Разные эксперименты от Чатем - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные эксперименты от Чатем


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, think twice сказал:

Понял. В такой ситуации межблок действительно может творить чудеса (сам сталкивался с подобным). А вот буфер влияние межблочника сильно нивелирует. 90% звука остаются на совести буфера.

Возможно так и есть. Еще вроде бы при РГ под 1М влияние межблочника тоже не заметно особо. Проблемы согласования. Но без буфера и такого РГ МУЗЫКИ больше, так что приходится выбирать или МУЗЫКА или возможность ставить любой межблок с одинаковым результатом. Первый вариант мне как то ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 minutes ago, чатем said:

Возможно так и есть. Еще вроде бы при РГ под 1М влияние межблочника тоже не заметно особо. Проблемы согласования. Но без буфера и такого РГ МУЗЫКИ больше, так что приходится выбирать или МУЗЫКА или возможность ставить любой межблок с одинаковым результатом. Первый вариант мне как то ближе.

Согласен полностью. Больше музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже месяца три слушал только винил, никакой цифры. И вот вчера решил ее подключить, самый мой лучший аппарат Маранц. ранее он меня очень даже устраивал по звучанию. Включаю и такая гадость из динамиков. меня чуть кондрашка не хватила. Ну. думаю. неужели к винилу привык и цифра на столько катастрофически хуже? Да не может такого быть. Но факт есть факт. Слушать вообще невозможно. От безысходности перевернул сетевую вилку у проигрывателя, поменял фазировку питания. Уже значительно лучше, уже можно слушать. Слушаю. Но все же это совсем. совсем не винил и это отчетливейшим образом слышно. что то напрягает и здорово напрягает. Вот это, думаю, попал с винилом. Ситуация сложилась безвыходная. Сижу, грущу, кайфа от музыки ну нет никакого. Взгляд упал на сетевой кабель проигрывателя. Там у меня стоит два довольно приличных ферритовых кольца. Опять же от безысходности снял их нафиг. Ну вот, теперь это уже стало походить на винил. теперь и кайф появился. А все почему? Да потому, что питание не только для усилителей важно, но и для проигрывателей тоже. Фазировка важна. А ферритовые кольца на кабеле просто душат МУЗЫКУ на корню. Век живи, век учись, дураком помрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тут кто то, уже и не помню кто. продвигал свою теорию. что музыку надо слушать как животное, ну совсем без мозгов то есть. исключительно на чувствах. Очень бы ему порекомендовал послушать таким образом, без мозгов. Вивальди "Времена года" и потом тут нам рассказать о своих безмозглых ощущениях от этой музыки. Было бы очень интересно послушать что из этого получится. Эксперимент так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Феррит во всех проявлениях нехорош для аудио.

И в фильтрах акустики, и, даже в цифровом трансформаторе - цифровой транс на железе от Лундала существенно лучше.

На счет цифрового транса - спасибо за наводку. надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же из опыта походов по выставкам. Захожу в комнату. играет музыка, сажусь в кресло, слушаю. Нормально так играет. слушать вполне можно. Смотрю, а в свободных сетевых розетках воткнута какая то фигня. причем сразу в нескольких и при чем она. фигня. ни с чем не соединяется. Конечно же знаю, что это такое. но спрашиваю типа под дурачка: "А это что у вас такое". Выслушиваю то, что уже читал. но теперь в вольном устном изложении. Приятно послушать было. После этого прошу фигню убрать."Сколько убрать" - спрашивают. "Все" - отвечаю. Убирают. После этого слушаем то же самое. что слушали с фигнями. Звучание лучше. Я об этом говорю - "Звучит же лучше. это слышно же". В ответ пожимают плечами и произносят сакраментальную фразу: "Каждому свое". И с этим трудно спорить. Хотя..........если слушать музыку без мозгов. то наверное можно и поспорить. Жаль, что я так не слушаю. А поэтому спорить и не стал и мы разошлись как адекватные люди, как в море корабли, без столкновения. Нет, что ни говорите, а все же приятно общаться\ с адекватными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Кстати тут кто то, уже и не помню кто. продвигал свою теорию. что музыку надо слушать как животное, ну совсем без мозгов то есть. исключительно на чувствах. Очень бы ему порекомендовал послушать таким образом, без мозгов. Вивальди "Времена года" и потом тут нам рассказать о своих безмозглых ощущениях от этой музыки.

Это мог и я написать. Вивальди не люблю, а вот две симфонии Брукнера я ночью в наушниках очень даже вкусно прослушал. И прослушал именно на эмоциях. Да впрочем я всегда эмоционально настраиваюсь на произведение. Эмоциональные переживания описывать очень сложно, а вот про работу Вашей ГОЛОВЫ при прослушивании классической музыки, я бы с удовольствием почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Это мог и я написать

Я уже не помню, кто писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Вивальди не люблю,

В том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

а вот две симфонии Брукнера я ночью в наушниках очень даже вкусно прослушал.

Ну. Брукнер. это понятно.Более занудного композитора еще надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Эмоциональные переживания описывать очень сложно, а вот про работу Вашей ГОЛОВЫ при прослушивании классической музыки, я бы с удовольствием почитал

Про мозги еще сложнее. Так что начать лучше с безмозглого прослушивания. а потом. плавненько, можно и к мозгам перейти. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

В том то и дело.

 

5 минут назад, чатем сказал:

Ну. Брукнер. это понятно.

 

4 минуты назад, чатем сказал:

Про мозги еще сложнее. Так что начать лучше с безмозглого прослушивания. а потом. плавненько, можно и к мозгам перейти. Согласны?

Однако, как хитро Вы ушли от ответа. :)  А ведь музыка Брукнера будет посложнее, чем Вивальди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

 

 

Однако, как хитро Вы ушли от ответа. :)  А ведь музыка Брукнера будет посложнее, чем Вивальди. 

Вот и расскажите про это с точки зрения прослушивания на эмоциях. без башки. Примерно я догадываюсь о чем пойдет речь. но хотелось бы все же точно. без разночтений в дальнейшем. Начинайте. а я подхвачу. Всех любителей Брукнера тоже прошу подключиться.А я сейчас что нибудь его послушаю. освежу в памяти. для предметного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, чатем сказал:

Вот и расскажите про это с точки зрения прослушивания на эмоциях. без башки. Примерно я догадываюсь о чем пойдет речь. но хотелось бы все же точно. без разночтений в дальнейшем. Начинайте. а я подхвачу. Всех любителей Брукнера тоже прошу подключиться.А я сейчас что нибудь его послушаю. освежу в памяти. для предметного разговора.

Я выше уже написал, что эмоциональные переживания описывать сложно. Это полет души. А вот работа головы, это как раз чисто логические построения. И описываются они легко.

Освежить в памяти Брукнера - это звучит !!! :) Да и дело то не в Брукнере. Это может быть и  любимый Вами Вивальди, или например Моцарт, Малер, Бетховен или Рахманинов. Да хоть Джаз или Рок. Музыка - это сфера эмоций прежде всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Я выше уже написал, что эмоциональные переживания описывать сложно. Это полет души. А вот работа головы, это как раз чисто логические построения. И описываются они легко.

Освежить в памяти Брукнера - это звучит !!! :) Да и дело то не в Брукнере. Это может быть и  любимый Вами Вивальди, или например Моцарт, Малер, Бетховен или Рахманинов. Да хоть Джаз или Рок. Музыка - это сфера эмоций прежде всего. 

Выворачиваетесь? Не получится. Сравнивать Брукнера с Моцартом - ну вы завернули. Моцарта знаю хорошо. Брукнера пришлось освежить. так как знаю плохо. лично не встречал. Давайте на примере самого известного. что он написал - его 7-ая  симфония. Только что ее всю прослушал. 67 минут 48 секунд. давайте об этом поговорим. А потом можно будет и про Моцарта. Начинайте. Брукнер. так Брукнер, вы сами про него захотели поделиться. Так какие эмоции у вас вызывает это произведение? Потом я скажу.

Кстати седьмая. Тут кто то выступал( не помню кто). что в симфонической музыке играют исключительно громко и тихо не играют. Брукнер, как понимаю, этого не знал тогда. когда седьмую писал. поэтому у него 60% произведения звучит тихо. Это, кстати. мне понравилось. так как люблю слушать тихую музыку. Ну а сейчас ждем ваших впечатлений о седьмой. я потом еще кое что добавлю к сказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело слушать Брукнера ,когда внутреннее состояние ему соответствует и другое дело когда именно в этот момент хочется послушать Шопена...а заставляют Брукнера...и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

Одно дело слушать Брукнера ,когда внутреннее состояние ему соответствует и другое дело когда именно в этот момент хочется послушать Шопена...а заставляют Брукнера...и наоборот.

Вот про это состояние и поговорим. а как же без него. оно на первом месте. из-за него весь сыр-бор. И я и мой оппонент слушали Брукнера не из под палки, а добровольно и осознанно. Надеюсь. что дискуссия состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Если на сетевых (усилитель, источник) стоят ферритовые кольца, у Аудиоквеста, например - однозначно снимать?

А есть возможность их снять? У меня феррит из двух полуколец в корпусе. который можно располовинить и снять. Если есть такая возможность наверное надо обязательно попробовать. Хотя........то удушение динамики, МУЗЫКИ.  к которому они приводят, кому то может и понравиться, как более плавное и гладкое звучание. Но для меня оно из-за этого более мертвое. поэтому снимать однозначно. Так что попробовать стоит и определиться. что больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, olegtern сказал:

Да, есть возможность, как-то не приходило в голову попробовать, исходя из идеи, что в аудиоквесте вроде как должны соображать че делают. Буду пробовать, интересно.

Тут всё как и с копиями файлов - только сравнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, чатем сказал:

Ну а сейчас ждем ваших впечатлений о седьмой. я потом еще кое что добавлю к сказанному.

Третий раз приходится повторять

 эмоциональные переживания описывать сложно. Это полет души. А вот работа головы, это как раз чисто логические построения. И описываются они легко.

Так что жду то как раз я. А вообще то мне думается, что классическую музыку как раз и убили, когда стали слишком часто включать голову вместо сердца. Когда музыку стали сочинять по принципу "А давайте ка здесь вместо ФА попробуем ФА-диез, и посмотрим что из этого получится"  Такие вот хорошо просчитанные, но мертвые опусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, urakoff сказал:

Одно дело слушать Брукнера ,когда внутреннее состояние ему соответствует и другое дело когда именно в этот момент хочется послушать Шопена...а заставляют Брукнера...и наоборот.

Абсолютно согласен. Нужен эмоциональный настрой на конкретное произведение. Иначе его лучше просто сейчас не слушать, а на время отложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Брукнера, но не люблю описывать эмоции словами. Возвышенность, торжественность...как-то так. В случае с Седьмой - еще грусть, что неудивительно, зная ее смысл. Вообще, Брукнер - один из самых необычных и сложных композиторов в классике, одна из вершин симфонизма. Но насильно мил не будешь, кому не нравится - не слушайте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

 

 стали слишком часто включать голову 

В поп музыке голову уже давно не включают, достаточно компа. До академической, похоже, доберутся в ближайшее время. Скачал какой-нить аймоцарт и лабай хоть "подбрюкнера", хоть " подбахасбетховиным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль. жаль. что мы так и не услышали никотина. А так хотелось поговорить по душам о прекрасном. о чувствах и мыслях в музыке. 67 минут 48 секунд псу под хвост. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал ковыряться с винилом. захотелось отдыха. Поэтому подключил цифру. она покомфортнее в обращении. С винилом пробовал два межблочника с одинаковым набором моножил. В Полусвободе по 4 моножилы свиваются между собой и затем в х.б. шнурок.Горячий и холодный не свиты. В Свободе все 8 моножил каждый в своем х.б. шнурке и свивки никакой нет. все они свободно расположены в пространстве. Ну так вот. с винилом Свобода явно выиграла. В цифру конечно же поставил тоже ее. Слушаю - что то не нравится. раздражает звучание, слишком резкое. Почесал репу и сменил на Полусвободу - а вот в цифре она то оказалась и лучше по звучанию. значительно комфортнее и из-за этого музыкальнее. Наверное Свобода слишком прозрачна и с цифрой плохо сочетается. только с винилом и, возможно, с магнитофоном. А вот менее прозрачный кабель отлично спелся с цифрой. Век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...