Разные эксперименты от Чатем - Страница 82 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные эксперименты от Чатем


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, чатем сказал:

Очень даже пойдет, все нормально с анодным.

Ну так может и попробовать -собрать? С этим трансом ТАН 85? ..Пришел Японец .Включил .Не могу понять ..Детальность есть .Низа вроде есть .сцена есть .Потенциал -есть\апгрейтидь  А верхов и прозрачности нет .Но  по опыту -все мощники -так себя ведут ..Не хватает верхов и чего то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, чатем сказал:

Да нормально все с этим трансом. Просто еще докупате один накальный. Можно из серии ТН, чтобы там можно было получить 12.6 вольт( было бы две обмотки по 6,3 вольта) и на ток не мене 1 ампера.

Этот транс  на 12 -обычное явление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Ну так может и попробовать -собрать? С этим трансом ТАН 85?

Без дополнительного накального не получится запитать накал триодов. и звука поэтому не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Этот транс  на 12 -обычное явление? 

Да, обычное. По крайней мере две обмотки на 6,3 вольта - ну очень обычное.

Да, обмотки желательно на одинаковый ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Ну так может и попробовать -собрать? С этим трансом ТАН 85? ..Пришел Японец .Включил .Не могу понять ..Детальность есть .Низа вроде есть .сцена есть .Потенциал -есть\апгрейтидь  А верхов и прозрачности нет .Но  по опыту -все мощники -так себя ведут ..Не хватает верхов и чего то 

Так пришел Японец;) или "Китаец"?-или они "все на одно лицо"...И чего то-это что???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2020 в 19:03, чатем сказал:

6П41С есть лампа, 6ц41С такой нет. И 6П41С на вашу вроде не похожа, а вот на 6С18С очень даже. И панелька ламповая вроде бы не магноваль. Скорее всего это она и есть. 6С18С. Хотя может и не она.

https://www.istok2.com/data/637/

http://diy-tubes.ru/index.php?route=product/product&product_id=290

Зато есть 6С41С(как бы половинка той же 6С33С) и ее 6С41С визуально легко можно отличить от 6С18С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Зато есть 6С41С(как бы половинка той же 6С33С) и ее 6С41С визуально легко можно отличить от 6С18С.

Да, наверное она и установлена в усилителе. Скорее всего.

Но лучше бы была 6П41С, звук был бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Так пришел Японец;) или "Китаец"?-или они "все на одно лицо"...И чего то-это что???:)

Китайский Японец .Фото -скидывал -с двумя трансами .Почему -не следите за веткой? ....Почему -человек -как вид -вышел лидером на Земле? .Потому что обладая малой информацией -анализировал и раздумьями и интуицией -выстраивал все И предопределял события 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Да, наверное она и установлена в усилителе. Скорее всего.

Но лучше бы была 6П41С, звук был бы лучше.

Зачем зря трепаться языком:((про лучше,хуже). Слушал сравнивал-нет,тогда не трепись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

Китайский Японец .Фото -скидывал -с двумя трансами .Почему -не следите за веткой? ....

"Китайский Японец"-так разве бывает???;)  Акробат ты здесь на форуме такие сальто-мортале выделываешь(хрен уследишь).;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Зачем зря трепаться языком:((про лучше,хуже). Слушал сравнивал-нет,тогда не трепись!

В усе -есть переключатель .С двумя вариантами ламп ..Я пока не дошел до замен и проб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

"Китайский Японец"-так разве бывае???;)  Акробат ты здесь на форуме такие сальто-мортале выделываешь(хрен уследишь).;)

Мастер обозвал его Японцем ...Кстате -что то есть в звуке -Японское а не жестко определенное -как  на Западе делают ..Комплектующие -Китайские ...Потенциометр -ступенчатый .Мне начинает нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

В усе -есть переключатель .С двумя вариантами ламп ..Я пока не дошел до замен и проб 

Какой переключатель ? Что переключает? Какие два варианта ламп (из импортных есть только приблизительный аналог EC-360)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Япончик полевой", аналог топового Sony TA-... на fet транзисторах.
КНИ 0.003% на 1 кГц, около 50 Вт, на 20кГц 0,05 процента искажений. Мощность на 45В питания в плече порядка 150 Вт при сопротивлении нагрузки 4 Ома , на 8 Омах -90 Вт
Демпинг фактор>100,двойное моно,торы с пониженной индукцией (спецзаказ).Питание-72000 мкФ на каждый канал.Регулятор громкости АЛЬПС,аудиофильские входные и выходные терминалыУмУмУм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Случайный гость сказал:

С таким багажом знаний как у Акробата-звука не будет в любом случае.:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Мастер обозвал его Японцем ...Кстате -что то есть в звуке -Японское а не жестко определенное -как  на Западе делают ..Комплектующие -Китайские ...Потенциометр -ступенчатый .Мне начинает нравится 

Мастер из Китая? Значит все таки в звуке должно,что то быть из Китайских мотивов,напевов.;) на твоем фото вроде обычный Альпс на РГ виден,поставил ступенчатый на резисторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Мастер из Китая? Значит все таки в звуке должно.что то быть из Китайских мотивов,напевов.;) на твоем фото вроде обычный Альпс на РГ виден,поставил ступенчатый на резисторах?

Китайский вариант -вышел бы на 100 долл дороже  Мужик интересен и с России .Громкость регулируется не плавно а ступеньками .Он и Найм 200 собрал -К которому я присматриваюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Китайский вариант -вышел бы на 100 долл дороже  Мужик интересен и с России .Громкость регулируется не плавно а ступеньками .Он и Найм 200 собрал -К которому я присматриваюсь 

Как громкость может регулироваться ступенькой? сделай фото регулятора громкости.. Если в России собрали,то с Японским звучанием явно.что то не то.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Случайный гость сказал:

Про сравнения ламп -это не тебе,а говоруну Чатем.;)

Конечно же слышал. причем неоднократно. 6с33с. Не мое. А вот  6П41С не довелось, очень уж редкая реализация. Но те, которые слышали были в восторге. И я им верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Как громкость может регулироваться ступенькой? сделай фото регулятора громкости.. Если в России собрали,то с Японским звучанием явно.что то не то.;)

Позжее регулятор попробую скинуть ..Собран в России -а комплектующии то -с Востока и скопировано от Сони 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Конечно же слышал. причем неоднократно. 6с33с. Не мое. А вот  6П41С не довелось, очень уж редкая реализация. Но те, которые слышали были в восторге. И я им верю.

Звук -явно отличается от других ламп ..Не красотой и мягкостью а какой то техничностью ..Давит других высокими и сценой .Может и уступит по низам другим усам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Звук -явно отличается от других ламп ..Не красотой и мягкостью а какой то техничностью ..Давит других высокими и сценой .Может и уступит по низам другим усам 

Очень похоже на звук 6с33С и, наверное, на ее половинку 6С41С( правда которую не слушал. так и лежит у меня без движения, не стал на ней усилитель собирать после того, как 6с33с заслушал - не понравилось). Скорее всего у вас она, 6С41С и стоит. Это стабилизаторная лампа, звучание похоже на то, что вы и описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Звук -явно отличается от других ламп ..Не красотой и мягкостью а какой то техничностью ..Давит других высокими и сценой .Может и уступит по низам другим усам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

 

Если судит по вашим роликам, то, на мой ух. у вас какие то проблемы с верхней серединой и ВЧ, возможно возбуд или что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак у меня осталось разобратся с трансом на 12 в -1 ампер .Накальный .Буду искать .Или заказать намотать ...Достал лампы от преда ..ЕССО 82 И 83 -это на 12 -ставить ..Есть регуляторы какие то ..Написано  5 К . И патент Джапан ...Как раз и мощник  Японец ..Думаю пойдут На 2 канала ставить буду .По 1 на канал 

P_20201127_191444.jpg

P_20201127_191453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...