Сравнение цифровых источников - Страница 29 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Очень интересная штука!
Еще бы болванки при этом проигрывала - вообще шикарно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:

Очень интересная штука!
Еще бы болванки при этом проигрывала - вообще шикарно было бы.

... если посмотришь , то на одном из фото видно ,есть CD привод , который выглядит точно так же как Vita , но увы я пока не разобрался почему он не хочет играть CD онлайн, а только через рипп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел сегодня эксперимент ... на предмет приоритетности цифровых выходов. (AES, SPDIF,USB)

Вывод: ... оставил USB + Recloker iFi 

P3161378.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что уже можно сделать первые выкладки и относительно звучания цифрового источника NATIV Vita . 

Итак , что и с чем я успел сравнить. 

1 # WD Rockna NET с кастомным ПО VRSUSAUDIO 

2 # W NAS3 

3 # NATIV Vita

По своей сути и содержанию все три аппарата на сколько одинаковы , на столько и разные ( смотрим фото внутренностей )

nas3-25_1.jpg

IMG_20171016_1109149.jpg

Nativ-Pulse-3.jpg

NET_inside.jpg

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как видно по фото , каждый аппарат имеет глубокую кастомизацию по "железу" , ни в одном из них них практически нет какого то уже готового решения привнесенного сторонним производителем из вне.  Все заказное под свои спецификации и требования. Это значит тотальная оптимизация всех процессов  протекающих внутри самих девайсов  . Что изначально ставит их на ступеньку выше чем просто РС или любой иной комп используемый под аудио. (питание,выходы,собственное ПО)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... уж и не думал что когда то придется вновь вернуться к USB кабелям . Думал что многие продвинутые производители не мытьем ,так катанием  успешно научились если на на прямую отказываться от данного типа соединения , то оставили его скорее как дань моде и в исключительных случиях ( например когда нужно подключиться с РС на прямую и вывести что то выше DSD128 ). Оказалось все движется по кругу и вновь USB становится единственным решением. Я сейчас говорю про NATIV Vita .

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... самые большие отличия наблюдались между WD Rockna NET и двумя другими участниками сравнительного теста. Более того , румынский транспорт обладал самыми изощренными и самыми продвинутыми возможностями в плане настройки звука. Можно получить широкую сцену , много воздуха и искристые ВЧ , а можно все загнать "под купол" и настроить под рок концерт . На сегодня это один из самых продвинутых , в плане гибкости, цифровых источников ( как по звуку , так и по наличию цифровых выходов ...на любой вкус!)   

NATIV Vita & WNAS3 ( Waversa) ... более близкие друг к другу по характеру звучания. Казалось бы ... продвинутый WNAS3 с качественным "аналоговым" питанием , отдельным отсеком под NAS и так же отдельным питанием для него.... и "гламурный" выскочка с внешним  импульсным  БП .  Как вообще можно сравнивать казалось бы разного класса источники ... оказывается легко . И даже ценник с разницей более чем в два раза этому не помеха. Да , WNAS3 ,это еще и ЦАП и усь для наушников, и CD плеер, и FM-Tuner ... такой себе многостаночник , все в одном . Но тот же NATIV так же не лыком шит ... он и NAS , и продвинутый самодостаточный цифровой  источник , который еще умеет выводить видео контент на полноценный экран через HDMI с поддержкой HD звуковой дорожки ! ( удобно слушать и наслаждаться концертами или роликами с того же Ютуба )  

Итак , что же на мой взгляд лучше звучит как чисто цифровой транспорт ?....

Еще немного статистики : 

WD Rockna NET - поддерживает практически все форматы файлов , в том числе и любимые многими sacd.iso , DSD256 и выше .

WNAS3 - поддерживает не все файлы ( какие то расширения видит из той же моей коллекции, но воспроизводить отказывается . Пример PCM 32\192 ) , максимум DSD128.

NATIV Vita - максимум DSD256 , поддержка форматов файлов проверяется .

... места распределились следующим образом :

До момента появления WNAS3 , а затем и  NATIV Vita я считал WD Rockna NET ( наряду с Versus MP , The HOST , Amare Musica ) своего рода эталоном цифрового источника. Теперь , после прослушивания вновь в сравнительном тесте этой троицы, мои постулаты в очередной раз придется подвергнуть глубокой ревизии . С выходом на наш рынок Vita у меня появились вопросы к признанным лидерам моего рейтинга и рынка в целом. "Новичек" ворвался нагло , не взирая на авторитетов и сторожил , заявил о себе и о своем звуке громко . Смело - не то слово !  Мне больше понравилась подача его на СЧ регистре ( вокал ) чем у того же WNAS3 , и больше чем у WD Rockna NET .Он имеет чуть лучшую глубину сцены чем Rockna , отсюда расстановка инструментов и построение сцены так же на мой взгляд остается за NATIV Vita

Если я сердцем готов проголосовать целиком и полностью за Vita , то разум мне подсказывает , есть же удобство тонких настроек , всеядность( SACD.iso) , в конце концов это и наличие того же качественного CD транспорта  и i2S выход. И тут во мне просыпается этакий максималист , который тянет руку конечно к кнопке с надписью  WD Rockna NET c сотоварищами .   

Для себя я принял решение ... отодвигаем пока все в сторону , оставляем пока на новенького NATIV Vita в качестве основного цифрового источника  , убираем все планшеты в сторону . Берем пульт , устраиваемся поудобнее и получаем и получаем эстетическое + визуальное наслаждение от завораживающего действа под названием NATIV Vita  :)!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой анонс ... в России появился первый W Core ( Waversa Systems) для оптимизации работы Roon совместимых устройств.  Вчера просто подключили , прописали NAS3 ... заработало. Уже хорошо . Скоро оценим влияние данного девайса непосредственно на звук. 

IMG-20180317-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ... приехали две премьеры Российского рынка . 

Waversa Streamer - чисто цифровой транспорт.

Waversa HPA Mk2 -все в одном ( цифровой транспорт , ЦАП WAP3 , усилитель для наушников ) 

P3201376.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... подключаем , изучаем , слушаем , сравниваем ). 

P3201386.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нахожусь в культурном шоке от W HPA Mk2 ... сказать что это звучит как то хорошо , не сказать ничего .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и это я пока не добрался до основной функции данного устройства !) 

W_mini_HPA-13.jpg

W_mini_HPA-15.jpg

W_mini_HPA-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я со вчерашнего вечера пребываю в культурном шоке от этого гаджета ! Waversa HPA Mk2 !!! Такой себе мини комбайн , даже скорее Нано … включил его как основной ЦАП после Рокны , и челюсть отвисла! Сегодня перепроверю , но просто в моноблоки по балансу , пульт Аппл и весть тракт))). И что бы так все зазвучало ! Возможно это эмоции и вау эффект … по памяти такой уровень  звука у корейцев старших моделей . Тот же W NAS3 знает свое четкое место в иерархии мест среди ЦАП под солнцем. А тут … короче , любителям всего нового и передового , в компактном корпусе , на заметку …http://waversasystems.com/?page_id=4307 .
Короткий тур по Москве для этой коробочки организовать думаю возможно. Конкурентов, как усилителю для наушников с ЦАП и Рендерер на борту - не наблюдаю даже среди моделей в полноценном корпусе. ( на ум приходит тот же Moon430HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом происходит мониторинг файлов с внешнего HDD? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

А каким образом происходит мониторинг файлов с внешнего HDD? 

На чем именно ?.... на каком из устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

На чем именно ?.... на каком из устройств?

На Waversa HPA Mk2. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет , смартфон , любое приложение поддерживающее бабл , ДЛНА сервер ...  Linn , Lumin , MConnect HD,  MPDLux

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...