Сравнение цифровых источников - Страница 88 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На последних ЧБ роликах "плавает" уровень( не придирайтесь плиз) . :aa: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну собственно вернёмся к "спору" , суждению , а именно что на сегодня лучше в цифровом потоке ... Roon без потерь и сжатия :ku:..или не весть откуда транслируемый сжатый поток Spotify ... :huh:

:oe: ...что же выбрали в итоге ...? 

Из всех проголосовавших , кто послушал и отписался ... даже с учётом "ущербного" качества аудио записи на сток микрофоны камеры , все как один выбрали ролики с трансляцией Spotify :ls: 

Ну собственно это то , о чем я пытаюсь всем рассказать последние пару страниц тут и не только) . В живую этот выбор сделать ещё проще ! Верим же все своим ушам . Включаем А проти В ... и просто выбираем лучшее . Эпоха белой вороны позади , пора перекрашиваться и возвращаться в стаю :mr:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну собственно вернёмся к "спору" , суждению , а именно что на сегодня лучше в цифровом потоке ... Roon без потерь и сжатия :ku:..или не весть откуда транслируемый сжатый поток Spotify ... :huh:

:oe: ...что же выбрали в итоге ...? 

Из всех проголосовавших , кто послушал и отписался ... даже с учётом "ущербного" качества аудио записи на сток микрофоны камеры , все как один выбрали ролики с трансляцией Spotify :ls: 

Ну собственно это то , о чем я пытаюсь всем рассказать последние пару страниц тут и не только) . В живую этот выбор сделать ещё проще ! Верим же все своим ушам . Включаем А проти В ... и просто выбираем лучшее . Эпоха белой вороны позади , пора перекрашиваться и возвращаться в стаю :mr:

эхх. мутная и провокационная тема, но рискну предположить, что пихать невпихемо всегда хуже. то есть более нагруженный по спектру сигнал ставит систему в ступор. если ниже 50 одна искажуха то открамсав часть сигнала получишь лучший результат в конкретном исполнении. при этом недостаток первичной информации "компенсируется" паразитной хренью разукрашивающей исходник. 

но это не точно))))))))))))

ps вот сейчас сравнил еще раз споти и кубоз-рун. малинка-кос-утопия. споти - бумбокс ободранный. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Тут второй выберу - гитара выразительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, shd911 сказал:

эхх. мутная и провокационная тема, но рискну предположить, что пихать невпихемо всегда хуже. то есть более нагруженный по спектру сигнал ставит систему в ступор. если ниже 50 одна искажуха то открамсав часть сигнала получишь лучший результат в конкретном исполнении. при этом недостаток первичной информации "компенсируется" паразитной хренью разукрашивающей исходник. 

но это не точно))))))))))))

ps вот сейчас сравнил еще раз споти и кубоз-рун. малинка-кос-утопия. споти - бумбокс ободранный. 

Ничего не мутная, именно так я отказался от флаков, сервака с ними, компа итд в угоду специализированного стримера где прошиты все сервисы уже и не используются их фирменные (сервисов) оболочки, а своя экосистема ...проголосовал ушами так сказать. В этом определенно что то есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, shd911 сказал:

эхх. мутная и провокационная тема, но рискну предположить, что пихать невпихемо всегда хуже. то есть более нагруженный по спектру сигнал ставит систему в ступор. если ниже 50 одна искажуха то открамсав часть сигнала получишь лучший результат в конкретном исполнении. при этом недостаток первичной информации "компенсируется" паразитной хренью разукрашивающей исходник. 

но это не точно))))))))))))

ps вот сейчас сравнил еще раз споти и кубоз-рун. малинка-кос-утопия. споти - бумбокс ободранный. 

...у тебя без вариантов . Хоть бегло , но слушали с MSB ...вопросов к Roon - нет никаких. Споти - в топку . 

У меня на Nativ ( а он никогда не кашлял и не спотыкался с Roon ранее на фоне любого транспортного девайса) ...история выглядит именно так , с разным усилением, с разной акустикой . Споти звучит интересней ( ну как если б включить рум коррекцию ,DSP обработку ) , но если подойти формально , то я слышу где преимущества Roon\RAAT и DLNA\WNDR по отношения к потоковым стрим платформам .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...у тебя без вариантов . Хоть бегло , но слушали с MSB ...вопросов к Roon - нет никаких. Споти - в топку . 

У меня на Nativ ( а он никогда не кашлял и не спотыкался с Roon ранее на фоне любого транспортного девайса) ...история выглядит именно так , с разным усилением, с разной акустикой . Споти звучит интересней ( ну как если б включить рум коррекцию ,DSP обработку ) , но если подойти формально , то я слышу где преимущества Roon\RAAT и DLNA\WNDR по отношения к потоковым стрим платформам .  

Повторюсь!...почему не пишите в Спотифай при включении в меню уравнивателя громкости звука заметно меняется качество....у вас как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Повторюсь!...почему не пишите в Спотифай при включении в меню уравнивателя громкости звука заметно меняется качество....у вас как???

Я не понимаю о чём собственно вопрос , поэтому и не отвечаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные усилители ... Споти и Большая Белая с шириком Cube 10" 

Вариант А...

Вариант В...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Кому какой вариант ближе ... А или В ? :rolleyes:

Вариант А.  Вариант В отстранённый и выхолощенный, скорее, за счёт задвинутой середины.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше, В как бы зажата...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я не понимаю о чём собственно вопрос , поэтому и не отвечаю). 

В меню приложения споти разверните настройки там два положения одно играет как есть второе усредняет громкость всех воспроизводимых треков....понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

В меню приложения споти разверните настройки там два положения одно играет как есть второе усредняет громкость всех воспроизводимых треков....понятно?

На мой ух эта фишка с громкостью как и на дизере придирает динамику и разрешение записей. Без выравнивания лучше звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

В меню приложения споти разверните настройки там два положения одно играет как есть второе усредняет громкость всех воспроизводимых треков....понятно?

и... вопрос то в чём ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

и... вопрос то в чём ?)

Я подумал вам интересно выставить настройку с наилучшим качеством воспроизведения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Я подумал вам интересно выставить настройку с наилучшим качеством воспроизведения?))

А , понял ... мне надо проверить и сделать как у вас). Ну тогда это не вопрос , скорее совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну всё..понеслась душа в рай...Из Сплин 2 ролик.

 Из Поля А вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AF. сказал:

 Ну всё..понеслась душа в рай...Из Сплин 2 ролик.

Тогда и твой голос за Spotify :ky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Тогда и твой голос за Spotify :ky:

Так я и был за него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ставил Спотифай на макмини?...хотел бы созваниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СлушаюМузыку сказал:

Кто ставил Спотифай на макмини?...хотел бы созваниться.

У меня стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

У меня стоит

Позвонить вам можно..если да то в личку дайте тел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2021 в 19:44, Andrey Molochnik сказал:

Тогда и твой голос за Spotify :ky:

Поставил и обкатал Спотифай... звук зачёт!.....премиум тариф необходим(кто не в теме).

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...