Самый лучший CD-транспорт ? - Страница 7 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самый лучший CD-транспорт ?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Murat сказал:

Только не надо думать, что это была какая-то ошибка. Кабели АИМ ничем не хуже любых других за любые деньги. После всех тех опытов с топовыми Нордостами, Аргентами, КубалаСоснами и Стелсами, я по-прежнему считаю, что цена никакого отношения не имеет к потребительским качествам конкретного экземпляра в конкретной системе. И цена кабелей АИМ вполне демократичная.

С тезисом согласен, за исключением личной непереносимости аудио аппаратуры отечественного производства, особенно кабелей. Это за пределами моего восприятия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8.12.2015 at 12:55, Murat сказал:

Спасибо, интересно. А сейчас Sonic Frontiers в системе ?

Нет, Мурат, этот "Sonic Frontiers"-овский set я продал из-за ненадобности в 2008-ом, после того, как годом раньше взял себе универсальный (CD/SACD) проигрыватель "CDSA SE" от "EMM Labs, Inc.", который воспроизводил CD на голову выше, чем мой предыдущий источник.  Одно время я пользовался транспортом CD и ЦАП-ом "Neodio" от французской "Seven Audio", но данный комплект, к сожалению, как-то не прижился надолго в моём setup-е.  Несколько лет назад я взял себе эталонный универсальный транспорт "TSDX" и ЦАП "DAC2X" от Эда Мейтнера, которые и эксплуатирую по сей день :)                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8.12.2015 at 13:02, kostya kostin сказал:

Димон EMM уважает :) 

Таки да! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 час назад, doomsmith сказал:

А под режимами работы вы что подразумеваете?

Скорее функции.

Например, прежде всего нужен некий массив (буфер) чтобы обеспечить непрерывное  считывание потока блоков (фреймов) с диска несмотря на помехи или повреждения поверхности с учётом обработки его специальными алгоритмами (код Рида-Саломона CIRC) или интерполяцией.

Вспомните сколько стоила оперативная память в 82 году, и какие объёмы\тактовые частоты были в ходу.

 

 А это здесь причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, doomsmith сказал:

У вас в телефоне больше памяти, чем необходимо для буферизации всего CD.

640K ought to be enough for anybody :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 hours ago, doomsmith said:

И в чём здесь проблема?

У вас в телефоне больше памяти, чем необходимо для буферизации всего CD.

Проблема в том, что основная масса потребителей совершенно не желает ждать время, требуемое для буферизации всего CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 часа назад, doomsmith сказал:

И в чём здесь проблема?

У вас в телефоне больше памяти, чем необходимо для буферизации всего CD.

Я отметил, что буферизация в принципе заложена в стандарт  Red Book. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Формат данных и их структура как раз подразумевают буферизацию при воспроизведении (три поста назад об этом писал).

Текст стандарта, если мне не изменяет склероз, распространяется в  pdf и стоит денег ($250).

Вкратце можно ознакомится здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Compact_Disc_Digital_Audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, doomsmith сказал:

PS Audio до 30 сек в буфер заливает.

Ну, дополнительные буферы не возбраняются, если производитель считает что так надо. Где-то читал о плеере который целиком диск в память загоняет и из памяти воспроизводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всему выходит что от транспорта ничего не зависит...считали в буфер, а дальше по клоку отдаём. Или неужели ошибки чтения настолько распространены, что один транспорт лучше другого по количеству ошибок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Dmitry© сказал:

Где-то читал о плеере который целиком диск в память загоняет и из памяти воспроизводит.

Antipodes DS Ref?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
26 минуты назад, Murat сказал:

...один транспорт лучше другого по количеству ошибок ?

Есть ошибки и ошибки :)

Те, которые поправимы матричным кодированием данных (Рид-Саломон)  теоретически не вносят изменения в сигнал. Те, которые исправляются интерполированием - теоретически вносят. Даже как-то научно это называется, но забыл как, а искать лень. Насколько это всё заметно на слух? Не знаю :)

Могу рассказать что когда-то давным-давно, когда материал для тиражирования на заводы отправлялся на DAT-кассетах, а термин "PQ-coding" не вводил в ступор саундпродюсеров, был у меня на студии замечательный про-ЦД аппарат (название модели забылось в борьбе...) - был у него на морде красный светодиод, который загорался при обнаружении и исправлении ошибок второго типа (интерполяция). Мигал на зацарапанных дисках он довольно часто - до нескольких раз в минуту. Заметности на слух от этих ошибок не было никакой. На качественных дисках диодик загорался очень редко. Вот и думай тут - в чём разница транспортов?

Также тогда же  где-то читал что фактически обратимых ошибок (первого типа) в разы/десятки раз больше чем второго, но математически/теоретически они влияния никакого оказывать не должны.

Но СД транспорт - это довольно комплексное изделие, где даже после считывания данных с диска есть чему повлиять на звук - питание, разводка сигнальных и серво-цепей, их взаимосвязь и тд итп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, lmak сказал:

Antipodes DS Ref?

Судя по фото - нет. Этот скорее компюьтерного типа, а тот был больше похож на обычный плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот по мне так при однопроходном считывании на первой скорости считать совсем без ошибок - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие транспорты сродни виниловым столам : основной упор на механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olen77 сказал:

Лучшие транспорты сродни виниловым столам : основной упор на механику.

Это противоречит здравому смыслу. Если механика в цифре влияет на результат, значит что-то недоделано в цифре. Причём, возможно намеренно, чтобы отвечать ожиданиям аудиофила и поддерживать в нём сложившиеся заблуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, d-w сказал:

Это противоречит здравому смыслу. Если механика в цифре влияет на результат, значит что-то недоделано в цифре. Причём, возможно намеренно, чтобы отвечать ожиданиям аудиофила и поддерживать в нём сложившиеся заблуждения.

Самый веский аргумент-уши, чем пользуются создатели этой техники и доказывает потребитель.

 

И в данном случае (cd транспорт)механика не может не влиять(влияеют материал,геометрия диска, отражающий слой, прозрачность...) Некоторые топовые транспорты используют максимальную линейность передачи потока за счет совершенства механики с минимумом преобразований (короткий тракт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, olen77 сказал:

Самый веский аргумент-уши, чем пользуются создатели этой техники и доказывает потребитель.

 

И в данном случае (cd транспорт)механика не может не влиять(влияеют материал,геометрия диска, отражающий слой, прозрачность...) Некоторые топовые транспорты используют максимальную линейность передачи потока за счет совершенства механики с минимумом преобразований (короткий тракт)

Так речь же о том, что никакая равномерность передачи неважна, если есть буфер!

Важна только схема передачи из буфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на мой взгляд не самый удачный пример транспорта с довольно объемным буфером ... http://moskva.all.biz/cd-pleer-bmc-bdcd1-playertransport-g1562757#.VmrY24RBlPs

Сказать что он как транспорт просто ни какой ... это очень мягко) Мало того что половину дисков читать отказывается, так и на треках через раз спотыкается , при том что он изначально все в буфер загоняет! Вот тебе и тяжелый клэмп и пассиковый привод.  Да и общий звук оставляет желать лучшего. 

Так что точная механика , основание и демпфер в отрыве от цифры / электроники думаю рассматривать увы никак нельзя ... практика показывает .

1562757.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Andrey Molochnik said:

Вот на мой взгляд не самый удачный пример транспорта с довольно объемным буфером ... http://moskva.all.biz/cd-pleer-bmc-bdcd1-playertransport-g1562757#.VmrY24RBlPs

Сказать что он как транспорт просто ни какой ... это очень мягко) Мало того что половину дисков читать отказывается, так и на треках через раз спотыкается , при том что он изначально все в буфер загоняет! Вот тебе и тяжелый клэмп и пассиковый привод.  Да и общий звук оставляет желать лучшего. 

Так что точная механика , основание и демпфер в отрыве от цифры / электроники думаю рассматривать увы никак нельзя ... практика показывает .

1562757.jpeg

Это пример китайской промышленности, которую тут очень любят. Айфоны они научились делать, а транспорты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Слушайте, ну или вы сказочник, или устройство бракованное.

Я к тому что наличие большого буфера и неспособность читать и воспроизводить половину дисков - вещи однозначно не взаимосвязанные.

... или не стоит столь много теоретизировать , а желательно побольше практиковать , тогда и сказки станут явью . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно человек не в теме ... вопросов больше не имею )... продолжайте наслаждаться высокими материями с компьютерного привода , а еще это объясните инженерам Sony , Teac , Phillips

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...