Мошенник на Авито и не только! - Page 5 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Мошенник на Авито и не только!


fortos79
 Share

Recommended Posts

29 минуты назад, nikolay63 сказал:

Не будет никакой отмены платежа, неважно сняли деньги, или нет. "Умерла так умерла".

После блокировки карты и написания заявления о том, что перевод сделан злоумышленником не будет отмены платежа? Обоснуйте.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

а есть ли в России что то подобное платежной системе PayPal?

то есть, пока я не получу товар-продавец не снимет мои деньги со своего счета

Скажите а наложенным платежом \ Все кабеля\-не то же самое  что  PayPal ?... Сам ни разу пока не покупал по почте .с фирм -только у знакомого частника-который не кидает ..

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2016 at 13:50, MUR_KIN сказал:

На вопрос о работоспособности аппарата, был дан ответ...НЕ КОГДА НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ,АППАРАТ ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧИЙ,

НЕ ВСКРЫВАЛСЯ,НЕ РЕМОНТИРОВАЛСЯ.

У человека с подобным правописанием ничего дорогостоящего покупать нельзя.
Я бы даже чебурек не взял.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, nikolay63 сказал:

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home

продавец должен быть не против принять платёж через PayPal. 

можно и в PayPal оплачивать-но там ограничение на ввод денежных средств а нужно к примеру перевести 150000руб.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nikolay63 сказал:

А зачем карту блокировать?Если она потеряна, тогда понятно. Если у вас обманом узнали код и зашли в ваш Сбербанк-онлайн, то это ещё доказать надо, что не вы сами.Пишите заявление и ждите результата.

Карту блокировать за тем, что с неё идёт вал платежей. Можно конечно не блокировать, а сидеть и читать смс-ки о списаниях денег. Вы просто не знаете процедур, которые в этом случае делаются, а я знаю, т.к. сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Acrobatic сказал:

Скажите а наложенным платежом \ Все кабеля\-не то же самое  что  PayPal ?... Сам ни разу пока не покупал по почте .с фирм -только у знакомого частника-который не кидает ..

наложенный платеж увеличивает стоимость покупки

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Васильев Игорь сказал:

наложенный платеж увеличивает стоимость покупки

Но уменьшает риски мошенничества...Или они могут поидти на подмену товара -расчитывая что покупатель сразу не будет рассматривать ?

Link to comment
Share on other sites

Читаю данную ветку и еще ..Все кабеля \дефект вилки\ -и уже боюсь заказывать акустические кабеля с проводом ЮСБ --во Все кабеля ...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ukraine сказал:

Я не выступаю в защиту продавцов-аферистов.

Но простите, когда Вы покупали WADIA 121 DAC, Вы разве не знали, что на сегодня это один из самых " часто выходящих из строя " ЦАПов ?

 

люди думают что раз дорого, значит качественно. О разводилове в хай энд наверное не слышали. О том как клепаются поделки акутусов, анот и подобном, небось они видели только в красивых фоторепортажах. Им ведь маранцы, онкии, ямы,ротели и уже тем более кэмбриджи, асусы не в масть. О том что стомость этих брендов велика не просто так, выше самих активов. А стоимость "особых" хиенд брендов, которые делают по "особой" идеологии и кореляцию с качеством реальным, наверное не понимают. Был какой то распиаренный особы вертак, аля акутус, я уже забыл. Весом с танк. Моторчики и подшипники летели. Люди заказывали ремонт с отсылом и никак...Потом все забыли. Пришли "новые" бренды, с теми же инвесторами..

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Васильев Игорь сказал:

а есть ли в России что то подобное платежной системе PayPal?

то есть, пока я не получу товар-продавец не снимет мои деньги со своего счета

Нет такого в палке, откуда вы это взяли?

Это не наложенный платеж....

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Relax сказал:

Нет такого в палке, откуда вы это взяли?

Это не наложенный платеж....

Насколько знаю,при покупке на Ebay- PayPal именно так и работает.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Насколько знаю,при покупке на Ebay- PayPal именно так и работает.

Совсем не так.

PayPal/Ebay может вернуть покупателю деньги, если тот не получит товар или, если полученный товар не соответствует описанию лота. Продавец деньги получает сразу после оплаты покупателем товара и сразу может этими деньгами свободно распоряжаться.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Дмитрий_ сказал:

Совсем не так.

PayPal/Ebay может вернуть покупателю деньги, если тот не получит товар или, если полученный товар не соответствует описанию лота. Продавец деньги получает сразу после оплаты покупателем товара и сразу может этими деньгами свободно распоряжаться.

Не совсем так.

Это скорее всего зависит от продавца (рейтинг, кол-во продаж). Знаю точно, что покупая у продавца с минимальными продажами деньги продавец получает после получения товара покупателем и написания положительного отзыва о сделке.

Link to comment
Share on other sites

20 минуты назад, devovan сказал:

Не совсем так.

Это скорее всего зависит от продавца (рейтинг, кол-во продаж). Знаю точно, что покупая у продавца с минимальными продажами деньги продавец получает после получения товара покупателем и написания положительного отзыва о сделке.

Так и есть, с залётными, у которых 1-10 лотов, которым блокировка аккаунта и счёта ни чем не грозит, совсем другая история. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, devovan сказал:

Знаю точно, что покупая у продавца с минимальными продажами деньги продавец получает после получения товара покупателем и написания положительного отзыва о сделке.

Покупатель может и не отписаться о получении товара.

И что тогда?

 

И потом, давайте тогда уж уточним, что такое, если и возможно, то только в отношении покупок на ибей(хотя, как я писал выше, непонятно, как это работает)

А палка как способ оплаты фигурирует еще в огромном кол-ве мест, среди них есть такие, которые вообще не предусматривают никакого извещения от покупателя о получении товара.

Кроме того, палка может фигурировать в отношениям между физическими лицами и там уж точно, ничего подобного нет.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минуты назад, Relax сказал:

Покупатель может и не отписаться о получении товара.

И что тогда?

 

И потом, давайте тогда уж уточним, что такое, если и возможно, то только в отношении покупок на ибей(хотя, как я писал выше, непонятно, как это работает)

А палка как способ оплаты фигурирует еще в огромном кол-ве мест, среди них есть такие, которые вообще не предусматривают никакого извещения от покупателя о получении товара.

Кроме того, палка может фигурировать в отношениям между физическими лицами и там уж точно, ничего подобного нет.

 

 

То, что я написал, это я написал про свою продажу на ибее, человеку который живет не в России. Пока он мне не поставил положительный отзыв, я не мог вывести деньги со счета пайпал. 

При этом мне пришлось переписываться с саппортом ибея об этой сделке, чтобы они быстрее разблокировали деньги на палке.

Вот как-то так.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, devovan сказал:

То, что я написал, это я написал про свою продажу на ибее, человеку который живет не в России. Пока он мне не поставил положительный отзыв, я не мог вывести деньги со счета пайпал. 

При этом мне пришлось переписываться с саппортом ибея об этой сделке, чтобы они быстрее разблокировали деньги на палке.

Вот как-то так.

Понятно, это только в отношении некоторых стран :)

И все равно, правило странное, т.к. оно ставит продавца в зависимость от покупателя.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Relax сказал:

Покупатель может и не отписаться о получении товара.

И что тогда?

 

И потом, давайте тогда уж уточним, что такое, если и возможно, то только в отношении покупок на ибей(хотя, как я писал выше, непонятно, как это работает)

А палка как способ оплаты фигурирует еще в огромном кол-ве мест, среди них есть такие, которые вообще не предусматривают никакого извещения от покупателя о получении товара.

Кроме того, палка может фигурировать в отношениям между физическими лицами и там уж точно, ничего подобного нет.

 

 

Я продал ЦАП за границу, покупатель оплатил напрямую на PayPal, деньги я сразу смог перевести в другое место, никакого блокирования денег не было несмотря на то, что покупатель сделал именно платёж, т.е. с защитой покупателя.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dimian сказал:

Я продал ЦАП за границу, покупатель оплатил напрямую на PayPal, деньги я сразу смог перевести в другое место, никакого блокирования денег не было несмотря на то, что покупатель сделал именно платёж, т.е. с защитой покупателя.

Через ибей?

Link to comment
Share on other sites

Мошенник на авито, будьте осторожны - 

https://www.avito.ru/norilsk/audio_i_video/kimber_bi-focal_x_732675410 

https://www.avito.ru/norilsk/audio_i_video/kimber_kable_ks1011_732257940

https://www.avito.ru/norilsk/audio_i_video/kimber_kcag_0.5m_732854875

https://www.avito.ru/norilsk/audio_i_video/kimber_kable_8tc_732610966

Фото взяты с ибея, новые не делает. На мою просьбу сделать фото кабеля с листом бумаги и надписью - сделал фото на фоне монитора.

IP-адрес, с которого он мне писал Челябинский.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, devovan сказал:

Мошенник на авито, будьте осторожны - 

https://www.avito.ru/norilsk/audio_i_video/kimber_bi-focal_x_732675410 

https://www.avito.ru/norilsk/audio_i_video/kimber_kable_ks1011_732257940

Фото взяты с ибея, новые не делает. На мою просьбу сделать фото кабеля с листом бумаги и надписью - сделал фото на фоне монитора.

 

Да у него и цены на кабели-таких не бывает)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Далеко ходить не надо и у нас среди форумчан имеются недобросовестные ловкачи.

Это Морган , он же  барахолках хай фай и авито -  Волод, здесь под ником Inforcom

Торгует браком как в "идеальном состоянии".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А нет ли случайно группы представителей в основных крупных городах, которые за процент от покупки будут встречаться с продавцом и удостоверивать соответствие и наличие товара? Ведь чисто теоретически такое вполне возможно. Ну или за больший процент организовывать передачу денег и доставку

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexB62 сказал:

А нет ли случайно группы представителей в основных крупных городах, которые за процент от покупки будут встречаться с продавцом и удостоверивать соответствие и наличие товара? Ведь чисто теоретически такое вполне возможно. Ну или за больший процент организовывать передачу денег и доставку

Вряд ли,хотя такое конечно возможно.Просто бывают люди,которые искренне желают помочь,случаи такие бывали и не раз.За процент,должны наверное откликнутся,по себе если,без всяких бы % помог:)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Content

×
×
  • Create New...