Разные эксперименты от Чатем - Страница 79 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные эксперименты от Чатем


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот я поэтому и говорю- измерения измерениями, а ухи никогда не помешают. Так как ухи - это как измерительный стенд. основательный и никогда не ошибающийся, а всякие измерительные приборы - это как линейка с отрубленным концом( или началом). Да еще частенько и с сумасшедшим технологом впридачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, чатем сказал:

Вот я поэтому и говорю- измерения измерениями, а ухи никогда не помешают. Так как ухи - это ....................................................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, чатем сказал:

 


1.Я работаю в еще малоизведанных областях аудио, а поэтому ни каких расчетов, диаграмм, графиков. цифр и формул тут пока еще не существует.
направлений получения НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО. То есть является одной из составных его частей. Но от этого не теряет своей важности в этом деле. так как позволяет достичь НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО более простыми и легкими путями.
6.Что далее? А я знаю? Работаю дальше, если еще что то откроется мне, то конечно же сообщу, мы должны помогать друг другу и делиться.

Я тоже работаю в этом направлении .И достал замороженный проект преда от Маранц\топовый вариант\ .Смотрю сейчас на транс и думаю -Куда же подключать его к лампам? Китайцы скинули схему от него .Но она -не точна U11eb2712c0444dad8b2f5ca33b73aba6x.jpg                                                   Я уже купил кондеры маслянные для замены ....Тут  3 клеммы .Но не написано -где какое напряжение подавать? 6в 12 в и 220 в ..................................................Из форумчан -сможет сказать кто? 23

P_20201122_141431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Схему скинули кытайцы от самодельного пушпульника из журналки "Радио".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2020 в 12:33, Acrobatic сказал:

Тут  3 клеммы .Но не написано -где какое напряжение подавать? 6в 12 в и 220 в ..................................................Из форумчан -сможет сказать кто? 

Ты крепко влип, мужик!

Я это совершенно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, irharry сказал:

Ты крепко влип, мужик!

Я это совершенно серьезно.

Кроме болтовни -нужны доказательства .Чатем бы прояснил ситуацию с Лаптевым .Но -нет их .Без  них -тут ни кто не разбирается .Пойду на днях к ремонтику по телефонам -Он немного разбирается в этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 

Схему скинули кытайцы от самодельного пушпульника из журналки "Радио".

Ну ..Смотрю на схеме лампы 6п14п ..Откудого они? У меня не те лампы .Спрошу у Китайца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трансом все совершенно ясно.

1-2 - в сеть 220в.

3 - экран, на землю.

5-6 - анодное напряжение, на анод лампы( на выходной транс). Вернее сначала на выпрямитель, потом на фильтр, а потом уже и на  анод через первичную обмотку выходника.

7-8 - смещение, на первую сетку. Вернее сначала на выпрямитель, потом на фильтр, а потом уже и на сетку.

Остальные выводы транса - 6,3 вольта - это накальные обмотки. на накал ламп. 1.0а( 15-16) - мощная. остальные в два раза менее мощные 0,5а - не ошибиться при подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2020 в 15:04, чатем сказал:

С трансом все совершенно ясно.

Я так понял, что ему этот  транс надо к этой плате подключить! Вот в чем прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, irharry сказал:

Я так понял, что ему этот  транс надо к этой плате подключить! Вот в чем прикол.

Ну тогда нужна схема этой платы. Это, как понимаю, двухтактный усилитель с выпрямителями и фильтрами. Чтобы знать куда что паять нужна схема. Так же нужно знать какие выходные лампы. где у них там анод, где первая сетка, накал. Первая лампа, как понимаю. с автосмещением? А выходные с фиксированным?

Туда еще, если по хорошему. и сигнал бы не мешало завести куда нибудь, а не только питание и накал.

Ну и самое главное - если этот силовой транс вообще подходит для этой схемы, что вообще то не факт.

Например если на выходе 6П14П, то мощи накальных обмоток явно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2020 в 15:20, чатем сказал:

Туда еще, если по хорошему. и сигнал бы не мешало завести куда нибудь, а не только питание и накал.

Вот поэтому я и писал выше, что мужик попал с этим китайцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Ну тогда нужна схема этой платы. Это, как понимаю, двухтактный усилитель с выпрямителями и фильтрами. Чтобы знать куда что паять нужна схема. Так же нужно знать какие выходные лампы. где у них там анод, где первая сетка, накал. Первая лампа, как понимаю. с автосмещением? А выходные с фиксированным?

Туда еще, если по хорошему. и сигнал бы не мешало завести куда нибудь, а не только питание и накал.

Ну и самое главное - если этот силовой транс вообще подходит для этой схемы, что вообще то не факт.

Например если на выходе 6П14П, то мощи накальных обмоток явно не хватает.

 

5 часов назад, Acrobatic сказал:

 

И достал замороженный проект преда от Маранц\топовый вариант\ Китайцы скинули схему от него .Но она -не точна

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне вспоминается. что вроде бы схему Акробатик выкладывал и ему все подробно по ней расписали. И если это пред, то мощи накала вроде бы должно хватить. И тогда при чем тут приведенная схема двухтактного усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, чатем сказал:

Что то мне вспоминается. что вроде бы схему Акробатик выкладывал и ему все подробно по ней расписали. И если это пред, то мощи накала вроде бы должно хватить. И тогда при чем тут приведенная схема двухтактного усилителя?

Мы Манакова разбирали .Тот проект заморозился .Вымениваю  готовый ус с 2 трансами на входе и 2 на выходе \Манакова \

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Ну тогда нужна схема этой платы. Это, как понимаю, двухтактный усилитель с выпрямителями и фильтрами. Чтобы знать куда что паять нужна схема. Так же нужно знать какие выходные лампы. где у них там анод, где первая сетка, накал. Первая лампа, как понимаю. с автосмещением? А выходные с фиксированным?

Туда еще, если по хорошему. и сигнал бы не мешало завести куда нибудь, а не только питание и накал.

Ну и самое главное - если этот силовой транс вообще подходит для этой схемы, что вообще то не факт.

Например если на выходе 6П14П, то мощи накальных обмоток явно не хватает.

Не туда вы ....Схема -фуфло ..Не те лампы вообще .Вот что у меня ..Я думаю -не надо усложнять все ..3 клеммы задействовать и все ..Выхода посмотеть на плате и регулятры громкости 2 шт планирую ..Все это должно быть на плате ..И схему не надо .Все же готово .Транс -220 и 6 и 12 в -на выходе есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. ну теперь понятно. Два кенотрона и 4 двойных триода. Это пред. А я то думал. глядя на непонятно зачем вами прикрученную схему двухтактного усилителя.

Ну и что вы тут голову всем морочите? На плате же все расписано английскими словами  куда что подключать. Английским не владеете? А словарь на что тогда?Согласно последнему снимку верхний разъем - 6в, средний - 210в и нижний 12в. Ну и что вам тут то не понятно? 6в - накал кенотронов, 12в - накал триодов, 210в - анодное. Или вы просто решили над нами поиздеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Не туда вы ....Схема -фуфло ..Не те лампы вообще .Вот что у меня ..Я думаю -не надо усложнять все ..3 клеммы задействовать и все ..

Действительно,что все усложняешь.;) три колодки подключит не можешь:((там делов на 20минут). Посмотреть по дорожкам с какой колодки на мост заходит переменка 220В для выпрямителя анодного. Также по колодке проследить на накалы выходных ламп подключить 6.3В (1А). И остается третья(посмотреть как распаяны накалы первых ламп. Их можно и на 12,6В со ср.точкой и на 6.3В(смотря,чтото там Китайца "начудили").. и все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, чатем сказал:

.

Ну и что вы тут голову всем морочите? На плате же все расписано английскими словами  куда что подключать. Английским не владеете? А словарь на что тогда?Согласно последнему снимку верхний разъем - 6в, средний - 210в и нижний 12в. Ну и что вам тут то не понятно? 6в - накал кенотронов, 12в - накал триодов, 210в - анодное. Или вы просто решили над нами поиздеваться?

Ни чего там не расписано .Есть края каких то надписей -прямо под колодками .Ни чего не видно .Хоть распаивай их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Случайный гость сказал:

. и все на этом.

Ни че не все ..Вот вы все знаете ..Были дины Биг -Венгрия ? Студийные .Новые предлогают за 5.5 пару .Они -звучат? В систему -можно задействовать?нч Beag HX 301-8 Динамики 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Acrobatic сказал:

Ни чего там не расписано .Есть края каких то надписей -прямо под колодками .Ни чего не видно .Хоть распаивай их 

Кстати я сам "лопухнулся":) с Вашими ссылками и схемами от журналов "радио". У Вас ведь нет выходных ламп 6Z4(6W4G)-двуханодный кенотрон и наних скорей всего собраны питание анодных ламп Диодный  Мост который виден на плате скорей всего для накалов первых ламп. Не не писал и не пишу,что все расписано.Все это можно отследить разглядывая плату чуть более внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Acrobatic сказал:

Ни че не все ..Вот вы все знаете ..Были дины Биг -Венгрия ? Студийные .Новые предлогают за 5.5 пару .Они -звучат? В систему -можно задействовать?нч Beag HX 301-8 Динамики 12

Мое мнение- именно эти-хлам:((но кому то нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Случайный гость сказал:

Кстати я сам "лопухнулся":) с Вашими ссылками и схемами от журналов "радио". У Вас ведь нет выходных ламп 6Z4(6W4G)-двуханодный кенотрон и наних скорей всего собраны питание анодных ламп Диодный  Мост который виден на плате скорей всего для накалов первых ламп. Не не писал и не пишу,что все расписано.Все это можно отследить разглядывая плату чуть более внимательно.

Есть эти лампы 6з4 ..Нашел я по плате именно к ним дорожки от крайней клеммы .Одна клемма -идет к черной крупной детали .и все .Похоже 220? .......И нашел контакты с надписями  на англ ЛИН ..рин ..И  Лаут раут -слитно напечатали ...Это ин -вход и Аут выход ..Земля наверно в центре думаю .По 3 контакта там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, чатем сказал:

А. ну теперь понятно. Два кенотрона и 4 двойных триода. Это пред. А я то думал. глядя на непонятно зачем вами прикрученную схему двухтактного усилителя.

Ну и что вы тут голову всем морочите? На плате же все расписано английскими словами  куда что подключать. Английским не владеете? А словарь на что тогда?Согласно последнему снимку верхний разъем - 6в, средний - 210в и нижний 12в. Ну и что вам тут то не понятно? 6в - накал кенотронов, 12в - накал триодов, 210в - анодное. Или вы просто решили над нами поиздеваться?

Так это на Китайско -рекламной плате -расписано \Я только что увидел -с ваших слов\ ..На моей -что они выслали -нет надписей ни каких ..ВСе ..начинаю вьезжать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acrobatic сказал:

Есть эти лампы 6з4 ..Нашел я по плате именно к ним дорожки от крайней клеммы .Одна клемма -идет к черной крупной детали .и все .Похоже 220? .......И нашел контакты с надписями  на англ ЛИН ..рин ..И  Лаут раут -слитно напечатали ...Это ин -вход и Аут выход ..Земля наверно в центре думаю .По 3 контакта там 

Все зависит от того,что там сваяли Китайцы.Вряд ли ДВВП (на трансе нет средней точке). Вариантов дедь выпрямителя для анодного несколько;)(и кенотронов накалы тоже нужны).

image012_33.gif

post-18909-1433176282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...