А вам нравится ваша работа? - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А вам нравится ваша работа?


Рекомендованные сообщения

Хотел бы задать всем такой вопрос, может наивно-детский... :? а вам вообще нравится ваша работа? Ну я как бы понимаю что люди на работу ходят не за радостью, но все же... ..я надеюсь, вы меня понимаете. Доставляет ли вам ваша работа радость? Не в плане принесения ей, этой работой, денег, а вообще... как ваше Дело, ваше Занятие с большой буквы так сказать. Можете ли вы сказать "Но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой.."?

Вот. Я понимаю, несколько странный вопрос, но мне почемуто захотелось задать его. Если люди пожелают высказаться, выскажусь и я о себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Если бы мне моя работа не нравилась, я бы зарабатывал гораздо больше :)

Мне кажется, работа, приносящая моральное удовлетворение, значительно ценнее работы, приносящей много денег. Конечно, лучше всего, когда это сочетается, но так бывает нечасто :?

Вот если нет ни того, ни другого - это очень серьезный "звоночек", что надо основательно менять свою жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы задать всем такой вопрос, может наивно-детский... а вам вообще нравится ваша работа?

нравится / занимаюсь з/частями для иномарок

Ну я как бы понимаю что люди на работу ходят не за радостью, но все же... ..я надеюсь, вы меня понимаете.

понимаем / еще как кушать хочется / а еще слушать музыку

на хорошей аппаратуре

Доставляет ли вам ваша работа радость? ну в целом скажу да !

Не в плане принесения ей, этой работой, денег, а вообще... как ваше Дело, ваше Занятие с большой буквы так сказать.

да

Можете ли вы сказать "Но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой.."?

больше да / чем нет ......

тема интересная .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так - хуже всего то, что в другие области применения сил перейти крайне сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос совсем не детский, а очень непростой. Считается, что каждые 3-5 лет человек должен или подниматься по служебной лестнице или переходить в более перспективное для себя предприятие, чтобы обеспечить свой профессиональный рост. По статистике (западной) большинство людей (не помню %) в возрасте 30-40 лет вообще меняют сферу деятельности. Еще есть такая притча: человек до 30 лет – учится, от 30 до 50 работает, после 50 – консультирует. Вообще в наше время учиться надо постоянно, иначе перестанешь быть профессионалом. Важно определиться, чем вообще хочешь заниматься. Кстати, вспомнил отличный итальянский фильм «Окна напротив», где пересекаются темы работы и личной жизни, – режиссерская работа выше всяких похвал.

Пусть любимое дело только хобби, но если захотеть - можно стать профессионалом в данной области и зарабатывать, главное двигаться в нужном направлении. К сожалению рынок вносит свои коррективы. Нет работы для всех выпускаемых институтами инженеров, экономистов и др.специалистов. Поэтому нужно еще видеть перспективы вашей профессии и по ходу перестраиваться.

Психологически сложно менять работу - уходить со старого места, оставлять дела, коллектив, устраиваться на новое место… Хорошо, если предприятие динамично развивается и ты «растешь» вместе с ним, а если нет? - назревает конфликт с работодателем, и в одно прекрасное время осознаешь, что пора уходить.

Лично мне только поначалу все нравится, а когда наступает рутина - ищешь компромисс, стараешься творчески подходить к делу, но со временем надоедает, просто устаешь. Может быть просто необходима новизна для лучшего применения своих знаний и опыта.

Для меня тоже важнее получать моральное удовлетворение от работы, чем материальное. Но надо стремиться к тому, чтобы было и то и другое, чтобы другие тоже ценили твой труд.

Некоторые люди всю жизнь работают на одном месте, наверное, в этом их счастье. Главное найти это место в жизни.

p.s. Если б можно было выбирать, стал бы снова самим собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам вообще нравится ваша работа?

- Чрезвычайно, но как же она меня достала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Чрезвычайно, но как же она меня достала...

Пять балов, Белка! Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, что нравится - я себе вообще не представляю, как бы я занималась чем-нить другим. Не в том смысле, что переучиваться лень, а в том, что я совершенно искренне считаю, что НЕТ НА СВЕТЕ дела интереснее. Но Белка - он же так прав, где-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators
Не то, что нравится - я себе вообще не представляю, как бы я занималась чем-нить другим...

Есть! {другие интересные дела}:

Список РЕАЛЬНЫХ профессий из Классификатора профессий ДК 003-95 Украины.

Агроном аэродрома (НАХРЕНА??)

Аппаратчик мокрой классификации (мокрушник, значит)

Аппаратчик по насасыванию диафрагм (насосется, бывало, диафрагм, и набоковую)

Аппаратчик шаровых мельниц (курили, точно курили!)

Артист ритуальных услуг (Бедный Йорик)

Бегунщик смесительных бегунов (ЛСД. Однозначно!)

Бригадир двора изложниц (изложницы звучит!)

Варщик шубного лоскута (сырые шубы не едим!)

Верховой доменной печи (в бурке и с саблей наголо)

Вздымщик (полезная профессия)

Гибщик труб (без него никак)

Главный коньячный мастер (очень, очень достойная профессия)

Главный обогатитель (ну! Этих даже по фамилиям знаем)

Главный специалист по технике консервации телевизионных программ (сильно)

Давильщик (кореш вздымщика не иначе)

Дежурный по объединению (а вы все ВТО, НАТО, ЕС)

Делильщик кружев (правильно! А то кто-нибудь один все захапает!)

Демонстратор пластических поз (звучит красиво)

Долбежник (к давильщику и вздымщику!)

Дояр (это не я)

Завивальщик спиралей (кто-то же должен)

Заготовщик черни (вот это размах! А что с ней дальше делать?)

Загрузчик мелющих тел (чо ты мелешь!)

Заливщик голосовых планок (знаю я таких, по субботам особенно)

Зубополировщик деталей часов (нифига не понял, но звучит сильно)

Изготовитель зубочисток (очень редкая профессия,думаю)

Изготовитель макетов матриц (проснись, Нео!)

Инженер-лесопатолог (слесарь-гинеколог нервно курит в коридоре)

Инспектор по контролю за исполнением поручений (за базар ответишь!)

Испытатель бумажных мешков (причем в самолете)

Испытатель источников тока (Ай б_я! Током бьется!)

Испытатель колец (И одно всесильное властелину Мордора)

Калькулятор (не поверите, считает!)

Капельмейстер (зато часто-часто)

Коксоочиститель и Коксоразгрузчик (скажем наркотикам "Иногда")

Комиссар аварийный (так, на всякий случай)

Круговоротчик (к вздымщику!)

Лакировщик глобусов (уникальная профессия! Сколько в ней вселенского спокойствия!)

Люковой (домовой был давно, теперь вот этот вот)

Мастер леса (просто и со вкусом)

Машинист насосной станции для закачки рабочего агента в пласт (Жалко агента-то)

Машинист холодильника (дпльнего следования)

Мойщик мокрых отходов (негоже грязные мокрые отходы выбрасывать!)

Монтажник позитива и Монтажник негатива (похоже, не только курили)

Моторист механической лопаты (.....)

Навивальщик основ (это что-то мифологическое)

Намазчик спичечных коробок (чем, интересно?)

Наполнитель приборов жидкостями (толково!)

Начальник тренажера (зато какого!)

Обкатчик клюквы (клюква. Проверено. Обкатано.)

Обрезчик анатомического материала (казалось бы, при чем тут иудаизм?)

Оператор главного пульта управления (вот так вот. Мания величия, однко)

Оператор стенда по обыгрыванию клавишных инструментов (в карты на раздевание)

Опрокидчик (бывает по пьяни)

Организатор ритуала (хотите вызвать черта или демона это к нему!)

Парусник (а я думал это корабль)

Порционист лао-ча (загадочно)

Посланник (the medium is the message)

Приготовитель молочных коктейлей (умиротворенная профессия)

Производитель работ (он один работает )

Путевой рабочий на озере (и рыбак на железной дороге)

Разводчик (распусчик) холяв (нужная профессия)

Раздирщик пакетов (это со зла, со зла)

Разрисовщик обоев (веселая, должно быть, профессия)

Расправщик (обычно выступает после опрокидчика и давильщика)

Регулировщик хвостового хозяйства (без него никуда!)

Сестра медицинская диетическая (полезная для здоровья!)

Слесарь-испытатель (интересно, какой процент смертонсти?)

Сливщик-разливщик (Инь-Янь)

Составитель смеси плавленного сыра (очень ответственная должность)

Сушильщик дощечек (мечта)

Съемщик резиновых изделий (а вы ИХ еще сами снимаете? Зря!)

Техник по племенному делу (особенно касательно южно-африканских племен)

Травильщик стекла плавиковой кислотой (какая конкретика. Но вот зачем?)

Упрочнитель деталей (чтоб не разваливались!)

Ученый секретарь (умеет давать лапу)

Чистильщик лица голья (работает в паре с заготовщиком черни)

Чтец (сильно)

Штамповщик ножек (а ручек?? И остальных частей тела?)

Электрослесарь подземный (страшный зверь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочинение.

Мне нравится моя работа. Я долго такую искал. И вот нашёл.

Она хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволился на днях...вообще всё замонало честно говоря - нехочу быть кем-то,а просто хочу быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Сочинение.

Мне нравится моя работа. Я долго такую искал. И вот нашёл.

Она хорошая.

...в НИИЧАВО "... в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, .... приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же." (с)

Жеванием соплей на тему "смысл жизни - в самой жизни" занимались в отделе абсолютного знания, им уши беречь не нужно, они у них и так волосатые, впрочем, стрижка "под горшок" это скрывала.

Я работал в отделе "смысла жизни" под руководством незабвенного Кристобаля Хозевича Хунты, бывшего Великого Инквизитора, который "занимался изучением смысла жизни, но продвинулся пока не очень далеко, хотя и получил интересные результаты, доказав, например, теоретически, что смерть отнюдь не является непременным атрибутом жизни. По поводу этого последнего открытия тоже возмущались – на философском семинаре." (с)

У нас же, в качестве рабочей гипотезы, была принята версия о том, что смысл жизни - в решении нерешаемых задач!

Об этом ещё А. Привалов рассказывал:

"– Г-голубчики, – сказал Федор Симеонович озадаченно, разобравшись в почерках. – Это же п-проблема Бен Б-бецалеля. К-калиостро же доказал, что она н-не имеет р-решения.

– Мы сами знаем, что она не имеет решения, – сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. – Мы хотим знать, как ее решать.

– К-как-то ты странно рассуждаешь, К-кристо... К-как же искать решение, к-когда его нет? Б-бессмыслица какая-то...

– Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица – искать решение, если оно и так есть. Речь идет о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет." (с)

На самом деле, вполне продуктивная гипотеза, попробуйте...

PS В каждой шутке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволился на днях...вообще всё замонало честно говоря - нехочу быть кем-то,а просто хочу быть.

А вы найдите себе такую работу, чтобы просто быть, не кем то, а просто. Такие существуют... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жак, ну вот у вас и время в Москву съездить появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список РЕАЛЬНЫХ профессий из Классификатора профессий ДК 003-95 Украины.

:):):)

И это еще далеко невсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы найдите себе такую работу, чтобы просто быть, не кем то, а просто. Такие существуют... :roll:

Да это у меня приступ работоненавистиничества произошел - будем искать...уж действительно меня здорово на последней достали :) .

Жак, ну вот у вас и время в Москву съездить появилось

Вот кстати - да...тут неотложные дела числа где-то максимум до 30,а потом ,если блин не чего нить не сорвется и ничего нового не засветится,то надо будет обязательно заехать в Москву и у вас побывать, и к Валерию Гилеву наведаться,и если получиться,то и ещё с кем нибудь из дружественного народа повидаться ...да и просто пошататься по "большому городу".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вам вообще нравится ваша работа?...
Очень нравится. Причём не просто моя работа, а ещё и моя работа с поправкой на сферу деятельности фирмы, в которой я работаю. Иначе, вторя одному из ранее высказавшихся, я бы отсюда давно ушёл на намного большие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа или профессия?

Мне профессия нравится. Образование по ней же. 15 лет опыта, страну сменил, чтобы не менят профессию.

А работа... Я, например, с чуством глубокого удовлетворения ушел несколько месяцев назад из мериканского авиагиганта (что-то самолеты у них стали часто падать!). Три месяца на другой работе. Но есть интересный шанс сменить месяца через три. Полюбому уйду через год максимум.

Хотя все, в принципе, нормально. Просто надоедает заниматься одним и тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то самолеты у них стали часто падать

Это в смысле, когда вы там поработали или когда ушли??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в смысле, когда вы там поработали или когда ушли???

Когда работал - начали. Но я задел оставил хороший, хватит надолго :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не очень

професия нравится - промышленная электроника

а работа нет, монтаж погружных насосов и спуск их в скважины, скучно, но за то платят, мировая компания, много разных людей с разных стран, так подумаешь а черт не все так плохо.

хотя сейчас наметились сдвиги, уже маленько преподаю, а это мне нравится

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя сейчас наметились сдвиги, уже маленько преподаю, а это мне нравится

Саша

Дык, практически коллеги, понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-)

Николай,

наверно коллеги

тока я про производство преподаю, учу вновь прибывших, как с оборудованием работать

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Если работа нравится и позволяет безбедно существовать - это счастье. Но к сожалению, в жизни это скорее всего исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы глубоко то архив форума копнули ))) Могу сказать, что мне всегда нравилась моя работа, пока был "наемником" - инженер по связи, программист, руководитель ИТ - новые технологии, мозг кипит, как это все встроить в текущие задачи и надо ли вообще, как анахронизмы убрать из АСУ доставшихся в наследство... Некогда было даже задуматься о том, нравится ли такой постоянный аврал! А раз некогда было, значит, все правильно... Руководителем быть много хуже, масса вещей, которые "не нравятся", а делать надо. Опять же, с другой стороны, психологические практики тренируешь, самообразованием занимаешься постоянно, как в книжке "Алиса в стране чудес": чтобы оставаться на месте, надо бежать ))) некогда слюни пускать по каждому неудачному решению, кто мир то вокруг себя менять будет, если не ты сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...