Мошенник на Авито и не только! - Страница 11 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мошенник на Авито и не только!


fortos79
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня полная переписка именно с такими вопросами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, vadim abr сказал:

Акустика,усилитель,сd проигрыватель,30 фирменных дисков,два сетевика,акустический и межблочный,все куплено на авито,да забыл лампы едут еще,в пути.Это все добро я купил буквально,немного больше года.Здесь на этом форуме и в л.с. cоветуюсь,что мне надо для системы(не нужную инфу пропускаю) и так построил.Прежде всего немного общаюсь при переписке,чуть,чуть совсем,потом обязательно звонок(по телефону гораздо удобнее и слышно,как тебе отвечают и что из себя примерно представляет продавец) В общем пока,все нормально,у меня было и в принципе никто не обманул.Даже вот по лампам был случай расскажу.Нашел я лампы,переписываемся,,казалось бы продавцу продавай свои и делов то,но нет он мне советует совсем другие найти,сказал,что они лучше будут,хотя их у него в продаже не было,что ж бывает и такое.Главное самому быть бдительным и внимательным и знать,что надо.:)

Я тоже купил на авито. И усилок и акустику! Вот только кабельную продукцию опасаюсь,пока покупать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, dimian сказал:

Предполагаю, что Вы из Москвы, или минимум города -миллионника, там можно посылать лесом, там действительно найдутся другие. На периферии можно послать чуть-ли не единственного покупателя, и зависнуть со своим лотом.

Смотря что продавать, насколько эта вещь востребована. Продавал я одни часы, так меня просто доканали  постоянными звонками с вопросами, реально очередь была желающих купить. И многие опасались что кину - просили выслать с оплатой при получении(оно ничего не меняет - все равно оплата до получения).

Выставьте за пол цены беркли - и к вам выстроится такая же очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Pitterson сказал:

Выставьте за пол цены беркли - и к вам выстроится такая же очередь

Это то да, а если не за полцены? Тогда желающие купить недешёвую вещь хотят посмотреть/пощупать вживую, вот тут сразу чувствуется разница между миллионником в европейской части РФ(особенно столицей) и ДВ, проверено не раз. 
P.S. Продавал я ProAC D2, так за 45 т.р. готовы были забрать немедля и не глядя как раз из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, razamanaz сказал:

Я тоже купил на авито. И усилок и акустику! Вот только кабельную продукцию опасаюсь,пока покупать!!

Я как раз наоборот, брать вслепую что-то сложное издалека опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimian сказал:

Я как раз наоборот, брать вслепую что-то сложное издалека опасаюсь.

Вы знаете,я чем дальше тем больше склоняюсь,к той мысли,как же мне повезло,что попались порядочные люди( не бедные,как показалось.один из них адвокат со своей конторой),вообщем не продованы и барыги,какими кишит авито,наверное судя по отзывам форумчан! Вообщем,как то так!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimian сказал:

Я как раз наоборот, брать вслепую что-то сложное издалека опасаюсь.

А я наоборот , пока ни одного кидалова не было ,в основном лампы и  кабели покупал, вот на днях разветвитель Furutech купил , едет ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, razamanaz сказал:

Вы знаете,я чем дальше тем больше склоняюсь,к той мысли,как же мне повезло,что попались порядочные люди( не бедные,как показалось.один из них адвокат со своей конторой),вообщем не продованы и барыги,какими кишит авито,наверное судя по отзывам форумчан! Вообщем,как то так!!

Брали вслепую, по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Прикол с моим объявлением на Авито - Micro Seiki BL 101. Тезка написал что такой же лот есть в Англии - и даже дешевле чем у меня)

https://www.gumtree.com/p/stereo-systems/micro-seiki-bl-101-g-tonearm-saec-we-407-23/1440964604

https://www.avito.ru/ivanovo/audio_i_video/micro_seiki_bl_101_g_tonarm_saec_we-40723_2303539680

Screenshot 2022-10-16 at 19-23-11 Micro Seiki BL 101 G tonearm saec WE-407_23 in Hereford Herefordshire Gumtree.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2016 в 10:03, Макс30 сказал:

Просто много негатива в том числе от тех кто на Ты к незнакомым людям обращается.

Мне так один раз ``повезло``
Чел купил у меня колоночки b&w 685/
Были они в прекрасном состоянии.Он перевел деньги,я хорошо упаковал и отправил ему.
Он получил,через пару дней написал отличный отзыв...Я поблагодарил ну как бы и все.Все довольны)))
Спустя три недельки он написал мне,что мол,одна колонка потише на вч звучит,типа он проверил,катушка подгоревшая там...
Я их слушал несколько месяцев,все было отлично.Никаких проблем.Все в унисон,все отлично...
Он вроде внял моим словам,слился.
А потом начал писать мне всякие гадости с фейковых аккаунтов авито.Прям жестко,матом.Я ему спокойно посоветовал успокоиться и перестать нести чушь.
Он распалился еще хлеще.Стал угрожать...))Типа-за мной приедут,ответишь за паленый вч)))
И матом не жалел крыть)))
Пришлось отследить гада по номеру телефона,и позвонить,чтобы мразь наказать.
О начал заикаться,говорить что мол,ошиблись вы.Это не я)))))
Подсказал ему,что мы то точно приедем.Спросим за базар.
Пропал.
Но осадок остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Васильев Игорь сказал:

Тезка написал что такой же лот есть в Англии - и даже дешевле чем у меня)

ничего удивительного ,таких ходоков там пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно была сделка на Авито. Отправил покупателю покупку состоявшую из 12 одинаковых предметов. Деньги я получил. Потом он пишет, мол одной штуки не хватает. Отправил. Потом следующий покупатель  сделал заказ 10шт. Учел предыдущую историю. Сделал фото когда упаковывал , отправил , отправил  фото весов с показаниями на почте. На почте отказались делать опись посылки. Это отдельная тема договора почты с Авито.  Отправил покупателю все фото. Все прошло хорошо. Мы сами порой не дорабатываем .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, oldbest сказал:

ничего удивительного ,таких ходоков там пруд пруди.

Это точно, хотя у меня другое определение, относительно некоторых личностей. Мне один как-то написал, или продавай мне - 50%, или снимай с публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сергей М сказал:

продавай мне - 50%, или снимай с публикации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Прикол с моим объявлением на Авито - Micro Seiki BL 101. Тезка написал что такой же лот есть в Англии - и даже дешевле чем у меня)

https://www.gumtree.com/p/stereo-systems/micro-seiki-bl-101-g-tonearm-saec-we-407-23/1440964604

https://www.avito.ru/ivanovo/audio_i_video/micro_seiki_bl_101_g_tonarm_saec_we-40723_2303539680

Screenshot 2022-10-16 at 19-23-11 Micro Seiki BL 101 G tonearm saec WE-407_23 in Hereford Herefordshire Gumtree.png

И не жаль Вам,Игорь расставаться с таким аппаратом?!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, razamanaz сказал:

И не жаль Вам,Игорь расставаться с таким аппаратом?!:(

Ты цену внимательно посмотрел? Наверное,  не жалко за эти деньги.:D

385 000 то не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Ты цену внимательно посмотрел? Наверное,  не жалко за эти деньги.:D

385 000 то не лишние.

Да,ты же наверное знаешь Василий,я не винильщик! Но аппараты,мне нравятся! И их фотки ! Красота! А вот по ценам,совершенно не ориентируюсь,увы! Думал, что эти микро сиеки,не дешевые! Очень уж мне нравятся,внешне, разные трансроторы! Да, как посмотрю на их ценник,то и остаётся только любоваться!:Cries::Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Ты цену внимательно посмотрел? Наверное,  не жалко за эти деньги.:D

385 000 то не лишние.

Были бы пластинки дома(штук сто) и фоник,то за 199000,может и решился бы!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Никитин сказал:

Ты цену внимательно посмотрел? Наверное,  не жалко за эти деньги.:D

385 000 то не лишние.

 

2 часа назад, razamanaz сказал:

Были бы пластинки дома(штук сто) и фоник,то за 199000,может и решился бы!:Kikik:

Так можно купить в Англии - там как раз на 30% дешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, razamanaz said:

Были бы пластинки дома(штук сто) и фоник,то за 199000,может и решился бы!:Kikik:

Все в ваших руках :) побалуйте себя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

 

Так можно купить в Англии - там как раз на 30% дешевле)))

Да нет! Что Вы,Игорь! Спасибо,конечно,но я с винилом уже давно проехал!:) Если,конечто,хотя бы Transrotor Zet 1 black, никто не подарит! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Да нет! Что Вы,Игорь! Спасибо,конечно,но я с винилом уже давно проехал!:) Если,конечто,хотя бы Transrotor Zet 1 black, никто не подарит! :LOL:

Z3  могу предложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgeny E сказал:

Все в ваших руках :) побалуйте себя ...

Увы! В наше время с деньгами напряженка! Да и жена настаивает на тотальном ремонте кухни!!:wacko::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Z3  могу предложить

Спасибо Сергей! Не надо! Никогда не казалось,что ты безсеребренник!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Z3  могу предложить

открывай ветку - отдам в хорошие руки  -приму в  дар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...