Сравнение цифровых источников - Страница 34 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 17.05.2018 в 23:41, Andrey Molochnik сказал:

Неплохая альтернатива MELCO ...

http://www.iodata.jp/fidata/en/concept.htm

concept_img.jpg

lineup_xs20u.jpg

lineup_s10u.jpg

Вообще смысла в экранировании ssd нет.  У меня есть возможность  по оптике hdd/ssd диски  подключить для сравнения, убрав  из корпуса транспорта. Так вот если в том же jriver при правильных настройках и проигрывании из оперативы ( что все же лучший вариант), все эти диски звучат совершенно одинаково и это лучший вариант.   Если не использовать буферизацию, то появляются нюансы,  становится слышно сами диски, sata кабели,питание,  тактование ,но нет никакого практического  смысла разбираться в этих нюансах и играть в разные окрасы,   так как есть простое решение и бесплатное ) . Это только то- что касается дисков.

P.S нет общего рецепта лучших настроек.  У всех они будут разные, в зависимости от железа и слуховых предпочтений.  

А Cad это обычный комп с  usb выходом от сотм, просто хорошо отстроенный  (софт/железо), но ничего особенного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mxsm сказал:

А Cad это обычный комп с  usb выходом от сотм, просто хорошо отстроенный  (софт/железо), но ничего особенного.  

.. возможно , я так понял он еще и на Винде. Это не гуд ) 

Там другая фишка ... в чудо коробах с какими то гранулами ( http://www.computeraudiodesign.com/gc1-ground-control/ ) 

С ними и без них - две большие разницы !) Сам слушал и не понял как так .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.. возможно , я так понял он еще и на Винде. Это не гуд ) 

Там другая фишка ... в чудо коробах с какими то гранулами ( http://www.computeraudiodesign.com/gc1-ground-control/ ) 

С ними и без них - две большие разницы !) Сам слушал и не понял как так .  

в это верю. Так как shunyata  коробочки с порошком работают, но стоят совершенно неадекватно.  Но тут разница скорее как при замене сетевых кабелей, другая природа. Думаю к чистоте питания все это не имеет отношения, но результат слышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня добрался послушать NATIV Vita с обновленным ПО . Я вначале не понял , думал давно просто не слушал свою систему , ЦАП поставил не самый дорогой ,да и то только 24\192 РСМ переваривает по SPDIF ( другого не дано ) . 

Что то прям не узнал , звучание стало более объемное , середина заиграла новыми красками , сцена расширилась ... кстати , появились новые функции ( надо разбираться) ... короче , из серого гадкого утенка , данный транспорт стал превращаться в прекрасного лебедя).  И это всего лишь промежуточная версия ПО . Плюс адаптация под свое собственное ПО для смартфонов .  Комплектный металлический  пульт уходит в прошлое) .  

Попробовал из того что под рукой , сравнил с Bricasti M5 , WStreamer ( Waversa ) /// по каким то показателям NATIV ощутимо продвинулся вперед .  Зачетное обновление . В первую очередь по звуку!. С остальным будем разбираться. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Сегодня добрался послушать NATIV Vita с обновленным ПО . Я вначале не понял , думал давно просто не слушал свою систему , ЦАП поставил не самый дорогой ,да и то только 24\192 РСМ переваривает по SPDIF ( другого не дано ) . 

Что то прям не узнал , звучание стало более объемное , середина заиграла новыми красками , сцена расширилась ... кстати , появились новые функции ( надо разбираться) ... короче , из серого гадкого утенка , данный транспорт стал превращаться в прекрасного лебедя).  И это всего лишь промежуточная версия ПО . Плюс адаптация под свое собственное ПО для смартфонов .  Комплектный металлический  пульт уходит в прошлое) .  

Попробовал из того что под рукой , сравнил с Bricasti M5 , WStreamer ( Waversa ) /// по каким то показателям NATIV ощутимо продвинулся вперед .  Зачетное обновление . В первую очередь по звуку!. С остальным будем разбираться. 

Да одним ПО можно звук с ног на голову перевернуть. Я три года настраиваю свое ПО и все время новые приколы нахожу влияющие на звук) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mxsm сказал:

Так вот если в том же jriver при правильных настройках и проигрывании из оперативы ( что все же лучший вариант), все эти диски звучат совершенно одинаково и это лучший вариант.   Если не использовать буферизацию, то появляются нюансы,  становится слышно сами диски, sata кабели,питание,  тактование ,но нет никакого практического  смысла разбираться в этих нюансах и играть в разные окрасы,   так как есть простое решение и бесплатное ) . 

А звук лучше с буферизацией или без? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pitterson сказал:

А звук лучше с буферизацией или без? 

Нет глобальной разницы, но она есть)  если не использовать буферизацию, то я слышу разницу при проигрывании с разных ssd.  Один чуть лучше, другой чуть хуже.   С буферизацией все одинаково .  Дело в  том, что нет идеального варианта для всех. С одними настройками, казалось  что  лучше  с диска , с другими с памяти , просто при проигрывании с памяти ,сам диск становится не принципиальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, mxsm сказал:

С одними настройками, казалось  что  лучше  с диска , с другими с памяти , просто при проигрывании с памяти ,сам диск становится не принципиальным. 

... и тут можно немного сэкономить на носителе ) . Как вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две японские компании сильно заморочились ( Melco & Fidata ) на обвязке тех же SSD носителей . Ценник за 4 Тв NAS хранилище за гранью добра 7500 - 10000 $ !  

И это при том что я еще в 2015 году присутствовал при эксперименте , когда 3,5 HDD Toshiba (марку и модель не вспомню) с качественным внешним питанием вынес в одни ворота все что было под рукой ...и SSD и Фьюжен Драйв и даже другие HDD / для меня тогда это было своего рода открытие . 

По этой причине я пользую \доверяю вот такому девайсу ...  http://waversasystems.com/?page_id=3017

Где мой голос был отдан в пользу объема памяти , удобству смены и взаимозаменяемости дисков , качественному отдельному питанию всего этого хозяйства , ну и перспективности протокола WNDR в связке с W HUB (аудиофильским хаб) 

nas3-24.jpg

NAS3-infographic-7.jpg

NAS3-3.jpg

NAS3-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради стоит отметить что прогресс не стоит на месте )... Те же китайцы из Гонг Конга ( NATIV ) так же предлагают альтернативные решения на 10 Тб . Их цифровой транспорт Vita теперь поддерживает этот объем , причем диски как и в случае с WNAS3 так же интегрированы уже в сам транспорт. Возможно это не самое "феншуйное" решение , но для многих владельцев и их систем и это уже будет высший пилотаж по звуку .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Нет глобальной разницы, но она есть)  если не использовать буферизацию, то я слышу разницу при проигрывании с разных ssd.  Один чуть лучше, другой чуть хуже.   С буферизацией все одинаково .  Дело в  том, что нет идеального варианта для всех. С одними настройками, казалось  что  лучше  с диска , с другими с памяти , просто при проигрывании с памяти ,сам диск становится не принципиальным. 

Вот про это я и хотел узнать -  будет ли без буфера(с хорошим SSD,  кабелями и т. п.)  звук лучше чем с буфером. Предполагаю что будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pitterson сказал:

Вот про это я и хотел узнать -  будет ли без буфера(с хорошим SSD,  кабелями и т. п.)  звук лучше чем с буфером. Предполагаю что будет. 

У меня хорошее железо, фильный sata кабель, линейное питание, а еще могу через adnaco по оптике диск подключить  , так что вариантов много и предполагать ничего не надо.   Правда  материнка , а в частности проц и память трактуются  у меня далеко не от стокового клока. Так что там у вас будет лучше, только компьютерному богу понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Так что там у вас будет лучше, только компьютерному богу понятно)

Я про нас и не спрашивал), я спрашивал как у тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Marek Dyba..." С моей точки зрения, т. Е. Человек, который долгое время использовал Roon, обработка с его помощью также является лучшим решением. Если, однако, вам не нравится эта программа, у вас есть несколько других опций, что делает Waveream DAC Signature + NET установленным не только одним из лучших звучащих, но и самыми универсальными цифровыми источниками, доступными сегодня на рынке."

http://hifiknights.com/recenzje/rockna-audio-wavedream-net-dac-signature/

Rokna-Wavedream03DSC00845-copy-820x547.jpg

NET_back_large-820x513.jpg

Rokna-Wavedream03DSC00820-copy-820x547.jpg

Rokna-Wavedream03DSC01073-copy-820x547.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое публичный показ  Waver's W Router. И демонстрация проприетарного потокового протокола Waversa, WNDR и WAP - хорошая возможность испытать улучшенное качество звука при удалении шума в сети.

WNDR уже успешно мною испытан и проверен /// Работает !  

 

20180622_143014074_26821_r.jpg

20180625_150606113_04845_r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот клепают молодчики! Паровозики 2.0 прям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли слышимые положительные изменения в звуке Nativ Vita при подключение родного линейного БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Relax сказал:

Есть ли слышимые положительные изменения в звуке Nativ Vita при подключение родного линейного БП?

/// ... пока нет возможности проверить . Но от нового ПО точно есть .  Вчера накатил очередное обновление . Звук более взрослый что ли на фоне конкурентов. Необычно выраженный 3D эффект . Особенно поражает глубина сцены. Старое ПО (по звуку)  тянуло на 4+ . Новое добавило и по функционалу и по звуку. 

Просто подключить что то кроме родного БП ( или опционального) вообще не представляется для обывателя возможным .... так как соединение с аппаратом выполнено в виде разъема Type-C . 

В начале августа ждем приход от NATIV , там будет большой  БП , тогда и послушаем разницу. ( сейчас отгрузки приостановлены , смена поставщиков , доработка ПО , шлифовка девайсов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из того, что есть на их сайте, понял, что pulse вообще, нельзя подключить не к чему кроме цапа, т.е. к vite, нельзя, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Relax сказал:

Я из того, что есть на их сайте, понял, что pulse вообще, нельзя подключить не к чему кроме цапа, т.е. к vite, нельзя, это так?

... не понял ) . Пульс - это что ? 

Опциональный блок питания двух канальный . Он идет и для Vita и для DAC , только плохо что сделали они все на Type-C разъемах. ( изначально было по другому) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по БП мы с Андреем все выяснили в личной переписке, теперь меня наконец-то разбанили и я могу спокойно задавать вопросы здесь :)

Есть еще вопросы по  Nativ Vita: жесткие диски можно самому поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к Андрею: изменилась ли скорость работы интерфейса с новой прошивкой и время расшаривания библиотеки на удаленном сервере, то, о чем писал Александр в своем обзоре?

Или он тестил уже с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Ну по БП мы с Андреем все выяснили в личной переписке, теперь меня наконец-то разбанили и я могу спокойно задавать вопросы здесь :)

Есть еще вопросы по  Nativ Vita: жесткие диски можно самому поставить?

.... конечно можно . у них на сайте есть раздел , где это подробно расписано. С картинками итд. 

 https://www.nativsound.com/en/user-guide/user-guide-category/nativ-vita-high-res-network-music-player

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Relax сказал:

Еще вопрос к Андрею: изменилась ли скорость работы интерфейса с новой прошивкой и время расшаривания библиотеки на удаленном сервере, то, о чем писал Александр в своем обзоре?

Или он тестил уже с ней?

... да , изменилась ... я же об этом писал чуть выше . Ускорили на 200% и на 50% 

Key changes are:

_Multi-Room streaming via UPnP/DLNA, Apple Airplay, Google Cast and Qualcomm® AllPlay™ is now supported. Stream music and streaming services from your Nativ Vita to a wide variety of wireless speakers and clients from SONOS, Denon HEOS, Bang & Olufsen, Amazon Fire TV, Roku & Samsung Multi-Room etc. _
Improved UPnP Caching speed by ~200%, SMB Caching by ~50%
Implemented SMB2 protocol for data transfer. You will now need to add “/vita” at the end of the IP address and enter “nativ” as name and password to connect to SMB import folder.
Support for 5TB hard drives has been added. Nativ Vita now supports up to 10TB in total.
Added backend handling to ensure maximum performance of iOS and Android Smartphone apps
Music Services can be stored as remote control presets (bug fix)
Various root causes for system crashes have been resolved.
System Diagnostics has been added to analyze integrity of music metadata database (Settings > System > Analysis).
Issues with DSF files have been resolved
CD ripping process has been improved. Additional databases deliver improved metadata and album artwork results. Various bugs with compilations and unknown CDs have been resolved".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...