Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 103 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

В 09.12.2015 at 14:25, VladShumilov сказал:

Сетевые - много всего от медных до серебра.

Мне понравился AZ Krakatay ( он и стоит) - гибрид медь серебро ( 798 $ ритейл), RAL Prohet ( ну это оверкилл конечно и не нужно) -серебро 6 awg, Argentum Acoustics - один из хороших вариантов, "быстрая" медь, VD - и Nite и Master - динамичная медь, Кубала Сосна Эмошн подходит ( ну это то же из разряда, больше чем железо), из таких же Fusion Audio, кстати Ксиндак топовый Голд - был интересен, Audience -пойдут, но желательно повыше, Coincident - то же вполне можно найти но надо Экстрим (топ - он ритейл около 500 уе.), то же AZ Tsunami - рекомендую.

Из бюджета Акролинк 7N4030 - вполне годен, DH Labs.

И не надо забывать, что сетевой идет в пару с цифровым. Они дают общее "хоровое" пение.

К цифре RAL хорошо идет сетевые AZ ( модель и уровень определите сами по бюджету).

Вопрос Владу Шумилову. В Вашем списке рекомендованных D100 кабелей есть Xindak Gold. Насколько хорош этот кабель с Soundaware, опишите в двух словах его характер именно в паре с D100. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К 100 - Ксиндак не в тему подчеркнет все то что не надо.... Лучший кабель который подошел к !00 - это AZ Krakatoa и Кардас Клеар

 

А Ксиндак хорошо смотрится на других источниках - например CD транспортах или те же Цап типа Метрума..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2016 at 21:40, SharapoFF сказал:

Единственно что я сделал для 100 - переконвертировал iso образы (раз уж он их понимает только по i2 в DSD 128 (с помощью jriver, там это элементарно).

SACD ISO с внешнего диска по USB не увидит ? Надо разбирать на DFF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 июля 2016 г. at 17:00, PlanA сказал:

Обещают до конца этого месяца выпустить. Airplay всё тестируют.

Дмитрий, какие новости с "полей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2016 at 08:27, Z.A.G. сказал:

Дмитрий, какие новости с "полей"?

Получили ответ:

"Yes, we have the new firmware, has fixed the problems: no play of larger than 2G FLAC files, the first 1s missed of FLAC files. 
But it's still in the testing phase. We planned to release it last month, but it's not very easy for us to fix the problems and ensure the stability within short time. It will need more work. I will send you once it would pass the test."
 
Если коротко перевести, то решили проблему с проигрыванием файлов более 2 Гб и проглатыванием миллисекундным в начале flac файлов. Но всё еще тестируют прошивку. Думали, что выпустят в прошлом месяце, но ещё требуется время. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем подождать.....

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал вчера мой SoundaWare Супрем едишн.   Если говорить о звуке, то даже на сырую он спустя пару часов после включения в сеть смог уверенно преодолеть планку Сотмовского комлпекта (суперклок, родной БП, спец плата вывода USB + линейный БП). Никакого цифрового налёта, MP3 как некоторые здесь упоминают, дескать надо долго греть,  я не услышал.   Хотя надо конечно сделать скидку на час ночи и минимальные сетевые помехи. Более полный анализ звука буду проводить в разное время суток.  Проблем с заиканиями, пропаданиями первых секунд в треках тоже не заметил.  

 

Если говорить об улучшении звука, в сравнении даже с хорошим компьютерным источником, то никакой Америки не открою, что изменения, которые удалось услышать типичны для случая минимизации джиттера клоков (супер-клоки, фемто-клоки) и шумов на цифровых линиях, а именно более текучий, более точно локализованный в пространстве и более басовитый звук с отсутствием какого-либо цифрового налета. 

Правда, есть и неприятные моменты.  Как только достал устройство из коробки, почувствовал, что какие-то детали (или деталь?) свободно болтаются внутри корпуса, перекатываются и гремят, звенят.  Пришлось снимать верхнюю крышку. Как оказалось, 2 болта самопроизвольно отвинтились в процессе доставки либо были не до конца закручены на заводе. Болты соединяли переднюю крышку (которая с табло) с каркасом корпуса с правой стороны. 

Мелкие металлические болты конечно потенциально опасны и могут закоротить контакты разьемов, выводы иных электронных компонентов на плате устройства, поэтому они конечно были закручены на место. 

Дмитрий, PlanA, напишите китайцам, чтобы проверяли затяжку всех гаек и болтов или ставили гровер-шайбы/заливали акриловым лаком чтобы не развинчивались. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцам пофиг. У них план!

поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, firewheel сказал:

Приехал вчера мой SoundaWare Супрем едишн.  

Поздравляю! Я за своим только сейчас поеду :)

59 минут назад, firewheel сказал:

Правда, есть и неприятные моменты.  Как только достал устройство из коробки, почувствовал, что какие-то детали (или деталь?) свободно болтаются внутри корпуса, перекатываются и гремят, звенят.  Пришлось снимать верхнюю крышку. Как оказалось, 2 болта самопроизвольно отвинтились в процессе доставки либо были не до конца закручены на заводе. Болты соединяли переднюю крышку (которая с табло) с каркасом корпуса с правой стороны. 

А фотки плат не сделали? Есть там отличия от Deluxe? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюкса у меня небыло. Вечером постараюсь сделать, выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, firewheel сказал:

Приехал вчера мой SoundaWare Супрем едишн.   Если говорить о звуке, то даже на сырую он спустя пару часов после включения в сеть смог уверенно преодолеть планку Сотмовского комлпекта (суперклок, родной БП, спец плата вывода USB + линейный БП). Никакого цифрового налёта, MP3 как некоторые здесь упоминают, дескать надо долго греть,  я не услышал.   Хотя надо конечно сделать скидку на час ночи и минимальные сетевые помехи. Более полный анализ звука буду проводить в разное время суток.  Проблем с заиканиями, пропаданиями первых секунд в треках тоже не заметил.  

 

Если говорить об улучшении звука, в сравнении даже с хорошим компьютерным источником, то никакой Америки не открою, что изменения, которые удалось услышать типичны для случая минимизации джиттера клоков (супер-клоки, фемто-клоки) и шумов на цифровых линиях, а именно более текучий, более точно локализованный в пространстве и более басовитый звук с отсутствием какого-либо цифрового налета. 

Правда, есть и неприятные моменты.  Как только достал устройство из коробки, почувствовал, что какие-то детали (или деталь?) свободно болтаются внутри корпуса, перекатываются и гремят, звенят.  Пришлось снимать верхнюю крышку. Как оказалось, 2 болта самопроизвольно отвинтились в процессе доставки либо были не до конца закручены на заводе. Болты соединяли переднюю крышку (которая с табло) с каркасом корпуса с правой стороны. 

Мелкие металлические болты конечно потенциально опасны и могут закоротить контакты разьемов, выводы иных электронных компонентов на плате устройства, поэтому они конечно были закручены на место. 

Дмитрий, PlanA, напишите китайцам, чтобы проверяли затяжку всех гаек и болтов или ставили гровер-шайбы/заливали акриловым лаком чтобы не развинчивались. 

 

 

Здравствуйте, Алексей! Простите их грешников :). Гневное письмо в Soundaware отправили. За впечатления спасибо!

Кстати, мы тут с Сергеем, который только что забрал свой D100, обнаружили, что в аппаратах из новой поставки стоит другая прошивка 2.9.8. Задали вопрос. Говорят, что - да, новая прошивка, которую, впрочем, официально они выпускать не стали, так как скоро выйдет новая, ещё более полная (наверное 3.0?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

так как скоро выйдет новая, ещё более полная (наверное 3.0?

Ждём с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, тоже получил  свой D100 Supreme. Вернее он называется "Deluxe-Femto", как указано на коробкеP8100028.JPG

или "High percision & Femtosecond galaxy clock", как указано на задней стороне самого устройства

P8100029.JPG

Поделюсь пока самыми первыми впечатлениями.

Аппарат упакован хорошо, в комплекте прилагается документация, универсальный пульт, флешка с музыкой и переходник BNC-RCA. 
Набор - включил и слушай. Но есть одно "но" - пульт "из коробки" не способен управлять аппаратом. В инструкции подробно написано как закодировать пульт, но Plug&Play не работает - придется почитать инструкцию. А пульт хороший, заменю свой старенький универсальный Philips. Плюс он умеет и кондиционером управлять еще - очень приятно.

На пульте есть возможность при прокрутке списков перемещаться не по одной строчке, а сразу по 5 - удобно мотать большие списки. Но это с пульта. С "морды" длительное нажатие не работает, так что переключаться только по одной строчке. Также нет режима "кольца", т.е. стоя на первой строчки и нажимая вверх нельзя попасть сразу вниз списка. Иногда это очень удобно для больших списков (Дмитрий, вы записывайте ;) )

Если в обычном режиме экрана нажать кнопку "Назад", то выходим в список файлов - удобно, можно дальше продолжить навигацию или посмотреть что там еще есть. Но если вышел, походил по меню и вернулся обратно в основной экран проигрывания, то повторное нажатие кнопки "Назад" возвращает уже не к списку файлов, а в прошлое меню. Это не удобно. В карманном плеере Fiio X3 II было так же. В очередном обновлении поправили (спасибо Fiio!) - и теперь каждый раз выходя из основного экрана попадаешь к списку проигрываемых сейчас файлов. Тут было бы тоже удобно так же сделать. 

Ну еще придерусь к тому, что в режиме отключенного экрана нажатие любой кнопки на пульте лишь включает экран и нужно еще раз нажать кнопку, чтобы получить требуемое действие. Т.е. чтобы поставить на паузу с выключенным экраном надо два раза нажать на кнопку паузы. Не очень удобно. Для пульта можно было бы сразу выполнять команды. Или лучше сделать параметр настраиваемым.

Сеть настроил без проблем - шара на роутере подключилась моментально, никакого долгого сканирование библиотеки не понадобилось. Комплектная SD карта, а также USB флешка определяются быстро и можно сразу же слушать музыку.

Кнопочки на морде имеют небольшой люфт, но само нажатие ощущается четко. Не было бы этого небольшого люфта, то ощущения были бы более "премиальные", но это так, придирки любителя хороших немецких машин :) 

P8100030.JPG

Экран очень яркий и довольно четкий. Пришлось даже яркость убавить. На пульте есть отдельная кнопка включения/отключения экрана, а также можно настроить автоматическое гашение через определенное время. 

В режиме управления с айфона как DLNA рендерера интерфейс экрана меняется. На него выводится обложка альбома (если имеется) и время большим шрифтом.

P8100033.JPG

Главным минусом для меня в этом режиме оказалось то, что полностью игнорируется управление с пульта и морды. Нельзя не на пауза поставить, ни следующий трек переключить. Управление оставляется только с телефона/планшета. Т.е. по факту в устройстве два плеера - один обычный, управляемый с кнопок и пульта, и другой сетевой, управляемый только по сети.  ОК, пусть выбор композиции останется привилегией управлялки, но сделайте хотя бы возможность переключения трека и паузы с кнопок. Пока работает только выключение устройства и выход в "обычный" режим.

В аппарате оказалось прошивка 2.9.8.
Файлов более 2Г я у себя как ни искал так и не нашел. Запустил "Стенку" в отдельных флаках. Пауза между треками есть, где-то 0.1 с, на некоторых переходах ее даже не понятно, чтобы что-то глоталась на стенке не нашел. Надо найти вариант с cue - говорят с ней играет вообще без пауз.

DSD аппарат проигрывает, вот только мой ЦАП их не умеет переваривать и на выходе шум. И настройки конвертации в PCM нет (как у Тини).

В целом пока аппарат нравится. Он не "слепой" - есть экран, есть управление с кнопка и с пульта, т.е. можно использовать там где нет сети и нет желания ее разворачивать. Понимает cue, проигрывает все файлы из моей медиатеки, имеет все возможные выходы, приятный внешний вид. Нет заморочек с потерянными аудиоустройствами как на Тини, управлялка не вылетает и их много разных. Если подправить вышеописанные нюансы, то выйдет вообще идеальный по юзабилити аппарат (это я как программист придераюсь ;)).

По звуку рано еще говорить - пока грею и слушаю через кабинетную систему с полочниками.
Конечно звук для многих главнее всего что я тут написал, но не все сразу :) 
В выходные уже доеду до большой системы и там уже все послушаю. И аппарат немного уже прогреется.

Может где что напутал, прощу прощения, изучаю аппарат только несколько часов ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему пульт не работает? Переключи его в режим DVD, на экране пульта должно быть 3258.  У меня работает сразу, ничего не программировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, firewheel сказал:

Почему пульт не работает? Переключи его в режим DVD, на экране пульта должно быть 3258.  У меня работает сразу, ничего не программировал. 

У меня пульт в режиме DVD показывал код 3003 (или что-то похожее). Про 3258 я прочитал уже в инструкции. 
Видимо в спешке забыли перепрограммировать пульт, ну или без питания он там забыл все кода :)

40 минут назад, urdos сказал:

PS; а ножки не золотые?

Ножки и кнопки - серебренные. Или особенность модели, или у китайцев вкус на прекрасное изменился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно :)  Мне болты забыли докрутить, а вам пульт запрограммировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, firewheel сказал:

Понятно :)  Мне болты забыли докрутить, а вам пульт запрограммировать

да это фигня(пульт,болты)-пульт я бы точно на другой перепрограмировал(если в системе 6-8 устройств)..у меня есть китаец -так на инструкцию-без слёз не взглянешь)).главное-звук!

Вот интересно-если не твиканый "простой" Д100 в лоб с Фемто-клоком-насколько разница?..судя по отзывам-именно те "особенности" в звучании,что мне не понравились в А280 (особенно-низ)-решены или в твик версиях,или в фемто..

Столкните уж кто нибудь!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Romzik сказал:

да это фигня(пульт,болты)-пульт я бы точно на другой перепрограмировал(если в системе 6-8 устройств)..у меня есть китаец -так на инструкцию-без слёз не взглянешь)).главное-звук!

Вот интересно-если не твиканый "простой" Д100 в лоб с Фемто-клоком-насколько разница?..судя по отзывам-именно те "особенности" в звучании,что мне не понравились в А280 (особенно-низ)-решены или в твик версиях,или в фемто..

Столкните уж кто нибудь!!))

Правильно ;) , китайские коробки с болтами нужно сравнивать только сами с собой :D! Постоянно обещать новую прошивку где все пофиксят , и раз в квартал выпускать новую версию коробки типа SE, лимитед идишн и пр. английскими словечками. И тогда, не смотря на то что потребители вынуждены сами закручивать болты в этих коробках и программировать пульты к ним, очередь за недоделками из Поднебесной не уменьшается! 

Попробовал бы кто то из именитых брендов такую хрень ( с болтами, пультами) в продажу выпустить, вони было бы немеряно! А тут все нравится, и оправдания находятся. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Georgiy сказал:

Правильно ;) , китайские коробки с болтами нужно сравнивать только сами с собой :D! Постоянно обещать новую прошивку где все пофиксят , и раз в квартал выпускать новую версию коробки типа SE, лимитед идишн и пр. английскими словечками. И тогда, не смотря на то что потребители вынуждены сами закручивать болты в этих коробках и программировать пульты к ним, очередь за недоделками из Поднебесной не уменьшается! 

Попробовал бы кто то из именитых брендов такую хрень ( с болтами, пультами) в продажу выпустить, вони было бы немеряно! А тут все нравится, и оправдания находятся. :blink:

А меня больше впечатляют любители "именитых брендов", которые почему-то с таким интересом всё продолжают и продолжают следить и читать ветку про всякие китайские недоразумения. :D И зачем спрашивается? 

С винтом ситуация плохая, конечно, но к нам один раз Metrum Pavane пришел с открученными двумя болтами. Ничего, конец света еще не наступил. Было и ещё несколько случаев. Прошивку народ ждёт, чтобы увеличить возможности аппарата, а не потому что прошивка такая ужасная, что аппаратурой невозможно пользоваться. Тут-то вообщем проблем толком нет. 

Да кто бы уже сделал из именитых брендов такой стример, с таким функционалом и таким звуком, да с удовольствием бы привезли. Китайцы мёдом не помазаны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, PlanA сказал:

Да кто бы уже сделал из именитых брендов такой стример, с таким функционалом и таким звуком, да с удовольствием бы привезли.   

за 300 сотни деревянных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем Melco не угодил?
Чем дальше в лес,тем толще партизаны-это точно про китайское производство........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделал фотографии. Supreme (Deluxe-Femto)

 

 

 

DSC_0878.JPG

DSC_0879.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, firewheel сказал:

Вот сделал фотографии. Supreme (Deluxe-Femto)

На мой не профессиональный взгляд не вижу большой разницы в районе клоков, стоят такие же мелкие... надо бы поближе снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PlanA сказал:

А меня больше впечатляют любители "именитых брендов", которые почему-то с таким интересом всё продолжают и продолжают следить и читать ветку про всякие китайские недоразумения. :D И зачем спрашивается?

Я тоже не вижу в этом смысла, разве что повторение мать учения?:D

Цитата

Прошивку народ ждёт, чтобы увеличить возможности аппарата

И исправить некоторые из найденных багов, в целом некритичных, но заметных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, PlanA сказал:

 

Дмитрий, писали китайцам по найденному мной багу - не играет моно файлы? Исправления ожидаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...