Серебряные кабели - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aleks76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видимо серебро раскрывает систему более полно, соответственно если в ней есть огрехи они и вылезают явственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минуты назад, sers сказал:

Акустик зен сильвер реф,как раз смещен в НЧ и Нижнюю середину, правда там сплав 4% меди. и 96 серебра , так что..

Нет не правильно, звук у AZ Silver не смещен в НЧ, а просто хорошо проработан и с хорошим плато, мидбас раскошен. Общий тональный баланс - нейтральный и чуть ближе к светлому. В силу этого достаточно универсален, и встает почти в любую систему.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DH Labs Revelation - весьма заурядный кабель, простой , без изысков, но и особо не испортит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, VladShumilov said:

1002 - неплохой провод, поздравляю. Ровный, нейтральный, не ярчит, комфортен.
 

Спасибо на добром слове. И самое для меня главное что погонная емкость у него оказалась 16 pf/ft, что вполне неплохо по моим критериям. А вот у медного NEI 3002 - 28 pf/ft, что ни в какие ворота. И ведь не купив не узнать, даташиты на продукцию for audio нынче не в моде. Разве что с прибором по салонам ходить, так ведь и побить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел повтор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BigBoris сказал:

Спасибо на добром слове. И самое для меня главное что погонная емкость у него оказалась 16 pf/ft, что вполне неплохо по моим критериям. А вот у медного NEI 3002 - 28 pf/ft, что ни в какие ворота. И ведь не купив не узнать, даташиты на продукцию for audio нынче не в моде.

цифры ваши - меня не интересуют, как вы уже поняли, есть масса проводов с 16 пф, а играют УГ. просто вы не в теме.

У Акролинка 2080 эво 3, как уже говорилось 57 пф, т.е. выше чем у 3002 - а играет лучше в 5 раз.. Ну вы поняли..

А так, да 1002 - хороший..для классики и джаза, тяжмет правда уже не тянет, но вам это не к чему... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, что не интересует. Но я всегда начинаю с цифр и расчетов, а далее уже уши. 52 пф на фут даже слушать не стану кто бы и что бы про него не говорил ибо чудес в аудио не бывает, а бывают неучтенные частотнозависимые паразитные емкости, индуктивности и сопротивления. Знал бы про емкость NEI 3002 не стал бы и покупать, а так кот в мешке и оказался дрянью. Серебряный тоже был котом, но повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклянный, оловянный, деревянный.  Серебряный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, okokok сказал:

Дубовый. Худовый.

Бешенный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, okokok said:

Не знаю, насчет "более полно", послушайте голос на хорошей меди и даже на очень хорошем серебре.

Монокристаллическая медь Neotech, куда уж лучше если больше ее практически никто не вытягивает, разве что Мицубиси. А голос на серебре отменный получился. Вот если этот производитель сподобился бы из своей меди сделать низкоемкостный кабель тогда можно было бы сравнивать объективно металлы. А так пока ненавистный для здешнего сообщества Belden на втором месте у меня встал после серебра NEI 1002. Все-таки емкости рулят и сравнивать надо кабеля из разных материалов, но с сопоставимыми объективными параметрами кабеля и его топологией. А иначе блуждание наугад, впрочем для тех кто к салонам близок это без проблем. Я же с другой стороны прилавка нахожусь и кормить барыг не хочу, а потому до ушей еще и мозги привлекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в мой адрес, Я с емкости начинаю. А некоторые отсюда: http://www.stealthaudiocables.com/pricing/  И ведь ни одного параметра своей ювелирки не указывают, только "мамой клянусь". А сказки про то что кабель с 200пф на метр за $10000 звучит лучше чем 36пф на метр за $50 рассказывайте кому-нибудь другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Нет не правильно, звук у AZ Silver не смещен в НЧ, а просто хорошо проработан и с хорошим плато, мидбас раскошен. Общий тональный баланс - нейтральный и чуть ближе к светлому. В силу этого достаточно универсален, и встает почти в любую систему.


 

Наверно я хотел сказать что НЧ  в этом кабеле дофига, а ВЧ и Верхней СЧ которую приписывают  серебру нет. Особенно каких то ярких ВЧ

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЧ нет не в кабеле, в кабеле вообще ничего нет, ВЧ нет в системе нагруженной на кабель с высокой емкостью, вот и вся мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно если они ими торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут заскок. Есть законы физики из раздела "цепи переменного тока". И их никакие уши не отменят. А то сравнивают абсолютные разные по параметрам кабеля на слух да еще через непонятные тракты, в которых нормального звука отродясь не водилось, а потом заявляют что медь лучше или хуже серебра. Это мракобесие, а не эксперимент. А на тупые перетыки наобум не хватит ни жизни ни денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, okokok said:

зы2. Неотек - очень хороший кабель. пока не послушаешь кабель получше.

Нельзя выжать из аудиосистемы то чего там нет и не было как кабеля ни меняй. Это я о бесконечной замене кабелей на все более и более дорогие.

Я Вам еще одну крамольную вещь скажу - если все время находишь все лучшие и лучшие кабеля для своей системы и остановиться никак не можешь в поисках лучшего звука то это означает лишь одно - слабость самой аудиосистемы. Не на то деньги тратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серебра вроде как есть еще  Analysis Plus   Silver Oval Two  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Равшанбек сказал:

Из серебра вроде как есть еще  Analysis Plus   Silver Oval Two  

Я видел никого, кто бы хвалил Analysis Oval...  Ругали многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2015 at 18:38, Aleks76 сказал:

Имеет ли смысл пробовать ещё кабели из серебра других производителей? 

вопрос - ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, BigBoris сказал:

ВЧ нет не в кабеле, в кабеле вообще ничего нет, ВЧ нет в системе нагруженной на кабель с высокой емкостью, вот и вся мистика.

Мне как потребителю фиолетового. Много раз сталкивался с мылом на вч что межблок,что акустический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поправил название темы. СеребряНые кабели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Вами разные понятия о хороших системах.

Кроме того Вы с достойным другого приложения упорством отвергаете три очевидных тезиса:

1. Сравнивать и выносить вердикты какие брэнды, материалы и конструкции кабелей лучше имеет смысл лишь на кабелях с близкими объективными параметрами. Иначе такое сравнение некорректно и отдает мракобесием. Мурзилки же и барыги сравнивают объективно несравнимые кабеля внутри ценовых категорий.

2. Сверхдорогой кабель с емкостью 200пф не может звучать лучше добротного и недорогого с 50пф на нормальной системе, а если такое имеет место быть то это уже не нормальная система, а удифильское г..но, сколько бы она не стоила.

3. Отслушивать имеет смысл только кабеля прошедшие отбраковку по тем значениям объективных параметров, которые согласуются с подключаемыми компонентами в теории. Другое дело если уровень интеллекта и образования слушателя не позволяют ему провести такую выбраковку. Тогда согласен - слушать надо все подряд и чем дороже тем лучше, пока денег хватает.

А если бы я был неправ, то высокоемкостный медный NEI 3002 у меня звучал бы на голосах исполнителей лучше чем серебряный низкоемкостный NEI 1002 , однако из этого сравнения НИКАК не следует какой материал лучше серебро или медь ибо кабеля РАЗНЫЕ по объективным параметрам. К сожалению у меня не было объективной информации о параметрах данных кабелей до покупки и распайки, но оказалось что результаты прослушивания подтверждают теорию, что меня нисколько не удивило. Если бы производители сопровождали свои изделия даташитами то я бы просто бы не стал покупать NEI 3002 и не из-за того что он медный.  Я доходчиво излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, BigBoris сказал:

Сравнивать и выносить вердикты какие брэнды, материалы и конструкции кабелей лучше имеет смысл лишь на кабелях с близкими объективными параметрами. Иначе такое сравнение некорректно и отдает мракобесием.

Слушайте, ну серебро может и в состоянии звучать по разному в разных ценовых категориях, но тенденция у него совершенно однозначная, причём куда его ни пихни, что на силовой провод, что в качестве лопатки на акустическом. Сколько бы там хренофарад ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, а Вы пикофараду от микрофарады отличаете и знаете что ими меряют? Приборчик дома есть?

Лампа Tung Sol (старая, не саратовская новодельная) и Светлана тоже звучат по-разному ибо сделаны из разных материалов и в разных технологиях. Но говорить какая лучше вообще можно лишь сравнивая одинаковые по ВАХам лампы в одном и том же аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели или Кабеля-вот в чём вопрос.

Из меди-кабеля, из серебра- кабели.

Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...