Разные эксперименты от Чатем - Страница 80 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные эксперименты от Чатем


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Случайный гость сказал:

Мое мнение- именно эти-хлам:((но кому то нравится).

А еще варианты есть ...Винтаж .В\ч -Браун \немцы\ Филипс -в\ч -тоже и Н\ч -Vintage Bose 401 OEM оригинал 6.5" драйвер НЧ      Колонки Бозе я слушал в 70х .В то время =топ были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

Все зависит от того,что там сваяли Китайцы.Вряд ли ДВВП (на трансе нет средней точке). Вариантов дедь выпрямителя для анодного несколько;)(и кенотронов накалы тоже нужны).

 

 

Все ..Думаю -надо начинать паять ..Я разбираюсь -только визуально по плате ..Схем -понимаю -плохо .А пред нужен -так как купил мощник Китайский от Японцев клон Сони .Пока в пути Ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нему ламповый пред и звук теоретически -должен быть -топовым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не пойму -Почему сейчас на громкость -все стали вставлять штырь? Что это дает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

И не пойму -Почему сейчас на громкость -все стали вставлять штырь? Что это дает? 

Что не понятного?;) РГ работает по входным цепям и максимально удален от силовых трансформаторов питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не определен по динамикам ..По моему -беспригрышный вариант  будет вот этот? Динамик НЧ ScanSpeak 26W/8861T00Динамик НЧ ScanSpeak 26W/8861T00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Так я и не определен по динамикам ..По моему -беспригрышный вариант  будет вот этот? Динамик НЧ ScanSpeak 26W/8861T00Динамик НЧ ScanSpeak 26W/8861T00

Чем-беспроигрышный;)? Фирменных нч динамиков гораздо больше. И один нч динамик сам по себе "погоду" не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Случайный гость сказал:

Чем-беспроигрышный;)? Фирменных нч динамиков гораздо больше. И один нч динамик сам по себе "погоду" не сделает.

А это -не фирменный? .Мне для замены или усиления низов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Ни чего там не расписано .Есть края каких то надписей -прямо под колодками .Ни чего не видно .Хоть распаивай их 

А с обратной стороны платы не пробовали почитать? Там все отлично видно и ни чем не загорожено. На вашем же фото все отлично видно, надо только немного увеличить масштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Так это на Китайско -рекламной плате -расписано \Я только что увидел -с ваших слов\ ..На моей -что они выслали -нет надписей ни каких ..ВСе ..начинаю вьезжать 

Ну вот и хорошо, хотя бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и работенку я себе нашел.Если в 4-х рассеивателях было по 46 столбиков, то в пятом их аж 90 штук. Каждый столбик надо разметить, отпилить. зачистить, еще раз разметить, просверлить и затем привернуть на основу.И так 90 раз. А потом еще штук 40 недостолбиков приклеить. Туши лампу, но ради музыки чего только не сделаешь.

Ну наконец то все закончил. Все прикрутил, приклеил недостолбики. Теперь пусть сохнет клей. завтра, даст Бог. буду уже вешать последний, пятый рассеиватель. Конструкция более стандартная, ближе к шредерам. Посмотрим-послушаем как она будет работать. Шредер в длину 1,5 метра, в ширину 0,4 метра. Солидная конструкция, еле на верстак поместилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото шредера. Скосы столбиков под 45 градусов. все они ориентированы по разному, так что рассеивание будет происходить равномерно во все стороны.

126.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию»

«Логика может привести Вас от пункта, А к пункту Б, а воображение — куда угодно…»

«Я слишком сумасшедший, чтобы не быть гением»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

«Я слишком сумасшедший, чтобы не быть гением»

image.png.6ce3d908c31ecad1c2e0a5065c2c4f65.png

Вот это надо распаять и полностью выкинуть. Слишком сильно режет глаз...

2) Так лучше уже уже.

image.png.27bce71d75cad7ecabfc8faef9d3c8ce.png

Но все равно очень слабо.

Правильно вот так:

image.png.99afba8a7af64de99e70f340feb49ce8.png

https://www.wikiwand.com/ru/Звёздчатый_октаэдр

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, чатем сказал:

«Логика может привести Вас от пункта, А к пункту Б

В теме резонансная акустика гранд маестро мы с @Сергей Ефимов уже организовали запись на Стерео-Тур (тест)

Анти-шарик она же ЗПС.

Когда планируете отправку акустического мультирезонатора Чатема (АМЧ) ?

Я записался под номером -1.

ПС.

Терагаки - отбраковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Вот это надо распаять и полностью выкинуть. Слишком сильно режет глаз...

Зато звучит суперски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

В теме резонансная акустика гранд маестро мы с @Сергей Ефимов уже организовали запись на Стерео-Тур (тест)

Анти-шарик она же ЗПС.

Когда планируете отправку акустического мультирезонатора Чатема (АМЧ) ?

Я записался под номером -1.

ПС.

Терагаки - отбраковка.

ЗПС на даче, раньше весны не получится, да и то если вирус победят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Зато звучит суперски.

Юрий Михайлович, такое можно задвинуть этим ребятам из гранд маестры, но не мне. Они поверят.

Я нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Silantiev сказал:

Юрий Михайлович, такое можно задвинуть этим ребятам из гранд маестры, но не мне. Они поверят.

Я нет.

 

А при чем тут вы? Я делаю системы (и акустику в частности) для себя, любимого. И мнение кого бы то ни было о моем звуке я конечно могу выслушать. но приму ли я его к сведению и тем более к действию - далеко не факт. Но если я пойму, что человек, высказавший это мнение, брат мне по музыкальной крови. то только тогда я к его мнению прислушаюсь. Правда это все же не будет гарантией того. что я буду делать так, как он считает правильным. У меня своя голова на плечах. у меня московская консерватория за плечами, у меня хороший слух и хорошая музыкальная память, у меня свое, индивидуальное и ни на чье не похожее восприятие звука и музыки( и особенно МУЗЫКИ - музыки с большой буквы). И чтобы заставить меня что то сделать вопреки тому. что я знаю и ценю на данный момент времени оппоненту надо будет ну очень сильно постараться доказать мне, что его слова что то стОят для меня и он, как минимум, ровня мне в музыкальных пристрастиях и познаниях, в музыкальном восприятии. Только так, на меньшее я не согласный. Вот такие дела, вот такой я идиот.

И еще. Кто вы там в разрезе  высказанных мною соображений и требований я совершенно не знаю, может вы вообще глухой. Так что "....открой личико, Гульчатай". а потом и поговорим поподробнее и по душам. А пока рано.

Фото вашей системы в студию, какую музыку любите и предпочитаете слушать - это минимальный набор сведений. которые вы должна предоставить, чтобы с вами хоть кто то тут считался, иначе тут не принято. И ваши сведения из профиля недостаточны, что за Аудионот? Конкретнее по компонентам. И почему только авторская песня? А остальная музыка не интересна?

Ну и последнее. А что вы сделали в аудио собственной головой и руками? У вас есть  авторские релизы? У вас есть опыт изготовления авторских аудиоустройств? Свой, личный, выстраданный опыт. не по книжкам, а из своей светлой головы? Если есть - предъявите, поговорим, пообсуждаем. А так, раздавать советы и рекомендации направо и налево, так каждый может, я лично вам такого могу насоветовать, всю оставшуюся жизни только разбираться будете и не разберетесь. Скромнее надо быть( типа меня, я весь в белом), скромность украшает человека и он звучит тогда гордо, как хорошая музыка. Вот такой вам мой добрый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем знакомство хотя бы с фото. Вот мое, в эпоху коронавируса, на изоляции. ноябрь 2020 года. А ваше?

116.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое фото -как на аватарке -только без бороды ..А таких масок -у нас и нет .Я ношу марлевые .-Но одеваю -только в магазинах .Но чувствую что вирус дышит в затылок и тут -рядом ..Сын контачил с вирусным и заставили на работе 2 раза анализы с носа  сдать .Не подтвердилось .Я защищаюсь -голодом .Баней и чесноком Последний ламповый ус -у меня вот  этот .Планирую апгрейт .Мастер на сетевой поставил шнур Гост 2017 года .Планирую поменять на Черновский .Поискать топовый транс на БП \Случайный подскажет -у него их много \..Но самое сложное -кабель от БП к усу ..Думаю вот этот \Баердинамик или силовой Клотц \Германия\ На фото Баердинамик  для комутаций ÐамповÑй ÑÑилиÑÐµÐ»Ñ Ð½Ð° 6С41С и 6AG7 (6Ð9) или 6Ð4eb7e4133a542f7c5a8d7d3fc600aa007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый -довольно массивен и тяжел ..Под 30 кило все .2 лампы -Американские старые говорил продавец . ..Лаптев -хоть и говорил про наводки у него ..Нет ни каких наводок .И сцену дает он И верха есть .Апгрейтидь надо его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6П9 и 6С18С лампы? А зачем апгрейдить, что не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, опят завис на час. пока не прослушал весь диск. Новое звучание слушал, уже в комплекте с пятым рассеивателем-шредером. Век живи, век учись........... Ну в какой теории. в какой книжке можно было бы такое вычитать? Да ни в какой. Только личный слуховой опыт может нас спасти и выручить. Ухи, собственные ухи с хорошим слухом и мозги с хорошей музыкальной памятью, ну может еще золотые руки и нестандартное мышление - вот и все. чего может оказаться вполне достаточно, чтобы создавать интересные аудиорелизы. Часто вопреки всяким книжкам и теориям. Мы сами можем книжки писать и теории, новые аудио законы создавать, с нас станет и не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...