Сравнение цифровых источников - Страница 101 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Леха Д сказал:

какими шнурами подключаете транспорт  с DAC ?

Самыми что не на есть -лучшими ! ( SPDIF \ OPT )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Самыми что не на есть -лучшими ! ( SPDIF \ OPT )

медный  или серебряный?Это же оптический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

медный  или серебряный?Это же оптический?

SPDIF - медь \ серебро . 

ОРТ - стекло W\W ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

SPDIF - медь \ серебро . 

ОРТ - стекло W\W ! 

тестировать надо на топовых серебряных кооксиальных кабелях,оптические не годятся для этих целей.

  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

тестировать надо на топовых серебряных кооксиальных кабелях,оптические не годятся для этих целей.

... да ладно , вы серьёзно это говорите безапелляционно в публичном пространстве ? :kq:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... да ладно , вы серьёзно это говорите безапелляционно в публичном пространстве ? :kq:

если вам нравится их звучание (подача)  .

это давно было протестировано и не только мной,еффект один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2021 в 01:46, Andrey Molochnik сказал:

TL5 увы не ровня TL51 ... компания перевернула страницу и начала сначала . Оставив 5 , 3 , 0 

Я давал достаточно ссылок ... гугл в помощь ). . На старые аппараты на мой взгляд не стоит сегодня обращать внимание . Не дотягивают они даже до TL5 ... если речь не про TL-0 прошлых ревизий. 

А TL3.0  Далеко ушёл от TL5? Вам удавалось сравнить их? Как они по динамике по отношению друг к другу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, CptS сказал:

А TL3.0  Далеко ушёл от TL5? Вам удавалось сравнить их? Как они по динамике по отношению друг к другу? 

..в лоб не получилось . Но думаю что там не сильно всё лучше , разве что второй пассик появился и это дало какой то дополнительной тягучести , если хотите добавило аналоговости звучания  . Думаю отличия если и есть, то на тонкого . А вот с нулём ...да . Причём Ноль может быть любого года выпуска . Свежий хорош под родной ЦАП по собственному протоколу подключения . Но удовольствие не из дешёвых .

И всё же подача механизмов транспорта от Филипс мне импонирует больше , даже не самых последних конструктивов . Азиаты имеют некий перекос в сторону ВЧ диапазона . В нормальном тракте это всё слышно . Ну и конечно разрешение ... последние голландцы вытаскивали с болванок такое , что диву даёшься - а разве это там было записано ?))) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

..в лоб не получилось . Но думаю что там не сильно всё лучше , разве что второй пассик появился и это дало какой то дополнительной тягучести , если хотите добавило аналоговости звучания  . Думаю отличия если и есть, то на тонкого . А вот с нулём ...да . Причём Ноль может быть любого года выпуска . Свежий хорош под родной ЦАП по собственному протоколу подключения . Но удовольствие не из дешёвых .

И всё же подача механизмов транспорта от Филипс мне импонирует больше , даже не самых последних конструктивов . Азиаты имеют некий перекос в сторону ВЧ диапазона . В нормальном тракте это всё слышно . Ну и конечно разрешение ... последние голландцы вытаскивали с болванок такое , что диву даёшься - а разве это там было записано ?))) .  

А как бы вы в целом охарактеризовать динамику на TL5 по 10 бальной шкале? Насколько хорошо он отыграет LZ? Или он все- таки для немного другой музыки? Про Tl3.0 есть именно такое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CptS сказал:

А как бы вы в целом охарактеризовать динамику на TL5 по 10 бальной шкале? Насколько хорошо он отыграет LZ? Или он все- таки для немного другой музыки? Про Tl3.0 есть именно такое мнение. 

Я брал себе в коллекцию что б что то было . Тогда из "новоделов" вообще жвах ...выбрать не из чего было . Либо совсем всё ужасно ,либо дорого и не понятно за что такие ценники). 

CEC - это транспорт ни как у других ! Они всю жизнь стояли особняком . Я бы сказал так - не лучший и не самый последний по звуку из ныне существующих аппаратов под CD . Moon до выше среднего уровня, Bryston со швейцарским приемником легендарного Филипс , Rega , Micromega , Marantz ( новодел) , Denon ...и много другое - всё в пределах 200000 р плюс минус на мои уши уступит СЕС TL-5 / я бы все же отнес его как тяготеющий к размеренным жанрам , но это не означает что он в вашем понимании не справится с LZ / надо найти возможность и послушать , если рассматриваете его к приобретению . Свой в идеальном состоянии и минимальном пробеге сегодня бы уступил , есть понимание на что поменять ...да и есть тот что оказался под мои вкусы чуть лучше - Meridian 500 .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я брал себе в коллекцию что б что то было . Тогда из "новоделов" вообще жвах ...выбрать не из чего было . Либо совсем всё ужасно ,либо дорого и не понятно за что такие ценники). 

CEC - это транспорт ни как у других ! Они всю жизнь стояли особняком . Я бы сказал так - не лучший и не самый последний по звуку из ныне существующих аппаратов под CD . Moon до выше среднего уровня, Bryston со швейцарским приемником легендарного Филипс , Rega , Micromega , Marantz ( новодел) , Denon ...и много другое - всё в пределах 200000 р плюс минус на мои уши уступит СЕС TL-5 / я бы все же отнес его как тяготеющий к размеренным жанрам , но это не означает что он в вашем понимании не справится с LZ / надо найти возможность и послушать , если рассматриваете его к приобретению . Свой в идеальном состоянии и минимальном пробеге сегодня бы уступил , есть понимание на что поменять ...да и есть тот что оказался под мои вкусы чуть лучше - Meridian 500 .   

Благодарю за предложение и прошу не понять меня превратно, но я рассматриваю покупку нового транспорта, потому и смотрю в сторону СЕС, поскольку понимаю, что из новоделов за эти деньги врядли что найдётся из новоделов такого уровня). Вот ещё вопрос, при сравнении с TL1, у Вас не сложилось ощущения, что TL1 более динамичный и разножанровый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CptS сказал:

Благодарю за предложение и прошу не понять меня превратно, но я рассматриваю покупку нового транспорта, потому и смотрю в сторону СЕС, поскольку понимаю, что из новоделов за эти деньги врядли что найдётся из новоделов такого уровня). Вот ещё вопрос, при сравнении с TL1, у Вас не сложилось ощущения, что TL1 более динамичный и разножанровый? 

Нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

И ещё может кто пользует айфон 11.....только начали пользовать раздачу вайфая на макбук.... Через 2-5 минут обрывается вай-фай что делать? 

Вопросы несколько не по адресу (... не подскажу ни по первому ни по второму . 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Коллеги , мне кажется настала пора более подробно поговорить о девайсах Melco ...  поговорить , и сдается мне всё же приобрести в свою коллекцию вот такой аппарат :  

 

С 2014 года Я прошёл довольно большой путь от прослушивания файлов с флешек , HDD дисков на прямую в цифровой транспорт , до вполне себе аудиофильного NAS  в виде Waversa NAS3 . И что то мне подсказывает , что не одним Roon едино аудиофильское сообщество , как производителей , так и конечных пользователей . Пора снова возвращаться в DLNA стан , но уже с чуть более серьёзным техническим оснащением . 

L1000838.jpg

L1000830.jpg

0_987a8_5b93b588_orig.jpeg

IMG_20170302_1548578.jpg

P1080911.jpg

P2191380.JPG

P3271000.jpg

PB211105.jpg

P3271390.JPG

P3271409.JPG

P3271398.JPG

L1001233.JPG

P7191570.JPG

P3161382.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...какая то слабая активность , коллеги ! :pi:

Или в нынешних условиях и в условиях повального даун грейда и даун шифтинга , Синолоджи и Кунап - это наше всё , это тот максимум выше которого не стоит и заглядывать ? :kq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

это тот максимум выше которого не стоит и заглядывать ?

В маразм лучшего в мире?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...какая то слабая активность , коллеги ! :pi:

Или в нынешних условиях и в условиях повального даун грейда и даун шифтинга , Синолоджи и Кунап - это наше всё , это тот максимум выше которого не стоит и заглядывать ? :kq:

Кунап стоит простаивает))..По ходу стриминговые предложения и этот сегмент убьют...и будет только мп3))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AF. сказал:

Кунап стоит простаивает))..По ходу стриминговые предложения и этот сегмент убьют...и будет только мп3))

...ну если все все скопоп начнут дауншифтить ), то наверное стрим платформы наше всё . 

Но мне кажется не все пока готовы так низко падать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скажи плиз , а какой смысл в таком супер источнике , с твоих слов правда ? Наверное ты ответишь , что качество звука поднимется на Эверест , не ниже , я верно понимаю? Могу ошибаться конечно, но это не так . Я уверен , что те файловые источники , что у тебя есть сейчас, более чем достаточны для твоих существующих компонентов и тех , что ты постишь , как потенциальные «жертвы» для апгрейда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей И. сказал:

 Скажи плиз , а какой смысл в таком супер источнике , с твоих слов правда ? Наверное ты ответишь , что качество звука поднимется на Эверест , не ниже , я верно понимаю? Могу ошибаться конечно, но это не так . Я уверен , что те файловые источники , что у тебя есть сейчас, более чем достаточны для твоих существующих компонентов и тех , что ты постишь , как потенциальные «жертвы» для апгрейда . 

....а какой смысл был менять Джеф Роуланд и Верити на АСА ...?  Встречный вопрос ))) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алексей И. сказал:

а какой смысл в таком супер источнике

... ещё раз маленькое уточнение , не супер источник , а продвинутое решение по хранению со всеми вытекающими . Как источник ( транспорт ) -допускаю что вполне может быть заурядным на фоне всего остального . А вот как NAS для М5 или Nativ ... улучшит звучание последних -однозначно. На 10 т $ улучшит ... конечно нет . Лучше чем Синолоджи, Кунап и многих "самосборов" - конечно да . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

....а какой смысл был менять Джеф Роуланд и Верити на АСА ...?  Встречный вопрос ))) . 

 Так у меня смысл то понятен и очевиден и странно слышать этот вопрос от человека , кто слышалу меня  Джеф +Верити и сейчас АСА . Там разница в звуке не в разы , а на порядки , но в твоем случае все идет практически по горизонтали , так с небольшим наклоном вверх . То есть разница в стоимости у меня , если брать цены ритейла почти отсутствует , Джеф+Верити = АСА (АС+усилители+фильтры) , но чтобы получить сопоставимое звучание от брендов надо было увеличивать бюджет от 400-500 куе и это еще был бы пассив . Как-то так . В моем случае все логично ,понятно и разумно , не находишь ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...