузов. М.: Наука, 1973г.

2. Гроднев И. И., Сергейчук К. Я. Экранирование аппаратуры и кабелей связи. М.: Связьиздат, 1960г.

3. Воробьев Е. А. Экранирование СВЧ конструкций. М.: Советское радио, 1979г. 

 

Изучив указанные источники, вы получите достаточно полное представление о процессах, протекающих в экранированных устройствах и принципах работы систем экранирования линий передачи сигналов. 

 

Поскольку споры о том, какой кабель лучше с экраном или без него имеют место (и не только у нас на форуме) и, действительно, как показывает практика, нельзя однозначно утверждать, что любой экранированный кабель, в каждой отдельно взятой  аудио системе это всегда лучше, чем кабель не имеющий экрана, я предлагаю в этом вопросе полагаться на конкретный эксперимент. 

 

Исходя из собственного опыта, применение  наших экранированных кабелей показывает однозначно положительный эффект, по сравнению с неэкранированными кабелями, имеющими близкие по сечению токопроводящие жилы (но не меньше). Но...экранирование должно быть сделано грамотно, а для этого надо соблюсти ряд важных предварительных технических условий: точно выдерживать диаметр токопроводящих жил при скрутке, эксцентриситет изоляции при ее наложении, точно выдерживать диэлектрические характеристики изоляции, точно выдерживать шаг скрутки изолированных токопроводящих жил  и т.д. Только после этого - экран.Так что табуреткой, тисками, фольгой от шоколадки и изолентой тут не обойтись.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, P.I.M. сказал:

 

Вопросы: "зачем нужен экран", "как работает экранирование", "почему снижается уровень помех" , если на них отвечать полно и точно, - достаточно сложны, а ответы объёмны и требуют для понимания определенного уровня знаний в математике и физике. Перепечатывать многостраничные учебники в формате форума, по меньшей мере бессмысленно. Поэтому тем, кому эти вопросы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫ по своей сути мы рекомендуем обратиться к следующей литературе:

 

1. Никольский В. В. Электродинамика и распространение радиоволн. Учебное пос. для студентов радиотехнических специальностей вузов. М.: Наука, 1973г.

2. Гроднев И. И., Сергейчук К. Я. Экранирование аппаратуры и кабелей связи. М.: Связьиздат, 1960г.

3. Воробьев Е. А. Экранирование СВЧ конструкций. М.: Советское радио, 1979г. 

 

Изучив указанные источники, вы получите достаточно полное представление о процессах, протекающих в экранированных устройствах и принципах работы систем экранирования линий передачи сигналов. 

 

Поскольку споры о том, какой кабель лучше с экраном или без него имеют место (и не только у нас на форуме) и, действительно, как показывает практика, нельзя однозначно утверждать, что любой экранированный кабель, в каждой отдельно взятой  аудио системе это всегда лучше, чем кабель не имеющий экрана, я предлагаю в этом вопросе полагаться на конкретный эксперимент. 

 

Исходя из собственного опыта, применение  наших экранированных кабелей показывает однозначно положительный эффект, по сравнению с неэкранированными кабелями, имеющими близкие по сечению токопроводящие жилы (но не меньше). Но...экранирование должно сделано грамотно, а для этого надо соблюсти ряд важных предварительных технических условий: точно выдерживать диаметр токопроводящих жил при скрутке, эксцентриситет изоляции при ее наложении, точно выдерживать диэлектрические характеристики изоляции, точно выдерживать шаг скрутки изолированных токопроводящих жил  и т.д. Только после этого - экран.Так что табуреткой, тисками, фольгой от шоколадки и изолентой тут не обойтись.

 

 

 

Согласен, технология очень много значит. особенно в кабелях сложной конструкции. Очень было бы интересно послушать ваш референс в моей системе без фильтров и регенераторов в сравнении с табуреточным сетевиком простейшей конструкции с использованием натуральных материалов. Уверен, что референс будет лидировать с большим отрывом, но хотелось бы оценить этот отрыв. Кстати спасибо за список литературы и особое спасибо. что он не на сотню страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2016 at 10:49, чатем сказал:

Созвонился. Дмитрий Шмыров ( начальник отдела продаж)обещал вопрос провентилировать, можно ли без залога.

Поскольку речь идет о предоставлении материальных ценностей незнакомым людям, в нашей компании действует правило, согласно которому Вы можете взять то или иное изделие Tchernov Cable для тестирования в своей системе под залог его полной стоимости. По окончании тестирования Вы можете вернуть товар компании и получить залог в полном объеме, или купить его.

В другом случае, мы можем предложить Вам ознакомиться с силовыми кабелями Reference AC Power или с любыми другими изделиями Tchernov Cable у нас в офисе и на нашей системе. Вы можете привезти свои кабели, мы их подключим, послушаем вместе, сравним и обсудим результаты.

Если какой-либо из вариантов Вам подходит, мы можем согласовать детали по телефону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Gleb1969 сказал:

 Хотел узнать от разработчиков для чего это было сделано.

 Другие производители для чего делают? Я думаю для того и Tchernov

 

Еще раз хочу привести описание экранной системы, примененной нами в кабеле REFERENCE AC POWER:

 

«Многоэлементная экранная система» X-SHIELD® SE представляет собой 4-слойную конструкцию, в которой BRC оплетка повышенной плотности (>50-60%) заключена между двумя разнонаправленными слоями прокатной BRC фольги толщиной 50 мкм. Мощная сплошная BRC фольга эффективнее подавляет ЭМП в расширенной полосе, в особенности в области низких частот (НЧ), где высока интенсивность индустриальных помех. Повышенная масса позволяет снизить электродинамический шум, возникающий в экранной системе, до предельно низких значений. Дополнительный внешний слой выполнен из мишурной нити на основе медной плющенной проволоки плотностью >85%. Обладая низким поверхностным импедансом, она существенно улучшает помехозащищенность в ВЧ и СВЧ диапазоне".

 

Из этого описания, я полагаю, можно понять "для чего это было сделано".

 

С уважением,

Игорь М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tchernov Audio сказал:

Поскольку речь идет о предоставлении материальных ценностей незнакомым людям, в нашей компании действует правило, согласно которому Вы можете взять то или иное изделие Tchernov Cable для тестирования в своей системе под залог его полной стоимости. По окончании тестирования Вы можете вернуть товар компании и получить залог в полном объеме, или купить его.

В другом случае, мы можем предложить Вам ознакомиться с силовыми кабелями Reference AC Power или с любыми другими изделиями Tchernov Cable у нас в офисе и на нашей системе. Вы можете привезти свои кабели, мы их подключим, послушаем вместе, сравним и обсудим результаты.

Если какой-либо из вариантов Вам подходит, мы можем согласовать детали по телефону.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернов аудио, как серьезная компания, наверняка имеет рекламный бюджет. Почему бы в его рамках не выделить один сетевик для участников форума?

Очерь полезное и дружелюбное  мероприприятие вышло бы.

А посылать интересующихся читать учебники - это знаете ли не совсем красиво выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EFaudio сказал:

Чернов аудио, как серьезная компания, наверняка имеет рекламный бюджет. Почему бы в его рамках не выделить один сетевик для участников форума?

Очерь полезное и дружелюбное  мероприприятие вышло бы.

А посылать интересующихся читать учебники - это знаете ли не совсем красиво выглядит

Референсные кабели вроде были в Round Audio, можно послушать там. У Андрея Молочника тоже сейчас есть кабели. Я не думаю, что это большая проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EFaudio сказал:

Чернов аудио, как серьезная компания, наверняка имеет рекламный бюджет. Почему бы в его рамках не выделить один сетевик для участников форума?

Очерь полезное и дружелюбное  мероприприятие вышло бы.

А посылать интересующихся читать учебники - это знаете ли не совсем красиво выглядит

Сергей, да ладно. Я на 95% был уверен в таком ответе. Хотя конечно оставалась вероятность в 5%, что компания Чернов поведет себя несколько по другому. но она не оправдалась. Как понял компания могла бы дать кабель без залога только хорошо  знакомым людям. А всяким неизвестным личностям с Саундекса. которые могут оказаться проходимцами и кабель умыкнут безвозвратно. нанеся этим непоправимый ущерб благосостоянию компании, НИ ЗА ЧТО.

Правда надо отметить. что проходимцы могут оказаться не только на Саундексе. но и среди знакомых компании Чернов. вероятность этого одинаковая. Так что проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegm сказал:

Референсные кабели вроде были в Round Audio, можно послушать там. У Андрея Молочника тоже сейчас есть кабели. Я не думаю, что это большая проблема. 

А вы думаете. что у них другие правила? Кругом же одни мошенники и проходимцы, так и мечтают кабели стибрить. Поэтому всем надо быть на чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть они и ответят.. думаю, если они увидят, что вы приличный человек, то вопросов не возникнет. 

@Andrey Molochnik @LeoNeedR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...