Самый лучший CD-транспорт ? - Страница 4 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самый лучший CD-транспорт ?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минуту назад, okokok сказал:

ВиктОра у меня не было, слышал у знакомого двухблочный, не впечатлил, но там тракт был непонятный.

Вообще Виктор использует Соневский сервопроцессор и транспорт, подача должна быть схожа.

Как и Денон и Тик (Эзотерик).

Филю ставит Маранц и европейские и американские производители (не все).

У СЕС старый транспорт и серва от Санье - совсем другая подача.

Потом сменили серву на NEC - опять другой звук.

Вот такая чехарда.

СЕСы хороши, но вот читаемость дисков выборочная задалбывает.

C Philips внешне три симпатичных плеера (по возрастанию цены):

Audiomeca Mephisto

Burmester 979

Jadis JD-1

Какой из них лучший ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Murat сказал:

C Philips внешне три симпатичных плеера (по возрастанию цены):

Audiomeca Mephisto

Burmester 979

Jadis JD-1

Какой из них лучший ?

Jadis 

Аудио Мекка красивая вещь , но как транспорт совсем слабая, хотя странно , я слушал последнее издание с родным ЦАП , совсем не зацепило(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из новоделов, то Rockna NET ,как транспорт вообще двух зайцев убьет !)... И физический плеер и цифровой транспорт . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

Тот что у Валеры стоит. Вопрос не в том как он хорош, а в том, лучше ли он чем Сони.

Мурат, интегрально мне Sony больше понравился. У этого транспорта очень хороший тональный баланс, масштабный и воздушный звук. Из минусов - немного тощая и разряженная нижняя середина. Напора и скорости иногда не хватает.

У ML 31.5 темный , фундаментальный звук. Нижние СЧ мощные и сфокусированные. Но в верхнем диапазоне звук зажатый, ему не хватает воздуха и богатства тембров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Мурат, интегрально мне Sony больше понравился. У этого транспорта очень хороший тональный баланс, масштабный и воздушный звук. Из минусов - немного тощая и разряженная нижняя середина. Напора и скорости иногда не хватает.

У ML 31.5 темный , фундаментальный звук. Нижние СЧ мощные и сфокусированные. Но в верхнем диапазоне звук зажатый, ему не хватает воздуха и богатства тембров.

Валер, ни в коим случае не чтобы дискредитировать. Но я когда Марату дал на прослушку его, то не дал твой кабель XLR Aes/ebu. В чем дело, не знаю. Этот кабель прекрасно уживается с Hilo, хорошо себя проявил с другими Даками. Когда транспорт Лёвика им цеплял ещё в Париже, то fray2 был ощутимо лучше. 

Я не могу точно знать, в чем дело. Может, у тебя волновое не 110ом, может что-то не стыкуется

а обнаружили мы это случайно, когда попробовали sprif Frey2 bnc (я для клока, вообще брал), пока клока не было. И звук тогда расцвёл! А потом и Aes/Ebu frey2 ещё подогнал уровень

И xlr Мишукова почему то лучше ощутимо был. 

просто как замечание и не утверждение, что кабель плохой. Но на всякий бы случай попробовал сертифицированный кабель на 110ом. Марату на выставку категорически твой не дал, чтобы не дискредитировать ни кабель, ни транспорт. Да и цап у него, как оказалось, aes на борту не имеет :) 

Вдруг инфа полезной будет

Вообще, кто помнит мои первые опыты с транспортом левинсона, помнят разочарования некоторые, пусть и скрытые. А потом, когда сменил цифровик, он ожил и убил у меня цифровые источники остальные :) в общем, менять ни на что не хочу, надеюсь, Марат найдёт, что ещё там подшаманить и, дай Бог, выведет i2s. 

А так с интересом буду наблюдать, что ещё интересного из транспортов есть. Мне повезло иметь и Esoteric, и попользовать недолго такой 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1040372

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, подключал МЛ разными RCA и AES, почерк транспорта сохраняется. Вахаллу ему надо сетевик/цифровик или Кондо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

Костя, подключал МЛ разными RCA и AES, почерк транспорта сохраняется. Вахаллу ему надо сетевик/цифровик или Кондо.

Валер, может быть! но когда другие машинки, конвертеры от версус и прочее к Хило подключал или к 30.6 - все замечательно

когда транспорт Лёвик - беда. и это только его касается. ты буквально пишешь, что я слышал и разочарован чем был первые дни, пока случайно RCA/BNC Frey2 не воткнул греться. думал, что с aes/ebu проблемы разъемом. дождался frey2 aes/ebu - нет, все прекрасно. какое-то рассогласование.

а вообще, я за то, чтобы человек в своем тракте слушал. наверное :) если Марат к Мурату все-таки доберется, почему бы и не захватить 31.5 и в своем тракте не послушать Мурату.

--------------------------------------------------

а по теме: я бы очень рекомендовал Мурату найти и послушать Audionote старший транспорт, CDT 6. двухблочный

1b22335afa25ba39f47ead4c4f290a9a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

 

Я не могу точно знать, в чем дело. Может, у тебя волновое не 110ом, может что-то не стыкуется

 

Был где-то в западных сми тест цифровиков,там их аж под три десятка набралось, так вот 75 ом тютя в тютю выдержал только один Mavros.

Самое смешное про волновое написано у цифровика abbey road "не измеряется" 

И ничего выпускают, просто скрутка из двух пучков проволоки,гордо именуемая ЦИФРОВОЙ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Был где-то в западных сми тест цифровиков,там их аж под три десятка набралось, так вот 75 ом тютя в тютю выдержал только один Mavros.

Самое смешное про волновое написано у цифровика abbey road "не измеряется" 

И ничего выпускают, просто скрутка из двух пучков проволоки,гордо именуемая ЦИФРОВОЙ.:)

Саш, тут я не могу комментировать ничего, так ли это важно и, главное, всегда ли важно. 

добавлю только, что старшие Нордосты соответствуют тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Был где-то в западных сми тест цифровиков,там их аж под три десятка набралось, так вот 75 ом тютя в тютю выдержал только один Mavros.

Самое смешное про волновое написано у цифровика abbey road "не измеряется" 

И ничего выпускают, просто скрутка из двух пучков проволоки,гордо именуемая ЦИФРОВОЙ.:)

Александр, скажу по секрету, для частоты 44 кГц потеря амплитуды сигнала из-за несогласованного сопротивления линии длиной 1м будет менее 0,1 дБ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Александр, скажу по секрету, для частоты 44 кГц потеря амплитуды сигнала из-за несогласованного сопротивления линии длиной 1м будет менее 0,1 дБ :)

В цифровом сигнале главное не амплитуда, ее потери ни на что не влияют. А главное - искривление фронта, которое влияет на джиттер, как я понимаю. Но влияет ли на него волновое сопротивление я не знаю :)

У меня вся обвязка Mavros. В этот раз решил не возиться с проводами, а взять те, на которых разрабатывались усилители и предусилитель ЦАПа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Александр, скажу по секрету, для частоты 44 кГц потеря амплитуды сигнала из-за несогласованного сопротивления линии длиной 1м будет менее 0,1 дБ :)

а неизмеримые потери в чем проявляются, Валерий? если, допустим, транспорт такой чувствительный, как Марковка.

вообще, странная ситуация с этим марком. кабели Валеры прекрасно у меня работали на 3х конвертерах разных, вплоть до конвертера Solution

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Александр, скажу по секрету, для частоты 44 кГц потеря амплитуды сигнала из-за несогласованного сопротивления линии длиной 1м будет менее 0,1 дБ :)

Я всё это прекрасно знаю,мало того даже если из витой пары убрать земляной провод то сигнал всё равно будет т.е. можно просто соединить сварочным электродом аппараты и усё будет работать. 

Пишу-то как раз в защиту провода Гилёва Валерия:) дабы не гнали на него волну буд-то он виноват что лёвик хероват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, kostya kostin сказал:

Валер, может быть! но когда другие машинки, конвертеры от версус и прочее к Хило подключал или к 30.6 - все замечательно

когда транспорт Лёвик - беда. и это только его касается. ты буквально пишешь, что я слышал и разочарован чем был первые дни, пока случайно RCA/BNC Frey2 не воткнул греться. думал, что с aes/ebu проблемы разъемом. дождался frey2 aes/ebu - нет, все прекрасно. какое-то рассогласование.

а вообще, я за то, чтобы человек в своем тракте слушал. наверное :) если Марат к Мурату все-таки доберется, почему бы и не захватить 31.5 и в своем тракте не послушать Мурату.

--------------------------------------------------

а по теме: я бы очень рекомендовал Мурату найти и послушать Audionote старший транспорт, CDT 6. двухблочный

1b22335afa25ba39f47ead4c4f290a9a.jpg

 

 

Костик,вот как тебя назвать? ты же его парафинил по чем зря,а теперь что, за него бонусы получаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Костик,вот как тебя назвать? ты же его парафинил по чем зря,а теперь что, за него бонусы получаешь?

Cаш, вот как тебя называть после этого текста. я с самого начала написал, что Очень хороший транспорт, а дак не понравился.

жду извинений :) можешь и отзыв мой найти

какие еще бонусы? будь оно и так, продавать НЕКОМУ. а вот послушать рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

В цифровом сигнале главное не амплитуда, ее потери ни на что не влияют. А главное - искривление фронта, которое влияет на джиттер, как я понимаю. Но влияет ли на него волновое сопротивление я не знаю :)

У меня вся обвязка Mavros. В этот раз решил не возиться с проводами, а взять те, на которых разрабатывались усилители и предусилитель ЦАПа :)

Мурат, специально ставил на сигнальный цифровой проводник маленькую воздушную катушечку, которая снижает помехи от транспорта в диапазоне МГц и, очевидно, искажает фронт. Так вот звук с катушечкой стал прозрачнее  и пластичнее. Возросло низкоуровневое разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, александр шумилов сказал:

дабы не гнали на него волну буд-то он виноват что лёвик хероват.

да никто волны не гонит. Левик был и останется прекрасным транспортом. просто кому-то нравится Сони, кому-то Левик.

ну и аппарат не новый этот Левик, стоит все-таки проводить полную профилактику. мой в этом смысле Годный. может и у Валеры тоже. мне он очень нравится, тем более топовую соньку я два дня очень внимательно с версусом сравнивал. Марковка оставила больше эмоций и впечатлений. как-то так. по мне сонька по японскому яркая, несбалансированная.

но у меня была другая Сонька. экземпляр Мурата я никогда не слышал как транспорт.

вот этот был у меня. в полной связке тоже послушал с даком. ну, не моё все-таки... но Уровень чувствовался. это был Хай-Энд

127182_m.jpg

 

если кратко описать разницу, то у Соньки выделен мидбас и верх, но провалена середина и Низ. а Марковка копает глубже и равномернее звучит по всему диапазону. потери детальности замечено не было от марка. она просто более спокойная, где-то деликатная, а где нужно, он и динамичнее. сонька же искрит все. как бумбокс сони. это у них беда такая у промышленных японцев... постоянное ощущение компрессии сигнала и яркость.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Мурат, специально ставил на сигнальный цифровой проводник маленькую воздушную катушечку, которая снижает помехи от транспорта в диапазоне МГц и, очевидно, искажает фронт. Так вот звук с катушечкой стал прозрачнее  и пластичнее. Возросло низкоуровневое разрешение.

Ну наверное одинаковый характер искажения на всех фронтах не должен сказываться на джиттере :) А вот МГц помехи как влияют...видимо уже не на цифровой сигнал, а на сам дак как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kostya kostin сказал:

а неизмеримые потери в чем проявляются, Валерий? если, допустим, транспорт такой чувствительный, как Марковка.

вообще, странная ситуация с этим марком. кабели Валеры прекрасно у меня работали на 3х конвертерах разных, вплоть до конвертера Solution

Костя, здесь работает обычное для Hi End'a правило: все, что выравнивает тональный баланс компонента (с нарушенным тональным балансом) субъективно воспринимается как благо.  Следствие из этого правила: для компонентов с хорошим тональным балансом необходимы тонально сбалансированные остальные компоненты и кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, александр шумилов сказал:

И ничего выпускают, просто скрутка из двух пучков проволоки,гордо именуемая ЦИФРОВОЙ.:)

я не знаю, как у субъективщиков в хайэнде это все... но вот при записи в студиях несоответствующие кабели создают людям проблемы в работе и артефакты в материале. просто, к слову.

хихикайте дальше :D

кстати, вот кабель студийной линейки Abbey Road с измерениями влияния кабеля

http://studioconnections.co.uk/ReferencePlusDigTech.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Костя, неужели ты веришь рекламным материалам с использованием тупых картинок?

Там плохая картинка сфоткана с 40-ка метрового кабеля!

Ясен потрох, на таком расстоянии сигнал можно испоганить легко.

так я же и пишу: вот вам смехуёчки, а на студиях проблема цифрового коннекта стоит очень остро:) а там длины очень разные бывают и не по одному метру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, okokok сказал:

Костя, думаешь, они для примера взяли стандартный Канаре?

Нет, конечно, взяли 40 м китайской шняги и получили фигню, и бегают с этим.

Пусть будет по-твоему. Я всего лишь хотел сказать, что у меня не сросталось именно на Левинсон транспорте с цифровиком Валеры. Proel 3 метра даже был лучше. Но это касается только транспорта. В остальных случаях этот кабель себя прекрасно проявлял. 

Даже по моей расстановке транспорта в Парижской системе легко догадаться было, что я отказался от Валериного кабеля. Не знаю в чем дело и почему так. Да и сам Валера пишет, что лучше подходят другие кабели именно к этому транспорту.  Только об этом речь 

Притом, я не собираюсь вовсе влияние цифровика до небес возводить. Это дело 20е. Но вот с данным транспортом как-то так у меня лично вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kostya kostin сказал:

да никто волны не гонит. Левик был и останется прекрасным транспортом. просто кому-то нравится Сони, кому-то Левик.

ну и аппарат не новый этот Левик, стоит все-таки проводить полную профилактику. мой в этом смысле Годный. может и у Валеры тоже. мне он очень нравится, тем более топовую соньку я два дня очень внимательно с версусом сравнивал. Марковка оставила больше эмоций и впечатлений. как-то так. по мне сонька по японскому яркая, несбалансированная.

но у меня была другая Сонька. экземпляр Мурата я никогда не слышал как транспорт.

вот этот был у меня. в полной связке тоже послушал с даком. ну, не моё все-таки... но Уровень чувствовался. это был Хай-Энд

127182_m.jpg

 

если кратко описать разницу, то у Соньки выделен мидбас и верх, но провалена середина и Низ. а Марковка копает глубже и равномернее звучит по всему диапазону. потери детальности замечено не было от марка. она просто более спокойная, где-то деликатная, а где нужно, он и динамичнее. сонька же искрит все. как бумбокс сони. это у них беда такая у промышленных японцев... постоянное ощущение компрессии сигнала и яркость.

 

 

Костя, какой бред ты несёшь про компрессию...твой фантазийный поток я не выдерживаю. Мы тебя знаем на этом форуме с рождения и когда у тебя были крутые компоненты никто не припомнит. Давай ты в другом месте будешь заливать. Надоело - слов нет как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Murat сказал:

Костя, какой бред ты несёшь про компрессию...твой фантазийный поток я не выдерживаю. Мы тебя знаем на этом форуме с рождения и когда у тебя были крутые компоненты никто не припомнит. Давай ты в другом месте будешь заливать. Надоело - слов нет как.

В смысле "крутые"? Эта Сони на вторичке дешевле Левинсона были к тому моменту :) чем они крутые? Я не придал ей особого значения и продолжил поиск дальше. И много о чем не писал. 

Что тебе надоело? Что данная Сони у меня была, а твоя продавалась даже в Эльдорадо в свои времена? А чем тебя это обижает? 

Странная реакция на отзыв реальный про Сони. Больная реакция, даже бы сказал. Ты хочешь быть во всем единоправым? Ну такого не будет и так уж вышло, что сони много у кого перебывали и сейчас этот транспорт висит на вторичке. Этот R10. Можешь купить счастье всего за 3-5 куе . Твоя за 1500-2000 уходит, являясь  полным плеером. Ничего дорогого и крутого, как и Марк.

никто что то не торопится брать. Возьми ты попробуй. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

В смысле "крутые"? Эта Сони на вторичке дешевле Левинсона была к тому моменту? :) чем они крутые? Я не придал ей особого значения и продолжил поиск дальше. И много о чем не писал. 

Что тебе надоело? Что данная Сони у меня была, а твоя продавалась даже в Эльдорадо в свои времена? А чем тебя это обижает? 

Дай мне ссылку на пост где ты писал, что купил эту Сони и сравнивал...с чем ? Какой это был год ? Какой у тебя транспорт был на тот момент ?

Вот это и раздражает...пустословие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...