Сравнение цифровых источников - Страница 42 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, PXC 450 сказал:

Не нужно забывать, что Analog вышел 10 лет назад и уже давно снят с производства. А M1 вышел в 2014. Я не удивлюсь, если похожая ситуация будет с Discrete DAC в отношении M1, только теперь уже в пользу MSB, поскольку это, опять же, более новая и продвинутая модель.

В 16.10.2018 в 13:18, Andrey Molochnik сказал:
 

... нужно сравнивать , слушать. 

За обзорами - это к Гугл :) , да и ссылки есть где то на просторах форума в профильных ветках. 

8 минут назад, PXC 450 сказал:

Ни разу не встречал отзывов о том, что

публичных отзывов может и нет , спорить не буду , да и какой здравомыслящий будет об этом "кричать" ... а вот в личных беседах  обращения были . Но суть дела это не меняет ... если мы хотим универсальности от девайса , то не вопрос , и MSB и Bricasti и dCS - все будет звучать отлично , в компаниях же не дураки работают ,  предлагать заведомо "сырой"продукт . А вот если вы хотите улучшений - (не вы лично) , то таки да , нужно искать внешний источник с качественным питанием . Как в случае с CD транспортом , файловые точно так же довольно сильно могут отличаться один от другого . И тут дело вкуса ... на кого то магия бренда сильно влияет с шилдиком MSB или dCS , на кого то не так сильно и его кругозор заведомо шире при выборе девайса , а кто то вообще не заморачивается и слушает с РС , Мас, Малинки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какой человек? Вы за свои слова (написанные) научитесь отвечать или не пишите под видом фактов всякие ваши фантазии.

Вопрос остается прежним -ждём конкретных примеров. (Без смайликов, шуток, и прочих отговорок)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2018 в 11:10, Andrey Molochnik сказал:

Цифровые кабели - это пол дела , иные пользователи не слышат их влияния , напротив ,  другие могут отличить на слух правильное направление подключения цифрового SPDIF

... что то , кому то еще , может быть не понятно в этой фразе ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2018 в 13:18, Andrey Molochnik сказал:

Как то MSB выставлял свой Analog супротив М1 - так вот по примерно равной розничной цене и эксперты и пользователи голосовали за Bricasti . Но это по части ЦАП ... а вот по части транспорта , увы даже владельцы встроенных рендерер в MSB , равно как и в dCS - в поисках чего то лучшего . 

На вкус и цвет все фломастеры разные - М12 против Analog в моей системе никак не зацепил, почерк AD1955 прорывался даже через хорошо организованный выход. Так что не надо обобщать, что пользователи голосуют за Bricasti - я проголосовал рублем за MSB :) 

По поводу встроенного транспорта - прикупил себе C.E.C. TL51, послушал по AES, понял что он играет наровне со встроенным сетевым плеером и ничего нового не даёт, поэтому в итоге избавился от него. Малинки с разными "hat" сильно хуже играют, поэтому быстро наигрался. Но что-то лучшее с удовольствием бы послушал, а пока звуком вполне доволен и занят развитием других компонентов системы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rsergio сказал:

я проголосовал рублем за MSB :) 

... да , я ж не против , за тот рубль , что тебе зашел Аналог , найти Брикасти не реально ) ... у меня приятели покупали новые dCS ниже вторички :)... и что , то же свои цели были . За 2500000 не купили бы ни за что , а за 900000 , почему бы и нет ( ведь ликвидность никто не отменял ;)

19 минут назад, rsergio сказал:

C.E.C. TL51, послушал по AES, понял что он играет наровне со встроенным сетевым плеером и ничего нового не даёт, поэтому в итоге избавился от него

... не правильный выбор))). CEC начинаются только с 2017 модельного ! Тут TL-1 приносили (из старой гвардии) ...ни чем вообще не удивил. И да , по оптике нужно слушать ;)

21 минуту назад, rsergio сказал:

Но что-то лучшее с удовольствием бы послушал, а пока звуком вполне доволен и занят развитием других компонентов системы. 

... как вариант NATIV Vita на новом железе и прошивке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

за тот рубль , что тебе зашел Аналог , найти Брикасти не реально

Рублей хватало на оба варианта и если бы Брикасти сильно зашел, то не долго бы раздумывал. 
Но любой опыт - он частный, в одной системе один фаворит, а в другой все может поменяться с точностью до наоборот.

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

CEC начинаются только с 2017 модельного

Будет случай - послушаю новую модель, мысль взять CD-транспорт ещё есть т.к. небольшая коллекция дисков имеется. Меня больше впечатлило, что впервые услышал, что файловый плеер ничем не уступил проигрывателю кружочков. А при сравнении CD и Hi-res даже выиграл за счет большего "воздуха". Но согласен, что TL-51 не лучший объект для сравнения. Встроенный рендерер у MSB на хорошем уровне, надо ещё решиться попробовать заказать v2

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... нужно сравнивать , слушать. 

За обзорами - это к Гугл :) , да и ссылки есть где то на просторах форума в профильных ветках. 

 

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

публичных отзывов может и нет , спорить не буду , да и какой здравомыслящий будет об этом "кричать" ... а вот в личных беседах  обращения были .

В личных - это чьих же? Исключительно в ваших? Не знаю уж какая там магия на что влияет, но это все больше похоже пшик из-под одеяла. Как только дело доходит до подтверждения ваших слов, так все об этом только в личках и шепчутся. А как же иначе? Они ведь люди здравомыслящие,  сильно занятые к тому же, да еще и скромные - на показ никто ничего не выставляет. К чему им публичность? Ведь есть же человек, который все их мысли сможет до форумов донести - без криков, без привязки к "неправильным" брендам.

То ли дело те кто на форумах отзывы катают - они, поди, совсем от рук отбились, вишь чего себе позволяют! Непорядок. Оставил публичный отзыв о каком-либо аудио-компоненте - значит попал под влияние магии бренда, мыслишь безрассудно, улучшений не жаждешь. А кто внешним транспортом не пользуется, так и вообще не аудиофил, а так себе, любитель балалаек. Ему и вовсе заморачиваться по поводу звука ни к чему, достаточно PC или Mac взять - и вперед, с песней. Денег-то у него на внешний транспорт все равно нет. Мало ли что у него на хороший стример/ЦАП деньги нашлись, главное - на транспорт нету. Да и вообще, чего это он удумал аппараты за пол цены или меньше покупать? Хороший аппарат нужно брать только за полную цену и у "правильных" людей. Иначе это уже и не хороший аппарат вовсе, а так себе - ну, хотя бы ликвидность не потеряет и на том спасибо.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оставьте вы автора этой ветке (Андрея Молочника) в покое. Неужели после «обсуждения» аудиофильных роутеров, lan кабелей, направления spdif могут быть вопросы. (Даже если вопросы и будут- ответов вы всеравно не получите:P)

Человек живет на своей волне, в своём придуманном мире (либо действительно во все это верит, либо «нагоняет копоть» дабы привлечь доверчивых покупателей.)

Верующий человек (верующий продавец) -вообще натура с тонкой душевной организацией. А вы (и я тоже) лезем-дайте факты, где результаты реальных тестов? Тут либо надо «вступать»:lol: в этот клуб «свидетелей хайэнд роутеров и лан проводов» или спокойно сделать выводы и  пройти мимо.

Единственно что действительно печалит во всей этой истории: кто, как, зачем и почему:unsure: занимается модерацией подобных веток? Какие критерии? То есть писать посты о совершенно «мракобесных» с точки зрения науки и здравого смысла изделиях нормально, а любые вопросы с просьбой объективно обьяснить что «это такое» считаются троллингом и удаляются.:blink:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Everest, не стоит все в кучу. LAN кабели влияют на звук. Я, в частности, это подтверждаю. Про аудиофильные роутеры - не знаю, не проверял, но сходу такую возможность не отвергал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

не стоит все в кучу. LAN кабели влияют на звук. Я, в частности, это подтверждаю. Про аудиофильные роутеры - не знаю, не проверял, но сходу такую возможность не отвергал бы

Кучи никакой нет и быть не может.:rolleyes:

Автору данной ветке мною и другими людьми (раннее) были заданы ряд вопросов и не на один не было получено ответов по существу. На основании этого были сделаны определенные выводы.

Я никогда и нигде не утверждал что (роутеры, лан кабели, ножки, предохранители и тд.) не влияют на звук. Меня всегда интересовало соотношении субьективноного и объективного в хайэнде. И лет за 20-25 я не видел ни одного человека, который смог бы продемонстрировать не на словах а на деле свои способности. Более того нет и упоминаний в интернете о таких людях. (Обратных примеров, как вы знаете масса)

Была робкая надежда что А.Молочник сможет изменить мое мнение-но увы стандартные «шутки-отмазки». (Спасибо что хоть про консерваторию не началось:wacko:)

А тема, если задуматься действительно интересна. Может и стоить обсудить в рамках отдельной ветке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Everest сказал:

который смог бы продемонстрировать не на словах а на деле свои способности.

... так кто же вас не пускает , за чем же дело стало ?!?))))).  Или сейчас кучу отмазок придумаете .:D

 

3 часа назад, Everest сказал:

А тема, если задуматься действительно интересна. Может и стоить обсудить в рамках отдельной ветке.

...вы сначала протестируйте (хоть где ) , а потом обидки кидайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PXC 450 сказал:

 

В личных - это чьих же? Исключительно в ваших? Не знаю уж какая там магия на что влияет, но это все больше похоже пшик из-под одеяла. Как только дело доходит до подтверждения ваших слов, так все об этом только в личках и шепчутся. А как же иначе? Они ведь люди здравомыслящие,  сильно занятые к тому же, да еще и скромные - на показ никто ничего не выставляет. К чему им публичность? Ведь есть же человек, который все их мысли сможет до форумов донести - без криков, без привязки к "неправильным" брендам.

То ли дело те кто на форумах отзывы катают - они, поди, совсем от рук отбились, вишь чего себе позволяют! Непорядок. Оставил публичный отзыв о каком-либо аудио-компоненте - значит попал под влияние магии бренда, мыслишь безрассудно, улучшений не жаждешь. А кто внешним транспортом не пользуется, так и вообще не аудиофил, а так себе, любитель балалаек. Ему и вовсе заморачиваться по поводу звука ни к чему, достаточно PC или Mac взять - и вперед, с песней. Денег-то у него на внешний транспорт все равно нет. Мало ли что у него на хороший стример/ЦАП деньги нашлись, главное - на транспорт нету. Да и вообще, чего это он удумал аппараты за пол цены или меньше покупать? Хороший аппарат нужно брать только за полную цену и у "правильных" людей. Иначе это уже и не хороший аппарат вовсе, а так себе - ну, хотя бы ликвидность не потеряет и на том спасибо.

...не в личках , а в личных беседах , поверьте ,в голову не приходят мысли ,что не все аудиофилы и меломаны сидят по сайтам и форумам ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

вы сначала протестируйте (хоть где ) , а потом обидки кидайте ;)

Вас уже протестировали (вернее вы сами себя показали во всей красе), :wacko:успокойтесь. Больше не интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно :lol:... но не будем отвлекаться от темы . Как видим все само проходит и без нашего участия ^_^

... яркий представитель адептов не слышащих  разницы в LAN кабелях не на шутку разогрелся , вспыхнул и тут же потух ... бывает и такое . Главное в это верить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Everest сказал:

А тема, если задуматься действительно интересна. Может и стоить обсудить в рамках отдельной ветке.

Есть такая тема, даже две. Одна о LAN кабелях и роутерах, другая об "аудиофильских NAS'ах". Там уже давно все разжевали и промусолили. Были такие прецеденты, что люди слышали влияние LAN кабелей на звук (ну, или, по крайней мере, им так казалось). Однако ни одного теоретического доказательства этому так и не было приведено, одни догадки и оправдания, да нападения (в качестве защиты) - мол, раз вы не слышите то, что слышим мы, значит либо вы глухие, либо у вас система никакая.

Но что самое удивительное, даже производители этих самых LAN кабелей и NAS'ов тоже не способны даже мало-мальски прилично объяснить, каким образом их девайсы могут влиять на качество звука... Как же тогда они создавали свои девайсы, если даже не в курсе для чего именно они предназначены - как и с какими помехами они борются (или от каких защищают)? :huh: Что уж тогда взять с дилеров их оборудования... Представляю как им сложно без конкретных описаний объяснить, как данный девайс/кабель вообще работает. Собственно, к примеру, в этой ветке мы видим хороший пример - человек выходит из затруднительной ситуации, выдумывая что-то про воображаемых друзей/соратников и про веру (наверное в лучшее). :)

Впрочем каждому свое. Кто-то занимается капитальными вещами - сетевое питание, виброизоляция, акустика помещения, сетевые/межблочные/акустические кабели, а кто-то LAN кабелек/аудиофильский NAS в систему добавит и радуется улучшениям.

Лично я эту тему прошел еще несколько лет назад. Пара "типа-фильских" LAN кабелей Audioquest Vodka RJ/E у меня с тех экспериментов так и остались, до сих пор торчат в гнездах роутера, так сказать отводят лишние вопросы, если вдруг появятся. :) Хотя толку от них куда меньше, чем, например, от виброизоляционной панели за $60...

  • Нравится 3
  • Спасибо! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PXC 450 said:

Но что самое удивительное, даже производители этих самых LAN кабелей и NAS'ов тоже не способны даже мало-мальски прилично объяснить, каким образом их девайсы могут влиять на качество звука...

в руководстве пользователя к моим колонкам написано, что их положение надо выравнивать с точностью до сантиметра. Если не рассматривать вариант, что производитель сошел с ума, то можно предположить, что и положение головы слушателя имеет значение с похожей точностью. И тогда возникает вопрос: при напряженном выслушивании LAN-кабелей пользователь слышит влияние LAN-кабелей или смещение своей головы при очередном усаживании в кресло?

111.JPG.96883623ee55202dcd6d55e169370f2e.JPG

  • Нравится 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей системе улучшение (разрешение, детальность и т.д.) от использования AQ Diamond по сравнению с обычным cat 5 не меняется от положения слушателя.

А вообще предлагаю здесь прекратить оффтопить, есть тема про lan кабели - кому интересно, задавайте вопросы или оставляйте комменты там . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей вы уже столько цифровых источников переслушали, есть хоть один который приблизительно звучит как лента?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2018 в 08:00, Everest сказал:

Верующий человек (верующий продавец) -вообще натура с тонкой душевной организацией. А вы (и я тоже) лезем-дайте факты, где результаты реальных тестов? Тут либо надо «вступать»:lol: в этот клуб «свидетелей хайэнд роутеров и лан проводов» или спокойно сделать выводы и  пройти мимо.

Тема интетесная и не изученная особо никем, ну или как минимум нигде не описанная. У меня есть следующие версии, почему LAN провода и роутеры могут влиять:

1) Джиттер. Я понимаю, что в LAN пакетная передача и это не то же самое, что real-time SPDIF. Но единички и нолики это электрические потенциалы; когда они висят на HDD или оперативной памяти никакого джиттера нет. Но когда из оперативной памяти надо зарулить это на ЦАП, то возможно конкретные значениях потенциалов имеют значение, чем выше разброс потенциалов в разных ячейках, тем больше джиттер...Наверное поэтому некоторые производители вставляют отдельный клок в USB, который теоретически асинхронный и на первый взгляд непонятно, для чего он там. Сам клок очевидно давит джиттер ограниченно, чем больше он на входе, тем хуже результат на выходе, он уменьшается на некоторый кэффицент, но всё равно зависит от входа. 

2) EMI. Электромагнитные помехи могут вполне успешно передаваться через LAN кабель от роутера, или даже сам кабель может быть своеобразной антеной для EMI. Поэтому в зависимости от конструкции кабеля, его экранирования в теории могут быть слышимые эффекты.

3) Наводки по питанию. Роутеры все питаются от дешевых импульсников и гадят в сеть, тут вроде бы более-менее всё известно и понятно. Если бы проблема была только в питании, её было бы легко решить, но есть принять во внимание пунты 1 и 2, то всё начинает выглядеть немного сложнее, поэтому появляются такие странные вещи, как аудиофильские роутеры...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, הר זהב сказал:

Андрей вы уже столько цифровых источников переслушали, есть хоть один который приблизительно звучит как лента?

...тут скорее ключевое слово "приблизительно" :).  Цифра - это цифра , аналог - это аналог. Первое удобно , второе исключительно для души . Качественная Лента +хороший "мафон" - побьет и винил ;)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...тут скорее ключевое слово "приблизительно" :).  Цифра - это цифра , аналог - это аналог. Первое удобно , второе исключительно для души . Качественная Лента +хороший "мафон" - побьет и винил ;)

ну кто кого побьет, это и понятно, неужели никто не приблизился к аналоговой подаче материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, הר זהב сказал:

ну кто кого побьет, это и понятно, неужели никто не приблизился к аналоговой подаче материала?

Что значит "никто". Приезжайте, слушайте. 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Что значит "никто". Приезжайте, слушайте. 

далековато к вам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

далековато к вам:D

А, ну тогда, конечно, никто. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Andrey Molochnik закрыл, открыл, закрепил и открепил теме
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...