Предохранитель к mcintosh ma7000 - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Предохранитель к mcintosh ma7000


Paa

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Изменился ли в лучшую сторону звук усилителя после ремонта? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
В 12.02.2018 в 15:37, Paa сказал:

Добрый день!

Может быть кому интересно, усилитель вылечен (тьфу тьфу тьфу), отправлял я его в Москву в silver-lines, не знаю, что там с ним сделали, но вот уже 3-4 месяца ни каких явных разбегов по температуре каналов нет. Даже при длительной прослушке на громкости выше средней радиаторы каналов имею не высокую одинаковую температуру.

Со слов Андрея (руководитель фирмы) это совсем не первый усилитель этой серии с подобными проблемами, который ему приходилось лечить. Рекламировать ни кого не собираюсь, но могу смело рекомендовать команду этой фирмы в качестве решения подобных задач. 

 

 

А когда он уже начинал глючить,звук в худшую сторону начал меняться или нет?Или все эти выключения на качестве звука не влияли?Каналы одинаково по громкости играли,ВЧ,НЧ,СЧ-как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, cheva сказал:

А когда он уже начинал глючить,звук в худшую сторону начал меняться или нет?Или все эти выключения на качестве звука не влияли?Каналы одинаково по громкости играли,ВЧ,НЧ,СЧ-как?

Я изменений по звуку не замечал, даже когда были моменты, что усилитель уходил на перегрев и сработку защиты в течении нескольких минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Друзья, @Paa попросил удалить его положительный отзыв. Работа выполнена не полностью оказалась. Он сам отпишется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да развели его! Мне они с такой же проблемой на моем усилителе по ушам ездили, напыщенно объясняли, что инженеры Макинтош ничего не смыслят и пр. но они нашли причину и за 70000руб. все устранят. Начал поконкретней спрашивать, сразу перестали отвечать, типа или плати и мы сделаем или не отвлекай от важной работы. Но мне нужно было понимать, за что я плачу деньги, как оказалось за то, что мне в уши вдувают рассказы. Цена ремонта в то время с материалами составляла 10000-12000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2019 в 14:40, Ярило сказал:

Друзья, @Paa попросил удалить его положительный отзыв. Работа выполнена не полностью оказалась. Он сам отпишется 

Проблема с перегревом каналов была озвучена мной ранее в данной теме, летом 2017 года усилитель всё чаще стал уходить на срабатывание защиты от перегрева и осенью 2017 я обратился в фирму silverlines (лаборатория звука ещё фигурирует название, текущий адрес Москва малая семёновская 6с1). На их сайте нашёл информацию, что данные проблемы они знают и уверенно решают, тоже подтвердили и по телефону. По телефону был обговорен перечень работ и стоимость 30 т.р., в работы входило решение данной проблемы, в том числе замена выходных транзисторов onsemi, пропайка третьей ножки и установка керамических пластин (про пропайку и пластины могу точные формулировки путать), усилитель ко мне приехал через пару месяцев, проблемы с перегревом не было, но минимальная разница в температурах каналов была. После редкой эксплуатации усилителя, в январе 2018 года, он, как и вся система были убраны в коробки ввиду продажи квартиры и начала строительства дома. Полтора года усилитель находился в коробках в теплом помещении (мой первый не большой дом), где я всё это время жил пока строился другой дом.

В середине августа 2019 года я достал систему из коробок и при включении сразу же обнаружился перегрев одного канала усилителя (((. Я позвонил андрею (silverlines) рассказал о проблеме, ответ один присылайте только мы разберёмся, больше ни кто, если наша ошибка сделаем бесплатно, если не наша то будем обсуждать стоимость. И я ещё раз переспросил про замену транзисторов, на что получил положительный ответ, все транзисторы менялись.

В 2018 году у Вячеслава VBS возникла аналогичная проблема и он более вдумчиво и внимательно стал разбираться в данном вопросе и докопался до истины, как я понял путём переговоров с mcintosh, onsemi, различных мастеров, я ему давал информацию какая была. С его разрешения, расскажу (Вячеслав, если секрет то я это удалю), что причина была в транзисторах onsemi NJL1302DG, NJL3281DG  которые до 2014 года шли со скрытым заводским дефектом, который в 2014 году устранили. Физический смысл почему меняются характеристики транзисторов нам не понятен, но это происходит с течением времени, что и произошло у меня в период хранения аппарата.

При снятие прижимок с верхних транзисторов обнаружилось, что в моё усилителе после "замены" в конце 2017 года были установлены транзисторы с датой выпуска конец 2006 и начало 2007 годов!!! После озвучивания претензий андрею по возврату средств и устных консультаций по ремонту ввиду того, что схема была несколько изменена, получил ответ, какие пришли с сша те и поставил, от меня отстань, с тобой больше работать не буду, удачи в научных поисках. И похоже заблокировал мой номер. На контакты по телефону, ватсапп, авито не идёт.

Итого данных лиц не советую, даже если и действительно была произведена замена транзисторов, во что я верю очень и очень мало, то данные "специалисты" в конце 2017 года не знали как решить данную проблему, хотя ставят себя очень высоко по ремонтам и апгрейдам техники. На авито более 100 объявлений от данной конторы с продажей очень серьёзной техники и оказания услуг, только почему то нет ни одного положительного отзыва, скоро появится отрицательный.

Сейчас заказаны транзисторы с америки с датами выпуска после 2016 года, будет проведена оценка существующей схемы усилителя, если схема рабочая, она останется с заменой транзисторов, если по схеме будут сомнения, будем возвращать всё к оригиналу, хорошо, что у меня есть схема данного усилителя и визуально пока что каких либо серьёзных изменений не замечено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В общем в продолжение темы:

Усилитель вылечен, схема возвращена к заводской с применением оригинальных комплектующих, кучка гадости удалена, все схемы очищены и отмыты от кривых рук. И уже почти полтора месяца усилитель работает с чуть тёплыми радиаторами без каких либо проблем и намёков на перегрев, тьфу тьфу тьфу.

Компания silver lines провела абсолютно безграмотный "ремонт" с применением кучки зап частей времен СССР (кучка удаленного есть на фото). Качество работ этой фирмы тоже видно на фото ниже. Выходные транзисторы, как мы считаем с мастером, заменены не были, т.к. они все были 2006 и 2007 г.в.. Мне же в конце лета 2019 года пришли с маузера транзисторы 17 недели 2019 года. Думаю понятно откуда у silver в 2017 году транзисторы 06 и 07 года.

Сейчас усилитель ремонтировался очень тщательно и медленно, делались тщательные замеры и оценка того, что было сделано с каналами усиления в фирме siler lines. Мастер ещё проводил эксперимент, полностью привёл один канал к заводской схеме, а во втором заменил только выходные транзисторы, а все изменения оставил, после это мерил, слушал каналы по отдельности, только потом принял решения все изменения убирать, т.к. и по шумам и по звучанию ему не понравилось.

Как всё было, как стало и кучка запчастей есть на фото.

 

И ещё один момент, на авито я разместил отрицательный отзыв про silver lines, отзыв был принят и опубликован администрацией авито, но провисел он там не долго, недели три. А вчера я обнаружил, что мой отзыв, и остальные, тоже отрицательные, были удалены, и данная фирма на авито снова чистенькая. Сегодня отзыв обновил ))).

 

Полный отзыв опубликовал на flamp, можно найти по поиску "лаборатория звука", это ещё одно название московской конторки silver lines.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это эпопея! Поздравляю с решением проблемы! А вот такие криворукие сервисы надо наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящему мастеру большой респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...