Интересует топовый XLR межблочник - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интересует топовый XLR межблочник


VOVAVOLODKIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Распиновка разная - посмотрел по мануалам в сети, и коммутации нет, и пайкой точно заниматься не буду. А смена направления на Акуст кабеле спасет отца Русской демократии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lsa сказал:

Распиновка разная - посмотрел по мануалам в сети, и коммутации нет, и пайкой точно заниматься не буду. А смена направления на Акуст кабеле спасет отца Русской демократии?

это зависит от конкретной схемы вашего усилителя. есть мощники которые инвертируют фазу, есть которые нет. то есть если вас все устраивает в финальном саунде системы можно этим вообще не заморачиваться. но все индивидуально. у меня разница после перепайки пина была, причем другая по сравнению с аппаратным инвертированием фазы, но у меня усь от входа до выхода балансный. и подключение наушников тоже балансное. в случае с акустикой такое редкость обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ns сказал:

это зависит от конкретной схемы вашего усилителя. есть мощники которые инвертируют фазу, есть которые нет. то есть если вас все устраивает в финальном саунде системы можно этим вообще не заморачиваться. но все индивидуально. у меня разница после перепайки пина была, причем другая по сравнению с аппаратным инвертированием фазы, но у меня усь от входа до выхода балансный. и подключение наушников тоже балансное. в случае с акустикой такое редкость обычно

ok

Щаззз попробую поменять поменять на колоночном терминале лопатки ак кабеля, заодно сделаю доброе дело - почищу клеммы. А аппараты у меня и пред и УМ вреде балансные от входа до выхода, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lsa сказал:

ok

Щаззз попробую поменять поменять на колоночном терминале лопатки ак кабеля, заодно сделаю доброе дело - почищу клеммы. А аппараты у меня и пред и УМ вреде балансные от входа до выхода, кмк.

попробуйте конечно. разница очевидно будет. но насколько я понимаю все инверты фазы не идентичны. то есть одно дело пин поменять в соединительной линии, совсем другое аппаратно инвертнуть (мы же не знаем без схемы как это делается и где), и третий вариант уже на выходе мощника инвертнуть. насколько я экспериментил у меня во всех случаях получался разный результат. в итоге я тупо перепаял на одной стороне сигнальные пины. и забыл. конечно если кабели неразборные, дорогие  или сварные, то проще в агрегате это сделать наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Хотя мой двиз,"проси невозможного,получишь максимум".

Мир не без добрых людей, кто-нибудь поделится... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня застрял новый топовый комплектик HMS GRAN FINALE JUBILEE TOP MATCH XLR 1.0m. Могу предложить за символические -60% от ритейла, выйдет где-то в 70 тыщ. Не понравится - приму обратно ;)

Звук жирный, с шикарной серединой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем за помощь.Думаю ,что выбор я уже сделал в пользу эзотерика 6300,или 2500.
Ваша помощь ,помогла мне глубже разобраться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я вот с эзотерика 6300 перешел на аркану. Езотерик очень хорший кабель , но все же слушается по другому в сравнении с арканой! Все познается в сравнении! Но это в каждом сетапе индивидуально!  Спасибо полковнику! Оставил только на транспорт сетевик Езотерик 7N-PC9500MEXCEL! Сетевые очень хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовый xlr для меня- это Mit Oracle.  Имею цифровой,  теперь для  меня перестал существовать AQ(eagle hawk) .   Ну сильно выше уровень. Не знаю как серия wild и wel, но думаю ее тут никто не слышал.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Топовый xlr для меня- это Mit Oracle.  Имею цифровой,  теперь для  меня перестал существовать AQ(eagle hawk) .   Ну сильно выше уровень. Не знаю как серия wild и wel, но думаю ее тут никто не слышал.    

Хавк - да, согласен Мит Оракл лучше но Игл - это другой уровень. AQ Игл и Мит Оракл - разная подача, по уровню они примерно равны.. Есть кабели со звуком Мит Оракл - но дешевле и лучше его. Как пример ССАС Магнум или тот же Revelation Audio Labs.

Поживите с Оркал, с месяц потом смените на Игл - и поймете то чего  в Мите нет)). (особенно на фортепиано и вокале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Хавк - да, согласен Мит Оракл лучше но Игл - это другой уровень. AQ Игл и Мит Оракл - разная подача, по уровню они примерно равны.. Есть кабели со звуком Мит Оракл - но дешевле и лучше его. Как пример ССАС Магнум или тот же Revelation Audio Labs.

Поживите с Оркал, с месяц потом смените на Игл - и поймете то чего  в Мите нет)). (особенно на фортепиано и вокале).

Влад, Ваша преданная ангажированность своему делу поражает, но за цену oracle можно купить пять иглов)))) Не знаю ,  что я там зацепил у вас,  какие Ваши чувства, но не ral , не aq , не ссас рядом не стояли. У  Aq это wel может вдвое более дешевый wild, но еaglе такой же ему конкурент ,как лада  Мерсу.  Я брал игл на тест и скажу что от последнего hawk 72 v dbs , он ушел не далеко. А oracle это как будто новый компонент в системе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, mxsm said:

Топовый xlr для меня- это Mit Oracle.  Имею цифровой,  теперь для  меня перестал существовать AQ(eagle hawk) .   Ну сильно выше уровень. Не знаю как серия wild и wel, но думаю ее тут никто не слышал.     

никто не слушал...

post_1588_1324051498_38ec67826a5bf738f8eadb6b73f2b9a6_attach.jpg

post_1588_1324052057_d0c17d4438b24b45c3a433c9d84767ce_attach.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И?? С чем сравнивали? Хотел купить верхний квест, не нашел интересный вариант.  Как сетевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пошол бы он за такие деньги.....у меня shunyata прекрасно раскрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если деньги сыпятся с неба ,то полная вилдовская обвязка подойдёт любой шикарнейшей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имейте ввиду, что подделок на Квест не мерено!!! Вплоть до Wild и WEL...... кстати, встречал варианты укомплектованными коробками (также склонированными с оригинальных, но с некоторыми нюансами).

VOVAVOLODKIN узнаю сетап , уж не Сашин (Mutnik) ли? ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, magelan said:

имейте ввиду, что подделок на Квест не мерено!!! Вплоть до Wild и WEL...... кстати, встречал варианты укомплектованными коробками (также склонированными с оригинальных, но с некоторыми нюансами).

VOVAVOLODKIN узнаю сетап , уж не Сашин (Mutnik) ли? ;-)

 

мутника конечно.я вообще поразился размаху....наверноe он торгует ими и аерами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...11056052_10156892349565131_9067457819617 подделок не мерено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, JJP said:

...11056052_10156892349565131_9067457819617 подделок не мерено

предпочитаю покупать за границей у серьёзных селлеров.Ничего из китая-Н И Ч Е Г О!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Влад, Ваша преданная ангажированность своему делу поражает, но за цену oracle можно купить пять иглов)))) Не знаю ,  что я там зацепил у вас,  какие Ваши чувства, но не ral , не aq , не ссас рядом не стояли. У  Aq это wel может вдвое более дешевый wild, но еaglе такой же ему конкурент ,как лада  Мерсу.  Я брал игл на тест и скажу что от последнего hawk 72 v dbs , он ушел не далеко. А oracle это как будто новый компонент в системе 

Замечательно что вы слушали рал ссас с ораклом. Опишите - где и в каком месте они рядом не стояли..

Если - чисто по цене)))  А вот по звуку - надо бы слушать сначала.

Или это чисто умозрительное заключение на основе ритейлов?

Игл - это старая серия топ.. Вайлд новая линейка - топ. Все не однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад , Вы сами знаете,  чуда  не бывает в этом деле! По крайней мере с таким не сталкивался.    Все стоит своих денег. Я слушал оба эти квеста и они не конкуренты этому мит . Ral и Ссас magnum конкуренты разве что квестам и то не верхним. Wild ретеил 2000 , у игл 700-800 был, wel еще в двое дороже wild. Кто что заменил , не понимаю. По цене старого игл , сейчас новый даймонд , он скорее всего и конкурент. Иначе странный бизнес у aq. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, вопрос -  вы сравнивали Игл и Мит в лоб?

Какая разница? Тонально, сцена, и т.д. Хавк - ниже уровнем и ушел дальше по многим параметрам.

Было предложено - послушать Игл через месяц и тогда многое поймете про мит.

детальность и вау эффект - у мита не отнять, но вау - не есть все. Я обратил внимание на фортепиано и вокал))

Что касается корреляции  цены и звука - не все так просто. Есть маркетинг)))

Про ссас  рал и конкуренцию - это мне известно, вам как я понял нет. вопросы тогда - сняты.

Вайлд мне не нравится если что ^_^.. даймонд - другой по звуку чем Игл. И да, Игл - кабель знатный, причем за " немного".  Выше и интереснее его есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец художественно описывать впечатления! Но  по сравнению с игл , динамика выше , разрешение выше . У игл смягченная подача и присутствует вуаль в звуке по сравнению с оракл, не все так прозрачно и чисто! Но если с мит не сравнивать , кажется что все идеально, а если сравнить ,то уже не кажется. Тем более у оракл ( 6 режимов ) и при каждом он звучит по разному. А еще проще , ставить игл больше не хотелось, когда разница очевидна ,нет необходимости искать различия когда  просто лучше . И вообще не понимаю Вашу позицию сравнивать кабель с ретейлом 800$ с кабелем с ретейлом  4000$ . Где логика? Кого вы хотите убедить и в чем? Или игл надо продать? Так мит не конкурент , не та категория. Маркетинг маркетингом , но у меня есть свои уши  и свое мнение. Вы сказали свое, я сказал свое мнение, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ни Мит Ни AQ Игл я не продаю и Вас убедить не пытаюсь. Разница между Игл и Мит - не 5 кратная))). Подача Мит нравится - и хорошо. А через месяц все же верните Игл на место - и сравните те моменты которые я обозначил.

По теме - лучше и чище Игла есть кабели и они стоят дешевле чем 4000 уе)) на площадках бу.  Как пример - High Fideliy CT (можно E или U) или тот же Секстет от Стелса, Будет время сравните с Мит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Помогите советом-ошибка смертельна....Что мне лучьше подойдёт между DP-550 и E-260.,в XLR исполнении?Говорят,что родные коричневые хороши будут,или не связываться?Попробовал синие монобрендовые,интересно,но эфект замыленности на пиках в.ч сохранился.....Коричневый интересней по схемме,есть немного серебра,как думаете?
Верхние изотерики дорогие и найти б.у трудно.ACROLINK 7N-DA2090 SPECIALE по цене доступный,но выправит ли он положение с пиками в.ч.?
оЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ-СИЖУ БЕЗ КАБЕЛЯ!Свой серебрянный кимбер KS-1030 продал,он подгуживал на фокалах...
Заранее благодарен.С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...