Сравнение цифровых источников - Страница 99 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение цифровых источников


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллега , мы видимо на разных языках говорим ). Причём тут хуже\лучше чем всё у Меридиан ??? Причём общая концепция. Мы вообще про стриминг , файлы и транспорты .  Это просто УНИКАЛЬНОЕ цифровое устройство в своём роде !!! Его по сути не с чем сравнивать от слова совсем . Не внутри компании, ни с кем то из конкурентов .  

П С ... и давайте всё же уже начнём использовать цифровые устройства по их целевому назначению , например Мак мини - как компьютер , ну или как сервер на худой конец , а для аудио я вам рекомендую вот такую игрушку ... http://rezonans-audio.ru/store/product/2233/

Обзор по ней есть в этой ветке ). Думаю что сильно удивитесь , тем более в нынешних реалиях вполне адекватных денег стоит .  

При том что у нас пжлой компании своя архитектура звука тоесть концепция подачи звука....меридиан я полностью поддерживаю был удивле не ещё в 2007 когда он вадию переиграл это первое знакомство было....общее есть у всей линейки меридиан в ЦАП.

На виндовсе файлы хуже играют я ничего не ищу я уже нашел...так же и линокс не спасение....макентош в моём случае лидирует.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

например Мак мини - как компьютер

И что ? А все стримеры урезанные компьютеры) по сути своей) Ты Макушку не трое своими аудифильскими ручками)) Он прекрасно справляется с поставленными задачами по воспроизведению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AF. сказал:

И что ? А все стримеры урезанные компьютеры) по сути своей) Ты Макушку не трое своими аудифильскими ручками)) Он прекрасно справляется с поставленными задачами по воспроизведению.

Да да , за неимением возможности поставить что то более "путное" ... так можно как Юра писал и с ноутбука , и со смартфона ... а чё , играть тоже будет ))). 

Это не попытка обидеть или как то задеть не имущих . Просто у каждого железа есть своё предназначение . Когда эти миники только были распробованы и на них был аудиофильский бум , тогда по сути всё только начиналось ... и альтернатив было не так и много . Казалось , ну вот оно счастье аудиофила . У меня знакомый (ты его знаешь, Олег) сидел до последнего на "прокаченном" минике , и говорил что лучше не встречал ...пока что то там, где то не услышал , принёс домой и понял ... пора менять источник ) . Ещё пример приводил .... 3500$ человек отдал , платформа , БП , вентиляторы , оптимизированное ПО исходное ... куча танцев с бубнами ... и ...и ничего по современным меркам этот мак мини увы не представляет . Тогда , лет шесть -семь назад ...да . Я это к чему ... есть у всего свой "потолок" , выше которого просто не подняться . Для людей у кого что то подобное вроде твоей системы - больше и не надо . Разницу вряд ли можно будет уловить , если нет опыта как у тебя . Но если ты в душе максималист , то тут извини ... и платка Марата (рендерер) с правильным питание "порвет" любой самый навороченный мак мини , хоть он и полноценный комп по своей сути . Сочетание ПО и оптимизация\подбор  самого железа - залог успеха в современном цифровом транспорте ! 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Да да , за неимением возможности поставить что то более "путное" ... так можно как Юра писал и с ноутбука , и со смартфона ... а чё , играть тоже будет ))). 

Это не попытка обидеть или как то задеть не имущих . Просто у каждого железа есть своё предназначение . Когда эти миники только были распробованы и на них был аудиофильский бум , тогда по сути всё только начиналось ... и альтернатив было не так и много . Казалось , ну вот оно счастье аудиофила . У меня знакомый (ты его знаешь, Олег) сидел до последнего на "прокаченном" минике , и говорил что лучше не встречал ...пока что то там, где то не услышал , принёс домой и понял ... пора менять источник ) . Ещё пример приводил .... 3500$ человек отдал , платформа , БП , вентиляторы , оптимизированное ПО исходное ... куча танцев с бубнами ... и ...и ничего по современным меркам этот мак мини увы не представляет . Тогда , лет шесть -семь назад ...да . Я это к чему ... есть у всего свой "потолок" , выше которого просто не подняться . Для людей у кого что то подобное вроде твоей системы - больше и не надо . Разницу вряд ли можно будет уловить , если нет опыта как у тебя . Но если ты в душе максималист , то тут извини ... и платка Марата (рендерер) с правильным питание "порвет" любой самый навороченный мак мини , хоть он и полноценный комп по своей сути . Сочетание ПО и оптимизация\подбор  самого железа - залог успеха в современном цифровом транспорте ! 

Разве есть плеер для ПО лучше чем Аудирвана последней 44 версии?....такого нет!

Разве есть на данный момент программа для звука лучше чем ОС биг сур?.....такого тоже нет!

Тогда о чем вы пытаетесь донести???

И прокачки здесь на самом деле доморощенными мастерами только вредят...нужна грамотная настройка уже имеющегося......как пример я вам дважды писал в Спотифай нужно отключать оптимизацию уровня громкости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, СлушаюМузыку сказал:

Разве есть плеер для ПО лучше чем Аудирвана последней 44 версии?....такого нет!

Разве есть на данный момент программа для звука лучше чем ОС биг сур?.....такого тоже нет!

Тогда о чем вы пытаетесь донести???

И прокачки здесь на самом деле доморощенными мастерами только вредят...нужна грамотная настройка уже имеющегося......как пример я вам дважды писал в Спотифай нужно отключать оптимизацию уровня громкости и т.д.

Коллега , мне ничего отключать не надо ) . Если для вас это предел совершенства - о чём тогда собственно может быть спор ) . Слушайте и получайте удовольствие . 

Про доморощенных - это вы лихо задвинули ))). https://coreaudiotechnology.wordpress.com/reviews/#macmini

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предела совершенства у спотифая нет).....если ваша система не реагирует на изменения а настройках это не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Предела совершенства у спотифая нет).....если ваша система не реагирует на изменения а настройках это не хорошо.

https://pulse.mail.ru/article/spotify-predstavil-novye-miksy-spotify-mixes-teper-rekomendacii-budut-esche-tochnee-5970411270331424918-7205362956760206854/?utm_content=lenta_main_mail_ru_v2&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Это не попытка обидеть или как то задеть не имущих . Просто у каждого железа есть своё предназначение . Когда эти миники только были распробованы и на них был аудиофильский бум , тогда по сути всё только начиналось ... и альтернатив было не так и много . Казалось , ну вот оно счастье аудиофила . У меня знакомый (ты его знаешь, Олег) сидел до последнего на "прокаченном" минике , и говорил что лучше не встречал ...пока что то там, где то не услышал , принёс домой и понял ... пора менять источник ) . Ещё пример приводил .... 3500$ человек отдал , платформа , БП , вентиляторы , оптимизированное ПО исходное ... куча танцев с бубнами ... и ...и ничего по современным меркам этот мак мини увы не представляет . Тогда , лет шесть -семь назад ...да . Я это к чему ... есть у всего свой "потолок" , выше которого просто не подняться . Для людей у кого что то подобное вроде твоей системы - больше и не надо . Разницу вряд ли можно будет уловить , если нет опыта как у тебя . Но если ты в душе максималист , то тут извини ... и платка Марата (рендерер) с правильным питание "порвет" любой самый навороченный мак мини , хоть он и полноценный комп по своей сути . Сочетание ПО и оптимизация\подбор  самого железа - залог успеха в современном цифровом транспорте ! 

Я не обижаюсь). Альтернативы компу были ..начиная с Линн, Кембриджа, Ямахи, Демона и т.д. на любой вкус и цвет...но аудифилы ребята не стабильные в своих вкусах...им подавай каждый месяц разные ощущения. Кто смекнул, тот рванул в компы, чтобы не железки менять , а программы. Кто там что тратил вообще не показатель). Сборка компа тоже дело хлопотное конечно...и ковыряние в бубнах забавное). Моя система больше меломанка и тестовый стенд для меня, а то что она другим не доставляет удовольствие  мне по фиг на это)). Вот когда Марат закончит проект рендора, тогда и посмотрим. Кстати заходил и рассказал про это. По идее должно получится интересно...короче надо ждать)...а слушать хочется сейчас...И как быть? Сидеть перебирать? А смысл?)) Можно довольствоваться тем что есть в данный момент, благо это работает не плохо и гибкая в настройка и выборе программ штука..нежели штука которая сама в себе. А по сути на сегодня нет офигенного транспорта). Вот как то так)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AF. сказал:

Альтернативы компу были ..начиная с Линн, Кембриджа, Ямахи, Демона

Ну эти "фломастеры" одного поля ягоды с мас мини +- .. и для многих удобство и логика компа с софтом заточенным под конечного пользователя вполне оправданный выбор . 

 

8 часов назад, AF. сказал:

Сидеть перебирать? А смысл?

Смысла нет . Берём к примеру Bricasti M5 и тема на многие годы закрыта ) . Не последние чай штаны надо отдать за него). Привести пример в какой системе трудится ?)))) удивишься ). Ещё раз - речь не про тебя и твой подход . Речь про тех кто ... считает что на мак мини клин светом сошёлся , что это чудо из чудес и светоч Зарты несущий несметные блага на головы аудиофилов и меломанов в том числе). 

Я не в курсе что там Марат пилит ....ни как выпилить не может, но Рендерер он уже давно создал  , отличный рендерер . Работал над транспортом , помню . Ну так и надо использовать правильные железки под аудио а не универсальные приспосабливать , подгонять ...рассказывая потом всем и везде - что слаще морковки нам и не надо ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну эти "фломастеры" одного поля ягоды с мас мини +- .. и для многих удобство и логика компа с софтом заточенным под конечного пользователя вполне оправданный выбор . 

 

Ну так всё фломастеры). Я имел ввиду прорыва вверх пока нет...всё шажки в сторону..по горизонтали) В любом случае всё будет построено на вычислительных делах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Ну так всё фломастеры). Я имел ввиду прорыва вверх пока нет...всё шажки в сторону..по горизонтали) В любом случае всё будет построено на вычислительных делах...

Саш, прогресс есть ... он просто в том виде не всем доступен в плане цены и расходов ). Мне вчера начали на пальцах считать ...и после второго пункта я понял...посижу ещё на Nativ с Bricasti )))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Саш, прогресс есть ... он просто в том виде не всем доступен в плане цены и расходов ). Мне вчера начали на пальцах считать ...и после второго пункта я понял...посижу ещё на Nativ с Bricasti )))

Понятно дело)). Поэтому пока макмини и комп на линуксе у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Понятно дело)). Поэтому пока макмини и комп на линуксе у меня)

Но мы же не кричим и не навязываем всем свою позицию ... не ты что лучше миника нет , ни я что лучше Nativ не сыскать). 

Просто купив MSB уровня Select 2 ты понимаешь что в качестве транспорта можно конечно какое то время пожить с мак мини ... но по сути не в коня корм , смысл было покупать то , что не раскрыть на все деньги . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Но мы же не кричим и не навязываем всем свою позицию ... не ты что лучше миника нет , ни я что лучше Nativ не сыскать). 

Просто купив MSB уровня Select 2 ты понимаешь что в качестве транспорта можно конечно какое то время пожить с мак мини ... но по сути не в коня корм , смысл было покупать то , что не раскрыть на все деньги . 

Всё правильно пишите!...и я также осознанно вижу что в мак мини ещё есть запас потенциала.  А в два кроссовера АС нужно вложить хотя бы 12000$..и это дас больше пользы чем смена макмини на брикасти или натиф которые по моему убеждению не дотягивают до макмини.

МСВ тоже покупать считаю не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Всё правильно пишите!..

Я всегда стараюсь писать и излагать свои мысли правильно ... просто не все их слышат или правильно могут интерпретировать , как на разных языках разговор ) . 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я всегда стараюсь писать и излагать свои мысли правильно ... просто не все их слышат или правильно могут интерпретировать , как на разных языках разговор ) . 

Это не важно...кому что нужно услышат или не услышат их проблемы..... Спотифай по вашей рекомендации подключил и доволен!...но файлы на аудирование звук лучше у меня....своей системой доволен и что нужно менять знаю лучше  и при возможности сменю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AF. сказал:

по сути на сегодня нет офигенного транспорта).

https://simaudio.com/en/product/mind2-network-player/

Чем плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

Тем что повторяет других). Как все сД проигрыватели на одно е...це). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2021 в 03:17, AF. сказал:

Вот когда Марат закончит проект рендора, тогда и посмотрим. Кстати заходил и рассказал про это. По идее должно получится интересно...

Любопытно. Ветка будет своя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.jays-audio.com/post/cdt2-mk3-unboxing?fbclid=IwAR2IVukK9J-kW6Ihbm7W4AhWx9c9zLEHIYX_BIgCVH2sYOQ_eEi9pm5_pUU

Сегодня, несмотря на прогресс и развитие компьютерного воспроизведения музыки, удобство потоковой передачи музыки через ПК / стример, Джеки по-прежнему считает, что автономные цифровые CD-транспортеры - лучший способ воспроизведения музыки.

 

Redbook CD на 16 бит, 44,1 кГц - это все, что нужно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2021 в 17:32, Andrey Molochnik сказал:

Туда бы ещё и предусмотреть возможность установки Радио Парадиз или других приложений....было бы здорово!....а в данный момент сыроват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

а в данный момент сыроват.

не понял в принципе, чем это лучше смартфона, который так же: "По Bluetooth, USB или через вход аналогового сигнала можно подключить Car Thing к существующей аудиосистеме автомобиля."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vitta77 сказал:

не понял в принципе, чем это лучше смартфона, который так же: "По Bluetooth, USB или через вход аналогового сигнала можно подключить Car Thing к существующей аудиосистеме автомобиля."

Скорее ни чем....может если смартфон в данный момент будет в роли навигатора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...