Сравнение цифровых источников - Страница 38 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Radj сказал:

Ну ты вляпался, короче :) лан, отдашь тут же за ту же 1000. Полгода у тебя не проживет :) 

фундаментальный Бас, ага )))))) лучше TL-1, ага )))) 

.... ну есть еще такой вариант https://www.vinshineaudio.com/product-page/jay-s-audio-cdt-3

и вот такой ... http://en.lm-audio.com/products_detail_2/productId=47.html  но это уже полный проигрыватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, Radj сказал:

фундаментальный Бас, ага )))))) лучше TL-1, ага )))) 

/// что на кон ставишь ...?!? :NAWAK:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо С.Е.С. - в линейке фирмы значится всего 3 модели ... Просто транспорт TL5 , транспорт с повышением частоты TL2N\TL3 3.0 (мне это точно не надо , так как фишка под родные ЦАП ) ..и TL0 3.0 

При условии что у 5 ки более свежий механизм , а 2\3 нашпигованы не нужными опциями ... то остается только 0 ... а он уже за гранью добра и зла ... как и их новый ЦАП на модулях MSB ;)

Так какой вывод напрашивается по выбору транспорта  сам собой ?!? :)....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Так какой вывод напрашивается по выбору транспорта  сам собой ?!? :)....   

Искать транспорт на вторичке, конечно. Ну никто за 1000 долларов звука не наложит, даже CEC. Ты уже демонстрируешь цапы в категории 10 и более К, это требует серьёзной подготовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Radj сказал:

Искать транспорт на вторичке, конечно. Ну никто за 1000 долларов звука не наложит, даже CEC. Ты уже демонстрируешь цапы в категории 10 и более К, это требует серьёзной подготовки

... так , есть что на примете из нового!  ?) ..

Павел , твой друг , выписал себе же в свое время TL3 3.0 из нового ... нигде плохого не сказал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... так , есть что на примете из нового!  ?) ..

Павел , твой друг , выписал себе же в свое время TL3 3.0 из нового ... нигде плохого не сказал . 

Павел слушает другой сд плеер. Недолго музыка играла )))

Андрей, если будешь слушать без обратной синхры, не связывайся. Из нового в твоём бюджете я не могу что то советовать. Посмотри лучше свежую вторичку с хорошим дисконтом. Ну и какой то там Артс (вроде, акустикартс) у Руслана поспрашивай. Я слышал, хорошие транспорты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Radj сказал:

Ты уже демонстрируешь цапы в категории 10 и более К, это требует серьёзной подготовки

...вроде все верно , но вот к тем самым ЦАП за 10 ку и более мы все же цепляем по факту те же файловые транспорты с ценником от 250 уе за малинку , до 5-6000 уе за что то уже самое навороченное (из серийных) , кто то довольствуется Aries за 1000 , кто то Рендю за 800 ... я лично нахожу Nativ Vita за 1700 уе всего (на фоне ЦАП за 15000уе) , как наиболее приближенным по звучанию к CD транспорту ... который в свою очередь даст фору более дорогим решениям среди файловых. 

Есть еще конечно полный сет от Waversa , с их протоколом WNDR , NAS , WRouner , WCore ... но это высший пилотаж , который тянет на десятки тысяч... так почему ты думаешь что CD транспорт , с качественным подходом , в сумме по нынешним деньгам выступит в соей ипостаси хуже того же Bricasti M5 ... ?!?)..

2 минуты назад, Radj сказал:

Павел слушает другой сд плеер. Недолго музыка играла )))

..Сони ... ну как бы да , Сони я привозил как то ... не дотянул он до решения на Филипс ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

 

..Сони ... ну как бы да , Сони я привозил как то ... не дотянул он до решения на Филипс ) 

Андрей, хватит фантазий. Первый же эзотерик старый убил его Кекс новый TL-3. Новые кексы, окромя 1 и 0 - трупы. 

И вот новая игрушка, при чем тут Сони? :) 

Я тебе ещё раз повторяю: никакие НЧ у TL-5 и 3. И грязный верх. Хочешь грабель, ради Бога :) собери 450000 и возьми CDT-777. Закроешь вопрос полностью и не будет нужды в обратной Синхре. Либо 300000 и бери 31.5 в хорошем состоянии. Это великолепный Танк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, сейчас у Паши в стойке 

BAA75DCF-8A1E-4E4A-A7EF-CAF666929FD9.jpeg

7A215CDF-B9DA-4882-8383-F1755FEE65EF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

Андрей, хватит фантазий. Первый же эзотерик старый убил его Кекс новый TL-3. 

И вот новая игрушка, при чем тут Сони? :) 

Я тебе ещё раз повторяю: никакие НЧ у TL-5 и 3. И грязный верх. Хочешь грабель, ради Бога :) собери 450000 и возьми CDT-777. Закроешь вопрос полностью и не будет нужды в обратной Синхре. Либо 300000 и бери 31.5 в хорошем состоянии. Это великолепный Танк

A3524712-AC6F-4018-AC04-1099231331EF.png

...это кто как слышит ). По мне так VRDS ( а жил я с ним аж с 1991 года ) и нынешние , современные Эзотерики - ну как бы не моя подача . Филипс будет при правильной готовке как транспорт более фундаментально звучать . 

Еще раз перечитай с чем и как народ слушает сейчас свои системы в качестве цифрового транспорта ).  Вот ты лично в ближнем поле не слушал , а туда же))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

Вот, сейчас у Паши в стойке 

BAA75DCF-8A1E-4E4A-A7EF-CAF666929FD9.jpeg

7A215CDF-B9DA-4882-8383-F1755FEE65EF.jpeg

Это винтаж)))) .... там если копаться , то конечно есть из чего ... я не про абсолют же ... перечитай внимательно , куда тебя несет по волнам) 

По точности и достоверности , а так же умеющий выковыривать скрытые глубого биты ...вот такой на любителя снаружи , по звуку и по подаче даст фору иным брендам ....  

P4070420.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если новый, поспрашивай у Руслана за Аккустик Артс транспорты. Я сравнивал со своим Эзотерик К-03. Хорошая вещь! И питание лучше кекса реализовано. И в бюджет уложишься в новые

АА отработают на ура, слушал в Париже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...это кто как слышит ). По мне так VRDS ( а жил я с ним аж с 1991 года ) и нынешние , современные Эзотерики - ну как бы не моя подача . Филипс будет при правильной готовке как транспорт более фундаментально звучать . 

Я жил с Филиппсом с 1993 года :D до сих пор есть, в кладовке. Тда 1541 )))) 

Эзотерики студийного больше характера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Radj сказал:

Если новый, поспрашивай у Руслана за Аккустик Артс транспорты. Я сравнивал со своим Эзотерик К-03. Хорошая вещь! И питание лучше кекса реализовано. И в бюджет уложишься в новые

АА отработают на ура, слушал в Париже. 

... АА шляпа , сравнивали в Москве) 

 

2 минуты назад, Radj сказал:

Я жил с Филиппсом с 1993 года :D до сих пор есть, в кладовке. Тда 1541 )))) 

 

...причем тут 1541 ))) ? 

Я про цифровой транспорт ) ... так , не берись за все ветки одновременно) ... не твое это . :lol:

Еще раз - на чаше весов ....

1 - Файловые транспорты , которые в основной массе не превышают 2500 у е , и которые все цепляют у себя ко внешним ЦАП (от 2000 до 100000 уе ) 

2 - Физические транспорты (CD) которые априори при стоимости до 2500 у е будут более выигрышно звучать на фоне первых ( по звуку !)  , которые цепляются так же все к тем же ЦАП за ...до 100000 уе ( MSB Select2) 

Вопрос ...

Что есть из ныне выпускающихся , с хорошей подачей , звучанием в этой стоимостной категории ...( 1500 -4000 у е ) ...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только АА. Чтобы не было шляпой, надо другой тракт :) и тогда с эзотерик хорошо держится. А сравнивал ты тогда, когда преимуществ сд транспортов ее слышал :) ну, помнишь, был такой период... )))) как ты тут за цифру топил. Но я то помню :) 

Либо CEC с обратной синхрой we in по оптике с основным сигналом (?) попробовать. Тогда фронты сигнала не смазаны будут и дерьмо дерьмовейшей реализации питания младших кеков не будет слышно. 

 

По 1541: там сд плеер полный. Транспорт филлипс. На Филипсе у меня был 31.5. Шикарный аппарат. 

Но ты ищешь не для звука, а на перепродажу ;) сложно тебе советовать, чтобы в дерьмо лицом не упасть для таких целей ))))) 

в общем, я своё лико очистил. Если КЕКи младшие, тока с обратной синхрой. А лучше АА.

2297745F-3F7C-43C9-8DD4-D871FE13C76E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cd2proLF от филлипс в нем и... 61000мф в питании, линейный фильтр, 2 тороидальных транса и тд ;) твой кекс 5 обосрется рядом

что вы там наслушали, я не знаю. Чудеса прям. Отличный транспорт при наличии хорошего цапа

DC354EC8-10C8-4A9B-B328-C7DEE8ABD15C.jpeg

67088F77-70A5-40BB-8C49-6984E053EBB2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ещё вспомнил на Филиппсе играющий аппарат из недорогих выпускающийся. Это Lector. Играет... 

у Саши Хватова такой есть. Попробуй договориться послушать. Или в Hi End центре. Best Buy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Radj сказал:

Но ты ищешь не для звука, а на перепродажу ;) сложно тебе советовать, чтобы в дерьмо лицом не упасть для таких целей ))))) 

 

...что за фантазии ))). На какую перепродажу )... СЕС в России официально представлен ... равно как и другие бренды). 

Лектор внешне выглядит страшненько )... я его знаю и слышал не раз . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...что за фантазии ))). На какую перепродажу )... СЕС в России официально представлен ... равно как и другие бренды). 

Лектор внешне выглядит страшненько )... я его знаю и слышал не раз . 

Но ты же его не будешь покупать в России втридорога, а закажешь tl5 за 70000руб в Японии, не так ли? :) 

Но не страшнее твоего предложения выше. 

3244672B-05DF-47D2-AE5C-BBA70B68149D.jpeg

7116C487-6ED6-44F9-8B5E-6D1F29472E36.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Но не страшнее твоего предложения выше. 

 

... это не предложение , это прошлое ) . 

 

1 минуту назад, Radj сказал:

Но ты же его не будешь покупать в России втридорога, а закажешь tl5 за 70000руб в Японии, не так ли? :) 

 

... почему , в Москве и куплю ). Мир не без добрых людей )))...да и Людям же надо как то показывать разницу ... файлы vs CD ;)

На выставку ту же пригодится ).... честно , собрал бы в Москве ... спецов хватает , корпус долго разрабатывать и лень . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... это не предложение , это прошлое ) . 

 

... почему , в Москве и куплю ). Мир не без добрых людей )))...да и Людям же надо как то показывать разницу ... файлы vs CD ;)

На выставку ту же пригодится ).... честно , собрал бы в Москве ... спецов хватает , корпус долго разрабатывать и лень . 

Хрена с два. Разработать транспорт нереально хороший без серьезных технологических мощностей. Марат не стал браться, например. Это ж очень связанный с точной механикой процесс, как и винил. 

Где ты возьмёшь лазерный томограф, например, чтобы корпус на резонансы проверять? Понятно, что в ТЛ 5 так не заморачиваются, но ML так был сделан, p-0 так делается, ТЛ 0 и тд. Там презиционность как у топ вертаков. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Radj сказал:

Хрена с два. Разработать транспорт нереально хороший без серьезных технологических мощностей. Марат не стал браться, например. Это ж очень связанный с точной механикой процесс, как и винил. 

Где ты возьмёшь лазерный томограф, например, чтобы корпус на резонансы проверять? Понятно, что в ТЛ 5 так не заморачиваются, но ML так был сделан, p-0 так делается, ТЛ 0 и тд. Там презиционность как у топ вертаков. 

 

... я тебе скажу , только ты не обижайся )....вот такой аппарат ...http://www.rockna-audio.com/products/wavedream-net  ... как CD транспорт "сделает" многих )... мне лень деньги закапывать каждый раз выкупая их у Николая ). Поверь , проверено и доказано не раз . Там точно не применялись ни какие  томографы))). 

А собрать грамотно реализованный CD транспорт на базе Филипка ... можно такой , что удивишься , без всяких там  высокотехнологичных ухищрений  . 

Себе бы как эталон взял наверное в коллекцию аппарат от JMF ( СD - SACD) /// но денег надо космос ... вот где все прецизионно и отточено до блеска , что даже на выставках запрещают делать фото на хороший аппарат самого считывающего механизма ! Трогать , держать в руках можно - фоткать НЕТ).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, cec tl 5 он сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Radj сказал:

Да, cec tl 5 он сделает. 

Кость ... да не циклюсь я на СЕС )))

Не ищу лучший в мире CD транспорт ... просто нужна хорошая , рабочая лошадка в диапазоне цен на уровне файловых ...для работы , сравнения , поиска и настройки ). Для той же точки отсчета .... вдруг мы все же сможем забадать формат CD своими файловыми ))). 

Пока предложений нет .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

Хм, ещё вспомнил на Филиппсе играющий аппарат из недорогих выпускающийся. Это Lector. Играет... 

у Саши Хватова такой есть. Попробуй договориться послушать. Или в Hi End центре. Best Buy

Как то обращался в хайэнд центр, воодушевившись звуком системы Доорс с лектором, но там его больше не было. Не так давно встречался с Сашей, он так же подтвердил что центр забил на поставку итальянцев. Хотя аппарат достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...