Серебряные кабели - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aleks76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю. Единственное, что могу сказать что у меня серебрянный оказался лучше, но из-за серебра ли это произошло утверждать не могу ибо объективные параметры у кабелей были разными и у серебрянного лучшими чем у медного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 minutes ago, okokok said:

орис, вы кичитесь своим прибором, что ли?

Ну, давайте мерятся приборами. :)

Я ведь не Вам про микрофарады писал, а хренофарадчику.

А Ваш прибор по спецификации очень даже хорош и при этом недорог. Он правда позволяет все измерения делать на разных частотах со свободой их выбора или все обусловлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BigBoris сказал:

Я ведь не Вам про микрофарады писал, а хренофарадчику.

Я то с чего хренофарадчик если о природе явлений кроме как по опыту прослушиваний не сужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обусловлено это значит прибор устанавливает частоту на которой проводит измерения RCL в том или ином диапазоне значений. Или ее можно самому менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Закончил акустический медный на базе Neotech NES-3002 с лопатками WBT, силовой медный экранированный на базе NEP-3003 и два межблочника - серебрянный на базе NEI-1002 + Furutech FP-120 и медный на базе NEI-3002 (этот пойдет на помойку, слишком высока погонная емкость и звук конечно соответствующий, чудес в природе не бывает, рулит физика). Остальные кабеля проявили себя хорошо в соответствии с параметрами - звук стал заметно лучше кимберов. Осталось спаять еще три серебрянных межблочника и апгрейд кабелей будет закончен. Себестоимость апгрейда $3200 (укладывается в пресловутый норматив 10%), подумать страшно сколько пришлось бы платить барыгам за аналогичные готовые кабеля.

speaker_cable.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неотек 1002 в нарезку разве продается?

вы уверены что у вас не фейк.

Не думаю что фирма свой топ будет продавать как DIY решение.

Продавец я так понял этот

http://www.hificollective.co.uk/wire/neotech-nei-1002-interconnect-cable.html

Написал в Неотек.. ответ опубликую))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, не фейк, исследовал тщательно, сравнивал с инфой и фотками в инете. Продавец этот и у него похоже заканчивается, осталось 18 м. Больше ни у кого нет, во всяком случае я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того что коннектор напаяю я, а не толстая темнокожая женщина с дошкольным образованием в гаражной фирме с гордым кабельным названием  звук не ухудшится. Все решают исходные материалы.

Это у Belden может быть заводская разделка на специальном оборудовании, а все эти ваши великие кабельщики на самом деле кустарные и полукустарные фирмочки из 5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно в толк не возьму -183 уе за 1 метр, надо 2 метра = 366 уе + разъемы 100 уе = 466 уе.

А в чем выигрыш то?  он на барахолках западнызх  с заводскими разъемами в районе 300 уе

http://www.sahibinden.com/ilan/alisveris-ev-elektronigi-ses-sistemleri-neotech-nei-1002-solid-core-occ-saf-gumus-kablo-cmc-rca-plugs-254067430/detay


 

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, okokok said:

Только не по емкости - а по звуку.

Вы либо придуряетесь и троллите либо ... Сколько раз уже повторял что не может супердорогой кабель с 200пф звучать лучше добротного и недорогого с 50пф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Все равно в толк не возьму -183 уе за 1 метр, надо 2 метра = 366 уе + разъемы 100 уе = 466 уе.

А в чем выигрыш то?  он на барахолках западнызх  с заводскими разъемами в районе 300 уе

http://www.sahibinden.com/ilan/alisveris-ev-elektronigi-ses-sistemleri-neotech-nei-1002-solid-core-occ-saf-gumus-kablo-cmc-rca-plugs-254067430/detay


 

Снимок.PNG

А СЕКС ?  И осознание того, что я могу. И обазятельно свое , состряпанное своими руками, всегда лучше играет, чем чужое. Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавные тут барыги собрались. На фирменное изделие говорят фейк, а на голимый турецкий фейк что фирма. Успокойтесь, я не ваш клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, зачем пытаетесь тут этому бигу кайф обломать? Он тут фантазирует про "тёмных женщин" и своё величие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, alex-ustas said:

А СЕКС ?  И осознание того, что я могу. И обазательно свое , состряпаное своими руками, всегда лучше играет, чем чужое. Вера.

Вообще-то Вы правы, действительно, по крайней мере у меня играет лучше чем чужое. А иначе и за паяльник не стал бы браться, а наслаждался как вы готовыми компонентами за несуразные цены ибо купить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что бы "монетарному" нравилось свое изделие, и это будет именно так. Вот и хорошо. Но продать это, " в ноль", будет большой проблемой. 

Осталось время на прогрев, пикоФарады сокращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ваши торговые проблемы не интересуют, нафиг нафиг. Я даже не по другую сторону аудио прилавка стою, я на другой улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, okokok said:
5 minutes ago, okokok said:

Надо иногда себя сдержать.

Будьте скромнее.

 

Причем тут скромность. Я взялся за самострой в аудио по единственной причине - меня перестала удовлетворять готовая продукция и я понял что в ценовой категории в десятки килобаксов то что меня устроит по звуку мне не найти, а сотни килобаксов я платить не готов. И сейчас могу честно сказать что о выбранном пути не жалею ибо что искал для себя в звуке то и нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, alex-ustas said:

Осталось время на прогрев, пикоФарады сокращать.

Прогревы не признаю, если сразу не зазвучит нормально то на помойку и это не только про кабеля.

ИМХО прогрев это прогрев мозгов, период самоубалтывания что изделие можно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Причем тут скромность. Я взялся за самострой в аудио по единственной причине - меня перестала удовлетворять готовая продукция и я понял что в ценовой категории в десятки килобаксов то что меня устроит по звуку мне не найти, а сотни килобаксов я платить не готов. И сейчас могу честно сказать что о выбранном пути не жалею ибо что искал для себя в звуке то и нашел.

Интересно, если у Вас самопальный-самопал, то как Вы высчитали на провода 10% сумму , выходит ваша система стоит виртуальных 30 тыс. Как Вы это интересно посчитали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью калькулятора. Я говорил о себестоимости своей системы, а не о том за сколько можно купить или продать окончательный вариант. Продать ее кстати вообще нельзя, она жива пока жив ее автор. Вам что копии чеков на все комплектующие представить? Ну там не рублевые кондеры кстати стоят и резисторы. Такие в фирменные изделия не ставят бо высоковата себестоимость будет, не заработать барыге, разорится.

Но опять-таки как и с проводами я руководствовался прежде всего параметрами, а не ценой, хотя цена и зашкалила в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

. Вам что копии чеков на все комплектующие представить?

Нет, извините, мне достаточно предоставленой Вами информацией. 

Наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, BigBoris сказал:

Забавные тут барыги собрались. На фирменное изделие говорят фейк, а на голимый турецкий фейк что фирма. Успокойтесь, я не ваш клиент.

Забавно. но вы даже не в курсе как выглядит 1002 первых выпусков - именно с зеленой полосой.))

успокойтесь - вас никто в клиенты не записывает. а вот раздачу ярлыков - прекратите. это вы во дворе у себя так разгаваривайте.. хотя думаю фейс за язык быстро начистят.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал тему и заглянул в систему БигБориса...
Влад, ОкОкОк!!! Что Напали? Парень - самоделкин!!!
Мне монопенисуальны супергигофараты и прочая хрень, цена - ну поспорить еще можно,
Если кабель звучит - вещь и пох.. сколь стоит (сижу коплю), а что делать...
Самоделка - супер вещь ( и не продашь, если не встал), такие конченные компании как  акролинк, АЗ, эколи меколи, кардасы мардасы, 
Да они просто олени, Я 15 лет эллектрикой занимался, я ПВ 1 в 10квадрат так вам всем наполирую, что ведро запоет!!!

И еще все познается в сравнении, девочка 90-60-90 с ангельским лицом может и не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NikoZu сказал:

 15 лет эллектрикой занимался, я ПВ 1 в 10квадрат так вам всем наполирую, что ведро запоет!!!  И еще все познается в сравнении, девочка 90-60-90 с ангельским лицом может и не пойдет...

А если заполировать в 10 квадрат, и в ведро, пусть поет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...