А вам нравится ваша работа? - Страница 2 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А вам нравится ваша работа?


Рекомендованные сообщения

А разве надо менять мир вокруг? Он это попросил чтобы его поменяли? Или мы своей работой создаём определённою систему в мире. А всякая система подразумевает своей целью достижение человеческой цели, в основе которой в конечном пункте значится поменьше дать - побольше взять. Вот так цинично, извините, если что :)

В начале у человека была цель пожрать, поспать, пое.... Всё это природно, естественно и человек не пахал для достижения этого день и ночь. Пахать он стал, когда появилась система, которую выдумал "о, наимудрейший и наихитрейший", желающий всего, и ничего при этом не делая.

А что мы желаем сейчас? То, что втюрила в нас система, чтобы мы к этому стремились, пахали, чтобы покупать. Нас замкнули, с чем и поздравляю.

С наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Раньше работал в IT-бизнес аналитик, потом руководитель отдела.

Сейчас занимаюсь наукой-такой кайф! Никуда бежать не надо, командировки,

полевые работы. Денег немного, но я лучше подработаю, чем эти отчёты вечные писать

и прочие авралы. Ну и в аспирантуре учиться интересно. Если бы не она стал бы я в 32 года

лекции по философии и истории науки слушать. :) Вот бы ещё с подработкой в 2013 срослось

и было бы совсем замечательно!

Всем желаю работы, которая даёт больше, чем берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве надо менять мир вокруг? Он это попросил чтобы его поменяли? Или мы своей работой создаём определённою систему в мире.

Я считаю, что надо. Система не в Мире, а вокруг тебя. Как поставишь, так и будешь ощущать ее и себя. Даже внутри "замкнутых систем" свои миры создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий привет, с наступающим!

А ты можешь изменить мир ? Сомневаюсь сильно. Скорее мир изменит тебя. Или бабла заработать и купить тряпку, железку - не интересно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же смотря, кто и что вкладывает в понятие "мир" ))) а активная жизненная позиция, по-русски - шило в заднице, никому еще не мешала! Денег заработать, железку купить - это мимоходом все... Хобби. Посидеть, посозерцать вокруг тоже надо иногда, для разнообразия. Мои примеры из жизни - дед (фронтовик, сельский учитель, директор школы, председатель совхоза и просто мудрый человек) и отец (плотник, строитель-прораб), жаль ушедшие давно. Мне ой как далеко до них, практически недосягаемо... Как итог жизни, когда на прощание с ними приехало почти по 300-500 человек со всей России, меня просто ошарашило. Я думал, что знаю все о своих родных, а это была лишь вершина айсберга их дел. И до конца они не оставались равнодушными или опускали руки.

С наступающим Новым Годом, Анатолий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто брать ответственность за свою жизнь и быть хотя бы в чём-то примером для других.

Вполне реально. И уж что-что а количество железок квартир и машин на это влияет строго минимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо. Система не в Мире, а вокруг тебя. Как поставишь, так и будешь ощущать ее и себя. Даже внутри "замкнутых систем" свои миры создают.

Если бы созданные человеком системы были как дополнение к природе человека, а они на деле являются замещающими истинные природные свойства людей. Искажается понятие "человек в мире", создаётся человек в отдельно взятой системе. Не нужно путать природные системы и искусственные.

Вспомните, как легко определить за границей нашего соотечественника буквально с первого взгляда. Тоже и с другими народами. Природные свойства человека система замещает на свои, искусственные рефлексы, искажает его сущность.

Каждый человек в природе имеет своё место существования в ней, как в естесственной системе. Человек "создан под неё". Вдруг появляется искусственно созданная система, вынуждающая человека приспосабливаться к ней. Это неестесственное состояние человека, как существа, созданного для существования в иных условиях, вызывает хронические дискомфорты, болезни и пр., не говоря уже о психологических проблемах.

В сущности, всякая искусственная система однозначно создана человеком или группой людей, имеющих определённые цели. О сути целей я говорил выше, и они не альтруистичны и в принципе не могут быть такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только человек хоть что-то начинает делать-это искусственная система, строго по определению.

Болезни и дискомфорт-совсем с этим не связаны. И про альтруизм тут тоже особо речь не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Работа не нравится. Никогда не нравилась. Никакая. Первое сентября - всегда считал мрачнейшим днём в жизни.

В автобусе недавно услышал разговор двух девушек, одна из них сказала: "Мне кажется я не создана для работы. Всегда устаю так жутко." Мне подумалось, что наверное, я её брат и нас разлучили в детстве.

Работа отнимает дикое количество времени, нервов, сил физических и моральных духовных, здоровье отнимает, все идеи, весь творческий потенциал - всё на благо работы. Как робот. Вся жизнь спущена в унитаз. Жизни нет, не было и не будет. Есть только работа. А взамен - какое-то ничтожное жалкое количество цветных бумажек. Которые уйдут лишь на поддержание жизнедеятельности. Т.е. по сути на поддержание дальнейшей возможности ходить на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не задумывался. Работа на то и работа, что приходиться работать.

В море тяжело это оно с берега красиво. 

И везде есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая работа - высокооплачиваемое хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа не нравится, профессия - вполне. Поменять бы работу. 15 лет фактически на одном месте. Жуткая рутина! Не дай Бог никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 года на одном месте.

Личный состав стал значительно пожиже,во всех смыслах.

И это грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне моя работа нравится. Я ведущий инженер по аудио-видео в ЦБ :)

 

А ЦБ это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая работа - высокооплачиваемое хобби

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, центробанк? 

Серьёзная контора, молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не  понятно как люди ходят на работу если она им не нравиться.

Для меня  работа это просто образ жизни.

Сменилось руководство ,перестало меня устраивать,послал всех на хрен.

Влез в долги купил себе мастерскую,сейчас строюсь и заказы делаю ,тяжело .

По 12-14 часов рабочий день ,выходных нет ,но не напрягает главное.

Были варианты и более высоко оплачиваемые и менее напряжные ,отказался.

Начальство жутко не люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть! {другие интересные дела}:

Список РЕАЛЬНЫХ профессий из Классификатора профессий ДК 003-95 Украины.

Агроном аэродрома (НАХРЕНА??)

Аппаратчик мокрой классификации (мокрушник, значит)

Аппаратчик по насасыванию диафрагм (насосется, бывало, диафрагм, и набоковую)

Аппаратчик шаровых мельниц (курили, точно курили!)

...

Мне, как оператору центрального пульту управления, старшему машинисту, многое привычно и понятно. Без мании величия :) Нравится-не нравится, а кушать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профессии строитель. Занимаюсь отделочными работами. Работа нелёгкая, но как говорится - на что учились... Ценят вот только её не все, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-го октября на новую работу, хех. А кому щяс легко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится. Преподаю. Работал в небольшом тех.училище. Готовили водителей всех классов, кранов, курьеров и пр. Радует когда молодые местные ребята или беженцы, что были еще недалеком прошлом без перспектив, обретают работу и надежду на нормальное существование.

Сейчас уволился-готовлюсь к переезду в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...