Сравнение цифровых источников - Страница 86 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Надеюсь я донёс свою позицию теперь до всех

А что ты оправдываешься? Сказал своё мнение и Ок. Сегодня тоже занялся тестом плееров под Мак. Поставил Рун и...снес в помойку. Врёт он с подачей музыкального материала. И если , как ты , сравнивать в данном случае с Спотифай, то я пока выбираю СПоти. Да он мутнее..но по подаче куда правильнее чем прозрачный Рун. Сейчас еще проверяю ряд плееров под Макось.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, Raven сказал:

Давно не заходил сюда и давно так не смеялся))) dCS Mosaic позволяет прослушивать стриминг Спотифай на своём транспорте Vivaldi Upsampler Plus без всяких затыков и танцев с бубнами. Это типа «Спотифай реди» и ПО уже там зашито? Или подобие RAAT? Если вы знакомы с протоколами обмена данных, я думаю сокращение RAAT вас не смутит. Поясните. 

:D

Коллега "Ворон" ...правильно ли я понимаю что вы именно "Чёрный Ворон" ...не "белый\белая" ворона\ворон ... и всё же это отряд пернатых ))). Если что ...в стае я возглавляю отряд "белых ворон" в данный момент и в данной области ). 

То что у вас позволяет dCS ... мы все тут рады за вас ). У меня и TV Mi и лазерный проектор Luna позволяют выводить и прослушивать стриминг Спотфай ...и вообще никаких танцев с бубнами от слова совсем. 

Если вы заходите в мои ветки ... то пожалуйста читайте , читайте всё до конца и интерпретируйте тоже пожалуйста всё верно , вроде косноязычием я никогда не отличался.  Я не совсем понимаю что я должен и как ещё раз  разжевать ...ну что б удовлетворить ваше любопытство и прекратить ваши попытки меня уколоть , высмеять . 

Нравится вам Roon \RAAT ... не вижу никаких преград . Слушаете с сервера DLNA \UpNP ... тоже замечательно . Имеете коллекцию на CD носителях ... жму руку . 

Я всё всем тут по несколько раз объяснил , все кто хотел , прочёл , странных вопросов не возникло . Есть даже люди кто специально попробовал , послушал , сравнил ...и высказал свое мнение. Своё мнение можете высказать и вы.  

Вон , у вашего соседа Юрия, существует софт под названием Clearsound под виндой , ему нравится лучше чем Roon ...вы же его не пытаетесь уколоть или как то посмеяться над ним . Вот и для меня на данный момент времени Spotify есть продукт , который мне нравится больше чем Roon / со своим протоколом RAAT / более того , протокол WNDR при определённых условиях мне тоже нравится больше чем RAAT .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Raven сказал:

Ну зачем так много слов? Я задал конкретный вопрос, вы на него не ответили. Ничего страшного в этом нет. Вам желаю новых открытий. 

Ну так вы не задавайте вопросов , на которые либо есть ответ , либо вы не хотите услышать на него ответ).

На все вопросы я ответил выше . Свою позицию разъяснил . 

Видимо вы и не хотели услышать ответ . Цель и задача была просто иная .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... убедительная просьба ! Не засоряйте пожалуйста своим личностным отношением ко мне тематические ветки :oc:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня , после восстановления энергетической системы питания КДП , решил опять послушать "цифру" ... по прежнему нет никакого желания возвращаться к прямому не сжатому воспроизведению файлов . Особенно если так звучат сжатые МР3 советской эстрады , то я обеими руками -ЗА :em:.." за это можно всё отдать ! "  А.Б.П. :fq:... "не отрекаются любя"

P1010092.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Сегодня , после восстановления энергетической системы питания КДП , решил опять послушать "цифру" ... по прежнему нет никакого желания возвращаться к прямому не сжатому воспроизведению файлов . Особенно если так звучат сжатые МР3 советской эстрады , то я обеими руками -ЗА :em:.." за это можно всё отдать ! "  А.Б.П. :fq:... "не отрекаются любя"

P1010092.JPG

Ну ладно.. когда  были проблемы с объёмами и ценой памяти........сейчас-то зачем он нужен этот МР3 когда есть тот же flac .....тем более в хай фае или  хай энде?

Ну разве что в качестве фона при стриминге или инет радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mr:

...как же тяжело вести диалог , когда люди говорят на разных языках :mv:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно ... продолжим по теме ...

...Цифровые транспорты высшего качества отличаются легкостью музыки, сложностью текстур, гладкостью и интуитивностью. Эти основные функции эффективно устраняют напряжение, резкость, искусственный оттенок, размытость и зуд, чтобы, в свою очередь, конкретизировать этот любимый всеми нами аналог, подобный звуковой живости, изысканности и универсальности, к которым чувствительны многие поклонники. Это также прямой результат серьезной инженерии, связанной с питанием, оптимизацией ОС и механическим заземлением. Перечисленные меры не только критичны для качества звука, но и отделяют аудиофильский цифровой транспорт от их основных эквивалентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

:mr:

...как же тяжело вести диалог , когда люди говорят на разных языках :mv:

 

Спать не буду.......так и не понял тогда про что Вы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Спать не буду.......так и не понял тогда про что Вы. :) 

... я про то как Spotify отрабатывает в моей системе на моём железе свои потоки советской\российской эстрады . И если это такие возможности "сжатого" формата ... то это круто . А уж что там и как , какие хитрости , работа ли с фазами, какая то ещё кодировка потока ... иная магия :pj: - мне совершенно фиолетово , даже за 169 р в месяц).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... я про то как Spotify отрабатывает в моей системе на моём железе свои потоки советской\российской эстрады . И если это такие возможности "сжатого" формата ... то это круто . А уж что там и как , какие хитрости , работа ли с фазами, какая то ещё кодировка потока ... иная магия :pj: - мне совершенно фиолетово , даже за 169 р в месяц).  

Нет ..ну это я это понял......:) у других может быть совсем другое мнение. У меня МР3 практически всегда хуже ред бука..а тем более хай реза.

И лично я не хочу строить систему подобной вашей, чтобы слушать МР3. Кстати.....сколько такая  система стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, KVN_RUS сказал:

У меня МР3 практически всегда хуже ред бука..а тем более хай реза

....в сотый раз , для тех кто читает всё же не внимательно ! ... у меня , при прямом сравнении с одного сервера (источника\хранилища) ,всё точно так же как у всех !!!  МР3 - нет у меня даже такого контента на NAS ! Ну право ... опять для "не слышащих" или читающих урывками приходится повторяться).  

Я пишу о том что слышу у Спотифай , в конкретно моей системе ! Это то , что прилетает ко мне из вне моей локации ! ...и распаковывается конкретным "железом".

27 минут назад, KVN_RUS сказал:

И лично я не хочу строить систему подобной вашей, чтобы слушать МР3. Кстати.....сколько такая  система стоит?

...я вас не призываю -это раз. Более того , не призываю тут этого делать никого !!!  И два - Это никакая не система , строить тут нечего)... это Цифровой транспорт , в моём случае NATIV Vita и кастомное ПО на нём . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

....в сотый раз , для тех кто читает всё же не внимательно ! ... у меня , при прямом сравнении с одного сервера (источника\хранилища) ,всё точно так же как у всех !!!  МР3 - нет у меня даже такого контента на NAS ! Ну право ... опять для "не слышащих" или читающих урывками приходится повторяться).  

Я пишу о том что слышу у Спотифай , в конкретно моей системе ! Это то , что прилетает ко мне из вне моей локации ! ...и распаковывается конкретным "железом".

...я вас не призываю -это раз. Более того , не призываю тут этого делать никого !!!  И два - Это никакая не система , строить тут нечего)... это Цифровой транспорт , в моём случае NATIV Vita и кастомное ПО на нём . 

Извиняюсь    ...    разве МР3 это = Спотифай? Последние этого даже не скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, KVN_RUS сказал:

Извиняюсь    ...    разве МР3 это = Спотифай? Последние этого даже не скрывают.

Платная версия на уровне мп3.....безплатная в половину хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, KVN_RUS сказал:

Извиняюсь    ...    разве МР3 это = Спотифай? Последние этого даже не скрывают.

... и всё же трудно когда на разных). Вы меня не слышите ... либо я объясняю не совсем понятным языком ). 

У меня , где то лежит папочка в библиотеке , на NAS , один трек , в разных расширениях (форматах) ,  от МР3 с низким битрейтом , средним, высоким ..до WAV РСМ 384 ,FLAC , AIFF , DSD 512 / когда я из этой папочки играю битперфектным плеером со своего домашнего сервера ( в моём случае это Waversa NAS3) ... не важно Roon ли это или DLNA ... протокол RAAT или WNDR эти треки ... то начиная с WAV РСМ 16\44 и выше ... это на мои уши всё однозначно звучит качественней и лучше чем упакованный этот же файл во FLAC или сжатый до МР3  . Тут всё очевидно и никаких может быть или показалось. 

Но когда речь заходит о стриминге , в частности о платформе Spotify , то тут и начинаются вопросы у всех , в том числе и у меня ... на которые пока нет ответа ни у меня ни у слышавших. Почему заведомо физически не совершенный "поток"\формат начинает при определённых условиях звучать лучше . То есть люди приходя ко мне , слушая оба варианта в лоб , выбирая лучший из двух не сговариваясь говорят что это именно не Roon и локальный аудиофильный сервер по всем канонам , а он-лайн платформа  ... вот тут у всех и начинаются вопросы . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут, на этом ресурсе ,  можно покопаться для скачивания \ сравнения ... одни и те же треки в разных форматах.

https://www.hifistatement.net/download/item/2227-pcm-384-32-dsd64-dsd128-und-dsd-256-a-trace-of-grace

https://www.hifistatement.net/download/item/1267-the-new-mastersounds-in-hires-und-dsd?start=1

https://www.hifistatement.net/download/item/1077-zur-feier-der-kooperation-mit-positive-feedback-ein-kostenloser-download?start=2

...ну и так далее . 

Всё довольно очевидно . Для меня при "правильно умеющем готовить" ЦАП е - DSD поток \ формат , желательно DSD128 , предпочтительней . Если мы говорим про стрим с локального (домашнего) сервера \NAS a ! ( не трогаем он-лайн платформы типа Тидал,Кубоз и Спотифай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... и всё же трудно когда на разных). Вы меня не слышите ... либо я объясняю не совсем понятным языком ). 

 

Но когда речь заходит о стриминге , в частности о платформе Spotify , то тут и начинаются вопросы у всех , в том числе и у меня ... на которые пока нет ответа ни у меня ни у слышавших.

 

Действительно........я похоже не понимаю. :(  Потому как всё это звучит как в 12 стульях:  "Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы".

Поэтому...удачи Вам в  ваших изысканиях.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То не было никогда мп3 на сервере, то лежат на сервере и звучат хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Joseffff сказал:

То не было никогда мп3 на сервере, то лежат на сервере и звучат хуже...

В одной конкретно взятой папке , один единственный трек, вернее кусочек ... спецом для сравнения как оно звучит . Вроде как раньше было у Майтека на сайте или ещё где .  Полных треков в МР3 формате нет и не было никогда ,  от слова совсем ,в моей библиотеке . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, HIFISKV сказал:

Послушайте DSD ... FLAC  отдыхает на хороших записях. 

Вы серьёзно думаете , что имея у себя в коллекции нативно "играющие" DSD ЦАП ...я никогда "не нюхал " DSD ...?!? ... ну или читаем опять избирательно ??? Что ж такое творится то))) ... пишу же выше ... для меня лучшим форматом остается , есть и будет DSD 128 !!! 

 У меня на NAS выделен даже специально отдельный HDD под DSD ! Есть так же программа от Даниэля Вайса  - Saracon (1800 евро ) , которая конвертит из РСМ ->DSD идеальным образом . 

Что ж за советы и вопросы сегодня ... почитайте пожалуйста  ветки в моём клубе , там много чего интересного и даже для многих познавательного найдется).    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2021 в 11:27, Andrey Molochnik сказал:

 

Жду в гости штатного "писателя" , что бы предоставить на суд общественности все произошедшие метаморфозы и оставить уже свой голос за вариант А или вариант В :pc:  

А кто этот штатный писатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nickcave сказал:

А кто этот штатный писатель?

Собственно это - AF ( Александр Федотов) ... который немного приболел (. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... и всё же трудно когда на разных). Вы меня не слышите ... либо я объясняю не совсем понятным языком ). 

Да память у многих, как у золотой рыбки...По 10 раз требуется повторить одно и то же...

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...