Сравнение цифровых источников - Страница 98 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Алексей , коллеги ...давайте прекратим бессмысленный спор . Тот спор - баталии давно минувших дней.

  В этой ветке , сейчас ...просто предложили послушать файловый транспорт в его современном состоянии (раз он является №1) в понимании владельцев оного. Записать его . Выложить на суд общественности , можно без комментариев вовсе. Даже без гадания на кофейной гуще . Есть тот же CD формат , Винил ...всё под рукой . Ставим , пишем , общественность сравнивает ... и для себя делает зарубки . 

П С ... про кабели Ливинг Атмос ...я лично знаком не понаслышке  с ними , и у меня есть прямо противоположное мнение \истории не очень удачных инсталляций . Но это не та тема где надо поднимать вопрос кабелей , если они не имеют прямого отношения к цифровым источникам .  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Again сказал:

Интерес действительно был и народ завелся, но самое интересное было позже. Организаторы видимо подумали, что народ на выставке не разобрался, не расслышал, условия не те , зал кривой и т. д. и т. п.. И на самом деле справедливости ради надо сказать, что распознать и сравнить там что либо было сложновато. И вот тут Ливинг Атмос совершил большую ошибку ( имхо) , выложив для сравнения записи. Результат и меня удивил - комп звучал хуже CD, что и подтвердило голосование. Куда уж там до ленты и винила, ну если только опять кабель какой кривой воткнули в компьютер. Что не так? 

Да все норм, идем дальше.

Будут битвы, будут поводы для разговоров.

А они будут:)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

Да все норм, идем дальше.

Будут битвы, будут поводы для разговоров.

А они будут:)

Полностью согласен . Прогресс должен, вернее обязан одержать победу, а иначе закиснем в прошлом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Again сказал:

Прогресс должен, вернее обязан одержать победу, а иначе закиснем в прошлом

Однозначно. Вчера знакомый прихватил переносной плеер с 2 даками на борту /Сабра и АКМ/. Можно слушать по выбору). Плюс стриминг, балансный линейный выход, батарейное питание по умолчанию. И всё это в маленькой переносной коробочке. Появилась идея его испытать в большой системе)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс делает решения "все в одном" , Павел Погодин (под DSD ) делает совмещённое решение ... наверное и ещё кто то из наших на этом поприще. 

Но здесь всё же про аутентичность цифрового транспорта . 

Мне в ближайшее время пообещали на мощной ,современной платформе дать на тесты файловый транспорт . 

Есть ещё у Михаила на каком то редком ПО решение ... говорят что тоже достойное воплощение .

Но что то активных больше и нет ). Какой то вид плеера "клиар" пиарят в одной из веток под винду не стандартную . Но тоже тишина . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Феликс делает решения "все в одном" , Павел Погодин (под DSD ) делает совмещённое решение ... наверное и ещё кто то из наших на этом поприще. 

Но здесь всё же про аутентичность цифрового транспорта . 

Мне в ближайшее время пообещали на мощной ,современной платформе дать на тесты файловый транспорт . 

Есть ещё у Михаила на каком то редком ПО решение ... говорят что тоже достойное воплощение .

Но что то активных больше и нет ). Какой то вид плеера "клиар" пиарят в одной из веток под винду не стандартную . Но тоже тишина . 

Мак мини на последнем версии с аудирваной последней...это лучшее! Из файловых транспортов....уже всё протестировано не тратьте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

Мак мини на последнем версии с аудирваной последней...это лучшее! Из файловых транспортов....уже всё протестировано не тратьте время.

Забудьте и не произносите эту мантру в солидных компаниях уважаемых аудиофилов ... затопчут и фамилию не спросят . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Забудьте и не произносите эту мантру в солидных компаниях уважаемых аудиофилов ... затопчут и фамилию не спросят . 

И вас также с вашим миридианам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

На дату публикации взгляните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

На дату публикации взгляните.

То есть я не успел, надо было вчера ...? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

То есть я не успел, надо было вчера ...? 

Ну почему же - посмеяться и сегодня можно!)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках нового проекта немного пересобрал систему с файлами ... позже запишу работу собственно процессора Meridian 518 , как он и на что там воздействует . С ним , и без обработки ...набивший уже оскомину Спотифай ). Я думаю что скептики сильно удивятся . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , дабы закрыть раз и навсегда вопрос ..."как может звучать правильно приготовленный поток стриминговой платформы Spotify ... лучше чем..." (каждый может добавить продолжение фразы сам) 

                                                                                         Выкладываю сюда два варианта включения . 

Первый вариант - собственно как оно звучит у 95% пользователей этой платформы , и да ... это слушать мягко говоря только для ознакомления , в машине , на прогулке или пробежке , можно даже не переплачивать за пакет Премиум . Гулкость , вата и ватное одеяло поверх ... обрезаны \ завалены края . Полный суповой набор . 

Второй вариант - это восстанавливающий процессор всем в помощь ! Меридиан 518 и куча вариативных настроек на ваш искушённый вкус и слух . (не факт что я остановился на правильном) . Их комбинаций - разбираться и разбираться . И по итогу вы получаете звук - который оставляет позади файловый стриминг без потерь , как пример тот же Roon , DLNA ... 

                                  Вариант №1 ... Spotify на прямую с транспорта в ЦАП (по любому цифровому протоколу ...USB ,SPDIF,AES)

https://drive.google.com/drive/folders/1FoV7BfFX1-qpKHIkbRFDk5Ib9Gf971nG?usp=sharing

 

                                   Вариант №2 ... Spotify -> Meridian 518 -> DAC ( тут только либо SPDIF либо AES ) 

https://drive.google.com/drive/folders/1NzQYfVqmR6yoi4bycJQ56J30TPIgy5qm?usp=sharing

 

Как всегда ролик один , несколько кусочков разных треков . Как по мне , Разница более чем очевидна , что бы больше не возвращаться к этому вопросу . 

В живую - просто пропасть по цифровым меркам .  

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне ( могу ошибаться ) ... ныряем сюда ... https://www.meridian-audio.com/products/digital-pre-amps/

Выбираем 818v3 ... и по большому счёту никакой MSB Select ,dCS и всё остальное уже точно не нужно). 

Я слышал недавно в живую на что способен топовый активный комплект акустики с этим процессором !!!  Стоит призадуматься на что потратить деньги). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Мдяя, разница катастрофичная...

...я об этом месяц  уже твержу ). А меня не пнул по этой теме разве только ленивый . Не зря английские пионеры в цифровом аудио свой хлеб кушали ). 

Примерна такая же слышимая разница при проигрывании CD кружочков !  Напрямую и через 518й . Есть же обзор в Стереофайле за какой то там лохматый год ). Всё чётко описано . Вот такая диковинная машинка из прошлого пригодилась для стриминговых сервисов в том числе . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , дабы закрыть раз и навсегда вопрос ..."как может звучать правильно приготовленный поток стриминговой платформы Spotify ... лучше чем..." (каждый может добавить продолжение фразы сам) 

                                                                                         Выкладываю сюда два варианта включения . 

Первый вариант - собственно как оно звучит у 95% пользователей этой платформы , и да ... это слушать мягко говоря только для ознакомления , в машине , на прогулке или пробежке , можно даже не переплачивать за пакет Премиум . Гулкость , вата и ватное одеяло поверх ... обрезаны \ завалены края . Полный суповой набор . 

Второй вариант - это восстанавливающий процессор всем в помощь ! Меридиан 518 и куча вариативных настроек на ваш искушённый вкус и слух . (не факт что я остановился на правильном) . Их комбинаций - разбираться и разбираться . И по итогу вы получаете звук - который оставляет позади файловый стриминг без потерь , как пример тот же Roon , DLNA ... 

                                  Вариант №1 ... Spotify на прямую с транспорта в ЦАП (по любому цифровому протоколу ...USB ,SPDIF,AES)

https://drive.google.com/drive/folders/1FoV7BfFX1-qpKHIkbRFDk5Ib9Gf971nG?usp=sharing

 

                                   Вариант №2 ... Spotify -> Meridian 518 -> DAC ( тут только либо SPDIF либо AES ) 

https://drive.google.com/drive/folders/1NzQYfVqmR6yoi4bycJQ56J30TPIgy5qm?usp=sharing

 

Как всегда ролик один , несколько кусочков разных треков . Как по мне , Разница более чем очевидна , что бы больше не возвращаться к этому вопросу . 

В живую - просто пропасть по цифровым меркам .  

 

В вальсе Андрея Петрова разница конечно очевидна. Во втором треке прибавилось инструментов, реалистичности тембров, динамики, и, как следствие- вовлечённости в музыкальное повествование. Шикарное исполнение произведения оркестром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

В вальсе Андрея Петрова разница конечно очевидна. Во втором треке прибавилось инструментов, реалистичности тембров, динамики, и, как следствие- вовлечённости в музыкальное повествование. Шикарное исполнение произведения оркестром!

При прослушивании в живую - можно долго описывать все нюансы ). Это всё равно как взять хай фай и поменять на что то из топ хай энда ! Атмосфера , разрешение , микро и макро ... пространство расширяется и ты погружаешься . Занавес на сцене раскрывается и вот оно действо перед тобой . Roon с файлами так не может (.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Meridian и его работу ...

БУФЕРИЗАЦИЯ FIFO

 

Каждый отсчет цифровой записи должен оставаться равномерно распределенным во времени. К сожалению, время может меняться, особенно при чтении дисков. Это «дрожание», унижающее чувство пространства музыки и снижение реализма. Многочисленная система буферизации Meridian «первым пришел - первым обслужен» сводит к минимуму джиттер, обеспечивая идеальную синхронизацию и улучшенную четкость. Вам нравится более четкое ощущение инструментов и их взаимосвязи.

 

Фильтры имеют решающее значение в цифровом аудио. Обычно они вносят искажения и резкость из-за «предварительного звонка». Ранние цифровые записи тоже страдали резкостью из-за примитивных фильтров. После кропотливых исследований компания Meridian разработала специальный фильтр, исключающий преждевременный звон, поэтому он может быть более крутым, устраняя эффекты ранних фильтров. Результат: более качественный и чистый звук как старых, так и новых записей.

 

upsampling-logo.png?width=40&height=40

Использует сложный цифровой фильтр, чтобы удвоить частоту выборок из источника, чтобы улучшить разрешение мельчайших деталей в записи. Это означает, что даже со стандартным источником, таким как компакт-диск, с использованием нашей технологии повышающей дискретизации, мы можем значительно улучшить качество прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

При прослушивании в живую - можно долго описывать все нюансы ). Это всё равно как взять хай фай и поменять на что то из топ хай энда ! Атмосфера , разрешение , микро и макро ... пространство расширяется и ты погружаешься . Занавес на сцене раскрывается и вот оно действо перед тобой . Roon с файлами так не может (.  

Давайте посмотрим на это с другой стороны!.....я согласен в высоком уровне и совершенстве  данного 518....это устройство в полной мере реализует и соответствует остальным компанентам Меридиан!...плеерам предам цапам и процессорам!...то есть они в одинаковой степени реализуют взгляд на звук меридиан!.....к чему это всё я???.......к тому что СД плеер меридиан с встроенным ЦАП или транспорт с отдельным ЦАП это не важно ...реализуют такую же разорхивацию звука!...вы согласны?.....я говорю что данный 518 это всего лишь так же хорош как и остальные элементы меридиан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Давайте посмотрим на это с другой стороны!.....я согласен в высоком уровне и совершенстве  данного 518....это устройство в полной мере реализует и соответствует остальным компанентам Меридиан!...плеерам предам цапам и процессорам!...то есть они в одинаковой степени реализуют взгляд на звук меридиан!.....к чему это всё я???.......к тому что СД плеер меридиан с встроенным ЦАП или транспорт с отдельным ЦАП это не важно ...реализуют такую же разорхивацию звука!...вы согласны?.....я говорю что данный 518 это всего лишь так же хорош как и остальные элементы меридиан!

...несколько витиевато))). Какой смысл вы хотели донести, в чем собственно ваш посыл ...?   

Когда данный цифровой девайс был "придуман" , он служил исключительно а)- улучшайзером в первую очередь для CD транспорта , не проигрывателя!!!  и б)- был "цифровым" регулятором громкости (предом) для их активной (с наличием ЦАПа внутри) акустики .Он имеет на борту исключительно два цифровых входа и несколько цифровых выходов ! Иного функционала в него не закладывали разработчики .

То что он чудесным образом подошёл для современной стриминговой платформы и из серого гадкого утёнка  превращает все в прекрасного белого лебедя , это просто находка ! На рынке ничего подобного в потребительском сегменте нет ! Есть просто апсемплеры, есть хорошие Клоки ... но нет устройств подобного класса !!! Есть современный 818v3 ... но это имеет смысл брать по таким деньгам исключительно с их же акустикой . Цена вопроса если ничего не путаю под 100 тыс $ совокупно !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...несколько витиевато))). Какой смысл вы хотели донести, в чем собственно ваш посыл ...?   

Когда данный цифровой девайс был "придуман" , он служил исключительно а)- улучшайзером в первую очередь для CD транспорта , не проигрывателя!!!  и б)- был "цифровым" регулятором громкости (предом) для их активной (с наличием ЦАПа внутри) акустики .Он имеет на борту исключительно два цифровых входа и несколько цифровых выходов ! Иного функционала в него не закладывали разработчики .

То что он чудесным образом подошёл для современной стриминговой платформы и из серого гадкого утёнка  превращает все в прекрасного белого лебедя , это просто находка ! На рынке ничего подобного в потребительском сегменте нет ! Есть просто апсемплеры, есть хорошие Клоки ... но нет устройств подобного класса !!! Есть современный 818v3 ... но это имеет смысл брать по таким деньгам исключительно с их же акустикой . Цена вопроса если ничего не путаю под 100 тыс $ совокупно !  

Хотел донести что он не выделяется от общей концепции меридиан....так же хорош как и СД полный или чуть лучше и на уровне транспорт+ ЦАП меридиан в связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Хотел донести что он не выделяется от общей концепции меридиан....так же хорош как и СД полный или чуть лучше и на уровне транспорт+ ЦАП меридиан в связке.

Коллега , мы видимо на разных языках говорим ). Причём тут хуже\лучше чем всё у Меридиан ??? Причём общая концепция. Мы вообще про стриминг , файлы и транспорты .  Это просто УНИКАЛЬНОЕ цифровое устройство в своём роде !!! Его по сути не с чем сравнивать от слова совсем . Не внутри компании, ни с кем то из конкурентов .  

П С ... и давайте всё же уже начнём использовать цифровые устройства по их целевому назначению , например Мак мини - как компьютер , ну или как сервер на худой конец , а для аудио я вам рекомендую вот такую игрушку ... http://rezonans-audio.ru/store/product/2233/

Обзор по ней есть в этой ветке ). Думаю что сильно удивитесь , тем более в нынешних реалиях вполне адекватных денег стоит .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...