Самый лучший CD-транспорт ? - Страница 3 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самый лучший CD-транспорт ?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В дереве то зачем?Про резонансы не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, кто разбирается в теме? в чем отличие 9го и 12го филлипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

Аудионот от двойки и выше. И все подряд китайцы склонировали этот привод.

Довольно странный пример )... привод 1255 из новых , последнее издание , как он мог попасть к китайцам и AN прошлых лет вопрос ,... версии 1253/54 тоже достойны, но не чета этому . Я только про оригинал с завода Phillips в Голландии говорю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Речь шла о сравнении с Сони. Если Victor и Аккуфейс у Вас звучали одинаково, это же не значит, что все японское звучит одинаково. Т.е. вывод о звучании Сони Вы делаете на опыте владения Victor и Аккуфейс ?

Я не сказал, что Виктор и Акку (и, тем более, Сони) звучат одинаково. Я сказал, что мне они все не нравятся. При этом, я не считаю их плохими, просто это не то, что я хочу слышать у себя дома. Из упоминаемых фирм, Сони не нравятся больше всех, а транспорта Эзотерик нравятся более-менее. Вот это я и хотел сказать. За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Довольно странный пример )... привод 1255 из новых , последнее издание , как он мог попасть к китайцам и AN прошлых лет вопрос ,... версии 1253/54 тоже достойны, но не чета этому . Я только про оригинал с завода Phillips в Голландии говорю !

Привод блюрика выполняет чтение с такой же точностью и позиционированием, только менее пафосен и брутален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BANZAY сказал:

В дереве то зачем?Про резонансы не читали?

внутри корпус медный с напылением  анти вибрационным компаундом ... вроде все как по науке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

друзья, кто разбирается в теме? в чем отличие 9го и 12го филлипс?

http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/40/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек. 

Sonic Frontiers Transport 3 для меня был лучшим транспортом, что в общем логично, так как работал в паре с цапом Sonic Frontiers Processor 3 по редкому интерфейсу I2S-Enhanced с коннекторами типа 13W3. Внутри механизм Philips Pro CDM12. 

Вот тут про эту связку подробно http://www.stereophile.com/cdplayers/1098sonic/index.html 

Очень жалею, что.... того... в общем нет у меня его больше :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

Привод блюрика выполняет чтение с такой же точностью и позиционированием, только менее пафосен и брутален.

возможно в теории и так , это даже хорошо в аппаратах с мемори плеером , но по факту звук этого транспорта по точности не уступит Эзотерикам при том же своем почерке и тональном балансе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

там таблица разных аппаратов только. у меня другого рода вопрос....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

там таблица разных аппаратов только. у меня другого рода вопрос....:)

Константин, надо в архиве хайфай ру копаться, это долго, но там есть ответ. Или через поисковик найти статьи Vasiltech. Там и будут все ответы. Раньше все помнил, сейчас забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

возможно в теории и так , это даже хорошо в аппаратах с мемори плеером , но по факту звук этого транспорта по точности не уступит Эзотерикам при том же своем почерке и тональном балансе. 

Я думаю, что квадратная шина решила бы все эти не совершенства. И как оказалось ранее на практике, не всегда более дорогой привод гарантирует более качественный вывод цифры. еще есть серво, обвязка и еще куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, okokok сказал:

Philips-CDM9-Pro-015.jpg

а вот в Левике, к слову, их реализация

levinson%2031%20transport%20disc%20trans

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, okokok сказал:

Кароче... 12- пластмассовое г0вно, даже ПРО - там плита алюминиевая, все остальное - пластик, ну и в ПРО - двигатель бесколлекторный, получше. Голова на полозьях и пластмассовых шестеренках.

допустим. но интересно читать и про ремонты 9 про. сплошь и рядом жалобы на пластиковую конструкцию:

Аналогичная ситуация была у меня месяц назад (транспорт CDM 9 pro), диагноз мастера был однозначный, полетела пластмасово-резиновая шестерёнка (отвалились два зуба). Поломка эта стандартная, он менял эту шестерёнку на восьми аппаратах, т.к. для более плавного выдвижения лотка эти чудаки делают эту хреновину из мягкой пластмассы, которая со временем крошится. Лечилось заменой на аналогичную. Сейчас лоток выдвигается с некоторым шуршанием, но заеданий ни каких нет, тьфу, тьфу, тьфу. Ремонт обошелся 20$. г. Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, kostya kostin сказал:

друзья, кто разбирается в теме? в чем отличие 9го и 12го филлипс?

Philips  http://www.dutchaudioclassics.nl/?strPage=Info&strBrand=Various&strType=PhilipsCDM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Итальяшки как раз по i2S увязали свой вариант транспорта Phillips с ЦАП 

http://www.aquahifi.com/la_divacd.html

 

diva_interno.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

внутри корпус медный с напылением  анти вибрационным компаундом ... вроде все как по науке) 

ну снаружи не видно: потому и удивился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, okokok сказал:

По мне лучшие - CDM1mkII и CDM4D36

допустим. но вот известный факт: в ML 31 был CDM4. но почему то 31.5 на голову выше. это мнение всех сравнивавших.

думаю, что много нюансов раскрытия потенциала есть в 12м филлипке, судя по 31.5. и значит дело не только в детальках внутри транспорта

да и я как бы не худшие примеры сейчас привожу. а Очень авторитетные транспорты. то есть, эти примеры ПОКАЗАТЕЛЬНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сужу по звуку, который может выдать сам транспорт в целом, законченом виде , а не по шестеренкам или отдельно взятым механизмам) Мне больше нравится по подаче европеец ( Phillips ) нежели азиаты ( Sony ,Sanyo, Teac). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, lmak сказал:

Я не сказал, что Виктор и Акку (и, тем более, Сони) звучат одинаково. Я сказал, что мне они все не нравятся. При этом, я не считаю их плохими, просто это не то, что я хочу слышать у себя дома. Из упоминаемых фирм, Сони не нравятся больше всех, а транспорта Эзотерик нравятся более-менее. Вот это я и хотел сказать. За сим откланиваюсь.

А Сони CDP-1 тоже у Вас был и Вы сравнивали с чем-то или какой-то другой Sony слушали в другой системе ? Я тут не уловил.

Esoteric стоял в тех транспортах, с которых я начинал и мне совсем не нравился, поэтому к нему тоже не хочется возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Костя, там звук от многого зависит.

Эти старые СД уже по большей части сильно уехали, кондеры просели и пр.

Поэтому равнять аппараты 80-х годов и 2000-х один в один  - неправильно.

Надо старье перебирать, да еще и грамотно, греть, это не так просто.

Даже больше скажу, один и тот же транспорт может хорошо играть по коаксиалу, и отвратительно по оптике, а другой транспорт с точностью да наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Murat сказал:

А Сони CDP-1 тоже у Вас был и Вы сравнивали с чем-то или какой-то другой Sony слушали в другой системе ?

а, так это об этой Соньке Речь? The Sony SCD-1 SACD Player

если да, то она очень распространенная была в начале 2000х. Вроде, даже в Эльдорадо продавалась, кажись, там и слышал. и это полный плеер, неплох в качестве транспорта по отзывам, сам по себе звучит посредственно...

в ней, вроде как, не выдающийся транспорт вовсе (не r10 далеко, SACD пластиковый). или о какой Соне речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, NightTiger сказал:

Мои пять копеек. 

Sonic Frontiers Transport 3 для меня был лучшим транспортом, что в общем логично, так как работал в паре с цапом Sonic Frontiers Processor 3 по редкому интерфейсу I2S-Enhanced с коннекторами типа 13W3. Внутри механизм Philips Pro CDM12. 

Вот тут про эту связку подробно http://www.stereophile.com/cdplayers/1098sonic/index.html 

Очень жалею, что.... того... в общем нет у меня его больше :( 

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, okokok сказал:

Кароче... 12- пластмассовое г0вно, даже ПРО - там плита алюминиевая, все остальное - пластик, ну и в ПРО - двигатель бесколлекторный, получше. Голова на полозьях и пластмассовых шестеренках.

9-й - это последний Филипс с ТОНАРМОМ для головы - металлический тонарм управляется катушками, на нем голова.

ПРО- версия - вся металлическая с бесколлекторным двиглом.

А JVC EXU попроще что-то или тоже достойный агрегат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...