Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power - Страница 3 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно для себя отметил, что по настоящему услышать как может звучать кабель Tchernovaudio, можно только заменив терминалы, на что-то соответствующее уровню самого кабеля, это касается не только силовых, но и акустических кабелей, интерконнекторов.

Только переделав, например, межблочный референц на WBT-150 или акустический на WBT-0600, кабель раскрывается на все свои 100%. Проверено многократно!

Жаль, что Черновцы официально не продают свои топовые линейки кабельной продукции в нарезку, "в нарезку" спрос был бы гораздо выше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Ну wbt  - это радикально, слышно черновскую медь и на просто нормальных коннекторах, пресел на нее после куда более именитых брендов.  Классик rca первой серии действительно так себе по звуку, когда переставил с них межблок классик мк 2 на фурутек 101g - то класс выше общий стал, особенно прозрачность появилась, но вот новые коннекторы на бериллиевой меди - хай класс, лопатки попробовал, так они фурутековские бананы вынесли с акустического кабеля влет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Casper_24 сказал:

 

Жаль, что Черновцы официально не продают свои топовые линейки кабельной продукции в нарезку, "в нарезку" спрос был бы гораздо выше!

Ну, уровень межблока классик мк 2 xs и сетевика xs и так достаточно высоки, при хороших коннекторах можно смело в хай энд системы ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MostFilm сказал:

       Ну wbt  - это радикально, слышно черновскую медь и на просто нормальных коннекторах, пресел на нее после куда более именитых брендов.  Классик rca первой серии действительно так себе по звуку, когда переставил с них межблок классик мк 2 на фурутек 101g - то класс выше общий стал, особенно прозрачность появилась, но вот новые коннекторы на бериллиевой меди - хай класс, лопатки попробовал, так они фурутековские бананы вынесли с акустического кабеля влет.

Серия референц еще более интересна у чернова! Что касается WBT... На RCA интерконнекторах, WBT это скорее не радикальная мера, а единственное из возможных, так как диаметр кабеля межблочного референса 11мм, нацепить на него можно только WBT-0150, плюс WBT этот хорош тем, что разъем цанговый, по звуку просто небо и земля, а как этот кабель слышно если поставить например на фонокорректор!!!! У меня он трудится от сидюшника к интегральнику. Второй от двухблочной системы лежит в коробочке, ждет своего часа.

PS Удивительно что на сайте он-лайн магазина Чернова я разъемов в продаже не нашел...

PPS А какие разъемы установлены на серии Ultimate?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MostFilm сказал:

 

Не спорю, но серия референц гораздо интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Casper_24 сказал:

PPS А какие разъемы установлены на серии Ultimate?

Вроде родиевые, судя по цвету и где то описание, не помню, читал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MostFilm сказал:

 

На кабели линии Ultimate устанавливаются коннекторы с контактами из бериллиевой меди и родиевым покрытием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 декабря 2015 г. at 08:06, Casper_24 сказал:

Серия референц еще более интересна у чернова! Что касается WBT... На RCA интерконнекторах, WBT это скорее не радикальная мера, а единственное из возможных, так как диаметр кабеля межблочного референса 11мм, нацепить на него можно только WBT-0150, плюс WBT этот хорош тем, что разъем цанговый, по звуку просто небо и земля, а как этот кабель слышно если поставить например на фонокорректор!!!! У меня он трудится от сидюшника к интегральнику. Второй от двухблочной системы лежит в коробочке, ждет своего часа.

PS Удивительно что на сайте он-лайн магазина Чернова я разъемов в продаже не нашел...

PPS А какие разъемы установлены на серии Ultimate?

 

 

А этот чем плох? http://www.allcables.ru/furutech_FP-120F(R).html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gleb1969 сказал:

А этот чем плох? http://www.allcables.ru/furutech_FP-120F(R).html

Ничем не плох, эта серия хорошая, сам использовал 101g в свое время. Фурутек не всем нравится по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Gleb1969 сказал:

А этот чем плох? http://www.allcables.ru/furutech_FP-120F(R).html

Oyaide Genesis лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, ZUEVV сказал:

Oyaide Genesis лучше.

Все может быть, только на кабель с диаметром 11мм он не налезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Gleb1969 сказал:

А этот чем плох? http://www.allcables.ru/furutech_FP-120F(R).html

WBT давно проверенный, как по качеству материалов, так по звуку  и по конструктиву, ну и конечно цанговый зажим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После праздников думаю выдастся возможность погонять Reference AC Power с другими не менее интересными сетевыми кабелями  разных производителей. Что бы более точно понять и показать в какой системе координат находится продукция Tchernov Cable ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

После праздников думаю выдастся возможность погонять Reference AC Power с другими не менее интересными сетевыми кабелями  разных производителей. Что бы более точно понять и показать в какой системе координат находится продукция Tchernov Cable ;)

Обязательно включи в список сетевик Proning, это самый необычный сетевик, который побывал в моей системе координат

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EFaudio сказал:

Обязательно включи в список сетевик Proning, это самый необычный сетевик, который побывал в моей системе координат

image.jpg

Любопытно ... а где такой взять ? 

Как кстати он относительно ваших выступил ?

Чем подкупает продукт от Чернова , тем что он имеет ряд своих положительных черт , свой я бы сказал фирменный почерк и там все максимально прозрачно ,  понимаешь за что ты платишь каждый рубль.  Кстати в ближайшее время подготовлю обзоры и другой их кабельной продукции . По моему мнению слишком предвзято к ним отношение и завышенные требования ( то ли по тому что это Российский производитель и априори все что наше не может быть хорошим или еще какие доброжелатели пытаются "очернить".. слово то какое:rolleyes: ... Очернить  ...Чернова:D ) и как показывает практика это не всегда обосновано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Любопытно ... а где такой взять ? 

Как кстати он относительно ваших выступил ?

Чем подкупает продукт от Чернова , тем что он имеет ряд своих положительных черт , свой я бы сказал фирменный почерк и там все максимально прозрачно ,  понимаешь за что ты платишь каждый рубль.  Кстати в ближайшее время подготовлю обзоры и другой их кабельной продукции . По моему мнению слишком предвзято к ним отношение и завышенные требования ( то ли по тому что это Российский производитель и априори все что наше не может быть хорошим или еще какие доброжелатели пытаются "очернить".. слово то какое:rolleyes: ... Очернить  ...Чернова:D ) и как показывает практика это не всегда обосновано. 

Чем больше таких агиток, тем более предвзятое будет отношение) Люди же видят, кто и с какой репутацией двигает Чернова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! :blink:... один уже замаячил на горизонте , я так понимаю из когорты доброжелателей будете :)?).... если нечего сказать по теме , лучше все же  промолчать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Любопытно ... а где такой взять ? 

Как кстати он относительно ваших выступил ?

Взять лучше у изготовителя, его координаты на фото есть.

По сравнению с моими сетевиками, Proning - волшебный сетевик. Но чтобы исключить предвзятость, сравнивать их должны другие, не я. Есть желание сравнить? Российское с российским))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Взять лучше у изготовителя, его координаты на фото есть.

По сравнению с моими сетевиками, Proning - волшебный сетевик. Но чтобы исключить предвзятость, сравнивать их должны другие, не я. Есть желание сравнить? Российское с российским))

Да Есть , безусловно ... все так же что бы исключить предвзятость ;)

А у производителя, господина  Пронина есть такое желание ? ... может все же его ( если заинтересован ) навести на меня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, наведу)))

и вот такой момент или пожелание:

хорошо бы сравнить сетевики по их эффекту на работу источника ( транспорт, дак)

и на эффект от подключения через тестируемые сетевики оконечных усилителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

Хорошо, наведу)))

и вот такой момент или пожелание:

хорошо бы сравнить сетевики по их эффекту на работу источника ( транспорт, дак)

и на эффект от подключения через тестируемые сетевики оконечных усилителей

... я как бы так и делаю ). 

Кабель от лаборатории Черного как раз в этом смысле я бы сказал универсален , дает ощутимый прирост и с источником и с усилителями. У других производителей за частую как раз обратная ситуация , есть все же предпочтения к чему подключать силовые провода. А некоторые , как например Стелс  или Фьюжн , открыто заявляют и разделяют линейки силовых под разные нужды . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы послушать сетевик Чернов Аудио в своей системе координат. По описанию каких то супер новаций я не вижу у него. Или изготовитель и не хотел показывать эти новации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EFaudio сказал:

Интересно было бы послушать сетевик Чернов Аудио в своей системе координат. По описанию каких то супер новаций я не вижу у него. Или изготовитель и не хотел показывать эти новации

И все же Это новинка в их линейки .... я попрошу на праздники 3 штуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тут упоминают бериллиевую медь? Имеется в виду бериллиевая бронза? Или медь с покрытием бериллия? Когда я слышу - бериллиевая медь у меня возникают неприятные ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

Скорее всего все таки бериллиевая бронза.

Это на данный момент самый популярный материал для дорогих коннекторов.

Имеется ввиду высококачественная японская бериллиевая бронза - она даже без покрытия очень мало подвержена окислению и дает быстрый, но чистый и благородный звук без яркости. 

Раньше использовали чистую медь или теллуриевую медь (с 1% теллура) - они звучат неплохо, в зависимости от очистки и обработки, но звук явно подтормаживают и довольно нестойки к износу. 

Олег,я активно использую коннекторы ETI из теллуриевой меди,и никакого подтормаживания не заметил,наоборот,звук быстрый и лёгкий(но не легковесный). Кстати, коннекторы совсем не окисляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...