Сравнение цифровых источников - Страница 114 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да все я понимаu,
Рун и прочее меня совершенно не интересует.Как и прочий актив хоть какой.Справнивал,слушал и понял-мимо)
Видимо не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

58 минут назад, Михаил7631 сказал:

Да все я понимаu,
Рун и прочее меня совершенно не интересует.Как и прочий актив хоть какой.Справнивал,слушал и понял-мимо)
Видимо не мое.

Ну спасибо и на том что ветку шевелите ) 

А то прям застой какой то по цифровым транспортам образовался . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

застой какой то по цифровым транспортам образовался . 

Кстати это вот как раз мне интересно.Поэтому читаu эту веточку.Грех не быть в курсе новых релизов и технологий в этой сфере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро нечего читать будет и тут  )....

Понятие цифрового транспорта давно сформировалось . Определились ниши и подклассы . Ничего нового увы никто не изобретает . Производители идут по пути тотальной  универсализации своих цифровых девайсов . Этакое направление - " всё в одном" . Среднестатистическому пользователю , под тот же стриминг и стрим платформы - более чем достаточно . Есть конечно и игроки на рынке кто работает на ТОП сегмент потребителей цифровых транспортов . Но их всё меньше . На лицо эволюционный путь жизненного цикла CD плееров \ транспортов ... по аналогии . Так что скоро всё завершится и в этом сегменте цифры . Печально , но такова жизнь и её циклы . 

Так или иначе , но CD - транспорт так и останется транспортом физических носителей со своими плюсам и минусами , а Цифровой файловый транспорт со своими неоспоримыми плюсами и минусами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2022 в 11:50, Andrey Molochnik сказал:

Скоро нечего читать будет и тут  )....

Понятие цифрового транспорта давно сформировалось . Определились ниши и подклассы . Ничего нового увы никто не изобретает . Производители идут по пути тотальной  универсализации своих цифровых девайсов . Этакое направление - " всё в одном" . Среднестатистическому пользователю , под тот же стриминг и стрим платформы - более чем достаточно . Есть конечно и игроки на рынке кто работает на ТОП сегмент потребителей цифровых транспортов . Но их всё меньше . На лицо эволюционный путь жизненного цикла CD плееров \ транспортов ... по аналогии . Так что скоро всё завершится и в этом сегменте цифры . Печально , но такова жизнь и её циклы . 

Так или иначе , но CD - транспорт так и останется транспортом физических носителей со своими плюсам и минусами , а Цифровой файловый транспорт со своими неоспоримыми плюсами и минусами . 

Я это всё говорил ещё в 2017...у меня это тогда случилось... Когда файлы переиграли СД.... Но тогда меня добрые люди тухлыми помидорами закидали!!!... Одним нужно было продавать дорогие СД.... А другие уже купили дорогие СД..... Вот и  помидоры) 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Я это всё говорил ещё в 2017...у меня это тогда случилось... Когда файлы переиграли СД.... Но тогда меня добрые люди тухлыми помидорами закидали!!!... Одним нужно было продавать дорогие СД.... А другие уже купили дорогие СД..... Вот и  помидоры) 

это где такие файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2022 в 11:50, Andrey Molochnik сказал:

Скоро нечего читать будет и тут  )....

Понятие цифрового транспорта давно сформировалось . Определились ниши и подклассы . Ничего нового увы никто не изобретает . Производители идут по пути тотальной  универсализации своих цифровых девайсов . Этакое направление - " всё в одном" . Среднестатистическому пользователю , под тот же стриминг и стрим платформы - более чем достаточно . Есть конечно и игроки на рынке кто работает на ТОП сегмент потребителей цифровых транспортов . Но их всё меньше . На лицо эволюционный путь жизненного цикла CD плееров \ транспортов ... по аналогии . Так что скоро всё завершится и в этом сегменте цифры . Печально , но такова жизнь и её циклы . 

Так или иначе , но CD - транспорт так и останется транспортом физических носителей со своими плюсам и минусами , а Цифровой файловый транспорт со своими неоспоримыми плюсами и минусами . 

если цеплять через USB тогда смысла нет покупать дорогие ДАКи и транспорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Леха Д сказал:

если цеплять через USB тогда смысла нет покупать дорогие ДАКи и транспорты.

Производители с вами возможно не согласятся ) .... особенно MSB .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Производители с вами возможно не согласятся ) .... особенно MSB .

Как вы думаете или считаете есть разница (в звуке) в подключении транспорта с ДАКом кооксиальным  или  оптическим кабелем?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Как вы думаете или считаете есть разница (в звуке) в подключении транспорта с ДАКом кооксиальным  или  оптическим кабелем?

И думаю, и считаю, и знаю ... - разница есть , и зависит она от качества \ категории \уровня \класса  того или иного кабеля . В каких то подключениях будет выигрышно звучать классический SPDIF , а в каких то стеклянный TOS .

Не стоит сбрасывать со счетов реализацию приема -передающего узла самого девайса . Там где он посредственной реализации , на сдачу так сказать, что б было ... там заведомо и результат будет , что не поставь ...всё уныло . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Не стоит сбрасывать со счетов реализацию приема -передающего узла самого девайса

Так это самое основное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

это где такие файлы?

Выбираете где вам удобно... Ресурсы блокируют потом появляются новые... Можете покупать..... Зачем это объяснять сейчас это всё делают и уже стриминг есть... Но слушать через хороший плеер и ЦАП и комп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , при всём уважении , но поддерживать столь низко не профессиональный уровень дискуссии мне не интересно . Как и писал выше , скоро не о чем и не с кем будет тут что либо обсуждать . 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , при всём уважении , но поддерживать столь низко не профессиональный уровень дискуссии мне не интересно . Как и писал выше , скоро не о чем и не с кем будет тут что либо обсуждать . 

В том то и дело что все эти игры с компом  и файлами мои знакомые проходили и вливали солидные суммы ни к чему хорошему это не привело.

Профессионального уровня как раз и не видно.

По этому я задал вопросы и сразу понял что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут единственный вопрос -какие кто файлы слушает. Потому как столкнулся с таким современным явлением: некие борцы за качество звука покупают китайский аудио хлам с алиэкспресс, слушают закомпресс с аудио помоек интернета типа Тидал (блин остальные названия не смог вспомнить, но они два сапога пара)), где ЗВУК отсутствует ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, и что-то обсуждают... про качество звука! Что просто смешно.

Я пробовал слушать предлагаемые ими файлы как эталоны качества -там ухи отваливаются после первых же звуков, открываешь в аудиоредакторе -голимая зеленая стена, а они про такое даже не слышали никогда. Жесткий неприятный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа фанатов BBK.... подвалила:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Что просто смешно.

Можно конечно и посмеяться)...Но тут как то Андрей экспериментировал над златоухими включая им разный источники и стримы...многие предпочли Спотифай с мп3))). Да..качество не из лучших..но предпочли же!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AF. сказал:

Можно конечно и посмеяться)...Но тут как то Андрей экспериментировал над златоухими включая им разный источники и стримы...многие предпочли Спотифай с мп3))). Да..качество не из лучших..но предпочли же!)

музыкальный слух не у каждого развит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха Д сказал:

музыкальный слух не у каждого развит.

:)А причем тут музыкальный слух? Работало как раз восприятие музыки:ab:..Слух расслаблен и поедает музыкальные произведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AF. сказал:

многие предпочли Спотифай с мп3

Ну предпочли, а при чем тут качество звука? Я например свое мп3-320 часами слушаю без проблем, а какой-нить закомпресс минут 10 продержался бы. У меня сосед раз тоже сказал на мои винилрипы с трекера мол глухие и предложил звенящий мп3-128 как более лучший звук. Так он пару стаканов хлопнет и лежит под этот визг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

:)А причем тут музыкальный слух? Работало как раз восприятие музыки:ab:..Слух расслаблен и поедает музыкальные произведения)

при всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не причем ...выяснили про слух.

Коллеги , давайте всё же придерживаться рамок ветки ... не просто поболтать и самомнение повысить , а с привязкой к той или иной технике тогда , к тому или иному транспорту . 

Одни комплект переварит МР-3 и уши в трубочку , другой сотворит "шедевр" местного значения для комфортного восприятия . Тут пожалуй много составляющих и переменных ( само железо, платформа , феншуй , ПО \Софт , память\ хранилище \стриминг, кабели , сеть ) .  Всё важно ! Особенно в приготовлении цифры . Отсюда и пляски с бубнами , у одного- одно, у соседа -другое. Нет системы , хотя бы в описательной части.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Тут пожалуй много составляющих и переменных ( само железо, платформа , феншуй , ПО \Софт , память\ хранилище \стриминг, кабели , сеть ) .  Всё важно ! Особенно в приготовлении цифры .

НИЧЕГО не важно! Цифра в интернете со стриминга она какая есть такая есть, с аналоговых носителей еще как-то от железа оцифровщика или наличия отсутствия косяков цифрования зависит, все остальное из вышеприведенного можно смело не учитывать.

  

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Отсюда и пляски с бубнами

Что за пляски с бубнами, не уточните?

  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

НИЧЕГО не важно! Цифра в интернете со стриминга она какая есть такая есть, с аналоговых носителей еще как-то от железа оцифровщика или наличия отсутствия косяков цифрования зависит, все остальное из вышеприведенного можно смело не учитывать.

  

Что за пляски с бубнами, не уточните?

Вновь прибывшему коллеге могу уточнить следующие ... идите учить мат часть . В противном случае диалога не получится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2022 в 07:27, Andrey Molochnik сказал:

Будущее уже тут ... https://doctorhead.ru/product/dutch_dutch_8c_studio_speaker_black/?yclid=3377458212712021009&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Smart_bannery_MSK_NEW_ya&utm_content=|c%3A52694169|g%3A4430338546|b%3A10152636787|k%3A1067106|st%3Acontext|a%3Ano|s%3Amail.ru|t%3Anone|p%3A3|r%3AТовары от 35К и выше|dev%3Adesktop&utm_term=

Пара таких "полочников" легко справится со многими "классическими" комплектами за 5-6+ млн.р.  !!! Просто питание и витая пара ... и подписка на roon ). Более ничего не требуется . Можно обойтись и без roon . Тогда просто подать сигнал по "цифре" .  

Изучил сабж. С технической точки зрения это никакое не будущее. Компания Lenbrook например, ещё десять лет назад предложила на рынке свои решения такого типа в целой линейке продукции. Но сообщество тогда видимо не заметило или отвергло и саму компанию и ее продукцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...