Интересует топовый XLR межблочник - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интересует топовый XLR межблочник


VOVAVOLODKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Благодаря Яхам и Ебеям, народ часто ошибается при оценке XLR кабелей.

XLR.JPG.2fe340ec57916c3afd98e6569262dc64

На аппаратных XLR так же может быть как европейская, так и американская распиновка.

Нет сомнений, что все это знают. Но для тех двоих кто не в курсе... 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,тут нарисовался другой вопрос!Если сиди полностью балансный,а усилок не полность,стоит ли вообще городить этот лес?Я в этом не разбираюсь,может ,кто подскажет.....ACCUPHASE E-260 балансный,или не полностью?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Мефодий said:

Благодаря Яхам и Ебеям, народ часто ошибается при оценке XLR кабелей.

XLR.JPG.2fe340ec57916c3afd98e6569262dc64

На аппаратных XLR так же может быть как европейская, так и американская распиновка.

Нет сомнений, что все это знают. Но для тех двоих кто не в курсе... 

:)

Так что это означает?Объясните пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACCUPHASE E-260

e_260_balanced_amp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Мефодий said:

Благодаря Яхам и Ебеям, народ часто ошибается при оценке XLR кабелей.

XLR.JPG.2fe340ec57916c3afd98e6569262dc64

На аппаратных XLR так же может быть как европейская, так и американская распиновка.

Нет сомнений, что все это знают. Но для тех двоих кто не в курсе... 

:)

На моём сидюке есть на задней панели переключатель для этих случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

....ACCUPHASE E-260 балансный,или не полностью?Заранее благодарен.

мануал откройте, там написано - Allows  fully  balanced  signal
paths  throughout,  from  input
to  output,  including  signal
input stage.

7 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Так что это означает?Объясните пожалуйста!!!!

на акках по входам и выходам фазу можно инвертировать, так что вас эта проблема не должна волновать. это важно только когда коннектятся старые агрегаты например япы с новыми штатовскими. там для корректности приходится один из сигнальных пинов в кабеле перепаивать. хотя на звук это влияет достаточно микроскопически, но в хороших трактах слышно. для аппаратов одного производителя и одних лет проблема распиновки старой и новой на хлр вообще не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что сигнальные провода запаяны на разные клеммы.

На ваших апаратах рядом с XLR разъёмами должны быть нарисованы  схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, smirnoff1966 said:

 

 

4 minutes ago, ns said:

мануал откройте, там написано - Allows  fully  balanced  signal
paths  throughout,  from  input
to  output,  including  signal
input stage.

на акках по входам и выходам фазу можно инвертировать, так что вас эта проблема не должна волновать. это важно только когда коннектятся старые агрегаты например япы с новыми штатовскими. там для корректности приходится один из сигнальных пинов в кабеле перепаивать. хотя на звук это влияет достаточно микроскопически, но в хороших трактах слышно. для аппаратов одного производителя и одних лет проблема распиновки старой и новой на хлр вообще не стоит

Огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рекомендовал бы ODIN.

Там весьма нетривиальная конструкция.

Отлично звучит также и китайский "самопальный" ODIN.

Такой

http://ru.aliexpress.com/item/YangYang-Top-Quality-Nordost-Odin-silver-XLR-connector-audio-cable/32273949398.html?spm=2114.031020208.3.1.HEplHS&ws_ab_test=searchweb201556_2_79_78_77_80,searchweb201644_0,searchweb201560_9

Мой хороший знакомый имеет кучу магнитофонов, и подключает их таким вот "самопальным" проводом, поскольку магнитофонов несколько штук, а цена оригинального провода в несколько раз больше магнитофона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, vinylfanat said:

Я рекомендовал бы ODIN.

Там весьма нетривиальная конструкция.

Отлично звучит также и китайский "самопальный" ODIN.

Такой

http://ru.aliexpress.com/item/YangYang-Top-Quality-Nordost-Odin-silver-XLR-connector-audio-cable/32273949398.html?spm=2114.031020208.3.1.HEplHS&ws_ab_test=searchweb201556_2_79_78_77_80,searchweb201644_0,searchweb201560_9

Мой хороший знакомый имеет кучу магнитофонов, и подключает их таким вот "самопальным" проводом, поскольку магнитофонов несколько штук, а цена оригинального провода в несколько раз больше магнитофона.

 

надеюсь,что вы шутите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время народ  развлекался с поддельными Кардасами, были мнения что подделка звучит лучше оригинала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не рекомендовал балансный кабель для аккуфейса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офф, где на форуме можно почитать о влиянии на звук разной XLR распиновки на европейских и амер девайсах. Просто у меня английский цап и амер пред. Да, и HOT это "+" или "-"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lsa сказал:

Извиняюсь за офф, где на форуме можно почитать о влиянии на звук разной XLR распиновки на европейских и амер девайсах. Просто у меня английский цап и амер пред.

Писали где то, что при неправильной распиновки, низы подрезаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если по входу и выходу нет трансформаторов, то весь баланс - лабуда, псевдо баланс. Для длинных кабелей, что бы исключить наводки, а на звук положительным образом, не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет на звук не наличие отсутствия транса, а выходное и входное сопротивление, которое у "балансной" техники гораздо меньше, чем у "небалансной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vinylfanat сказал:

Влияет на звук не наличие отсутствия транса, а выходное и входное сопротивление, которое у "балансной" техники гораздо меньше, чем у "небалансной".

Меньше сопротивление - меньше помех, в этом и смысл.

 

7 минут назад, okokok сказал:

Можно сделать полностью балансную схему без трансов, вы, видимо, не в курсе.

Можно, так и делают, но это компромисс. В аккуфейсах точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве студийной техники нет "настоящего баланса", а лишь муляж в виде трансов либо формирователей "балансного" сигнала и "приемников"  дифсигнала.

Вся схемотехника - небалансная. За редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, vinylfanat сказал:

Я рекомендовал бы ODIN.

Там весьма нетривиальная конструкция.

Отлично звучит также и китайский "самопальный" ODIN.

Такой

http://ru.aliexpress.com/item/YangYang-Top-Quality-Nordost-Odin-silver-XLR-connector-audio-cable/32273949398.html?spm=2114.031020208.3.1.HEplHS&ws_ab_test=searchweb201556_2_79_78_77_80,searchweb201644_0,searchweb201560_9

Мой хороший знакомый имеет кучу магнитофонов, и подключает их таким вот "самопальным" проводом, поскольку магнитофонов несколько штук, а цена оригинального провода в несколько раз больше магнитофона.

 

А мой знакомый вместо дома живёт в лесу в землянке и собрал из мотоцикла вездеход и ездит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла про XLR кабели для балансного соединения. Студийный стандарт - 600 ом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Это не компромисс.

Я же пишу, по схемотехнике вы явно не в курсе.

Вы опытнее меня и спорить я не буду. Может и не в курсе, но так как сделано в акку, на операционнике, мне не нравится.

При экспериментах, балансный не балансный у себя, оставил не балансный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Egorov Serg сказал:

А вообще, если по входу и выходу нет трансформаторов, то весь баланс - лабуда, псевдо баланс.

Ну, на выходе уже трансы есть, на входе - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, okokok сказал:

Никакой проблемы-то нет.

Просто меняется фаза, если соединяете компоненты с разной распиновкой.

Если есть переключатель абсолютной фазы, то можно им исправить положение.

Если нет - можно подключить акустические провода к колонкам в обратной полярности.

Остается вопрос только с правильной направленностью проводников в XLR проводе.

Но, на самом деле, кто его знает, как производитель провода ориентировал провода, и ориентировал ли вообще.

Межблоки прозвоню, я так понял на предмет совпадения нумерации по концам 1-1, 2-2, 3-3,

И акустический - поменяю направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, lsa сказал:

Межблоки прозвоню, я так понял на предмет совпадения нумерации по концам 1-1, 2-2, 3-3,

И акустический - поменяю направление.

вам нет нужды звонить кабели. там всегда пины 2-2 и 3-3.
вам нужно банально проверить распиновку на выходе и входе соединяемых агрегатов. если на одном горячий 2 а на другом 3 это и есть озвученная штука. тогда либо перепайка одного конца, либо на одном из агрегатов инвертируйте фазу, если там предусмотрено. на самом деле разница не настолько глобальна, исходя их самого принципа балансного усиления, я скажем год слушал в таком варианте хот к колду, и наоборот.  но в каждом конкретном случае могут быть нюансы по тон балансу и сцене. если у вас распиновки агрегатов одинаковые ничего делать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...