Самый лучший CD-транспорт ? - Страница 12 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самый лучший CD-транспорт ?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Murat сказал:

Не было никакого разворота. После использования PC я перешёл на стримеры, потому что они удобнее. В этой ветке интересно было выявить лучший CD-транспорт только для того, чтобы сравнить его со стримером. Я считаю, что стример это лучший транспорт. Но конечно же никто со мной не согласен :)

Мурат, Вы же были у Балаева? Слушали его выбор цифрового источника? Как он вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Мурат, Вы же были у Балаева? Слушали его выбор цифрового источника? Как он вам?

Да, но мне не нравится. У АЛ я люблю слушать ленту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murat сказал:

Да, но мне не нравится. У АЛ я люблю слушать ленту!

А когда были последний раз? Слышал новогоднее мнение человека, что новый компьютер в системе Балаева играет в ровень с винилом. Причём с винилом включался фонокорректор Natural и NextSound 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Murat сказал:

Не было никакого разворота. После использования PC я перешёл на стримеры, потому что они удобнее. В этой ветке интересно было выявить лучший CD-транспорт только для того, чтобы сравнить его со стримером. Я считаю, что стример это лучший транспорт. Но конечно же никто со мной не согласен :)

Почему же, я согласен. Притом что транспорт у меня в хозяйстве тоже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomsmith сказал:

Стример это специализированный компьютер. Всё.

Как правило, под Linux, чтобы отчисления не платить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, EFaudio сказал:

А когда были последний раз? Слышал новогоднее мнение человека, что новый компьютер в системе Балаева играет в ровень с винилом. Причём с винилом включался фонокорректор Natural и NextSound 

Вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, SharapoFF сказал:

Почему же, я согласен. Притом что транспорт у меня в хозяйстве тоже…

Ну значит я не одинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В  апреле прошлого года тоже встала такая проблема. Выбор остановил на Wadia-20 т.к. по цене и состоянию был не плох. В мае купил. Купил в Германии. Один из моих знакомых предложил сравнить Двадцатку с Esoteric X-01. Оба были сначала подключены к Спектраловскому преду 30SS-II, потом я попросил переключить на мой ЦАП Wadia 15. Признаться, сразу никаких сюрпризов я не ожидал т.к. Изотерик это вещь в себе. Каково же было моё удивление, когда пришлось констатироваться незначительные различия. Большинство из них больше относятся к вкусовым предпочтениям. Но общий класс получаемого звука был на одинаковом уровне. У Изотерика со Спектралом звук чуток сочнее и как-бы пафоснее, сцена воздушнее и локализация получше, самую малость больше детальности и разрешения по высоким. Вадия Двадцатка была чуток мелодичнее и больше подчёркивала драматизм прослушиваемой музыки.
  Когда переключили Вадию на свой вадийный пред, то тут, конечно же изменения в звуки были куда больше, но повторюсь, это всё на уровне вкусовых предпочтений. Изотерик с подключением по коксу, был более правильным, более причёсанным и слушать по-началу одно удовольствие.  Очень хорошая такая инсталляция для проверки систем, но мне показалось, что такой звук через время может наскучить. Не знаю, может трёх часов прослушивания было и недостаточно, чтобы делать какие-либо крупномасштабные выводы.
   Вне всяких оценок осталось прослушивание Изотерика на SACD. Прям эталонный саунд!  Всё слушалось на Скалах, которые когда-то были у Кости и УМе Спектрал 250. Акустические шнурки были, если я не ошибаюсь Митовский Shotgun MA. Межблоки тоже не самые простые. Просто не было времени все перебирать и перетыкивать. Согласились с опытом и интуицией хозяина.
  Сейчас транспорт Wadia-20 c Wadia-15. Почти год –полёт нормальный. Довольно капризны оба к сети, особенно понравилась замена предохранителей. Переходить на стримеры пока нет никакого желания. Опыт сравнения тоже имеется )).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2017 at 09:14, doomsmith сказал:

Я всего лишь с лёгкой иронией отношусь к вашим беспорядочным и бессмысленным  метаниям в сфере аудио.

"... Зин, не трогай шурина! Какой ни есть, а он - родня! "

Вообще-то тут таких больше половины...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как-то шёл разговор о том, какие на чём головы стоят. Вот неплохая таблица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Piligrim сказал:

"... Зин, не трогай шурина! Какой ни есть, а он - родня! "

Вообще-то тут таких больше половины...:D

Каких таких тут больше половины ? А другая половина, начитавшись мурзилок, осмысленно мечется ?

Не надо считать себя умнее других...это по меньшей мере глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Murat сказал:

начитавшись мурзилок, осмысленно мечется 

Очень понравилось про "осмысленно мечется" :LOL:, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Flaesh сказал:

Очень понравилось про "осмысленно мечется" :LOL:, спасибо!

Ну если мы бессмысленно, значит кто-то осмысленно...иначе зачем на сундук ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Murat сказал:

Каких таких тут больше половины ? А другая половина, начитавшись мурзилок, осмысленно мечется ?

Не надо считать себя умнее других...это по меньшей мере глупо.

Не совсем понял Мурат, как вы восприняли мои слова, но я например, такой же как и вы -ищу всегда лучший вариант, наиболее соответствующий моему представлению о звуке. В результате чего уже не одну систему сменил, просто не всегда об этом публично рассказываю. Рассказывал бы, наверное тоже собрал не один десяток "добрых" постов. А считаю ли я себя умнее других...., просто бывают ситуации, когда я предпочитаю красноречиво промолчать...:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piligrim сказал:

Не совсем понял Мурат, как вы восприняли мои слова, но я например, такой же как и вы -ищу всегда лучший вариант, наиболее соответствующий моему представлению о звуке. В результате чего уже не одну систему сменил, просто не всегда об этом публично рассказываю. Рассказывал бы, наверное тоже собрал не один десяток "добрых" постов. А считаю ли я себя умнее других...., просто бывают ситуации, когда я предпочитаю красноречиво промолчать...:D 

Очевидно, что все мы в этом одинаковые...хобби такое - ищем свой звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 hours ago, Murat said:

Очевидно, что все мы в этом одинаковые...хобби такое - ищем свой звук :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...