Jump to content

Recommended Posts

20 часов назад, VasilTech сказал:

На официальном сайте выложили последнюю (возможно уже самую последнюю для этой старой серии) прошивку 17:

D200_D100PRO_A200SV2.9.17.zip

(файл update.bin распаковать и разместить в корневую директорию чистой SD-карты и шить через меню плеера).

Мой д100про после 16й прошивки перестал давать выходной сигнал, пришлось вернуться .

Кстати, никто не сталкивался в проблемой самостоятельной перезагрузки прибора?

• Replies 4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Soundaware D100 Pro Deluxe Качество звучания     У меня не было

Звук прекрасный, но к качеству звука тоже требовательный, записи поплоше даже и не думает вытягивать... Очень хорошо играет тестовые вещи , которые записаны на входящую в комплект сд карту. Пока непон

Пока не покажете фото источника или лучше источников на Тини, желательно с указанием их конфигурации, что вы тестировали, будем считать что ваше мнение является необоснованным утвер

Posted Images

22 часа назад, VasilTech сказал:

На официальном сайте выложили последнюю (возможно уже самую последнюю для этой старой серии) прошивку 17:

D200_D100PRO_A200SV2.9.17.zip

(файл update.bin распаковать и разместить в корневую директорию чистой SD-карты и шить через меню плеера).

так была же уже 17-ая весной

В 09.12.2015 в 01:03, muadib сказал:

Интересен обзор от Юрия, по моему и ещё форумчанина Александра, после не большого твика д100 переигрывает приличные cd транспорты ( на одинаковом материале 16 бит 44 кГц ).

Ps. Согласен с Олегом и Владом прогрев очень долгий устройства, у меня до сих пор (после твика месяц назад) его колбасит, звучание от супер до хочется выключить. Но слушаю редко потому прогрев такой долгий.  Потому можно нарваться на не "удачную фазу" устройства и получить звук с сибилянтами зажатый и цифровым налетом. У меня есть запись как раз в такой фазе, на днях переслушал этот же трек и таких сибилянтов нет. 

Вот эта запись 

Вот запись как мне показалось при удачной фазе прогрева

Скажите -вы как слушали? Воткнули в ЮСБ   плеера ЖДиск -переносной  или с другого источника? Комп и т.д? 

В 30.05.2017 в 13:01, dimian сказал:

К чему подключать будете Д300? Там ЦАПа нет.

Я считаю в том то и вся ценность  и качество этой фирмы -что не суют цапы ..В раздельности -оно лучше 

В 08.12.2015 в 19:46, Юрий Волобуев сказал:

Вердикт: младший брат D100 Pro Deluxe. Разница в цене отражает разницу в уровне аппаратов во всех аспектах в целом.

В целом, по обоим устройствам, могу сказать, что они оставили действительно хорошие впечатления и очень сильно выглядят в своих ценовых рамках. В заключение еще раз хотел бы отметить дружелюбность устройств и простоту настройки, конструкторы серьезно постарались, чтобы их аппараты смог бы освоить владелец буквально любой квалификации.

У меня еще не было ни одного плеера \комп -который перестает устраивать \ На сегодня -это бюджетно -начальный вариант -по оптимальности по моему \теоретически и по отзывам \ ....................................................Скажите вы тестировали с чего? С компа?  Или с внешнего ЖДиска по ЮСБ ? Там вход ЮСБ -Б есть ........Не наблюдалось ли заморочек при коммутации ? В описании Китайцы написали что предназначен с компа и ноута ...Но они  иногда страдают неточностями при описании своих изделий 

12 часов назад, Acrobatic сказал:

Я считаю в том то и вся ценность  и качество этой фирмы -что не суют цапы ..В раздельности -оно лучше 

Так вроде отказались от раздельных , теперь клепают только с цапом . Или я ошибаюсь ?

12 часов назад, Pasqualle сказал:

Так вроде отказались от раздельных , теперь клепают только с цапом . Или я ошибаюсь ?

С 70х годов поняли что раздельные узлы -выше качеством и пошли  отдельные  деки катушечники и поэтому я заказал вчера отдельно плеер Д200 Ф  -из-за скидки в 20 проц       и цап -не будет делать наводки и мешать работе плеера 

12 часов назад, Acrobatic сказал:

С 70х годов поняли что раздельные узлы -выше качеством и пошли  отдельные  деки катушечники и поэтому я заказал вчера отдельно плеер Д200 Ф  -из-за скидки в 20 проц       и цап -не будет делать наводки и мешать работе плеера 

Я не правильно выразил мысль , Саундвар по моему больше не делает аппаратов без цапа , в новых везде ЦАП стоит . Кстати где брали 200 й ?

1 час назад, Pasqualle сказал:

Я не правильно выразил мысль , Саундвар по моему больше не делает аппаратов без цапа , в новых везде ЦАП стоит . Кстати где брали 200 й ?

Все SW делает, к примеру D300 или D300ref без цапа . Все модели, название которых начинается с буквы D не имеют цапа, модели которые начинаются на А имеют цап.

• Thanks 1
11 часов назад, Pasqualle сказал:

В каких новых вы видите цап? .......На Али взял -там нет скидок что кончились вчера 

• 1 month later...
  • 1 month later...

Встал вопрос для изготовления кабеля J 45 для соединения аппаратов AQUA LA SCALA MKII DAC  еще первой ревизии на 1704 и Soundaware D 100 . Компания Revelation AUDIO Labs его сделает по спецификации. http://www.revelationaudiolabs.com/

Вот спецификация двух разъемов. Рис. 1 - Ла скала , Рис. 2 D 100

image.png.8c3c2e9897aeae7a82506f9b1b1fde61.png

2.jpg

ProphecyCAT5-RJ45-i2s.jpg

43 минуты назад, Baltkrievs сказал:

т.е. сделают на заказ? т.к. распиновка не совпадает

Все верно. Распиновка не совпадает. Сделает по предлагаемой. С 3 Pin D 100 на 8 La ,... ну и т.д. 

The pin designations are now fully understood. Affirmative, I can indeed fabricate this precise cable.

2 часа назад, dimian сказал:

Проверить на обычной UTP, потом заказывать с рабочей распиновкой. На Адажио завелось сразу с полпинка.

Распиновка проверена на UTP была перед заказом.

• 2 months later...
On 2/6/2019 at 1:04 PM, VladShumilov said:

Встал вопрос для изготовления кабеля J 45 для соединения аппаратов AQUA LA SCALA MKII DAC  еще первой ревизии на 1704 и Soundaware D 100 . Компания Revelation AUDIO Labs его сделает по спецификации. http://www.revelationaudiolabs.com/

Вот спецификация двух разъемов. Рис. 1 - Ла скала , Рис. 2 D 100

image.png.8c3c2e9897aeae7a82506f9b1b1fde61.png

2.jpg

ProphecyCAT5-RJ45-i2s.jpg

кстати удалось ли вам заказать такой кабель у revelation? мне тоже такой. был нужен, думал соединить терминатор и метрум амбре, тоже нашел эту контору, списался с ними, тоже как раз в феврале, они попросили где то 600. но я испугался в итоге что у них плохая репутация в америке, они раньше людей кидали и те годами ждали кабели или свои деньги. не рискнул заказывать. как у вас с ними прошло?

4 часа назад, edward rise сказал:

кстати удалось ли вам заказать такой кабель у revelation? мне тоже такой. был нужен, думал соединить терминатор и метрум амбре, тоже нашел эту контору, списался с ними, тоже как раз в феврале, они попросили где то 600. но я испугался в итоге что у них плохая репутация в америке, они раньше людей кидали и те годами ждали кабели или свои деньги. не рискнул заказывать. как у вас с ними прошло?

Я представитель и продавец RAL в России. Естественно, все отлично. Кабель работает в сетапе заказчика.

В 07.02.2019 в 17:20, dimian сказал:

Тогда должен кабель заработать.

Все хорошо работает у заказчика отлично.

• 1 year later...

Как я понял: D200 (сейчас D280) это «почти то же самое, что D100 Pro Deluxe, но несколько попроще».

А как они по сравнения с Bryston BDP-Pi или с Bluesound Node 2i (если как источник, его многие хвалят)?