Серебряные кабели - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aleks76
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 minutes ago, mr_bird said:

 Причём количество возмущения всегда обратно пропорционально возможности купить себе нормальную технику и провода -  что характерно, но не удивительно.

Вам выписку с банковского счета представить или как? Но аудиобарыгам с него все равно ничего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Вам выписку с банковского счета представить или как? Но аудиобарыгам с него все равно ничего не светит.

Ваша выписка прикреплена к вашем профилю, вместе с впиской:

h-388.jpg

Для меня делать ничего не надо, сделайте лучше для себя: найдите возможность вдумчиво послушать пару удачных сетапов техники высокого класса. А то так и будете ругаться всю жизнь обложившись баррикадой из самопала. Можно так и помереть в неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачной торговли!

Выше я уже объяснял почему и в какой ценовой категории я взялся за самопал. Ну да чукчи не читатели, они писатели. А сетапы "высокого класса" впаривайте другим в своем салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, BigBoris said:

Здешние же "гуру" предлагают вообще забить на все параметры кабеля кроме его цены

Дорогие кабеля как правило - все имеют более высокую прозрачность.

Но эта прозрачность не каждой системе нужна. 

Ну и в дорогих кабелях - сильнее выражен характер кабеля. Ибо побочный эффект сильной прозрачности. Дешевый кабель какой не ставь - характер особо не просматривается, муть она и есть муть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек платит за провод несколько килобаксов имеет он право познакомиться с даташитом на него или только с мурзилками? А то тут продвигается вполне определенная философия - сначала заплати и пошел нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BigBoris сказал:

Удачной торговли!

Выше я уже объяснял почему и в какой ценовой категории я взялся за самопал. Ну да чукчи не читатели, они писатели. А сетапы "высокого класса" впаривайте другим в своем салоне.

Я никогда не занимался продажами аудио-аппаратуры и никак с этой индустрией не связан, кроме затрат ни разу мне это хобби ничего не принесло.

Почему и в какой ценовой категории вы взялись за самопал становится ясно, стоит прочитать штук 5 ваших сообщений. Насчёт прослушивания нормальной техники вы всё же подумайте. Может не специально, я ведь понимаю, что кодекс самодельщика разрешает слушать только то, что спаял сам, ну мало ли - будете мимо Мюнхенской выставки проходить с пальмой подмышкой - зайдите внутрь, вас там может ждать мир удивительных аудио-открытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывал на CES в Лас Вегасе. Не впечатлило. Что Вы называете "нормальной техникой" мне примерно понятно, спасибо, не надо, проходили уже. Как-нибудь уж лучше со своей, кондовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Бывал на CES в Лас Вегасе. Не впечатлило. Что Вы называете "нормальной техникой" мне примерно понятно, спасибо, не надо, проходили уже. Как-нибудь уж лучше со своей, кондовой.

Вы знаете, я не удивлён,  но  один раз - не показатель, т.к. на выставках действительно трудно нормальный звук сделать. Вот я на прошедшем Moscow Hi-End-е тоже для себя услышал ровно одну систему, которая безоговорочна понравилась. Ещё 2 на мой слух звучали прилично и больше половины мне вообще не ясно зачем туда припёрли. Так что надо дальше пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, если я уже не ищу свой звук бо нашел. Сейчас только провода апгрейдю причем не из-за неудовлетворенности звучанием, а чтоб были эти самые 10% - ценовая гармония всех компонент системы, но конечно не в ущерб качеству.

А насчет "нормальных" систем. Вы что-то имеете против тех ламп что мною используются? Вы можете предложить лучший вариант или схемотехнику, чтобы система стала "нормальной"? ГМ70 что ли или 6С33С ? Или EF86 в корректор? Или другую микросхему в ЦАП? А то язвительное бла бла бла одно. Про остальные детали не надо, они по высшему разряду, уж поверьте. В "нормальные" системы таких не ставят ибо себестоимость зашкалит и бизнеса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BigBoris сказал:

Зачем, если я уже не ищу свой звук бо нашел. Сейчас только провода апгрейдю причем не из-за неудовлетворенности звучанием, а чтоб были эти самые 10% - ценовая гармония всех компонент системы, но конечно не в ущерб качеству.

А насчет "нормальных" систем. Вы что-то имеете против тех ламп что мною используются? Вы можете предложить лучший вариант или схемотехнику, чтобы система стала "нормальной"? ГМ70 что ли или 6С33С ? Или EF86 в корректор? Или другую микросхему в ЦАП? А то язвительное бла бла бла одно. Про остальные детали не надо, они по высшему разряду, уж поверьте. В "нормальные" системы таких не ставят ибо себестоимость зашкалит и бизнеса не будет.

Начиная с уровня аппаратуры класса "не-из-м-видео" и выше, прямой связи между элементной базой и звуком нет, по-этому для меня лично (и для многих других кстати) описание звука путём перечисления элементной базы - это анекдот. Собственно историй о том, как из лучших деталей собрали омерзительный аппарат предостаточно. По-этому я ничего не имею ни против ваших ламп, ни против чьих-либо ещё. Микросхемы ЦАП в моём плеере вообще нет - на этом мои знания о микросхемах ЦАП заканчиваются, извините. В общем я верю, что у вас детали все по высшему разряду, но к сожалению, это совершенно не информативно. Вот можете взять да и записать несколько ютуб роликов своей аппаратуры на суд общественности. Я лично по таким вещам частности оценивать не умею (только если очень плохо слышу, если нормально или хорошо для меня это звучит примерно одинаково), но есть несколько адекватных человек, которые умеют. Раз вы свой звук нашли, отважны и уверены в своих силах - вам это будет раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, BigBoris said:

Если человек платит за провод несколько килобаксов имеет он право познакомиться с даташитом на него или только с мурзилками?

Основные параметры - обычно пишутся производителем. Но не каждым. Ибо смысла в них особого нет. Они не привязаны к качеству звука. Точнее привязаны, но в каждой реализации конечного продукта - по-своему. 

Покупая кабель человек платит за звук, а не за параметры. 

Если он глухой - тогда можно выбирать по параметрам, но зачем ему тогда кабель. Жену им по жопе хлестать ? 

Да и далеко не все параметры измеришь и не все привяжишь к качеству звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы сейчас не раз плюнуть т.к. мой древний айфон 4S почему-то в последнее время пишет с глухо и с шипением, а покупать рекордер для того чтобы в чем-то убедить незнакомых мне даже заочно и не очень вежливых людей смысла особого нет. Для тешения самолюбия достаточно отзывов тех кто ко мне в гости заглядывает. На днях гостил племянник, рок гитарист - от системы было не оторвать. А ему вроде бы в отличие от меня медведь на ухо никогда не наступал. Когда мобильник заменю тогда конечно что-нибудь запишу и размещу в соседней скандальной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Ilja said:

Основные параметры - обычно пишутся производителем. Но не каждым. 

Покупая кабель человек платит за звук, а не за параметры.

Обычно как раз не пишутся и насколько я вижу чем дороже кабеля тем секретнее от покупателя их параметры. Но звука без параметров не бывает, хотя параметры без звука вполне себе могут существовать. Я хочу иметь дело не с котом в мешке, а с техническим изделием. Нормальное техническое изделие всегда сопровождается документацией, а вот аудиокабеля почему-то только мурзилками. Промышленные же кабеля всегда хорошо документированы, тот же Белден поносимый здесь. Никогда не задумывались почему и кому это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, BigBoris said:

Но звука без параметров не бывает,

Как видишь - бывает.

Сравни свой строительный провод - с аудиофильским. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофильский это когда коннекторы напаяла малограмотная толстая тетка в ангаре, а не я дома из тех же исходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Ilja said:

Как видишь - бывает.

Вообще то не вижу ничего кроме все тех же котов в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, BigBoris said:

Вообще то не вижу ничего кроме все тех же котов в мешке.

Так ты их не рассматривай, а в тракт включай !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не работник салона чтобы халявные кабеля домой на прослушку таскать. А деньги утром и стулья вечером, а потом их на ибей и так далее до бесконечности не мое призвание и даже не хобби. Потому и начинаю с параметров и далее со всеми остановками. Собственно все это уже не актуально, я для себя с кабелями определился окончательно, осталось еще 12 фурутеков к проводам припаять. Пишу здесь по инерции, угасающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

Нормальное техническое изделие всегда сопровождается документацией, а вот аудиокабеля почему-то только мурзилками.

Помогите выбрать между кабелем за 100$ и 10000$, емкости написаны, специально для вас)

http://www.puristaudiodesign.com/products/interconnects.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипишь мне не понятен :) сделал человек себе кабеля и как слон  доволен ...могу только  поздравить с удачным для Вас выбором  !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, MrGutsy said:

Помогите выбрать между кабелем за 100$ и 10000$, емкости написаны, специально для вас)

http://www.puristaudiodesign.com/products/interconnects.php

Выбрал - все на помойку, время на прослушивание тратить не стану даже если бесплатно дадут. Мой старый добрый Белден переиграет их влет. Голова существует еще и для того чтобы думать ею, а не принимать за чистую монету то что на форумах вещают аганжированные продавцы-покупатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Tom Waits said:

Кипишь мне не понятен :) сделал человек себе кабеля и как слон  доволен ...могу только  поздравить с удачным для Вас выбором  !!! 

Спасибо на добром слове. И исходники не помоечные, а меня все агитируют и агитируют, пугают и пугают. Странная публика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для Бориса.

Не далее, как вчера, сравнивал такой же кабель, как ваш, с брендовым. Разница есть. Хотя мой самопал меня тоже устраивает, НО только в пополосном усилении. Попробуйте все-таки сравните. Это же не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой значит не брендовый. Провод не брендовый, коннекторы не брендовые и паяла не толстая тетка в гараже. Впрочем действительно не она паяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, тема то про серебряные кабели, прекратите флуд.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...